Xiaomi ультрабук air 13.3 (i5-6200U, 8GB RAM, 256 SSD, GT940M) за $684 с купоном

код купона
40LITBA

Скидка на ноут от XIAOMI.
Характеристики хорошие (под катом, как и скрин применения купона)
Тема на 4pda
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=775882

Описание с 4pda
Платформа: Windows 10
Дисплей: 13,3", 1920 x 1080 точек, 166 ppi, 16:9, яркость 300 нит, контрастность 8000:1, стекло, угол обзора 170 градусов. (Производители Samsung (LTN133HL09-M01),Sharp,BoE)
Процессор: 2 ядра, до 2,7 ГГц, 3 МБ, Intel Core i5-6200U
Графический чип: NVIDIA GeForce 940MX, 1 ГБ GDDR5, 5 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ DDR4 2133MHz
Внутренняя память: 256 ГБ SSD (Samsung MZVLV256)
Bluetooth 4.1
Wi-Fi (802.11b/g/n/ac) 2х2
USB Type-C (thunderbolt отсутствует, все остальное поддерживается)
HDMI — 2560х1440@60Hz (Nvidia) — 4096x2304@24Hz (Intel)
разъем для наушников
Звук: Realtek ALC255, два динамика AKG по 2W, Dolby Digital Surround
Аккумулятор: встроенный, 37 Вт, быстрая зарядка (LG Chem R13B01W)
Размеры: 309,6 х 210,9 х 14,8 мм
Вес: 1,28 кг

• renatik
  • 23 марта 2017, 20:15
Странно, что нет комментариев.
Классный ноутбук с привлекательной ценой.
Если не ошибаюсь, то официальная цена 750$ и это для китайского рынка.
товарищ просто перегорел и фальшстартнул. все ждут 28 марта.
Ждать али смысла нет, там цена будет намного выше 719. Даже с 10% возвратом до 684 трудно будет добежать. Хотя и здесь есть 9-10% возврата.
И как водится — боты все раскупят в первые секунды.
все кто хотел этот бук, купили его на али по 600$ )
Глупости, какие боты, товар не 7 центов стоит, а 700 долларов
  • Lakec
  • 23 марта 2017, 20:29
Все еще дорого для китайского ноутбука.
отличная цена
Аналоги дороже 1000 долларов, вы о чем
о том, что он хочет переплачивать за бренд. в сяоми стоит ssd самсунг, батарейка lg, матрица boe, ну и процессор не китайский, но человек хочет, что бы сяоми вообще не брало деньги за проектирование и сборку. даже чисто по железу, он того стоит.
не обязательно boe, у меня шарп, еще самсунг встречается
ниша ноута слишком ограничена. это ноут для поездок. 13 дюймов ни туда ни сюда…
То-то я смотрю MacBook Air все гребут как горячие пирожки. Надо людям глаза открыть на «ограниченность» ниши)
  • travkin
  • 23 марта 2017, 20:58
2 ядра… маловато, хотелось бы больше :)
больше дву ядер в ноут, в бюджетном сегменте естьдревние пентиумы 4 ядерные. насколько помню мобильных процессоров больше двух и нет из линейки i7. а десктопный если ставить чем его охлаждать какую ему батарейку… это будет огромный монстр. и такие есть. но совсем за другие деньги.
Где вы тут бюджетность нашли?
  • hmark
  • 23 марта 2017, 21:08
2 ядра, фиксированные 8 гб ОЗУ, дисплей 166 ppi… За такую цену хотелось бы большего, чем красивый и тонкий девайс.
Тогда вы уж определитесь, что вам надо — тонко и красиво или толсто и функционально.
  • hmark
  • 23 марта 2017, 22:00
Вроде бы как другая модель процессора не сделает ультрабук толще, как и другая матрица с большим разрешением. ОЗУ — да, возможно, но не факт. ИМХО лучше вместо SSD expansion slot сделать RAM expansion slot, а данные хранить в облаке, либо внешнем накопителе.
Другая модель процессора и матрица делает ноутбук дороже. Что касается памяти, то с учетом того, что ультрабук — мобильное устройство, то выкачивать гигабайты трафика из облака с помощью мобильного интернета или бесплатного вайфая в кафешках — сомнительное удовольствие. Встроенной памяти много не бывает.
Другой проц будет по-другому греться. И по-другому есть батарею. Все U процессоры двухядерные.
  • kven
  • 24 марта 2017, 08:39
сделает, мощному радиатор и вентилятор нужен крупнее, да и схема питания мощнее
Покупать ульрабук и таскать с ним внешний жесткий диск.
Это как выбирать между пикапом и седаном, купить седан и ездить всегда с прицепом…
  • Fil
  • 23 марта 2017, 21:25
Это в каком магазине такая цена?)
  • const84
  • 23 марта 2017, 21:40
Это тяжеленная прошка 2010 года с core2duo, 4 гигами памяти и экраном 1280x800.
Зачем такое в 2017 году?
Справедливости ради, там i5 и 1440x900. Но брать ноутбук 2010 года я бы в любом случае не рискнул.
core i5 2010 и core i5 2016 как бы не одно и то же.
Спасибо, кэп. Но разве где-то была речь о Core i5 2016 года? :)
Процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2.4 ГГц
Оперативная память 4 ГБ (2 модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц DDR3
Видеокарта Intel HD Graphics и NVIDIA GeForce GT 330M с GDDR3 объёмом 256 МБ, автоматический выбор графического процессора
Жесткий диск Serial ATA 5400 об/мин объёмом 320 ГБ
Вы серьезно?
  • gegabit
  • 24 марта 2017, 10:37
Мой 2013 года с 8 ГБ, i7, 750M я считал старым…
А тут оказывается такое продают =)
а чего не калькулятор предложил ?)
Заказывал нормально в прошлом году в этом магазине, но в этом отменили 3 заказа без разъяснения причин. Тупо возвращали деньги на следующий день после оплаты.
Хотел купить у них Huawei M3 за 255,99 + пересылка — 30 ревардсами — 20 купоном, но не судьба.

После долгой безрезультатной переписки с поддержкой и «жалобы руководителю» выяснил, что им перестал нравиться мой paypal и предложили оплачивать заказы через Western Union (я не на столько наивен).

Что касается представленного купона, он действует на любую корзину, где товара больше чем на 400 долларов.
а как у магазина с гарантийными обязательствами? или гарантия глобальная
Скорее глобальное отсутствие гарантии, как и на все телефоны
Как и у большинства китайцев. Рассчитывайте, что никак. Но может что-то и получится. ))
  • qrql
  • 23 марта 2017, 21:53
А есть смысл страховку здесь брать? Какая-то странная история.
Надеюсь все настраивается через китайское облако из мобилы?
Цена норм, на официальном сайте такой ноут стоит 730 бачей
Что с клавиатурой делать? Русских нет. Наклейки делать или в гравировку отдавать?
Очень удобно 1 раз в жизни потратить 35 часов и пройти соло на клавиатуре, и потом вообще не будете на клавиатуру смотреть.
Гарантирую за 35 не пройдете.
3 месяца ежедневных занятий — только тогда…
Много знаете людей печатающих слепым методом?

Печатаю слепым, но необходимость в русских присутствует. Например посмотреть соответствие русских-английским.или наоборот.
Бывают не соответствие в буквах? Кладете руки указательными пальцами на F и J и понеслась! Тем более что на них «ключи» есть. Все кто прошел соло на клавиатуре печатают минимум 250 знаков в минуту по началу, а в программе есть счетчик времени когда вы нажимаете на клавиши. Если вы будете просто сидеть перед компьютером можно и пол года просидеть. (без обид)
П.18 — реклама соло.
Думаю не самая лучшая программа на сегодня для освоения слепой печати.
Но рад за вас, что вы освоили. Надеюсь, что кроме удобства вы извлекаете из него еще и пользу.
Для меня это просто удобство, т… к. не программист и не писатель. Да и не спешу никуда.

Кто куда у вас понесся и зачем я что-то не понял.

Я писал про пароли, когда русское слово на английской раскладке.
Сопоставлять расположение клавиш в уме очень сложно, т. к. если вы печатает в слепую, то сознание просто не знает где какие буквы расположены, пальцы «сами» нажимают.