Bluetooth приемник-передатчик В3509 на чипе csr8670(aptX LL) за $21.18

Хорошая (самая низкая которую я нашел) цена на универсальное устройство Jeda b3509 (на других площадках известен как «HESTIA» и «JEDX») для приема и передачи высококачественного звука через Bluetooth. Современная начинка и компактные размеры несомненно отличают его от других аналогичных устройств.

Схема применения

Наличие достаточно современного чипа csr8670 помимо лучшего качества звука (для Bluetooth устройств) обеспечивает минимальную задержку, это особенно актуально при просмотре ТВ.

Спецификация и комплектация ниже

1) Bluetooth устройство B3509
2) 3.5 мм аудио кабель
3) USB кабель для зарядки
4) Руководство
5) 3.5 мм на RCA кабель (опционально)

P.S. Прошу поставить плюс, если Вы поняли в чем преимущества этого устройства, а тех, кто нет — не минусовать (вдруг поймете :))
  • npn1973
  • 06 марта 2017, 08:43
На ФасТеч ещё на целых 3 цента дешевле (ну и купоны можно там… )
www.fasttech.com/product/6804300-jeda-b3509-2-in-1-bluetooth-v4-1-edr-audio
  • npn1973
  • 06 марта 2017, 10:06
Кто может подсказать недорогой / качественный Bluetooth-приёмник, чтобы воткнуть в старый ресивер Pioneer VSX-D511
www.hifi-pictures.net/amplifiers-home/Pioneer%20VSX-D511/Pioneer%20VSX-D511.htm
Вот такой можно вставить в Ваш Pioneer. Но нужно поработать паяльником.
Я вчера встроил вот такой ресивер в систему 2.1 примерно 4-5-летней давности. Дополнительно сделал переключатель источника звука, теперь система может работать и по проводу, и по синезубу. Звук отличный, разница между кабелем и блютузом незаметна.
На днях напишу обзор.
Думаю, с вашим ресивером тоже можно сделать нечто подобное.
  • radmir
  • 06 марта 2017, 14:43
С оптическим выходом или spdıf надо бы.
  • 06 марта 2017, 16:00
Брал такой — имеет самое лучшее качество звука, которое слышал. Но это фактически уже другое устройство, со своими плюсами (качество звука, цифровой выход, выделенный аудиочип, теоретическая возможность увеличения расстояния передачи и т.п.) и минусами (задержка, иногда происходит кратковременное пропадание звука)
  • radmir
  • 06 марта 2017, 16:40
Нет, это WiFi-коробка. По ряду причин такой вариант не интересен.
Philips AEA2700

У меня полтора года отработал,… потом завис :(
Сдал обратно, вернули деньги.

Не нравилось в нём отключение от источника через некоторое время при отсутствии звука (пауза), а так всё нормально работало.

Ну и вообще, смотрите там — www.aptx.com/products?field_product_category_tid=128
  • lucavy
  • 06 марта 2017, 15:11
купон сразу и написал бы
про BLF слышал, но он чисто для фонариков
  • 06 марта 2017, 09:26
а может кто сказать — он работает как передатчик при подключении к зарядке? ну т.е. одновременно и зарядка, и работа в режиме передатчика возможна?
  • ABATAPA
  • 06 марта 2017, 09:36
Для стационарного использования лучше брать без аккумулятора.
  • 06 марта 2017, 09:43
а ссылкой случайно не поделитесь на подобное?
  • ABATAPA
  • 06 марта 2017, 09:55
Не поделюсь, сам не покопал ещё, хоть и хочу.
Тут были обзоры, да и ищется легко.
Вот передатчик без батарейки.
Но тут надо паяльником поработать.
  • 06 марта 2017, 11:20
не, это точно не мой вариант...)
В воспросах&ответах поддержка пишет, что да, возможна. Правда в отзывах какай-то чел пишет «But when I plugged the usb charging cable into the TV usb port and had unit charging at the same time as it is sending a signal to my speaker the sound quality turned terrible».
  • dushes
  • 06 марта 2017, 09:43
А эта штука способна превратить обычные наушники в блютусные? Или вообще как связазть обычный телевизор с обычными наушниками без участия провода?
  • 06 марта 2017, 09:54
наушники в блютусные превратить способна — в режиме приемника… но для связи обычного телевизора с обычными наушниками небходим как приемник, так и передатчик — т.е. таких устройств надо два… ну или есть много различных отдельных блютус-приемников и отдельных блютус-передатчиков…
  • Nhold
  • 06 марта 2017, 11:16
Я брал 2 штуки вот такие https://aliexpress.com/item/item/Avantree-Saturn-2-in-1-Portable-switchable-Bluetooth-transmitter-and-receiver-adapter-with-APTX-codec-for/32629718378.html
Они могут быть и приемником и передатчиком простым переключением ползунка. Одну штуку в телек и в режиме передатчика, вторую в режим приемника и уши в нее (имеют вход\выход джек 3,5). Брал такие из-за поддержки Apt-x, задержка в передаче звука минимальная и картинка на телеке не убегает от звука в ушах. Ну и вообще штука универсальная, как вместе в паре так и по отдельности. Пользую наушники простые затычки при езде на велике через эту коробочку к смарту по БТ.
присутствует ли там микрофон? для применения в качестве средств связи в автомобили.
что внутри? есть фото вскрытого устройства?
Или так, обработает ли данный девайс гарнитуру с микрофном в полном объеме, то есть если к смартфону подключить, получится ли если что вести разговор или здесь только передача медиакнотента?
эта штука не умеет по APTX двое наушников одновременно подключать в режиме трансмиттера. Даже если оба наушника будут APTX, по APTX будут работать только одни, вторые будут с задержкой воспроизводить звук.
что-то я засомневался…
www.avantree.com/bluetooth-audio-transmitter-avantree-priva-iii.html
Avantree Priva III на таком же чипе умеет по заявлению разработчиков передавать аудио одновременно на 2 наушников с APTX…
  • 06 марта 2017, 14:37
Вполне возможно, что и это устройство так может, просто китайские продаваны часто не озвучивают все плюшки.
согласен. недавно купил блютус наушники. ни слово в описании про aptx не было, а на коробке написано. Но не не факт, что в действительности в них есть aptx )))
Может кто подскажет, у меня есть система звука 2.1, а блютуз вроде может только в 2.0, так вот сабвуфер не будет работать? Хочу подключить к проектору купив два таких устройства!
Bluetooth пока не умеет в многоканальный звук, последние версии только-только начали стерео передавать в пристойном качестве PCM 16/44 без задержек.
В принципе если канал сабвуфера вообще передавать/принимать отдельно вторым передатчиком, может получиться, но с BT возможны задержки и рассинхрон, так что вряд ли игра стоит свеч
  • seavovk
  • 06 марта 2017, 12:22
csr8670 умеет передавать 16BIT/48KHZ.
да, его и имел в виду. Но многоканалку он не тянет пока
  • Krasch
  • 07 марта 2017, 12:36
Можете посоветовать, как правильно подключить саундбар с блютуз к проектору? Без проводов. Спасибо.
Извините, вряд ли подскажу. В саундбарах Bluetooth как правило используют для подключения мобильных устройств, а вот с проектором даже не знаю как нормально подружить.
Похоже что этот чип реально поддерживает спецификацию Apt-X LL, хотя в официальном списке продукции с этой технологией его нет (в отличии от Avantree), но тут скорее производитель на сертификацию тратиться не хочет.
Спасибо, штука полезная, и цена ниже чем Avantree, плюсик заслуженно ставлю )
  • 06 марта 2017, 12:33
Рад, что есть люди, которые понимают основную «фишку» данного девайса.
Не могу поставить плюсик, потому, что заминусили (видимо те, кто не понял) :)
+ в карму

Вы там держитесь ツ
А купон 5 от 10 можно применить?
Почему нет? Пойнты применяются.
А есть что-то, что может работать как приемо-передатчик одновременно?
Есть ТВ, к нему поключены колонки. Хочется на эти колнки так же выводить звук с ноута или телефона без перетыкивания провода.
Примерно так себе представляю.
Джек от колонок идет в bleutooh приемник.С ноута/телефона прицепился — играет.
от приемник идет кабель в телевизор. Включил телек — звук по кабелю через приемник пошел на колонки.
  • 06 марта 2017, 16:41
Обычно в качестве такого устройства выступает ресивер или усилитель, но это уже взрослое решение, не бюджетное.
Вот первый попавшийся ресивер , не сочтите за рекламу.
не, чтоб иногда музыку слушать мне такое не надо. Тем более покупая такую штуку и втыкая ее в bluetooth — теряется всякий смысл
А он после простоя сам выключается и каждый раз необходимо перед повторным прослушивание его включать?
Если так, так то кто нибудь может посоветовать bluetooth приемник с aptx без батареии для
стационарного использования который будет постоянно включен.
  • sergt80
  • 06 марта 2017, 20:00

Auris beamit.
Вот такая штука пришла пару дней назад. Заказывал на Кикстартере. Может передавать одновременно на два устройства. Аналоговый и оптический входы и выходы, работает и на приём и на передачу, аккумулятора нет, питается от 5 вольт, 500 мА через микро USB. В комплекте блок питания, шнур микро USB, оптический шнур и 3.5 мм миниджек, адаптер с миниджека на тюльпаны, а также силиконовая липучка для крепления. Поддерживает aptx LL, aac, Bluetooth 4.1.
  • AlesX
  • 06 марта 2017, 20:23
Как качество? Что с задержкой звука?
  • 06 марта 2017, 20:51
Круто! Я даже подумал, что это фейк :)
Ждем обзор!
  • Romero
  • 07 марта 2017, 21:59
расскажите про стоимость и доставку
  • Nuts_
  • 25 апреля 2023, 16:02
пишу из будущего
Добрые китайцы растиражировали эту идею и продают, причем не очень дешево
Как по мне, то лучше подождать Bluetooth версии 5.0. Хотя в своё время, купил Avantree передатчик и наушники.
А hi-res файлы он потянет? А то мой ресивер ни фига не тянет.
  • 08 марта 2017, 01:17
Конечно!
А на ресивере прошивка обновляется?
К сожалению нет. И ресивер поддерживает только кодек SBC. Я так понимаю, что и телефон должен поддерживать хотя бы Apt-X?
  • 08 марта 2017, 12:10
Да, телефон, плеер или другой источник (транспорт) должен поддерживать AptX.
  • Depr
  • 07 марта 2017, 17:15
Я запутался. Прибор из топика поддерживает стерео звук? Выключается ли он сам во время простоя, если к нему подключено питание?
  • 08 марта 2017, 01:26
Он для стерео (качественного, не хуже чем по проводам) и предназначен!
На счет отключения во время зарядки при простое ничего не написали, видимо это можно узнать только эмпирическим (опытным) путем.
А он точно поддерживает aptX Low Latency? а то как раз есть наушники такие и собирался по максимуму с них выжать
  • 11 марта 2017, 23:39
Абсолютно точно.
  • obzor
  • 09 марта 2017, 00:33
У меня тоже такой, купленный 11.11 за 18$. Пока им доволен, правда, непонятно, как добраться до его батареи, чтобы узнать. какая и искать запасную и не стоило бы купить например вот такой дешевле на 9$ или может по характеристикам такой хуже?
  • GDR
  • 28 марта 2018, 19:12
Стоит ли взять на вырост к своему Huawei P9 Lite вот такой https://aliexpress.com/item/item/Wireless-Bluetooth-audio-transmitter-Bluetooth-speaker-Bluetooth-headset-partner/32741787645.html?