Пара AHD видеокамер

Магазин сегодня подкинул пару купонов на AHD видеокамеры, обе имеют заявленное разрешение в 2мр (1080р).

Первая видеокамера для внутренней установки — ссылка на товар.
Цена с купоном COTIER — $20.99
Image sensor: 1/2.7 inch CMOS
Effective pixels: 1980 x 1080P
Video frame rate: 25fps ( PAL ), 30fps ( NTSC )

Вторая наружная — ссылка на товар.
Цена с купоном COTIERTV $24.99 Подозреваю что цена выше из-за наличия подсветки.
Image sensor: 1/2.7 inch CMOS
Effective pixels: 1980 x 1080P
Video frame rate: 25fps ( PAL ), 30fps ( NTSC )

На мой взгляд неплохая цена за камеры с заявленным разрешением и сенсором 1/2.7 дюйма.
Планирую взять на сравнительный тест.
AHD — это огрызок, между прошлым и будущем. Переходный вариант! Лучше сразу делать \ переделать на получше.
  • 28 марта 2017, 00:15
Не спорю что это костыль, лично я также за АйПи, но цена довольно неплохая и есть возможность использовать существующие кабели, а это отчасти ключевое.
  • ailcat
  • 20 мая 2017, 17:32
Еще одна ниша AHD — дефицит электропитания.
У нас вон соседний дачный поселок делит электричество с «маленьким свечным заводиком» — с утра понедельника и до вечера пятницы питается завод, с вечера пятницы до утра понедельника — дачи…
А благодаря гораздо большей экономичности AHD камер (особенно при отключенной
ИК-подсветке) емкость резервных аккумуляторов требуется в разы меньше…

P.S. Кстати, спасибо за подсказку в первом обзоре AHD набора. Он работает (подсветку оставили только на одной камере, на трёх откинули) — хватает одной аккумулятррной ячейки от большого бесперебойника на весь перерыв между выходными!
(тогда как прежде ОДНА простенькая 1.3мп IP-камера с записью на флешку выжирала акк уже к четвергу).

Задумался себе о «продвинутом» варианте (1080p), т.к. тоже нередко перебои с электричеством случаются…
Просветите насчет лучшего. Смотрю на установки — впечатляет. Чипы AHD поддерживают аналог, AHD и IP. Вот только вопрос по аудио: Заявлено, что в AHD поддерживает передачу аудио и видео по одному кабелю, вот только реализации не видел. Если есть киньте в меня ссылками.
  • AFCrio
  • 29 марта 2017, 00:53
Очень разный ценовой диапазон + необходимость прокладки витой пары.
с\Странные у вас мнения, ребята… костыль… огрызок… мне вот АНD больше чем IP нравится) Я уж не говорю про «собратьев» в виде HD-CVI, TVI… это вполне жизнеспособный вариант. Серьезные производители аналог уже не производят. Если не эти форматы то на прилавке только айпишки бы лежали никакой альтернативы. Опять же тут можно долго рассуждать, например AHD на нормальном сенсоре будет всяко лучше чем айпишка на каком нибудь H42. Лучшего варианта не будет, каждый из этих двух занял свою нишу и имеет четкое применение.

Цены на эти двушки из поста хорошие, у двушек угол просто шикарный (хотя и он не всегда нужен, зависит от задачи), но цены такие просто потому что уже вышли 4mpx AHD-H.
  • 28 марта 2017, 10:01
просто потому что уже вышли 4mpx AHD-H.
Угу, вот только у АйПи они уже ой как давно.

Я не против AHD, даже наоборот, обеими руками за, вот только функционал у АйПи куда как выше. Например какая AHD камера умеет сама распознавать номера?
AHD отлично подходят для простой модернизации старого наблюдения, кроме того они дешевле.

Нельзя говорить — это лучше, это хуже, совсем однозначно, просто задачи у них разные.

Цены на эти двушки из поста хорошие
Та да, вижу как пост заминусовали. А цены да, хорошие, просто не все понимают.
А когда у нас айпи камеры сами научились распознавать номера? Это всю жизнь делало стороннее ПО и железо. Да и задача с номерами далеко не самая популярная, потому сложная и дорогая (если говорить о серьезных объектах с КПП, а не хотелки в духе: «хотелось бы с балкона номера разглядывать»), но мысль вашу понял.
Для всех остальных: цена из топика действительно очень и очень хорошая. Картинка которую выдает двушка AHD-H очень привлекательная, а для владельцев старых аналоговых камер эффект сравним с «ВАУ!». Если, конечно, вам есть куда их подключить.
  • 28 марта 2017, 10:51
Hikvision DS-2CD4A35F-IZ
Не нашел там ничего про распознавание номеров, а все остальнео есть и в AHD (и WDRы и светосильные матрицы и подсветки длинные) наверное вы просто имели ввиду что хорошая трешка на это способна, но мы видимо про разные вещи говорим. С таким успехом наверное и 2mpx AHD-H с вариком под определенным углом номера увидит.
  • 28 марта 2017, 13:38
Не нашел там ничего про распознавание номеров
А так?

ROI есть? Флешку поставить можно для дублирования записи?
АйПи камеры уже давно не просто камеры, а часто «все в одном».

Нет, камера имеет встроенный аппаратный модуль распознавания номеров и может сама выдавать команду на открытие ворот.

Кроме того камеры умеют уже давно сами определять направление движения человека в кадре.

AHD мне понравились, но к сожалению они не умеют работать без регистратора, к ним нельзя подключиться удаленно или заставить их самих отправлять фотки.
Как апгрейд существующих систем, причем довольно качественный и дешевый апгрейд, отлично. Но если собирать с нуля, то стоит задуматься насчет АйПи.
Еще один плюс в сторону AHD и т.п. систем — длина кабеля более 100м одним сегментом.
а, не увидел. Необычная камера, думал на оф сайте информация будет… что то мне подсказывает, что эта модель более не актуальна, но задумка интересная.
Конечно, ROI, и прочих интеллектуальных функций в AHD нет. Здесь мы с вами говорим и спорим уже не о нишах AHD-IP, а о способах реализации задачи. И AHD и IP зачастую работают в системе, где функции «аналитики» перенесены на плечи серверов. В то время как решение «все-в-одном», конечно, имеет право на жизнь, но практике это скорей исключение. Иначе говоря ставить одну камеру чтобы решить несколько проблем, на мой взгляд не совсем грамотно.
  • FlyQa
  • 28 марта 2017, 11:51
Киньте ссылки на хорошие 4mpx AHD-H (Одну поставить в подъезде, одну для улицы (5 Этаж) ip нет возможности поставить тк кабели были проведены под полом в стяжке и в стенах) Заранее спасибо!
ИХ пока не так много мне известно, все что могу кинуть — на предложения в оффлайне, на али не смотрел их. ПО сути сейчас всего два решения — с фиксированным объективом — вам подойдет для подъезда и с вариофокальным — подойдет для 5 этажа.
Скоро, кстати, должны появится AHD-видеодомофоны)
Спасибо за купон, как раз нужно было купить несколько камер для офиса