Беспроводная гарнитура QY8 с поддержкой APTX за $8.63

Три недели назад купив в официальном магазине QCY с купоном и доставкой с российского склада QY8 за 711 руб (был купон за монеты) я чувствовал себя самым хитрым и экономным. И вот это чувство что изрядно переплатил… :( :D
Обзоры этой гарнитуры здесь уже были. Гарнитура и вправду очень неплохая как для синезуба. Достаточно басовитая, неплохая середина, верхи, порой, на грани ссссибилирования. Панорама средняя, глубины почти нет. Микрофон — уверенный середняк. От смартфона 10 метров без преград -уверенно. Капитальная стена+некапитальная ЖБ- обрывает связь. 2 некапитальных — сильное заикание. Но от ноутбука 2 некапитальных пробивает, правда небольшие заикания бывают. Играет порядка 6-7 часов, заражается около 2-х. Может цепляться одновременно к 2 источникам, но проверить руки не дошли.

P.S. Продавец написал что это не QCY. Прошу прощения что ввел в заблуждение.
Рейтинг купона или акции: 0
  • abm77
  • 18 марта 2017, 08:58
По фото очень похоже на подделку.
  • 18 марта 2017, 11:25
Когда это кого то останавливало?)))
довольно многих разумных людей.
Дешёвый клон:
Производитель:SINI
  • bm_s
  • 18 марта 2017, 11:37
нигде даже и не написано. что это QCY QY8. Сдается мне, мсье Samman заслуживает каких-то репрессий…
  • 18 марта 2017, 09:19
Вопрос: что из адекватного до 30 баксов можно купить?
  • uric
  • 18 марта 2017, 09:26
Цениик правда сейчас какой то конский. Я с в свое время урвал за тыщу рублей. Правда мне для аудио книг в основном. ПО музыке они конечно пригрывают, хорошим китайским проводным
Вот дешевле нашел в 2 раза)
IBfree. Напишите продавцу что хотели бы купить за $30. Они раньше так и стоили, но потом у китайцев случился массовый приступ жадности и ценник вырос в 2 раза. Обзоры 1, 2.
  • 21 марта 2017, 19:00
туповатый вопрос: я с ними связался, они ответили что «сделай заказ мы подредактируем цену».
То есть теперь мне надо добавить наушники в корзину и написать ему? или как-то по другому процедура происходит?
Добавляете в корзину, переходите к оплате, выбираете другие способы оплаты. Заказ появляется в «Мои заказы» со статусом «ожидается платеж». Ждете пока продавец поменяет цену в заказе. Оплачиваете как обычно.
  • 22 марта 2017, 02:57
отлично, спасибо большое, всё получилось, заказал за $30.
  • derial
  • 18 марта 2017, 11:48
meizu ep 51 будет до 30, если купончиком каким то сбить
нет маркировки QCY на корпусе, в описании не указано какая батарея там стоит и нигде не пишется, что это оригинал QCY, так что решайте сами, покупать, или нет.
  • Ghost
  • 18 марта 2017, 10:26
а такие:
ebay.com/itm/291899844785
тоже подделка видимо?
не могу сказать с уверенностью, но в описании нет слова «оригинальная», хотя на фото через одно, с надписью QCY QY8, лучше связаться с продавцом и задать вопросы по товару. Но глядя на цену-в официальном магазине на Али, такой цены не было даже при распродажах.
  • Ghost
  • 18 марта 2017, 11:11
согласен… почти со всем
но на распродажах как раз была похожая ;)
ну, значит, я что-то пропустил…
QCY QY8 — восхитительные наушники, и не «как для синезуба», а вообще. Во всяком случае мне в данном ценовом диапазоне даже из проводных толковые варианты редко когда нормальные попадаются.

Достаточно басовитая
Нет, не достаточно. Это, пожалуй, единственное к чему я могу придратся. Всем остальным наушники устраивают. Несмотря на габариты, в ушах сидят даже лучше некоторых миниатюрных проводных. Но внешний вид — на любителя (мне не по нраву).

Может цепляться одновременно к 2 источникам, но проверить руки не дошли.
Может. Я проверил. Только сделать это можно лишь придерживаясь особого алгоритма действий.

Как показали мои эксперименты — дальность приёма на 80% зависит от передатчика. У меня QCY QY8 две стены пробивает.

P.S.
Я покупал здесь https://aliexpress.com/item/store/product/QCY-QY8-Bluetooth-Headset-Wireless-Sport-Bluetooth-Earphone-with-Mic-Noise-Cancelling-Headset-Original-English-Voice/2230053_32683939973.html
QCY QY8 для меня — одно из лучших приобретений года.
100% подделка, брал такие на BICe за копейки, они даже не включились, качество пластика отвратительное. И да, нигде не написано, что это QCY. Я бы снес эту тему. пока люди не набрали этого хлама.
  • Teddy
  • 18 марта 2017, 10:20
Может кто знает, для автомобиля, какую взять моно гарнитуру качественную? Чтобы звук громкий был и микрофон хороший?
Заинтересовался блютус затычками, у нас на заводе если с такими — меньше палева, типа, беруши от шума.
Стоит ли такие брать, на гирбесте с поинтами около 10долл?
  • plandex
  • 18 марта 2017, 14:12
Появились true wireless (вобще без проводов) уши с aptx — tws i7. Чуть дороже остальных (~2800) и отзывов ноль, но вопрос не в этом. Как они общаются между собой? Не вносит ли эта связь ухудшений в звук, который, по логике, с aptx должен быть более чем терпим?
  • Abram
  • 18 марта 2017, 15:33
Купил еще на распродаже в JD qcy q8
редкостное Г
блютус постоянно отваливается…

Я бы больше не стал покупать этой фирмы, с качеством оригинала тут не всё в порядке
Характеристики товара
Производитель:SINI
Поддержка — x: Нет
  • Egoruch
  • 18 марта 2017, 16:45
Ребята, у кого есть QCY QY8 при просмотре ютуба на телефоне есть задержка звука?
  • Nikus73
  • 19 марта 2017, 20:24
У настоящих все отлично работает, задержек нет, батарея держит отлично, звук отличный, разные насадки под любой размер уха. Брал в официальном магазине QCY official store. 23.11.16 по 9.97$пришли быстро, прислали купон на 2$. После обзора на Муске купил с купоном 06.02.17 еще и колонку QCY QQ800 у них 12-2=10$. (сейчас цену у них задрали).Все отлично упаковано в фирменную коробку, звук отличный, но немного тихо для меня для маленькой кухни. Так что настоящее все отлично работает.
  • melkii
  • 19 марта 2017, 07:56
начале коротко о предмете. Если говорить просто, то aptX – это кодек, который работая в паре с Bluetooth, способен гарантированно обеспечивать беспроводную передачу лосслес-аудио. Стандартный кодек Bluetooth страшен не столько своей общей посредственностью, сколько тем, что в случае любой опасности, в результате которой теоретически может прерваться связь – существенно снижает качество аудиопотока.

Но это все теория, на практике современная реализация Bluetooth и без aptX легко справляется с задачей уверенной передачи звука на расстояние без проводов в приемлемом качестве. Да, лосслес там нет, но и по проводам мало кто может отличить обычный mp3 от flac.

Однако главное совсем не в этом. Сомнительность aptX в другом – эта технология требует идеальности всех элементов «системы», обеспечить которую совсем непросто, и часто она красуется на коробках с устройствами лишь с целью увеличения объемов продаж.
Имейте ввиду, что поддерживать aptX должны оба сопрягаемых устройства. Например, и смартфон, и гарнитура или спикер. Таким образом, список устройств, из которых вы можете выбирать, становится значительно короче.

Допустим, с первой проблемой мы разобрались. Что дальше?

Если к смартфону была приобретена Bluetooth гарнитура, то помимо поддержки aptX необходимо, чтобы используемый в ней ЦАП был не «лишь бы каким», а «аудиофильским», ведь гарнитура получает по воздуху пусть и высококачественный аудиопоток, но в цифре, и его еще необходимо преобразовать в аналог. Такие преобразователи не дешевы, чтобы понять насколько, достаточно посмотреть на цены портативных HiFi аудиоплееров. А нам по сути именно такой встроенный в гарнитуру плеер и нужен, причем с огромным аккумулятором, ведь энергии вся система требует немало. О портативности уже можно забыть.

Теперь наступает очередь излучателей. Думаю, никто не станет спорить с тем, что различия между лосслес звуком и тем, что попроще, можно услышать лишь при условии использования качественных драйверов. А сколько такие стоят? Правильно, примерно столько же, сколько и упомянутые выше HiFi плееры начального уровня – неслабо.

В итоге получаем «гирю» за огромные деньги, и лишь она позволит нам говорить, что aptX в этой «системе» используется не зря. Но нужна ли вам такая «гиря»? Мы же рассчитывали на портатив. Да и смысла в смартфоне, как в источнике звука не остается. С тем же успехом можно носить с собой плеер. А значит и aptX не нужен.

Ситуация усугубляется в случае Bluetooth спикера. Помимо необходимости названных уже качественных ЦАП’а и излучателя, появляется проблема уже аналоговой передачи звука по воздуху. Для действительно качественного звука, ради которого мы и обратились к aptX, нужна многополосная система, включающая в себя, в том числе, и динамики серьезного размера, что снова «убивает» портативность. Кроме того, посторонние шумы, которые всегда присутствуют в окружающем нас и наш спикер мире, хотя бы в виде отражений воспроизводимого нашим же устройством звука, легко превратят ваш flac в mp3.

Вот и получается, что aptX годен лишь для решения короткого ряда задач на стационаре. Естественно это помимо маркетинга. Штука, теоретически, приятная, то так ли она необходима? Что думаете?
Уважаемые!
Просветите, для чего нужны эти силиконовые петельки?
Для более надёжной фиксации в ушах.
  • Nikus73
  • 19 марта 2017, 20:25
У настоящих все отлично работает, задержек нет, батарея держит отлично, звук отличный, разные насадки под любой размер уха. Брал в официальном магазине QCY official store. 23.11.16 по 9.97$пришли быстро, прислали купон на 2$. После обзора на Муске купил с купоном 06.02.17 еще и колонку QCY QQ800 у них 12-2=10$. (сейчас цену у них задрали).Все отлично упаковано в фирменную коробку, звук отличный, но немного тихо для меня для маленькой кухни. Так что настоящее все отлично работает, а магазин JD торгует часто подделкой и рабочей дешевкой.