Флешсейлы и купоны на некоторые товары Xiaomi

В честь дня рождения магазина Gearbest у них сейчас проходит много различных акций и скидок.
В этом посте я выбрал несколько интересных мне товаров от Xiaomi и публикую скидки на них. Есть как купоны так и флешсейлы. Последние выгоднее тем, что в отличие от купонов, можно еще применить и поинты, у кого они есть.

Начну с камеры, которой пользуюсь сам и о которой писал
подробный обзор
Экшн-камера Xiaomi YI 4K
Флешсейл, $199.99 (9 Марта-16 Марта, но количество ограничено)
(Warehouse Options: EU )

Характеристики
Процессор Ambarella A9SE95 800 МГц
Сенсор Sony IMX377 12MP 1/2.3
Объектив 155° F2.8 (f = 2.68mm)
Экран 2,19'', 640х360, 330PPI, сенсорный, Gorilla Glass
Микрофон стерео
Аккумулятор Съемный, Li-Ion 1400 мА/ч
Карта памяти microSD, до 64 Гбайт
Питание USB, 5 В 1 А
Форматы видео H.264 MP4
4K (3840×2160) @ 30 FPS, 4K Ultra (3840×2160) @ 30 FPS, 2.5K (2560×1920) @ 30 FPS, 1440 (1920×1440) @ 30 / 60 FPS, 1080 (1920×1080) @ 30 / 60 / 120 FPS, 1080 Ultra (1920×1080) @ 30 / 60 / 120 FPS, 960 (1280×960) @ 60 / 120 FPS, 720 (1280×720) @ 240 FPS, 720 Ultra (1280×720) @ 60 / 120 FPS, 480 (848×480) @ 240 FPS (в последней прошивке значительно изменены режимы, добавился 2,7K@60 FPS )
Разрешения фото 12 МР (4000х3000), 8 МР (3840х2160), 7 МР (3008х2256), 7 МР (3008х2256), 5 МР (2560х1920)
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11n (2.4 GHz / 5 GHz), Bluetooth 4.0
Стабилизация изображения Программаня на основе трехосевого гироскопа
Коррекция искажений
Вес 88 г.
Габариты 66х42х31 мм

Новый видеорегистратор Xiaomi mijia Car DVR Camera — $74.99 — самая низкая цена, на момент публикации остаток 35 шт.

Характеристики
● 2.7 inch screen and 1.8 aperture
● 160 degree wide angle and 1920 x 1080P resolution
● Adopting MSC8328P chip, SONY IMX323 CMOS image sensor and Mstar 1080P image process chip
● WiFi connection reaches real-time transmission, no need to consume flows of SIM card
● Loop-cycle recording, saves the storage space efficiently
● Gravity sensor keeps the video not covered in case of an emergency
● Auto power on, no need to operate it by your hands
● Parking monitoring brings security for your car
● Advanced H.264 photography compression technology keeps high quality videos and plays a part of saving storage as well
● Support maximum 32GB TF card memory storage ( not included )

Xiaomi MJDJJ01FY Bluetooth 4.0 Walkie Talkie with FM Radio — $ 55.99
19:00 по Москве 10.03.2017---25.03.2017
coupon: XMWTYY

Двухдиапазонная радиостанция. Информации по ней пока очень мало, приведенные ниже характеристики не факт, что достоверные, особенно в плане частот и мощности. Но лично мне очень хотелось бы ее потестировать. Интересна питанием от 18650, наличием Bluetooth 4.0, ФМ, зарядка от microUSB.

Main Features:
— Universal Micro USB charging port, no need to worry about loss of charger
— Quick to form a team, once one start a team, the others can click to join the team without putting complicated frequency
— Location share, in the range of calls, it can check the location of teammates by the screen or App ( scan OQ code in user manual ) even there is no cellphone signal
— 8 days stand-by time, 17 hours for normal use
— Auto detection function during charging, prevent the risk of overcharge, over discharge, over voltage and other issues
— FM radio function, it can search channel in 87 — 108MHz, while listening to radio, the talking between walkie talkie have priority
— Digital filtration, good talking effect even in complicated environment
— Sending voice without pressing talking button when your volume is reached to a certain level, free your hands

Specification:
Rated Voltage: 3.7V
Wireless Connection: Bluetooth 4.0
BLE Modulation Type: F3E
Spurious Radiation:7.5uW and less
Sensitivity ( Transmitting, Receiving ): -122dBm ( 12dB SINAD )
Battery Type: 18650 lithium-ion battery ( included in product )
Battery Capacity: 2600mAh ( 9.6Wh )
Battery Charging Time: about 3h
Battery Standby: about 200h ( 8 days )
Battery Use: about 17h ( transmitter, receiver, standby time ratio of 5: 5: 90 )
Audio Rated Power: 1W
LCD Module: 160 x 100 resolution black and white LCD screen
Public Channel: 409MHz — 410MHz ( 20 frequency )
Call Distance: about 10km in sea level environment, about 6km in urban area
Operating Temperature: -20 — 60 Deg.C
Charging Temperature: 0 — 40 Deg.C

Если найду еще что-то достойное, дополню. Либо пишите в комменты, обновлю пост.
  • Tosha
  • 10 марта 2017, 13:55
про регистратор интересно было бы почитать обзоры, чем лучше предыдущей модели и т.п…
  • 10 марта 2017, 14:04
чем лучше предыдущей модели
Почему вы решили, что он лучше?
Если он не лучше, то почему дороже? :)
  • 10 марта 2017, 18:33
Вы уверенны, что об этом надо спрашивать именно у меня?
Как вариант — предложу версию, что хитроглазые торговцы рассчитывают на вау эффект, коему очень часто подвержены фанатичные адепты данной торговой марки.
  • 10 марта 2017, 14:07
Из характеристик вижу, что не добавили GPS… печально…
  • cul8er
  • 10 марта 2017, 14:57
это единственное, что делает фигнюшку с глазом автомобильным видеорегистратором.
у меня все устройства прекрасно работают с позиционированием, как и других, так что не надо заливать.
  • pdmitry
  • 10 марта 2017, 16:39
И что это даёт пользователю? Кому он (в случае чего) предъявит циферки с устройства, не прошедшего никакой поверки?
  • 10 марта 2017, 15:33
Например, в регике у отца можно подгрузить базу светофоров с камерами, регистрирующими скорость и заезд на стоп-линию. Регик предупреждает заранее.
  • 10 марта 2017, 15:37
С навигатором не перепутали? задачи у регистратора совсем другие.
  • 10 марта 2017, 18:29
Не спутал. Этот дополнительный функционал довольно удобный на практике.
  • cul8er
  • 10 марта 2017, 20:18
Т.е. GPS нужен как опция, для некоторых предупреждений POI…
Ну тогда можно еще и карты в него загрузить и разглядывать маршрут, если он с экраном :)))

А никто в реальности не сравнивал насколько прибор греется и потребляет электроэнергии? Реально из 3ех приборов (не все мои) летом во время работы, чаще с активным GPS, регики перезагружались и вырубались из-за сильного нагрева (тут и размер и дырки вентиляции играют роль, но зачем еще этот GPS нужен в данном приборе?)
  • Zolg
  • 11 марта 2017, 07:25
На самом деле самая полезная фича от gps в регистраторе — автоматическая синхронизация времени.
  • bignab
  • 11 марта 2017, 18:12
Сяомский регистратор синхронизирует время по телефону хозяина, полу-автоматически так сказать.
  • bignab
  • 11 марта 2017, 18:10
Встречал такие, но цена была раза в 2 — 2,5 больше была.
  • DiaSan
  • 10 марта 2017, 15:50
Многие из них дают помехи, так что автомобильное головное устройство или любое другое, может не ловить спутники или ловить с перебоями (навигация, сигналка)…
Я уже наигрался с GPS в региках :)
GPS-приемник является пассивным (неизлучающим) устройством. Как он может давать помехи или затруднять прием GPS-сигнала другими устройствами?
да скорее помехи от адаптера для прикуривателя, а сигнал ГПС очень хорошо глушится лобовым стеклом с покрытием от ИК излучения (стекла с красным, фиолетовым отливом)
Да. Да. Да )) Об том и речь.
  • Kirtsun
  • 10 марта 2017, 16:06
Вероятно комплектные гомноадаптеры гадили в эфир, это ж не редкость. Во он и решил что виноват рег.
  • ABATAPA
  • 10 марта 2017, 20:48
Зачем он нужен?
Чтобы автоматически устанавливать время после включения и сохранять координаты на видео. Разве это ее очевидно?
и некоторые модели за ночь могут высадить не совсем новый аккум в машине
А есть те, кто подключает регистратор напрямую к аккумулятору, а не к Ignition? Их еще не поубивали?

Ну, а про бред о помехах уже всё сказали.
  • pruchay
  • 11 марта 2017, 00:43
Время и дату большинство региков и так помнит.
А те которые с Wi-Fi «затягивают» время и дату к себе сами, мой Xiaomi как раз таки это делает.

Конечно есть. У меня например прикуриватель постоянно под напряжением, что очень удобно — можно оставлять регик включенным когда машина на парковке. А вот прикуриватель в багажнику сам отключается через какое то время.
  • ABATAPA
  • 12 марта 2017, 09:42
> Время и дату большинство региков и так помнит.
До тех пор, пока не сядет аккумулятор, к тому же потребление часов довольно велико (т. к. считается SoC'ом). При морозе -15 — -20° C он сдыхает гораздо быстрее, чем садишься за руль.

> У меня например прикуриватель постоянно под напряжением
Жесть какая. Знал несколько владельцев таких авто — мало того, что постоянно приходилось дёргать туда-сюда штекер регистратора или радара в прикуриватель, так ещё эпизодически они всё же выдернуть забывали, и потом вся эта чехарда с разряженным аккумулятором…
  • 11 марта 2017, 21:30
Их еще не поубивали?
За что?
Видео регистратор на Али Xiaomi mijia Car — 80$
тут www.mi.com/mj-carcorder/ — 349 юаней, т.е. 2971,63р
Модель новая, пока информации о ней мало.
Думаю после старта продаж ценник опуститься до 50-60$
  • andreid
  • 10 марта 2017, 14:39
Скачать программу регистратор на смартфон (nexar или ещё какую). Конечно не подойдет такой вариант водителям автобусов.
  • slavvio
  • 11 марта 2017, 04:36
Хоть на одном смарте подобие «широкоугольности» наблюдали?
А так он будет как зашоренная лошадь видеть.
  • 11 марта 2017, 21:36
Тут уже был обзор, как широкоугольник в стиле «магнитный фишай» приделали к смарту и пользовали как рег. Собственно, там и объяснили, почему так делать не стоит)
  • Jager
  • 10 марта 2017, 14:44
Про рацию подробнее.
  • power
  • 10 марта 2017, 15:07
Радиостанция интересная.
Но диапазон частот-то не наш: Public Channel: 409MHz — 410MHz ( 20 frequency )
И пишут, что всё на китайской языке :(
  • 10 марта 2017, 15:11
всё на китайской языке :(
пора уже начинать его изучать.
  • 10 марта 2017, 17:00
Калашникова надо изучать — всегда полезно)))
это базовые знания, в школе проходилось))
  • 11 марта 2017, 21:36
Он тоже весь в иероглифах уже… (((
я же писал в тексте, характеристикам по частотам пока доверять не стоит. есть разная инфа на этот счет
Портативная рация имеет говорящее название Walkie-Talkie, устройство поддерживает частоты в пределах 403-470 МГц при выборе режима УВЧ. В диапазоне УКВ пользователю будут доступны частоты в диапазоне 136-174 МГц.
китайский надеюсь можно будет сменить прошивкой хотя бы на инглиш.
  • iMADik
  • 10 марта 2017, 15:26
И выходная мощность слабая…
409-410Mhz
430-440Mhz
144-148Mhz
Это разрешенные частоты в РФ?
что мешает выходить на разрешенных? ответственность не за наличия оборудования, а за выход в эфир. А то так можно и всех мужиков пересажать ))
  • shpunt
  • 10 марта 2017, 15:42
обычно за 20 баксов пару (2шт) продают.
а тут 55 баксов за одну.
чёт круто.
Есть и и круче. Yaesu посмотрите. В разы лучше будет. Но и цена…
  • shpunt
  • 10 марта 2017, 15:48
Quansheng TG-UV2 или Puxing PX-888K
Очень хорошая радиостанция.
И пошел народ сравнивать по одной и той-же цене гетеродины и приемники прямого усиления :D

Господа, Ваш диалог примерно так выглядит:

-Дак велосипед «Левушка» стоит 5000 всего за пару!
-Дак ведь круче есть — Бугатти тот-же. В разы лучше! Но и цена!

И в принципе да — и то и то по земле катается, но…

Для начала надо выяснить что за приемник в Xiaomi, потом уже обсуждать.
Ибо если гетеродин — 60$ — дешево.
от именно. но честно я сомневаюсь насчет гетеродина в ней.
Для начала надо выяснить что за приемник в Xiaomi, потом уже обсуждать
Да и так понятно, какой там приёмник…

Ибо если гетеродин — 60$ — дешево.
Вот, пожалуйста, $63 за известную модель на супергетеродине.
Доставку приплюсовать забыли…
К Вам в Украину и к нам в Беларусь с китайского склада — да, доставка дорогая, к сожалению.
Для жителей РФ (а отвечал я человеку именно оттуда) c российского же склада: Free Shipping to Russian Federation via Seller's Shipping Method — RU
пара за 20 это игрушки. рации начинаются с бао 666/777/888, но они ближе к 20 за шт. и то это самое-самое бюджетное, что можно считать уже радиостанцией, а не игрушкой. остальное только дороже. средняя китайская 2-х диапазонка как раз и будет примерно столько же стоить за 1 шт. но есть и по 100 китайцы, есть и в разы дороже, но уже бренды, те же Yaesu
  • vot
  • 10 марта 2017, 16:47
Баофенги 5R примерно $43)))
да я в курсе цен, говорю же примерно.
43-55 — это примерно один ценовой диапазон скажем так.
тут интересные функции с БТ, микроЮСБ, питание 18650
БАО проверенный вариант, эти пощупать бы. я же не говорю, что это очень крутая рация. Я не знаю, они только вышли, инфы толковой нет пока, о чем я и писал. Также и писал, что опубликовал пост на заинтересовавшие меня вещи.
  • EKrava
  • 10 марта 2017, 23:25
комментарий скрыт

• 10 марта 2017, 18:54
Чо, ни-чо на обзор чтоль не дают?)
  • Gilber
  • 10 марта 2017, 19:03
Может у кого есть акк с поинтами на жире? Очень нужна помощь. В Л.С
  • uran108
  • 10 марта 2017, 21:57
кто как думает стоит ли регистратор покупать?
  • romael
  • 10 марта 2017, 23:49
Может кто подскажет про гирбест? Играл на поинты, выиграл купон скидку 18%. Не могу применить, цена становится еще дороже, действителен до конца марта.
может вам выпал купон не на скидку, а на добавление стоимости? Жиртрест и такое может…
купоны работают не на всех товарах, особенно если уже и так скидка есть. тогда сичтается от первоначальной цены, а не от текущей. в таком случае может и дороже выйти.
попробуйте применить купон на товарах на пресейле. может сработать не на всех, но на большинстве товаров работает