Колонка Sardine SDY-019 за $16,99 (самая низкая цена)

Скидка на отличную колонку с блютусом, картой памяти, внешним аудиовходом, handsfree, радиоприемником со встроенной антенной.

Подробней смотрите в обзорах:
1)Рыба моей мечты! Колонка Sardine SDY-019
2)Портативная колонка Sardine SDY-019. Сардина, но не из океана...
3)Портативная Bluetooth колонка Sardine

7/ Supports clock and power off alarm clock;
8/ Supports hands-free and dial back;
9/ Supports incoming call number reading;
10 Dual speaker, 5W IC;
11/ High capacity battery: 1200mA.

Цена будет действовать до 11 марта
  • 08 марта 2017, 22:13
отличная колонка взял бы если бы не была у меня
  • ferner
  • 08 марта 2017, 22:17
Согласен, отличная колонка. Покупал на ebay на три доллара подороже.
Такой вопрос: кто-то заменял в ней штатный аккумулятор на более емкий? Не поделитесь описанием процесса?
вот
там фото есть разбора
  • 09 марта 2017, 07:05
www.youtube.com/watch?v=oEsZO7-5IBY вот ещё, но в видео звук негромкий
  • 09 марта 2017, 13:43
Тоже вопрос, возможно ли заменить аккум 1200маh на 3600, например?
Хуже не будет колонке?
если напряжение и тип (Li-po/lion/etc) аккумулятора будет таким же, то все будет ок.
  • ferner
  • 09 марта 2017, 14:29
Ну да, имеется в виду замена на такой же 18650.
alansl, спасибо за ссылку на видео. Со звуком мне показалось, там все нормально :)
  • weiss07
  • 08 марта 2017, 22:36
Тоже имею такую колонку. Устраивает всем. За данную цену отличный вариант.
  • eretik
  • 08 марта 2017, 22:53
уже пол-года лежит в закладках ссылка на за эту цену.
там перманентная распродажа.
все никак не придумаю зачем бы мне нужна была такая колонка…
Если живете один дома, никуда не выходя, в гаражах и подобных местах не работаете, то не нужна. По сути эта колонка — сегодняшний вид магнитофона. Но кроме использования за пределами дома удобно ещё ставить её в ванной/душе (куда лучше и громче телефона), а ещё удобно по ночам смотреть что-нибудь лежа без наушников с компьютера, поставив её рядом — самому слышно хорошо, а в другой комнате не слышит никто, и никаких проводов.
  • kurtic
  • 09 марта 2017, 14:56
у нее вроде даже влагозащиты нет
Я никого не призывал брать её прямо в душ или купать в ванне :)
Насчёт «удобно по ночам» — имею такую же и имею пару слов сказать.

Из явных минусов в сравнении с колонкой MUSKY DY21L (которая стоит примерно столько же и тоже обозревалась здесь не раз) довольно неудобное регулирование громкости. Кнопки «Vol- / Vol+» совмещены с кнопками перемотки/переключения треков — и быстро сделать тише/громче не получится — надо зажимать и держать.
С учётом того, что включается по дефолту на 9м уровне из 16, а комфортный уровень звука для прослушивания ночью — нулевой или первый… Неудобно, короче.
Знаю про эту фичу, но мне хватает времени уменьшить звук пока она коннектится с блютузом, так что как-то особо проблемой не считаю. Куда проблемнее, как по мне, это что она автоматически подключается к последнему устройству. В итоге, если забыл её отключить от компьютера, придется вернуться к нему, чтобы отключить на нем, и только потом подключить на телефон. Но вроде как её возможно прошивать и, если так, то и какие-то из этих недостатков, возможно, можно исправить. Но я как-то не гуглил
  • 10 марта 2017, 12:28
да, спрашивал в др. обзорах про громкость при включении, никто так и не ответил: единственное может кто знает ответ, при подключенной microsd и включении колонки, на экране появляется надпись (-HI-) и громкость устанавливается на 10 (слишком громко). как изменить это предел, например на 1-3?
Взял одну чуть дороже месяц назад, получив, зашёл на сайт отметиться, увидел данную стоимость и взял ещё две. Напуркуа? Хех, придётся раздаривать.
А что такое «custom alarm ringtones»? Неужели ее автономно в качестве будильника можно использовать?
Если честно сам интересуюсь, в ней есть встроенным будильник, но орет он как бомба мерзким пиканием.
нашел, можно с флешки звук будильника играть
  • lucavy
  • 08 марта 2017, 23:20
А радио как будильник можно использовать?
  • ryaba73
  • 09 марта 2017, 15:57
Я ставлю на ночь будильник на телефоне, подключив колонку. Играет мелодия телефона с громкостью колонки.
С обзора MuWka
Для установки своей мелодии (с флешки или карты памяти) в качестве звонка будильника нужно во время ее (любимой песни, трека) воспроизведения зажать кнопку будильника 4 до появления надписи "-AL-" на дисплее.
Для проверки уровня батареи выключенной колонки зажать вместе кнопки 2 и 3 на 3-5 секунд, на дисплее высветится уровень заряда (в инструкции этого нет...)
любимой песни
Как говорят:
через неделю даже самая любимая песня установленная на будильник, становится нелюбимой (мягко сказано) :)
  • Olehen
  • 08 апреля 2017, 12:22
… зажать вместе кнопки 2 и 3 на 3-5 секунд и отпустить,…
Спасибо! Взял две, на подарки))
Уже замахнулся заказывать, но после просмотра обзора №3 остановился. Даже не после самого обзора, а после комментариев.
  • MySky
  • 09 марта 2017, 04:52
И что же вас там смутило?
  • jopta
  • 09 марта 2017, 13:08
наверное аккум, высыхает за 2 дня в режиме часов
Так точно.
  • 10 марта 2017, 12:34
да есть такое, зато удобно «высаживать» акб в ноль, когда колонка зависает в режиме блютус. часто встречал в сети у кого была с этим проблема, да и у самого такая ситуация была разок на одной из колонок.
Может нафиг эту китайскую хрень и просто взять jbl?
  • kurtic
  • 09 марта 2017, 06:41
какой?
Как вариант, если не хватает на хороший clip, то market.yandex.ru/product/12301542?show-uid=890522874063160091816002&nid=56181&glfilter=7893318%3A152794
А покажите в нем, плз второй динамик от стерео, радио, слот под карту и дисплейчик с часами
  • Aleg
  • 09 марта 2017, 14:10
JBL, UE Megaboom Infinity, Bose SoundLink Mini, Denon Envaya и др бренды привлекают покупателя качеством звучания, а не
радио, слот под карту и дисплейчик с часами
Где-то было написано что данная колонка покупается исключительно из-за качества звука?
Для меня то что я перечислил выше важнее чем чуть меньшее качество звука.
У меня связка DAC+усиль+приличные стационарные колонки звучат лучше перечисленной Вами — давайте будем только стационар покупать?
  • Aleg
  • 09 марта 2017, 16:04
При чем тут ваш стационар в обсуждении портативной акустики?
Встречный вопрос, при чем тут колонки работающие только только по блютусу и более универсальный прибор с бОльшим количеством источников звука?
Мне кажется, в колонке основная функция — воспроизводить звук, а остальное уже вторично. Я не вижу для себя сценария с флешкой и радио — всё ушло в онлайн
Хорошо что у Вас всё ушло, но люди имеют право на другие сценарии использования
Да я не спорю. Но зайдите, если есть под рукой, в Мвидео и послушайте JBL и больше смотреть на китайские поделки не захочется
  • CKYHC
  • 09 марта 2017, 17:12
за 17 баксов?
ссылочку можно?

ЗЫ, Лично я такое не покупал, и надеюсь никогда не куплю. единственное применение для меня — поставить в ванной — радио или что-то с телефона слушать пока душ принимаешь.
Я выше дал ссылку на jbl go — 1400 рублей. Это дороже доллара на 3-4 вашего бюджета, но оно того стоит. Плюс без ожидания и косяков с почтой
Совершенно правильная мысль +1
По поводу подарков, я бы сильно расстроился если бы мне подарили такую колонку )
вот ведь всегда так бывает купишь, а потом думаешь, на фига я ЭТО купил
  • 09 марта 2017, 07:02
продать, подарить, если не понравится, хотя за эту цену что есть равноценное.
  • t0xy
  • 09 марта 2017, 08:12
блин, придётся брать) давно хотел такую штучку
Скажите эквалайзер работает в режиме радио?
  • Zoolog
  • 09 марта 2017, 09:34
В колонке вообще нет эквалайзера
  • 09 марта 2017, 10:30
Давно хотел портативную более менее колонку. Нашёл ещё в два раза дороже вариант..Piple S5.
Звучит тоже достойно, но это уже и цена две тысячи. А вот эту за тысячу можно и взять, в принципе. В общем думаю…
  • DMA
  • 09 марта 2017, 13:49
Кстати, Piple S5 интересный вариант, судя по роликам на ютубе. Вот бы ещё сравнительное тестирование где услышать с той-же сардиной и моей supra pas-6255.
  • Sunduk
  • 09 марта 2017, 11:14
Смотрю на эту, вроде по отзывам звук приличный, не говорит, и блютуз 4. Все денег жалко) https://aliexpress.com/item/store/product/MUSKY-DY21L-Protable-Multimedia-Mini-HIFI-V4-0-Speaker-with-Stereo-FM-AUX-Wireless-Bluetooth-Built/2130065_32637238157.html
  • 09 марта 2017, 11:28
Дак у нее 8 ватт за 26 долларов, а у сардины 10 ватт за 16. Если только синийзуб4 в приоритете…
  • Rzzz
  • 09 марта 2017, 16:28
Нет там 10 ватт. Если посмотреть даташиты на усилители, то там при питании 4в и динамиках 2 ома будет чуть больше э, чем 2 * 4 Вт. С 10-процентными искажениями.
  • Lvr
  • 09 марта 2017, 16:59
А у Sardine разве не 2x3W?
Тоже долго на нее смотрел, читал, и думал. В итоге взял jbl clip 2 за~35$. Говорят по звуку она не уступает, зато гораздо удобнее в переноске и плюс водозащита. Если у кого в мск есть сабжевая колонка, готов предоставить свою для сравнения и написания миниобзора. Ибо самому интересно))
  • jopta
  • 09 марта 2017, 13:05
у jbl clip 2, имхо, много минусов по сравнению с сардиной — 1 динамик вместо 3х, встроенный шнурок 3.5мм — оторвался и тю-тю, водозащита — спорный момент: плавать в обнимку с колонкой — бредовато, нет юсб под флешку.
1 плюс — размер меньше раз в 5)
а так — врубить музыку на природе, не сажая аккумулятор в машине, за 900р — самое то
По опыту, за несколько лет шнурок не оторвался, но на такой случай там есть отдельный line in :) Очень крутая эргономика — удобно носить, управлять, по сравнению с бруском от Сяоми — по удобству небо и земля. Ну и самый главный плюс — лучший звук за свои деньги, даже брусок от Сяоми хуже (который второй версии). При использовании минусов особо не вижу
  • 09 марта 2017, 12:48
jbl clip 2 достойная колоночка, но разница в цене в 2 раза говорит сама за себя.
На такой мелочи не стоит экономить. Всё таки звук будет радовать долго. Разница не существенна
  • 09 марта 2017, 14:12
У каждого своя мелочь и понятие экономии разное ))
Логично :) а так можно слушать всё через телефон
  • 09 марта 2017, 18:00
Согласен ))
Заказал у них, оплатил мастеркардом… деньги ушли, статус заказа так и висит «Pending for payment». Чат сбрасывают. Техподдержка только на китайском?
Вообщем попадалово какое-то…
  • 09 марта 2017, 12:59
А вот мастером это вы зря, палкой лучше было платить.
Обычно проблем не возникало… Уже понял, что надо было…
  • 09 марта 2017, 13:33
Перед нг делал заказ на дд4, платил визой. Также заказ висел пару дней, но в итоге всё пришло через дней 20-25 после заказа через Голландию.
Значит это нормально… Будем надеяться )
Через три часа все прошло… Они там вручную проверяют? )
  • dizer
  • 09 марта 2017, 16:07
Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
1) при проигрывании SD-карты можно ли включить режим случайного порядка?
2) может ли работать колонка, когда идёт зарядка?
2) Работает, причем зарядка тут независимая, то есть заряжается даже при выключении колонки сзади переключателем. При этом индикатор зарядки всегда горит, когда колонка подключена, но не горит, если колонка не подключена и выключена переключателем
Насчет SD подсказать возможности нет
Знатокам!!!
А если сравнить с BlitzWolf F1?
Интересует качество и громкость звука.
Когда-то брал за $19.79 BlitzWolf F1 — а сардина была дороже!
Постепенно, во время разного рода распродаж и скидок, накупил себе разного рода портативного звука.
Есть такая — defender.ru/catalog/1-0-speaker-systems/moon-solo-blue-blue-portable-bluetooth?active_tab= купил за 600 руб.
Есть такое радио — market.yandex.ru/product/10580943?show-uid=890713826862030941716001&nid=56181 купил за 800 руб.
И всем известное, наверное, https://aliexpress.com/item/item/L-088AM-Dual-band-rechargeable-portable-mini-pocket-digital-AM-FM-radio-with-USB-port-TF/32597140545.html.
Восторга никакого от их звука нет, хоть все в отзывах и нахваливают. Супруга вообще слушать не может, выключи, говорит, эту пищалку.
По функционалу да, устраивают, но вот всего в одном не хватает, одна это блютуз-колонка, два радио и проигрыватели, но без блютуз.
Хотелось бы все в одном и с заметно лучшим звуком. Такие варианты есть?
  • 10 марта 2017, 11:21
какой цвет самый красивый? черный не предлагать)
  • 10 марта 2017, 12:52
также отписывался в др. обзорах, продублирую. покупал 2 штуки на dd4 ($19.99). одна определяется при блютус подключении как sdy-19, вторая как bx-100. также заметил разницу в наклейках с брендом, та что sdy-19 — объемные буквы, а bx-100 — плоская надпись. еще немного отличается полиграфия коробки. погуглил по bx-100 по картинкам выдает на вид такую же колонку только от бренда DB Power. т.е. одна из колонок подделка? или разницы вообще никакой? в итоге так и не разобрался. по магазину: обе пришли быстро за 20-22 дней (шли разными почтами, одна Швейцарии, вторая Нидерландов). со второй кстати (bx-100) было один раз зависание (отписывался выше про такой «косяк»). по самому магазину не понравилось то, что из личного кабинета нельзя отменить заказ. из-за этого в моем случае мне пришли 2 колонки, вместо одной (ничего страшного правда, ушла на подарок) =)
  • 10 марта 2017, 20:15
у кого есть blitzwolf f3 как в сравнении с сардиной? изначально хотел брать f3 но там цена 30 долларов, тут 17, разница заметна. а как в звуке?
  • denM
  • 11 марта 2017, 17:17
Рыбное название какое-то или их в Сардинии делают? :)?
  • 11 марта 2017, 17:30
В Китайской Сардинии! ))
  • 13 марта 2017, 12:56
Кому то отправили? Сделал заказ 9 марта, все еще висит «ожидание судоходства», правда я до кучи селфи палку добавил за 170 рублей. В поддержке сказали жди 7 рабочих дней.
такая же ситуация.
сказали ждать до 7 дней.
  • Tory
  • 13 марта 2017, 14:50
Мне тоже еще не отправили
Дали трек только что. RL......CH
  • 15 марта 2017, 09:33
Так и не отправили все еще, написал проду напрямую, сказал, отправит в течение суток, вот жду сижу.
  • 13 марта 2017, 18:31
У меня движений нет.
  • 17 марта 2017, 18:30
Да у меня тоже самое.
  • 19 марта 2017, 11:41
Они еще и не отправляли. Вот их ответ: Заказ # не отслеживается. Вы послали его ???
Mandy говорит:11:36
На следующей неделе, продавец обязан грузило из следующего пункта.
Спасибо, были тоже подозрения, что под скидку партию заказали, а в магазине пока нет.
сегодня написал в поддержку по поводу того, что не трекается. обещали че-то там узнать. и буквально через час трекнулась посылка. 21 марта 15:37 Экспорт из страны отправления Asendia Spain
У меня точно также, треки хоть разные (RL90*****38CH)?
разные )
  • 23 марта 2017, 06:13
Прочитал ваше сообщение, написал продавцу. К вечеру посылка начала трекаться, ожидает отправки из Швейцарии.
  • 23 марта 2017, 09:21
Вчера долго пихал им х… и и требовал возврат денег, таки вчера вроде отправили, почта Испании. Чето очень мутный магазин.
  • 28 марта 2017, 07:19
Посылка трекнулась вчера вечером в России. Прошла таможно, надо же ))
  • Enrike
  • 29 марта 2017, 21:47
Сегодня получил. За такие деньги качеством звука и функционалом очень даволен, думаю лудше и не найти, дома JBL Flip2 — но это уже другой уровень и цена в разы отличается. Покупка однозначно радует.
У меня с 27.03 во Внуково висит.
  • DVDMawn
  • 04 апреля 2017, 14:13
Пришла, спасибо ТСу за наводку, звук приятный. Не то, что моя бочка для душевой с ДД4 за 5 баксов :)
Запас громкости удивил. Слушаю на 1-4 из 15. :)

Неприятный минус — не запоминает уровень громкости при включении, изменение громкости — удерживанием кнопки.
Ну и маркий корпус. Пока все. Остальное плюсы )