Купон на камеру Xiaomi Little Square - цена 23.89$

код купона
XMWiFiIP

Всем привет.
Примерно неделю назад мне приехала такая камера, и за это время я успел уже с ней разобраться и интегрировать в свою систему Умный дом.
Что понравилось — магнитное крепление, у меня она висит на стенке холодильника —

Легко устанавливать и удобные сценарии работы.
Обзор пока готов процентов на 80%, но несколько моментов расскажу —
Вся ценность заключается в режиме «Смарт-обнаружения изображения» — по человечески — обнаружение движения в кадре. При активированном режиме камера шлет уведомление на управляющий смартфон и пишет ролик продолжительностью 15-17 сек, это действие сохраняется в журнале оповещения. Камера работает в сценариях Умного дома — как условие сценария имеет одну опцию — обнаружение движения, т.е. как датчик движения, как инструкция сценария — имеет 5 действий — запись «тревожного ролика» — аналогично как при обнаружении движения, только в журнале оповещений запист сохраняется как «Смарт-сценарий», включение и выключение камеры — например на ночь, и активация и выключение режима обнаружения движения, эти действия я поставил на таймер и на ручной запуск.
Подробнее будет в обзоре.
Камера — понравилась, взял себе еще одну, благо с купоном цена приятнее.
  • ewavr
  • 20 февраля 2017, 11:23
Откройте секрет — как называется камера? «Купон»?
  • 20 февраля 2017, 11:25
Секрет открыт :)
  • prom77
  • 20 февраля 2017, 11:27
В обзоре обязательно укажите зависимость от китайских облачных сервисов и нужен ли для камеры смарт хаб для её коннекта.
  • 20 февраля 2017, 11:29
Не нужен. Камера сама по себе. Облачные сервисы — да, для загрузки тревожных роликов.
Спасибо за комментарий, сделаю на этом акцент дополнительный.
  • Pekcik
  • 20 февраля 2017, 11:45
Насколько вкусная цена? Какие цены на нее в среднем, на али по чем?
  • 20 февраля 2017, 12:03
Свою первую камеру брал почти за 30, по сравнению с этим цена вкусная. В районе 30 всегда и болталась цена в принципе.

На али в среднем — 25-26. Есть особо хитропопые продаваны, которые пишут 19-20, но в реале такой комплектации в наличии нет, на странице товара доступны комплектации с картами памяти по цене в районе 30
  • 20 февраля 2017, 12:12
При быстром осмотре на али нашёл за $25.69
  • 20 февраля 2017, 12:14
Ну я так и написал. А тут — 23.89
  • tianddu
  • 20 февраля 2017, 12:52
да, но на али -21% манивзад.
  • Pekcik
  • 20 февраля 2017, 12:54
чем это аж 21 возвращают? я по 7 только видел
  • starson
  • 20 февраля 2017, 12:59
иногда можно до 9-10% в зависимости от «конторы», которая возвращает
  • asdfgh
  • 20 февраля 2017, 13:49
скидка ру возвращает всегда 10% с Али (не сочтите за рекламу)
GB 23,89-5%=22.6955
ALI 25.69-20%=20.552 (на первую покупку плюс иногда купоны чуть увеличивающие если успеешь взять) или типично -14%=22.0934
ну и на али сервис удобнее для меня.
  • rus1983
  • 20 февраля 2017, 14:10
подробнее можно?
что за минус 14% или 20%?
1. сначала покупаешь по «возвратной скидке» подарочные сертификаты на али
2. а потом с этой же «возвратной скидкой сам товар» с использованием этих сертификатов ¯\_(ツ)_/¯
  • 20 февраля 2017, 12:58
Ну прямо таки 21% где вы такое видели… На ГБ тоже есть мани взад если что.
  • cKOka
  • 20 февраля 2017, 13:44
Почитайте про использование манивзад с сертификатами на али
  • 20 февраля 2017, 13:45
  • piggi
  • 20 февраля 2017, 14:11
20% через скидка ру уже пол года минимум работает, ничего разового
  • cKOka
  • 20 февраля 2017, 14:13
Скидка.ру на али уже давненько 10% дает, + 10% с сертификатов али на томже скидка.ру
Процент стабилен, пользуюсь уже давно. Проблем не было
  • tianddu
  • 21 февраля 2017, 10:33
я тоже пользуюсь самолетом, но это не значит что я знаю все его тонкости. Регаетесь на епн там 7 дней по 10,5%, покупаете сертификат на 10 баксов скажем, а потом оплачиваем им хоть 1 хоть 2 хоть 3 бакса, и опять получаем 10,5%, рекомендую сразу планировать покупки на 50 баксов чтобы вывести потом минималку 10 баксов и все.
21 — не случайная цифра, ищите скидку 10,5%, которая действует и на подарочные
через подарочные купоны что ли? выйдет 15-16%.
как 21% вернуть?
какое практическое применение к этим предметам дома? кроме как слежение за семейством и холодильником
  • 20 февраля 2017, 12:14
Планирую купить в качестве «радионяни», но только пока планирую)
У Вас большая квартира\ дом?
  • 20 февраля 2017, 12:35
Ладно убедили, не буду заказывать :)
да нет, я не отговариваю, просто если это не 2х этажный дом то в этих устройствах явно нет смысла, максимум где я вижу в офисе над работниками что бы был стимул к работе а не торчать в инете, на складе (и то для склада наверняка хиленько будет)
  • 20 февраля 2017, 12:17
У меня смотрит на входную дверь. Выполняет роль сигнализации — при обнаружении движения я получаю уведомление на телефон, и смотрю кто пришел. Если все ок, все свои, — просто отключаю режим обнаружения движения кликом на ручной сценарий. Постановка на режим обнаружения движения — автоматически по таймеру.
а как насчет escam qf600 если говорить уже на уровне защиты помещения? еще до входа уведомляет о том что кто то пришел
  • 20 февраля 2017, 12:22
Если бы был вопрос одной камеры — то возможно, но у меня уже много устройств экосистемы Xiaomi, и они все связаны сценариями. В том числе и камера.
Дальнейшая ее работа будет в связке с датчиком движения — который будет ближе к входным дверям.
  • 20 февраля 2017, 13:15
Шайбу Gate — не забудьте, иначе датчик не подцепить.
  • 20 февраля 2017, 13:40
Давно уже шайба работает. Тут не хотят публиковать обзоры в которых я пошагово описываю написание различных сценариев работы системы умный дом. Но они есть на других ресурсах.
Мы не идём простыми путями :)
Домушники уже в курсе «умных» приспособлений. Допустим, от камеры нет сигнала (снесли её нахфиг братки), дальше-то что делать будете, выйдете из соседней комнаты?
"- Папа, а почему конфеты заворачивают в шуршащие и шелестящие обёртки?
— Чтобы вся квартира слышала, как наша мама худеет."

А с камерой на дверце холодильника вся квартира теперь ещё и видит :-)
  • 20 февраля 2017, 13:14
Там еще есть режим реагирования на звук дымового или СО извещателя (уведомление на телефона или хз как). Извещатель на батарейках есть, пищит громко — но камере пофиг. Может у вас получится как-то проверить эту фичу.
  • 20 февраля 2017, 13:43
Пока никак. Но если получится — конечно проверю.
на звук дымового
Просто на дым в кадре должна реагировать. Пока не проверял
  • 20 февраля 2017, 13:58
Заявляют что именно за звук датчика, ибо СО — без цвета, запаха и т.д. Может у них там стандарт сигнала какой.
  • 20 февраля 2017, 14:04
Звук — СО, а дым — визуально
  • mirson
  • 20 февраля 2017, 14:49
Надо световой индикатор направить на область обзора камеры, или прямо на камеру, чтоб она могла заметить изменение в освещенности. Тогда, думаю, получится.
На 4pda ребята по-всякому пробовали, и дымили вокруг камеры — ноль реакции.
  • asdfgh
  • 20 февраля 2017, 13:50
«умный дом» на базе чего?
  • 20 февраля 2017, 14:06
Экосистема — Xiaomi. Не сочтите саморекламой, вот все мои изыскания в этой области на данный момент — ссылка на плей лист в ютуб. Сценарии все описывал пошагово. Обзоры на эту тему на этом ресурсе — не проходят, так как это не обзоры товаров.
  • t0xy
  • 20 февраля 2017, 14:30
как свидетель сяоми — купил
  • 20 февраля 2017, 15:04
Брат по вере :)
О, привет братьям из одной секты)
Товарищи сектанты, подскажите, Xiaomi еще датчик дыма отдельный не выпустила? Или газа. В идеале — нужны оба.
  • 20 февраля 2017, 16:17
Нет, пока нет
  • graykite
  • 20 февраля 2017, 16:24
и воды с электрокранами для перекрытия
  • Artix007
  • 20 февраля 2017, 22:55
датчики утечки воды должны выйти, на 4pda ковыряли ресурсы apk mihome, нашли фото и название.
То, что читал на профильной ветке 4pda, вот эта схема вроде не работает:

Тоже самое читал недавно, что не работает ни на дым в кадре, ни на звук с детектора.
  • Kvazi
  • 21 февраля 2017, 10:47
Имхо надёжнее использовать для этих целей обычный датчик дыма с регом, обладающим тревожными входами. Только учесть при установке, нормально открытый или закрытый он, я уже не помню.
  • Sploder
  • 20 февраля 2017, 23:48
Купон больше не действует.
Здравствуйте!
Есть ли у камеры инфракрасная подсветка?
  • irk56
  • 21 февраля 2017, 09:01
Чтобы видеть кто ночью посещает холодильник.
  • Frez
  • 21 февраля 2017, 10:27
Есть, включение по датчику. Также ее можно отключить в настройках.
  • 21 февраля 2017, 11:27
Да. Можно включать и отключать эту функцию. Активируется автоматически. Так же можно отключать светодиод на попе камеры — чтобы не отсвечивал синим
  • 21 февраля 2017, 11:38
Еще есть ИК фильтр, включается с щелчком. Правда у моего экземпляра с этим фильтром косяк: если камера смотрит вниз 30-40 градусов, фильтр «залипает», камера не щелкает и изображение не фонтан. Камера ощутимо греется, и если подключить к источнику <4.9В — этот баг проявляется чаще. (кабель штатный)
  • ravelsv2
  • 21 февраля 2017, 15:35
Подскажите, пишет на карту памяти?
Если пишет, то на сколько хватит 32 гига?
Работает ли без wifi?
  • Snegovik
  • 21 февраля 2017, 23:45
Пишет. По минутному ролику.
Один минутный занимает около 3 МБ