Реплика бритвы Merkur Futur за 507 руб. ($8,68)

Скидка реальная, за этим лотом уже месяц слежу.

Ссылки на обзоры:
Оригинальная бритва: Т-станок для бритья Merkur Futur Автор: evgen_m
Копия: Реплика бритвы Merkur Futur Автор: maa
По поводу качества именно этой реплики ничего сказать не могу, сам только заказал. Отзывы к товару и продавцу положительные.
UPD Продавец сменил способ доставки с China EMS ePacket на более дешевую AliExpress Standard Shipping
UPD2 Еще один магазин торгующий моделью Qshave. Берем у продавца купон $2-7 и получаем 461,37 руб.($7.89)
UPD3 Еще магазин, торгует моделью MINGSHI. Цена в приложении $7.99 (462.28 руб.) В комментах говорят МИНГ вроде лучше.

Фотографии из отзывов к лоту

• 30 марта 2017, 10:48
Уже пару месяцев продают, отзывы что-то не очень по углам. Кто брал? Есть 3 оригинальных, включая косой срез, но такой не было. Отзывы на али веры не вызывают.
  • 30 марта 2017, 10:59
что-то не очень по углам
О чем речь? Можно подробнее…
Есть 3 оригинальных, включая косой срез
Их что несколько разновидностей? Как визуально отличить?
Наверно в смысле оригинальные Меркуры)
  • 30 марта 2017, 11:08
да уж там 90% отзывов за сколько дней дошла посылка и «продавец разговорчивый»… тьфу блин
Ахаха или…
Все пришло быстро, вещь хорошая, сам пока не проверял, продавца рекомендую.
КАРЛ!!! ну так проверь сперва, а потом рекомендуй. ОМГ
  • T3doom
  • 30 марта 2017, 13:36
Так он продавца рекомендует, а не товар, Карл!
  • 30 марта 2017, 13:37
Но в отзывах о товаре)))
  • 30 марта 2017, 19:55
Ну тогда пожалуй куплю продавца
Тоже всегда бесили такие отзывы. Кажется людям главное очередное барахло купить, а как оно работает не важно.
  • hank05
  • 30 марта 2017, 18:39
ведь на Али можно задавать вопросы о товаре.Так вот, когда я написал(тоже о станке) ребят, какая разница, за сколько дошел товар до вашего города, какой продавец, вы о бритве расскажите, меня назвали дураком, мол, сроки доставки ОЧЕНЬ важны
  • 30 марта 2017, 19:55
Нубы они просто, сразу видно
А что с хомячков взять? Для меня как раз качество важнее, инет-магазины такая вещь, что на срочность рассчитывать не приходится. Надо срочно — пошел и купил.
  • 30 марта 2017, 11:29
Пользуюсь такой с января этого года. Никаких претензий, очень качественный и удобный станок. Но брал дороже и у другого продавца. Ссылка на обзор в шапке.
что-то не очень по углам
Нет там никаких углов. Регулируется только под длину щетины.
очень качественный и удобный станок
Не очень качественный, и очень неудобный станок.
не могли бы подробнее, о «качестве» и неудобстве?
Покрытие с дефектами, возможно со временем начнёт отслаиваться. Станок очень тяжелый, неповоротливый. Ручка скользкая, плохо контролировать бритье.
  • nedobog
  • 30 марта 2017, 17:55
Вот опять вы не о том. Как он бреет? Чисто? Порезаться легко?
  • 30 марта 2017, 18:19
Кстати по оригиналу тоже многие ругали, что скользкая ручка.
  • xxtoyxx
  • 30 марта 2017, 19:58
Не скользкая, даже если руки мокрые. Если в мыле — скользит, конечно
  • 30 марта 2017, 11:55
Ничего если я вашу фотку тут оставлю?
  • 30 марта 2017, 12:26
Не говорите за всех.
Вопрос удобства вообще субъективный.
Станок должен быть тяжелым. Особой поворотливости от него не требуется.
Рукоять матовая, даже мокрой рукой удерживается хорошо. Бритьё контролируется без проблем.
Станок должен быть тяжелым.

Не говорите за всех.
А где я за всех говорил?
  • 30 марта 2017, 12:38
А где я за всех говорил?
Вот здесь:
Не очень качественный, и очень неудобный станок.
Качество покрытия отдельно взятого станка не говорит о том, что всё такие.
Так же как и то, что для Вас он оказался неудобным, по ряду причин, не характеризует такой станок как «неудобный». Повторюсь, удобство — вопрос субъективный.

Станок должен быть тяжелым.
Именно так. К нему нужно прилагать минимум усилий и давления.
Он весит-то 99гр.
Тогда и вы не говорите
Никаких претензий, очень качественный и удобный станок
Так же как и то, что для Вас он оказался удобным, по ряду причин, не характеризует такой станок как «удобный». Повторюсь, удобство — вопрос субъективный.
К нему нужно прилагать минимум усилий и давления.
Режет не вес, а острота и угол лезвия.
  • 30 марта 2017, 13:02
1:1
Сойдёмся на том, что каждый описывает свои ощущения от отдельно взятого образца.
Продолжу искать свой станок.
  • 30 марта 2017, 13:17
Продолжу искать свой станок.
Интересно а какие требования. Я тут искал свой станок — для себя выбрал легкий.
У меня есть «Спутник», 30 лет им бреюсь.

Уже и ручка треснула, и покрытие облезло, а заменить нечем. Взял WeiShi 9306-FL, так он не бреет, а гладит. Думал этот подойдет, но тоже не то.
  • 30 марта 2017, 13:49
наверно уже привычка и всё будет не то,30 лет срок!
посмотрите на ближайшем рынке Lord L122. если не понравится, много не потеряете. стоит недорого.
  • 30 марта 2017, 12:30
Особой поворотливости от него не требуется.
Соглашусь. Особенно для таких станков, спешка при бритье — чревата порезами.
  • sbt
  • 30 марта 2017, 14:27
У меня такой. Прижимная часть перекошена и расстояние между лезвием и гардой различается между сторонами бритвы. Т.е. при одной настройке одна сторона получается мягче а вторая агрессивнее.
  • 30 марта 2017, 15:39
Встречал фото подделок (не копий) у которых прижимная часть подпружинена круглой витой пружиной, как следствие перекос.
Сам такой две недели назад заказал, правда за 580 от Ming Shi.
Сдается мне, что QShave Store просто переупаковывают Ming Shi, при чем у тех и других как раз нормальные копии.
И есть подделка с перекосами и облоями.
Я брал.
Пользуюсь пару недель.
Мелкие щербинки на железе — абсолютно некритично, их видно на фото продавца.
Нравится намного больше чем WEISHI 9306-FL.
Обзор если нужен — можно запилить, но пользовался пока только одним лезвием.
  • 30 марта 2017, 15:41
Обзор нужен!
Ок
Интересный магазинчик, спасибо за наводку
  • 30 марта 2017, 12:17
Хотел купить такой станок, но жаба давила, не говорю уже о " Merkur Futur ", купил " Вейши ", так и не понял станок не очень или руки кривые, теперь пользуюсь, Schick HYDRO 5 и горя не знаю. И экспериментировать наверное больше не буду.
  • T3doom
  • 30 марта 2017, 13:40
Согласен, гидра 5 хороша.
  • violant
  • 30 марта 2017, 13:59
А подскажите где шик берете и лезвия?
  • 30 марта 2017, 14:49
Брал на EBAY, станок и 17 лезвий 37$, минус купон 10$. Думаю на долго хватит.
  • maks0n
  • 30 марта 2017, 14:53
Ну так и пробовали бы т-станок из этой же ценовой категории, а не двух-(пяти?)баксовый вейши.
  • 30 марта 2017, 15:00
Решил попробовать с начала, вспомнить молодость. Но ка кто не задалось, пользовался более полу года, постоянные порезы, хотя по молодости брился почти до 2000 тешкой.
Порезы значит станок хреновый или лезвия не подходящие.
  • 30 марта 2017, 16:07
Лезвия в комплекте г… но, отдельно купил " дорко ". Но Вы правы или станок или я. Теперь если щетина длинная, сначала Т-шкой, потом " Шик.
  • 30 марта 2017, 17:23
дорко тоже не очень, если честно
  • 30 марта 2017, 17:36
Теперь вот в сомнениях весь, может еще и такой купить…
  • 30 марта 2017, 18:07
5 лезвий… это прям как мегапиксели в телефонных камерах ;)
  • 30 марта 2017, 18:25
Вы знаете, бреет таки лучше чем Жилет Мак 3, и чище, может кассеты просто не поддельные, да и кассеты к нему дешевле и на дольше хватает ( по отзывам ).
  • 30 марта 2017, 18:31
верю…
но после того, как года три назад вернулся к Т-образной… все эти маркетинговые штучки вызывают улыбку… жду жилет на 7 лезвий ;)
  • 30 марта 2017, 18:45
Я ведь тоже вернулся…, но что то не сложилось.
  • SIBIR
  • 30 марта 2017, 13:11
Станок хороший. Пользуюсь с ноября 2016, когда цена была 1200. Оригинал через два года упал с большой высоты на каменный пол и… лопнул! разбился-раскололся. Насчёт качества — прижимная планка один в один с оригиналом (части от оригинала остались). Очень похож на оригинал. И регулировка вылета и, кстати у китайского мне больше понравилась именно регулировка — более тугая что-ли. А плане качества бритья точно так-же хорошо. На единичке бритьё суперделикатное.
Это моя третья покупка подделки-клона-копии на АЛИ, которая соответствует оригиналу.
Хороший станок, вот только футляра нет.
Может кто встречал?
  • 30 марта 2017, 13:25
С футляром чуть дороже
Сам станок уже есть, а коробочки у него отдельно нет в продаже.
У меня такая подставка — низкая.
Даже обсуждаемая здесь реплика проваливается и упирается ручкой в поверхность, не говоря уже о станках с более длинной ручкой. Приходится упирать торцем головы в вертикальную стойку подставки.
  • Nyke
  • 30 марта 2017, 13:23
  • 31 марта 2017, 19:26
Блин вчера вроде смотрел только 2 цены было, первая это за бритву с лезвиями и коробочкой за 513р., вторая цена + подставка за 860р., а сейчас за коробочку доплачивать 150. как то нафиг надо, цена коробке 10 рублей.
Del.
mysku.club/blog/aliexpress/48929.html
В такой коробке до распродажи 480рр. стоила на АЛИ. Я себе другую заказал в черной коробочке подороже. Qshave.
Вопрос такой возник: посмотрел обзоры про т-образные бритвы, и не понял почему при переходе на них все обзаводятся помазками? Разве нельзя пользоваться т-образным станком и пеной для бритья?
Может понты просто :)
По моему и Т-образные станки и помазки — пижонство). Возвращение в прошлое. Что эргономика, что сами лезвия — орхаика.
Ну о вкусе устриц стоит спорить только если их сначала попробовать. Взбить пену из хорошего натурального мыла можно только помазком и пена из балона явно не конкурент. Ну а побриться достаточно одного лезвия за 5-10центов, и касета за 2-5уе. тоже не конкурент особенно в бритье длинной щетины.
Да вы гурман)). (Не в обиду).
Но при том темпе жизни, что вокруг не до изысков многим — проснулся, на автопилоте взял пену + кассетный станок. Вжик, вжик и на работу бегом)). А тут все с толком, с расстановкой))
  • 30 марта 2017, 20:16
Ты понимаешь, что жизнь одна и очень непродолжительна, нафига мне подстраиваться под какой то темп жизни? На автопилоте ехать куда то, потом на автопилоте работать, как робот.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Oмар Хайям
По моему и Т-образные станки и помазки — пижонство
Пока еще не видел ни одного кассетника, который бы брил так чисто, как Т-станок.
Возвращение в прошлое.
Ага, еще и готовить дома это возвращение в прошлое, когда в магазине можно купить уже готовую еду или замороженную, которую достаточно лишь разогреть.
Что эргономика, что сами лезвия — орхаика.
Это не архаика, а самый доступный способ выбриться до того состояния, что бы не ощущать свою щетину на ощупь, увы, ни один кассетник такой чистоты бритья не даст, т.к. он и был спроэктирован как фастфуд — быстро избавился от проблемы и пошел дела делать, а качество уже второстепенно.
Всегда считал, что любой кассетник с тремя и более лезвиями бреет чище, чем т-станок... но почитал обзоры, подумал что может не пользовался хорошими т-станками и хорошими лезвиями? Насчёт помазка уже понял, что надо снова попробовать.
Количество лезвий вообще не играет особой роли, одного хорошего лезвия более чем достаточно для хорошего бритья, а кассетник не может брить очень чисто из-за своей конструкции, там как раз и получается так быстро бриться и не резаться за счет более далекого расстояния лезвия от кожи, а Т-станки есть разные, есть такие, что тоже бреют не очень чисто, но там и шанс порезаться тоже минимальный.
  • 30 марта 2017, 22:56
подумал что может не пользовался хорошими т-станками и хорошими лезвиями?
Так и есть. Кассетник бреет как тешка с тупым лезвием- чувствуешь что бреешься. Перепробовал одно время много кассетников( не все — но много)- для себя подбирал лучший. Много лет брился кассетником- потом на тешку перешел. А тешка с хорошим лезвием бреет — что не ощущаешь бреет или нет- просто водишь станком по лицу, вроде как гладишь… не понятно что происходит… а провёл против направления роста щетины- а щетины то нет. Ни каких усилий, ни раздражения, ни дискомфорта, ни порезов. Притом всё быстро и гладко. Пять минут — и ты без щетины.
  • mobyman
  • 31 марта 2017, 01:53
По моему и Т-образные станки и помазки — пижонство). Возвращение в прошлое.
Вы наверно из тех, кто наивно полагает, что смарт-часы заменят классическую механику.
  • 30 марта 2017, 13:47
Чьёрт побьери, хороший вопрос! Я например всегда считал и даже не сомневался в логике, что для экономии же всё!
  • 30 марта 2017, 13:49
и не понял почему при переходе на них все обзаводятся помазками?
Или не обзаводятся. У меня не помазка. Вообще нет.
  • maks0n
  • 30 марта 2017, 13:56
У нас страна свободная, чем хотят — тем и пользуются. Мыло с помазком просто дешевле в долгосрочной перспективе выходит, даже если помазок высокого грейда и стоит несколько тыщщ. Ну и пена другая, у меня например от пены/геля кожа сохнет. Подарили недавно гель на букву Ж, я даже раз попользовался — а ну как за 5 лет что-то изменилось и он теперь не сушит кожу, но нет, всё по-старому.
гель на букву Ж,
На букву G )))))
  • 30 марта 2017, 14:05
смотря с чем сравнивать)
  • sbt
  • 30 марта 2017, 14:25
Можно. И бреются. Но если уж начинать процесс, то почему бы и нет. Тем более в пене/гелях химии в разы больше чем в креме или мыле для бритья. Тем более просто удобно помазком. Надо где-то подмазать — одной рукой взял помазок, а если пеной — то одной рукой надо баллон держать и на вторую выдавливать, станок надо положить — неудобно вообщем.
  • gromych
  • 30 марта 2017, 14:56
причины разные у всех: кому-то пена кожу сушит, я например помазок в командировку беру — компактнее, ну и баллон пены в ручной клади могут не пропустить
Помазок массирует кожу, мыльная пена ложится ровнее и ближе к основанию волоса из-за чего бритье комфортнее.
Но можно даже насухую бриться -дело привычки.
Основная причина в том, что пена в баллоне не такая хорошая, как только что взбитая помазком из хорошего мыла или крема. При этом многие пользуются пеной с баллона и бреются Т-станком, некоторые даже пользуются помазком вместе с пеной из баллона, т.к. им так удобнее или больше нравится. Так что здесь уже каждый сам решает что ему делать, некоторые вообще просто намыливают лицо самым обычным туалетным мылом и не парятся с пеной ;)
почему при переходе на них все обзаводятся помазками?
Купите помазок много нового узнаете. имхо
У меня был когда-то помазок и т-образный станок простейший, потом перешёл на различные станки джилет, бик. А теперь вот задумываюсь вернуться снова к хорошему т-станку, решил уточнить про помазок.
redmi1974, это год рождения наверное? Если что, я постарше буду 1971.
redmi1974, это год рождения наверное? Если что, я постарше буду 1971.
Если что, я еще старше (1970) и настойчиво присоединяюсь к вопросу)))))
Извиняюсь. Неточно выразился.
Купите помазок много нового узнаете, когда неожиданно пена закончится, а шампунь еще есть. ИМХО
malserdtc, tiunintiunin по нику трудно возраст определить, для молодежи писал. ))
а без помазка, но при наличии шампуня никак? Сдается мне из бритья какой то культ или фетиш делают)
Делают да, но бриться с шампунем это недоумение.
Согласен). Но бывают ситуации когда забываешь купить новый баллон пена (геля) и со старого уже ничего не удается выдавить (вытрясти и т.д.) или на выезде на природу забываешь взять пену и только мыло под рукой
  • 30 марта 2017, 15:59
Сдается мне из бритья какой то культ или фетиш делают)
Некоторые да- делают. Как и из многих вещей в нашей жизни.
Можно просто бриться. Каждый выбирает тем чем ему комфортнее и удобнее.
  • mobyman
  • 31 марта 2017, 01:56
Сдается мне из бритья какой то культ или фетиш делают)
Так это смотря что называть фетишем. Скажем, помыться можно и в ржавом корыте, но приятнее и удобнее будет большая ванна или хорошая душевая кабина.
  • 30 марта 2017, 13:48
По поводу качества: вчера пришли baili bt171 и bd176. с bt171 все отлично, а в 176 имеется небольшой перекос лезвия (0.5-1мм) аkа slant bar) Baili — известная фирма, но недочеты имеются. В ротации lord l6, но тоже кривой. Еще голова Вирджиния приедет+rimei-посмотрим.
  • 30 марта 2017, 13:50
зашёл вот так не знающий человек и ощущение что это тема не просто о бритве а форум ядерной энергетики… просто жесть, наука целая побриться и найти нормальную бритву, столько названий и чисел…
  • 30 марта 2017, 13:56
наука целая побриться и найти нормальную бритву,
Побриться можно любой… а побриться приятно, комфортно и с удовольствием — то лучше подобрать для себя подходящую бритву и лезвия.
  • 30 марта 2017, 13:53
Baili — известная фирма
Фирма может и известная — но копий или подделок или поделок под неё навалом. Тоже брал этой фирмы станок- не впечатлил качеством.
  • 30 марта 2017, 14:02
у официалов брал(
  • psv
  • 31 марта 2017, 11:18
вирджиния приедет, отпишите пожалуйста в личку смогли ли подобрать к ней лезвия, у меня все лицо в микропорезах от неё, римей бреет мягко и чисто, бт171 с большей агрессией, но по мне не хуже римея, не понял кто лучше пока.из них.
  • 31 марта 2017, 13:48
ok, в комментах видел неплохие отзывы о Рапира Платинум. Rimei уже 15 дней висит на отправке( ЗЫ: в магазине две головы: копия Тимора и более массивная. У вас Тимор?
  • Kondey
  • 30 марта 2017, 13:57
Пользуюсь таким же уже месяц почти, брал дороже и у другого продавца, мой образец вообще без косяков пришел, а бритье им выходит просто шикарное! Но это если рука набита под тэшку, после кассетников будет непривычно поначалу.
  • 30 марта 2017, 14:45
после кассетников будет непривычно поначалу.
Если после кассетника переходить на тешку- советую( по собственному опыту) подобрать тешку близкую по весу и длине ручки- так будет легче перейти.
  • anvapa
  • 30 марта 2017, 15:07
засматриваюсь давно на такую бритву, но опыта общения всеж нет.
купил WeiShi 9306-FL, но обе попытки побриться ей привели к печальному результату-морда изрезана и небрита за 2 прохода( более мучать себя не стал). хоть и распарена кожа, хоть и помазком с кремом использовал-ахтунг какой-то получился…
брился лезвиями Спутник, может причина кроется в этом, не знаю… жду Дорко, но они пешком наверно идут, хоть и с трех разных мест… есть лезвия feather, но пишут, что для «опытных пользователей», не рискую…
сейчас пользуюсь одноразовыми Дорко4 и двухлезвенными KAI-все устраивает… но хочется овладеть Т-станком ))
  • 30 марта 2017, 15:14
но хочется овладеть Т-станком
А какие проблеммы? Берите и овладевайте. Это не трудно при желании. Уже писал — подбираете похожую тешку на ваш станок и пробуйте.
брился лезвиями Спутник,
Лезвия не очень хорошие- но брится можно. Возможно что комбинация этих лезвий с вашей тешкой вам не подошла -например слишком агрессивная.
жду Дорко
Вполне хорошие- я брал и пользуюсь.
есть лезвия feather
Эти одни из очень хороших.
Станок нормальный, тоже взял за дороже. Есть нюанс у него. Лезвие может встать криво. Я лезвие в головке центрирую потом защелкиваю. А переход на т образные станки по большому счёту экономичней. Можно купить оптом отличные лезвия за недорого на аукционе. Бреет сама бритва хорошо. Немного тяжеловата.

К тэшке надо привыкнуть, это да. По первму разу тоже жалкое зрелище было.
  • 30 марта 2017, 22:55
Можно и в магазине обычном. Косым срезам уже третий год бреюсь, обычные джилет только в путь, станок всеядный. Расход очень экономичный лезвия на месяц хватает, на классической т меняю намного чаще.
  • 30 марта 2017, 16:24
Что-то я вчера этот магазин просмотрел, хотя был в закладках. Бате еще заказал, раз такое дело. Доставку выбрал платную, все равно дешево получилось.
Где такие купоны брать? 2 от 7
Читал комментарии, думал, пил чай, думал пил чай, ходил -ну в общем решился купить еще одну Т-эшку. Года 2 назад был опыт — начитался разных статей, купил недорогую Т-эшку, побрился раза 3-4… Чё-то не то. Сейчас вновь хочу купить. Есть несколько вариантов вот, вот и вот дороже из обзора. Что посоветуете взять (у какого продавца)?
  • 30 марта 2017, 16:57
одинаковые яйца: берите то, что дешевле. сейчас и я куплю)
Извините, а Вы какую будете покупать? Мне важен продавец — как ни странно, упаковка товара, скорость доставки почему-то зависят от продавца и метода отправки. Покупал несколько фонарей (просили знакомые) у одного и того же продавца, в разные промежутки времени в течении года — хорошо упаковано и странно быстро шло. И решил купить еще один у другого — фонарик шел пешком, и по пути нарывался на неприятности и его били))). Поэтому очень озаботился вопросом не только самого товара, но и продавца. Стараюсь брать у «нормальных китайских пацанов»))).
И хочется сравнить — если мы с Вами купим в один день и у одного продавца, то как дойдет? Ну типа эксперимент.
  • 30 марта 2017, 17:25
по ссылке Buzzard из шапки, но думаю еще. я предпочитаю простые бритвы без регулировок. головы Вирджиния сейчас почти в 2 раза дешевле. Еще лезвия dorco на пробу взял.
  • 30 марта 2017, 17:04
Если хочется именно такую — выбирайте любую. Они наверника все одинаковые- только цена разная. Но и более дешевые станки бреют вполне комфортно и хорошо.
Опытные бритвенники, подскажите пожалуйста станок open comb не дорогой на пробу и с косым резом.Я в бритье как наркоман перепробовал все Жилетов, роторную Филипс, сеточную Панасоник, опаску, теперь добрался до Тэшек пока нарвался на Титан на Али-тяжеленький выглядит очень презентабельно и дорого-но вот раз 5 уже побрился и не идет и все тут, то режусь-то очень долго, и мылом и пеной и гелями и с десяток лезвий перепробовал, и хочется опен комб и косой рез.
  • 30 марта 2017, 18:03
Fatip Piccolo with open comb, а с косым резом дешевых не знаю.
  • 30 марта 2017, 18:23
razorock german 37 slant, maggard slant
Mühle R41 Grande. К ней можно за полцены взять голову R89 (Closed comb) — т.к. поначалу может не понравиться, R41 считается самой эффективно-агрессивной; в этом случае голова R89 сделает из нее очень приятную в использовании бритву. Из доступных слэнтов — Мerkur 39c, считают ее более удачной 37с.

Изготовляемые небольшими партиями вещи с американского континента в качестве первого опыта не рекомендую — энтузиасты делают не массовый продукт, а потому возможны сюрпризы. Тот же стальной слэнт от Razorock каждый второй (если судить по форумам) продает; по мне — хорошая вещь, но, похоже, работает хорошо только с конкретной маркой лезвий, на что намекает бесплатный сэмпл.
  • 31 марта 2017, 04:59
Бесплатый сэмпл лезвия ни на что не намекает.
Еще как намекает. С прилагаемыми лезвиями ощущения самые приятные; любые другие (даже отлично живущие в других станках) — эффект совсем не тот.

При этом очень многие обращают внимание, что у этого рэйзороковского слэнта очень странная геометрия, из-за чего (личные наблюдения) разные лезвия встают по-разному.
  • 05 апреля 2017, 22:43
Вам повезло! Так как лезвия — дело такое, не всем заходит или не заходит одни и те же, нет универсальных вариантов. Про прилагаемые muhle, дрянь редкая, тоже самое про merkur лезвия со станками, как по мне. Одно исключение было — бритва и лезвия Feather, вот те да, созданы друг для друга (мягкий станок и острое лезвие).

Про рэйзорок надо посмотреть… У меня есть, брился пару раз, лежит, вроде норм было, но я в слантах и так всегда корректирую, маггард больше понравился. German 37 можно купить хотя бы из-за стальной ручки, голову не особо оценил=(
  • 30 марта 2017, 17:17
Вот такую коробочку покупал для бритвы https://aliexpress.com/item/item/Razor-Travel-Case-Universal-TToolholder-Manual-Shaving-Razor-Cartridge-Box-Storage-Box/32662827490.html достаточно удобная. Простой станок влезает.
Покупал такую вместе со станком, обычный станок конечно влезает, но Меркур ни как.
  • RusL
  • 30 марта 2017, 17:22
Доброго! Может кто поделится ссылкой на нормальные лезвия?
  • 30 марта 2017, 17:33
astra со стритбазара: thestreetbazaar.com/brands/astra/
сейчас dorco 20 шт. за $1.3 купил
  • Bublis
  • 30 марта 2017, 17:24
Подскажите, какую лучше взять qshave или Ming-shi? В комментариях скинули ссылку на цену mingshi почти идентичную тс.
  • Riga
  • 30 марта 2017, 23:41
  • Bublis
  • 30 марта 2017, 23:58
Да, спасибо, это я заметил. Думал может у пользователей есть обе бритвы и так сказать услышать личный опыт использования.
нашел вот такой отзыв от владельца обоих станков
ах да, купил тот что дороже — Ming-shi
  • L2014
  • 30 марта 2017, 17:30
Какой вам отзыв? Поля большие, что бы сбрить под носом надо ухитряться брить, смывается легко. К примеру у советского «кедр» поля поменьше. В первый день порезался не сильно. Тяжёл по весу, оно и свойственно изделиям из металлов.
  • badun
  • 30 марта 2017, 20:40
Пока не зашел в тему и не прочел комментарии — даже и не подозревал насколько срочно мне был жизненно необходим Т-станок.
Прочитал… Купил… Думаю…
  • 30 марта 2017, 21:24
Думаю…
Что думать? — купили- пользуйтесь и радуйтесь. Хорошая тешка, хорошие лезвия- что еще надо мужику для хорошего бритья?
  • vpol
  • 30 марта 2017, 22:38
Почитал отзывы на али. Похоже что реплики есть разного качества, больше всего плохих отзывов на станки черного цвета. Я за 18$ покупал в январе, очень качественный станок. В том магазине он уже 12 стоит. Эх, наделали бы китайцы реплики всех остальных меркуров и прочих.
Как получить купон у продавца? 2 от 7
Купоны кончились?
У меня купоны 116₽ от 877₽
  • loco31
  • 31 марта 2017, 02:45
Бреюсь оригиналом от меркур почти год. Полностью отказался от касетного станка для всех мест)) Подмышками перестали вростать волосы. Как вспомню касетный жилет… аж рыгать охота, гавно одноразовое. Одно лезвие хорошо бреет столько же, сколько одна касета с 4 лезвиями.

Оригинал стоит 55 фунтов. Имхо можно один раз потратиться. Внешним видом отбивает цену до последнего франка. Лучше всего работает с лезвиями астра.
Давно заглядывал на оригинальный станок, но жаба не давала покоя. Года два назад интересовался репликами и кажется тогда были только с черным покрытием, по отзывам были сомнительного качества и брать я тогда не стал.
А тут такое чудо на глаза попало, заказал два, по ссылке ТС, за что ему большое спасибо,+, и еще от MINGSHI
Пусть вас никого жаба не давит. Покупайте смело оригинал меркур. Плюс лезвия тоже меркур или фазер. И будет вам счастье. По любому будете в выйгрыше. В начале кажется, что 70-90$ это дорого для т станка. Через год после покупки начинаете понимать, что оно того стоит.
  • eeugene
  • 31 марта 2017, 09:58
Спасйбо за вйсказанное мненйе, мйстер Багйровстер.
  • 31 марта 2017, 09:59
я купил себе такой станок https://aliexpress.com/item/item/Full-Zinc-Alloy-Safety-Razor-for-Men-Adjustable-1-6-Files-Close-Shaving-Classic-Double-Edge/32785262995.html сегодня побрился второй раз, лезвия отличные (мингши). очень доволен. давно не получал такого удавольствия, лет 20-25 точно))). выставил на 1.5 и даже не почувствовал лезвия. заказал себе лезвия feather, надеюсь подойдут для меня. если нет то буду заказывать мингши
  • apeyron
  • 31 марта 2017, 10:49
Купил. Сейчас с мобильного приложения 549,66 руб.
  • 31 марта 2017, 11:10
А вот за 462 руб. у того же продавца :)
  • 31 марта 2017, 11:32
ну я то брал брат месяца два назад, такой цены еще не было(((. не спорю, цена сейчас вкусная)
  • 31 марта 2017, 11:42
Я для apeyron написал :)
Купил еще. Приедут сделаю сравнительный обзор Qshave и MINGSHI. Но мне кажется они абсолютно одинаковые.
  • kzgch
  • 31 марта 2017, 16:41
Будем ждать с нетерпением. А то купил три станка Qshave вчера и только сегодня прочитал что MINGSHI вроде как лучше(
комментарий скрыт

Где взять этот народный купон?
  • Zoolog
  • 31 марта 2017, 18:13
Тоже здесь купил, но с купоном 7/15 (5/6 не товарятся в последнее время)
Покупал утром, уже получил трек номер почты Китая.
  • BANDIST
  • 31 марта 2017, 21:17
Парни заказал эту бритву. Посоветуйте лезвия к ней. Дорко с али не предлагать, они мою жесткую щетину не режут, а дерут.
  • 31 марта 2017, 21:34
feather-лазером срезают
  • BANDIST
  • 31 марта 2017, 21:38
Красные или черные? Что лучше.
  • 31 марта 2017, 22:55
желтые
  • xxtoyxx
  • 01 апреля 2017, 09:42
Все лезвия feather абсолютно одинаковые. Разница только в цвете и количестве лезвий в пачке
И я купил MingShi и помазок. И выслали уже. Придется бриться. А я носил лет 15 эспаньолку… Посоветуйте пожалуйста мыло из недорогих (про банное, дустовое и хозяйственное я знаю) для бритья и что нибудь от порезов.
  • 31 марта 2017, 21:54
Для бритья

От порезов
  • 01 апреля 2017, 20:38
От порезов
ebay.com/itm/182188300538
  • 31 марта 2017, 23:02
Можно ссылку на мыло и «от порезов»?
Если хорошо подберете станок с лезвиями — порезов не будет.
  • 01 апреля 2017, 10:26
Сам когда то брился с помазком и кремом для бритья (в СССР)))))). Потом перешел на джилет. сейчас вернулся на т-образку. Ссылка в предыдущем моем комменте, попробовал mingshi с гелем, побрился просто отлично! Станок выставлял на 1.5. И на хрена я буду покупать помазок и крем???.. Если только у ребят проблема с кожей после геля (сушит и.т.д) тогда да, надо подбирать для себя. Удивился, но лезвия mingshi острые.
Да, лезвия удивили. Станок понравился, тоже выставил около 1.5, выше жестковато.
надо будет тоже попробовать перейти на такую бритву, хватит кормить жиллеты
  • 13 апреля 2017, 19:40
Получил в понедельник QSHAVE (8 дней), а вчера — MINGSHI. Последний по качеству хуже (видно зерна под покрытием на голове, нащупать их трудно), но кривые оба:

Сегодня испытал: Qshave(на 3)+рпл+мыло Arko=bbs
ЗЫ: Вес обоих станков 98 гр. Продавец Tony Qshaver поведал о изьянах в большинстве бритв (говорил о покрытии) и что это не влияет на процесс. Эти кривые боковины крышек меня огорчают, но $7,5 — это не 70. Я не уверен, что Merkur бреет в 10 раз лучше, но уверен, что огрехов литья там нет и пользоваться им приятнее, имхо.
ЗЫЫ: ЧиФутур бреет отлично!
Оставлю отзыв о реплике и тут. Мало ли.

Заказал себе но копию от mingshi.

Итого. По самой реплике. Фиксация лезвия странная, запросто может выйти перекос при установке. Кроме того, на моем экземпляре перекос оказался и на другой стороне станка. То есть на одной стороне поставил 2 а на другой видна как минимум 5ка, зазор больше.

Ну и я счастливо брился на 2-3 пару месяцев пока не задолбался с раздражениями на шее окончательно. Лезвия между тем шик и перышко.

Друг принес свой edward и ради эксперимерта я побрил одну сторону лица меркуром, другую эдвардом. И разница оказалась значительной в разы после первой проводки. Эдввард за 1 проход брил начисто. Меркур на 2-3ке брил за 2 прохода, при настройке выше уже драл волос.

Но самое главное раздражение. После эдварда его не было. Лезвия одинаковы.

У меркура очень скругленная голова которая не дает брить остро с минимальными вылетами. То есть этот дурацкий угол головы к меркура просто не позволяет наклонять станок так, чтобы брить чисто мелкую щетину на настройках 1-3. А чем выше настройки, тем больше порезов и уже не бреет а дерет. К примеру, побрить меркуром пол носом целая проблема.
Между тем, у эдварда голова более покатая, зазор минимален и сделан так, что вполне безопасно бриться.

Итого, я полностью разочарован в станке, причем думаю дело не в том, что это реплика, а в том, что конструкция непродумана. Понятно, что может это не для моей щетины, но добривать все равно придется же кому то.
Ребят, прижимная крышка несимметрична — это так надо?