ТВ бокс с Кикстартера JiDE Remix OS Android за 41.99

Наткнулся в Геарбесте на оригинальный ТВ Бокс с Remix OS от фирмы JiDE.
Если кто помнит — JiDE пилят свою версию Андроида, которая подходит и для «работы как с компьютером», т.е. для работы с мышкой, клавиатурой, со своим офисом и т.п.
Они целую программу на Кикстартере запускали (успешно).

В природе есть 2 варианта: 1+8ГБ и 2+16ГБ.
Это вариант 2+16ГБ. Такой самый дешевый на Али 67 долларов, на Банггуд 60 долларов.
А здесь 41.99.
Процессор Allwinner, 4 ядра, А53, 1.2ГГц.

Хорош для тех кто хочет купить что-то, что можно использовать с мышкой, клавиатурой, иногда посидеть в браузере, набрать текст и т.п.

ps. скидку мне никто не присылал, перебираю их скидки в честь ДР, мне кажется это самая реальная скидка, остальные скидки «дутые».
  • 10 марта 2017, 20:16
Очень малопопулярное устройство.
С Remix OS 1.0 на борту, нафига такое счастье, уже давным давно актуальна Remix OS 3.0
  • 10 марта 2017, 21:04
а что мешает обновить? не сижу на ремиксе на своем w501 acer тк дрова на (wifi или 3g) нет.
А тут с первой версии все рабочее.
  • DimosR1
  • 10 марта 2017, 21:16
Я сижу на Ремиксе на Cube i7 Remix. Как по мне, очень удобная ОС. Приложения в трей сворачиваются, как на винде. Можно запускать несколько приложений в многооконном режиме. Батарею правда жрет больше чем чистый андроид, но для Тв приставки не актуально.
  • 10 марта 2017, 21:21
а что мешает обновить?
Remix OS 3.0 на этом девайсе не работает, исходники закрыты, кастомов нет.
Allwinner насчет поддержки актуальных версий Андроида не сильно парится, дрова, ядро и тд для 6-го андрюши отсутствуют.
jide как производитель повлиять на эту ситуацию не в состоянии.
  • 10 марта 2017, 21:32
пруфы, с чего это так взяли что не работает. ремиксы наоборот добавляют список поддерживаемых устройств, а тут наоборот вырезают?
  • 10 марта 2017, 21:37
исходники закрыты
пруфы ищите сами если надо
  • 10 марта 2017, 21:42
И чего Вас так проверяет администрация.
Вон оно чего, ядро сменили.
  • 10 марта 2017, 21:52
Они меня так сильно любят, что предпочитают читать мои комментарии первыми).
Но! Но! Но… меня они тоже любят, не только вас одних)))
  • 11 марта 2017, 10:50
Пора клуб открывать).
клуб любимчиков администрации)))
а разве читают? я думал автоматом включаются через какое-то время
  • 11 марта 2017, 13:44
Судя по тому, что некоторые потом исчезают, то читают.
шок!!1
т.е. кто-то сидит весь день и тратит свою жизнь на чтение всяких левых каментов?

ну у меня даже чсв от этого повысилось
ради меня тратят свое время и силы, а могли бы тупо забанить, как это сделали уже на бесчисленных ресурсах

в такие моменты начинаеш ощущать себя не серой массой, но человекомъ
Ага, вырезаются «неполиткорректные» фразы. Проверено высказыванием в сторону создателя богомерзкого PayPal, чтобы ему весело жилось и сухари в сидоре не переводились, ржаные.
  • andreid
  • 12 марта 2017, 11:53
Взял 2 штуки, одна не подошла по причине ограниченности функционала в Андроид, кое как продал за 2300 на Авито (спрашиваю у покупателя: А зачем он тебе?! Тот — да на кухню у телика брошу, я ему, охренеть! Зажрались вы батенька! Очень популярное наверно у хомячков! Люди не любят что то непонятное, новое им надо как у всех, стадное чего нибудь.
По устройству, классная вещь! Автору +++…
  • ua_gs
  • 13 марта 2017, 12:06
Проверил. На сайте самих в описании — Version: Remix OS 2.0.
  • SERG27
  • 10 марта 2017, 21:15
а на рокчипе с андрюшей нельзя?
  • rexen
  • 10 марта 2017, 21:49
Можно и на обычном Андроиде — у меня на смарте с Android 4.2 через OTG, например, и мыша и клава работают, но всё-таки «пальцетыковость» интерфейса сказывается. Классический десктоп для определённых задач удобнее.
на рокчипе можно все :)
своему 3288 не нарадуюсь
  • Dimchek
  • 12 марта 2017, 09:16
Убунту на него случайно не накатить?
  • andreid
  • 12 марта 2017, 11:58
Root c разборкрй + кабель UART+и компилить ядро… Проблема с открытостью драйверов, пока альтернитивных готовых сборок не существует!