Скидка 17% на экшн-камеру SJCAM M20 (89$ в итоге)

код купона
M2017OFF

Срок действия купона неизвестен.
Средняя цена на рынке — 109$.
П.С. при регистрации начисляются поинты и можно скинуть ещё один доллар :)

Характеристики
• 16.35 Мп матрица Sony IMX206
• Функция гироскопической стабилизации изображения «Anti-Shake»
• Сьемка 4K (2880*2160 24 к/сек (интерполяция), 2K (2560 x 1440) 30 к/с и 1080р (1920 x 1080) 60 к/с (720p — 120 к/с) видео.
• Замедленная съемка: -2X, -4X, -8X
• Настраиваемый угол обзора камеры: Широкий, средний, узкий
• Встроенный цветной дисплей 1,5 дюйма
• Фото в режиме RAW и JPG
• Функция коррекции искажений «Рыбий глаз»
• Burst Mode — быстрая сьемка до 3 изображений за секунду
• Функция TimeLapse (интервальная фото сьемка)
• VideoLapse (склейка видео из TimeLapse)
• Встроенный WiFi — для подключения камеры к смартфону и управления ею, настройки, просмотру фото / видео
• WDR технология делает экспозицию сбалансированной.
• Съемный аккумулятор легко меняются.
• HDMI выход для подключения к телевизору и просмотру видео, возможность использования для FPV
• Функции видеорегистратора: Циклическая запись видео (3, 5, 10 мин.)
• Штамп времени и даты на видео и фото.
• Запись видео во время зарядки.
• Датчик движения.
• Начало записи видео при подключении к питанию.

Как по мне, на данный момент это лучшая камера SJCAM (в плане «допиленности»).
Имеет большой потенциал, особенно в плане фото.
Камеру покупал год назад (за 120$), пользуюсь по сей день, очень ей доволен.
Обновления прошивки выходят по сей день, никаких проблем при использовании не возникает.
Также стоит обратать на неё внимание тем, кто занимается аэросъёмкой ввиду её компактности и небольшого веса (54 грамм).
Ветка на 4pda.
Коллеги, подскажите пожалуйста, для использования данной камеры в FPV какая нужна приблуда? Я так понимаю это передатчик с microHDMI шнурком, но на Али не нашёл. Плюсану полезные ссылки, как на теорию, так и на готовый товар в Китае.
  • 03 марта 2017, 15:07
Я сам из начинающих. Насколько я понимаю, смысла ставить подобную камеру как курсовую нет. Такие подвешивают для качественной аэросьемки. Одновременно ставится очень компактная аналоговая камера со встроенным передатчиком на 5.8GHz или отдельно камера + передатчик. На второй стороне ставится приемник в виде монитора либо используются очки/шлем со встренными приемником и экраном.

Аппаратура начального уровня:
banggood.com/Eachine-VR009-5_8G-40CH-FPV-Goggles-800x480-5-Inch-Video-Glasses-Headset-p-1081887.html
Такой едет ко мне.

Камера с передатчиком: banggood.com/Eachine-EF-02-AIO-5_8G-40CH-25MW-800TVL-VTX-13-Cmos-FPV-Camera-p-1119217.html

Без передатчика: banggood.com/Eachine-OKKAN-EK1119-1100TVL-13-CMOS-Sensor-150-Degree-2_3mm-M8-Lens-Tiny-FPV-Cam-p-1085641.html

Передатчик: banggood.com/Eachine-TS5823L-5_8G-600mw-40CH-Raceband-Mini-FPV-Transmitter-Skyzone-Boscam-Upgraded-p-1082723.html
Думается мне передатчик по последней ссылке работает с аналоговым сигналом видео/аудио, а с данной камеры мы можем снять только цифру, на сколько мне известно. И таки нашёл в продаже, но не уверен, что на М20 есть такой выход…
Отдельно конечно тоже вариант, но жаба просит искать варианты дешевле)
С приемником тоже вопрос не решён, разоряться на очки или шлем не готов из-за пары полетов в месяц, а вот приблуду (приемник со шнурком к смартфону/планшету) уже присмотрел, может пробовал кто? И сможет вовремя отговорить?
  • 03 марта 2017, 15:30
На M20 есть 2 выхода: microUSB и microHDMI.

Также есть режим FPV с таким выбором:

• 03 марта 2017, 15:35
Возможно Вам пригодится вот этот аксессуар.
А теперь всё сходиться! Значит по microUSB с камеры можно таки снять аналоговое видео, купить шнурок и передатчик…
  • 03 марта 2017, 15:54
Я как раз и написал, что работают с аналоговым сигналом. Цифровой пока не распространен, насколько я понимаю, скорость и дальнодействие не те.
  • 03 марта 2017, 15:56
  • t0xy
  • 03 марта 2017, 23:46
нашел там для своей yi, думал таких не бывает, спасибо
  • shpunt
  • 03 марта 2017, 15:42
  • 03 марта 2017, 15:58
Не могу сказать о качестве видеосъёмки, но я думаю, что по функционалу она будет значительно проще. + это ноунейм, а соответственно ни на какую поддержку продукта расчитывать не стоит.

Я вот здесь писал немного о ноунеймах.

Беру свои слова назад, касательно ноунейма. Вроде как производитель специализируется на производстве экшн-камер, однако признаюсь, я о нём первый раз слышу, поэтому не знаю как он поддерживает свою продукцию и какого она качества.
  • shpunt
  • 03 марта 2017, 16:12
Занятная камера! Есть ли на нё обзор и отзывы, надо глянуть.
RAW нет, но это же не зеркалка
  • 03 марта 2017, 16:27
Обзоров M20, как и отзывов, полно. Как на этом ресурсе так и на других.
Да я про DBPOWER L1040 подумал
  • 03 марта 2017, 16:45
Если честно, сомневаюсь что там есть те фишки, которые есть в M20 (фотосъёмка в RAW, изменение угла обзора, коррекция дисторсии, гироскоп и т.д.).
RAW нет, угол обзора меняется на 135 гр.Про замедленную съёмку ничего не известно. Но она стоит в 2 раза дешевле с такими же аксессуарами уже в комплекте.
  • Dnv7
  • 03 марта 2017, 21:26
а ко мне эта камера едет. она лучше или хуже?
aliexpress.com/item/DBPOWER-L1040-4K-Wifi-Action-Camera-2-0Inch-LCD-Screen-4K-24FPS-1080P-60FPS-Waterproof-3D/32788688476.html
Железо аналогично FIREFLY 6S — IMX078+Novatek 96660.
ИМХО по цветам/теням IMX078 уступает IMX206 который стоит в SJCAM M20/GitUp Git 2/SJ5000X.
Должно выйти примерно как FireFLy 6S и если китайцы нигде не обманули, что за 60$ выглядит достаточно интересно.
  • Giwery
  • 03 марта 2017, 17:41
Подскажите что лучше взять, эту или гит2? Нужна стабилизация и хорошая картинка.
Стабилизацию и четкость лучше сразу отключить и забыть. Ужасно мылит видеокартинку.

Сама камера порадовала своими режимами: от авторегистратора в цикле до неплохой фотокамеры с рыбьим глазом.
Не хвалюсь, но у моей таких проблем нету. Резкость и четкость отличная. стаб и все помощники включены
  • 03 марта 2017, 17:53
Не могу сказать какая камера выдаёт лучше качество, однако по такой цене гит2 вряд ли где-то можно найти.
Лично мне нравится как работает стабилизация, хоть и угол немного режет. Кстати, здесь она работает и в 2К разрешении.
  • Giwery
  • 03 марта 2017, 18:02
Посмотрел сравнение картинки, м20 очень краснит, у гит2 намного лучше картинка.
у моей камеры искажений цвета нету
  • spekul
  • 03 марта 2017, 19:49
Вот цена на гит2 вполне сравнимая с ценой на М20 https://aliexpress.com/item/store/product/Original-GitUp-Git2-Standard-Packing-Wifi-Sports-Camera-2k-1080p-60fps-Full-HD-For-Sony-IMX206/523580_32728377821.html Только надо учитывать, что нужно докупать аксессуары.
Да, только надо понять, что в комплекте идет. я за 6400 взял, но у меня вроде аквабокс есть в комплекте, а где-то еще и с кнопкой проскакивал лот.
Камера годная! Имею такую, брал для поездок. картинка хорошая, стабилизация работает и картинку не портит. Снимал и фото и видео. Аккумулятор более менее долго, если экранчик не отключать, то быстрый расход.
Подводный бокс действительно герметичен. Мне пришел второй версии с фиксом замка, говорят есть еще одна версия. Мой вариант держал при постоянном нахождении под водой и с погружением на 5 метров.
К покупке советую, брал на жирбесте.
Вот бы к ним боксы до 100м, типа того что идет в комплекте с AEE, цены бы не было!

А то что там написано 30м это всё фигня, М10 залило водой на 20м. И вода просачивалась даже в аквапарке.
не знаю как у вас просочилась, может резинка порвана?
Я со своей и в аквапарке и в океане нырял и не раз. Даже песок кое где на резинке был, однако все держит и ни капли не было внутри. Очень плотно прижимает и не криво. воде негде просто пройти. Кнопки тоже в меру тугие и не пропускают. А на 100метров, это цена бокса будет как 10 камер ))
Значит от случая к случаю боксы работают… тут на муське был человек из сервисного центра, он говорил что залитие камер М10 и М20 частое явление.

У меня при всплытии с 30 метров, на 20м бокс втянул воды :(

А бокс на 100 метров стоит 20 баксов для AEE S71 (вообще он в комплекте идет) вот ссылка на али
100 метров, это уже серьезная цифра… как бы это не в китайских единицах было.
  • Gizrno
  • 04 марта 2017, 21:59
Стоит ли переплатить 25$ за ThiEYE T5e на более свежем Ambarella A12LS75? Кто-нибудь вживую сравнивал?
Или Gitup Git2P с сенсором Panasonic?
  • vitsu
  • 06 марта 2017, 06:05
Посоветуйте что лучше взять, эту или что-то подобное? рафтинг, снорклинг, мото.все без загонов.чтобы фото норм было.бюджет до 130?
  • 06 марта 2017, 10:23
Лично я очень советую данную камеру. На данный момент нет лучших вариантов по такой цене. Как я уже говорил, считаю её наиболее «допиленным» продуктом SJCAM, так что никаких загонов возникнуть не должно :)
Стаб работает отлично, при чём не только в FullHD, а и в 2K разрешении. Полно разных других полезных опций типа коррекции дисторсии, смена угла обзора и так далее.
Фото это вообще — один из самых главных преимуществ данной камеры.