XIAOMI Mi Drone 4K WiFi FPV RC Quadcopter

Насколько я могу судить, сейчас эта цена достаточно интересна для тех, кто хотели бы купить этот квадрик, но душила жаба и ждали возможности сэкономить. Может быть этот момент и настал.

Прошу не минусить, глядя на цену, понятно что с ней целевая аудитория очень ограниченная, но при общей стоимости, 2-3 тысячи экономии уже могут представлять интерес для решения купить или нет. Кому-то это может весьма помочь.
Cейчас цена 515.99$ определенно ниже той, которую я увидел у конкурентов.

Обзор этого дрона уже был, так что это не будет покупкой кота в мешке.

Характеристики:

General
  1. Brand: Xiaomi
  2. Type: Quadcopter
  3. Motor Type: Brushless Motor
  4. Functions: Camera,Forward/backward,FPV,Hover,Low-voltage Protection,One Key Automatic Return,One Key Landing,One Key Taking Off,Tap to Fly,Turn left/right,Up/down,Waypoints
  5. Built-in Gyro: 6 Axis Gyro
  6. Material: Carbon Fiber,Electronic Components,PC
  7. Kit Types: RTF
  8. Level: Advanced Level
Connectivity
  1. Remote Control: 2.4GHz Wireless Remote Control
  2. Channel: Unknown
  3. Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle)
  4. Radio Mode: Mode 2 (Left-hand Throttle)
  5. Control Distance: Above 800m
  4. Camera
  5. Video Resolution: 1080P
Dimension and Weight
  1. Package weight: 4.600 kg
  2. Package size (L x W x H): 55.00 x 39.00 x 18.00 cm / 21.65 x 15.35 x 7.09 inches
  3. Package Contents
  4. Package Contents: 1 x Quadcopter, 1 x Transmitter, 1 x Camera, 1 x Charger, 1 x Gimbal ( with 1080P Camera ), 1 x Chinese Manual
  • 05 апреля 2017, 16:16
Cейчас цена 515.99$ определенно ниже той, которую я увидел у конкурентов.
на бангуде — 539 — купон на 10%= 485
banggood.com/ru/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30fps-1080P-Camera-3-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-p-1057057.html
даже с доставкой ЕМS выходит дешевле =507
  • fatjoe
  • 05 апреля 2017, 16:27
попробую договориться с менеджером, может сбросят цену ниже.
Купончиком не поделитесь?
  • 05 апреля 2017, 17:45
CN812
Купон может быть использован для приобретения специального товара.
  • 05 апреля 2017, 18:19

• 05 апреля 2017, 16:17
Добровольно отдать ТомТопу 515.99$? Я бы ссыканул, даже если бы очень хотел этот квадрик. Только по приговору суда.
  • 05 апреля 2017, 16:19
Я бы сыканул, если бы это был томтоп с ебея, когда все заказы по купонам отменяли)) А так палка в помощь.
  • 05 апреля 2017, 16:23
А время потерянного не жалко? А если доллар упадет к тому времени? Даже если останется на прежнем уровне, то потеря на конвертации…
  • 05 апреля 2017, 16:33
Так а что Вы хотели от палки? И рыбку съесть и ..? Любая покупка в инете — это риск. Палка хотя бы позволяет вернуть деньги. Ну и али.
  • 06 апреля 2017, 05:38
Да как раз палка мне очень даже нравится, особенно в совокупности с честным магазином, но когда такие как ТомТоп после оплаты начинают тянуть резину с отправкой, или дают левый трек, якобы отправили товар, палка поможет, но потом, а товар нужен сейчас.
Даже если останется на прежнем уровне, то потеря на конвертации
Ваш банк не предоставляет возможности завести виртуальную долларовую карту? Удобная штука, на самом деле. Благодаря ней я теперь не боюсь конвенций и скачков курса, в плане возвратов.
  • d-evil
  • 05 апреля 2017, 16:18
Смотрел обзор этого квадра от RC Buyer'a. Особенно доставила когда он калибрует калибрует этот компас, а он такой херакс и взлет не разрешен. Потом ушел на другое место и раз так взлет разрешен, а дальше сел туда же и ему снова приложение запретило взлет — калибруй типа компас снова.
Квадр сам решает — сможешь ты взлететь или нет.
Давно это было. Может быть уже поправили. Но все равно, доверия к сяоми в такой дорогой технике нету.
  • 05 апреля 2017, 16:21
Вы еще вспомните про необходимое количество часов налетать, чтобы на другой уровень полетов перейти.
  • 05 апреля 2017, 16:28
Квадр сам решает — сможешь ты взлететь или нет.
Хорошо, что нет унитазов от XIAOMI, они бы тоже сами решали, будет ли пользователь сегодння с*ать или нет.
Очень хочется узнать, какую букву («с» или «р») Вы стыдливо прикрыли звёздочкой?
  • ewavr
  • 05 апреля 2017, 18:33
«П»!
  • aspok
  • 05 апреля 2017, 18:40
Я думаю это тоже будет унитаз от XIAOMI решать, р или с вам сегодня.
Все болячки уже пофиксили.
300 минут Нуб режима не убрали? Кто знает?
Ну а если серьёзно, не может одна марка делать хорошо абсолютно всё.
Убрали. И с компасом всё порешали. Можно покупать.
  • ewavr
  • 05 апреля 2017, 17:41
Может, и пофиксили. Но осадочек-то остался.
Не спорю. Ф3А по-любому круче. Но они пропали что-то совсем по адекватным ценам…
  • Mack5
  • 06 апреля 2017, 20:17
Даже Ф3С выглядит предпочтительнее.
  • pbix
  • 06 апреля 2017, 19:43
Это лечится прошивкой, или китайцы что-то допилили аппаратно? Это я к тому, что в Москве дрон продается за 35к, но, думаю, это не свежие партии. Можно просто обновить прошивку и радоваться? Или все-таки лучше взять с того же томтопа или бенггуда версию посвежее?
  • Deimos
  • 05 апреля 2017, 16:23
уж не знаю на какого потенциального покупателя расчёт. Как по мне, так если нужен дрон исключительно для съемок то тут без вариантов — DJI. А там уж от бюджета отталкивайся, хочешь 3 стандарт ( при чем дешевле этого глючного xiaomi), хочешь чуть дороже 3про. А уж если чуть побольше то на мавик или простую 4-ку стоит присмотреться. А для души трепещущей перед максимально качественным 4К — Фантом 4про. И конкурентов у них нет.

А все эти Xiaomi, юнцы, и прочая лабуда — это все игрушки. Для развлечений. Из разряда — побаловался, наигрался и забросил.

Сам пробовал. Начинал с мелколётов в квартире, затем собрал 250-ку на БК и FPV. И затем жена подарила фантом 4. Вот там то я понял, что такое качество и стабильность (как полёта, так и видео). Все игрушки забросил в дальний угол. Теперь только фантом.
  • AlexxM
  • 05 апреля 2017, 16:26
нефиговые вам подарки жена делает)))
с такой женой я бы тоже других жен в дальний угол забросил!
  • fatjoe
  • 05 апреля 2017, 16:29
ну это вопрос интереса к покупке, мое опубликовать какую-то новость по купону\скидке, а покупать или нет уже решать читателю
С одной стороны согласен… Но с другой стороны есть вот такое мое мнение:
— есть еще широко известный 3DR с их Solo за 250 баксов, правда без подвеса и камеры, но по возможностям он на голову выше этой поделки от ксяоми и очень близок к фантик про за вдвое больший бюджет.
— рейсовый квад 250 и аппарат типа фантик или соло это разные философии и виды отдыха. Это как сравнивать картинг на картодроме в Медведково и ролс-ройс на авеню в Монако, и то и другое прикольно, но дает разные уровни адреналина и эндорфинов.

Как то так.
Но в любом случае квад от ксяоми не самый лучший выбор.
Можно ссылку на 3DR Solo? не могу найти этот коптер.
Сейчас того минимального набора что я купил за $249 найти не удалось (я взял только сам квад + пульт, более ничего не было), но нашел приблизительно такое же привлекательное предложение = квад + пульт + трехосевой подвес + фирменный рюкзак (последние две позиции по отдельности покупать 50 и 100 долларов соответственно) за $399
  • boutko
  • 05 апреля 2017, 17:53
Я чего-то недопонял, а про этот что скажите? www.amazon.com/dp/B00ZPM7BOG?m=AA3U93FVDTX86&ref_=v_sp_detail_page
PS Муська ссылку режет. Там, под описанием, есть ссылка «Used & new (33) from $99.99 + $10.49 shipping»
400$ плюс камеру до купить баксов за 150 это уже ми дрон выходит))за 250 было отличное предложение))
Немного не дочитал, в нем ещё и время полетное всего 15 минут, маловато будет))
Это разного уровня аппараты. Начать с того что у Solo и на борту и в аппе — нормальный взрослый линукс. Полетное время у соло — 25 минут.
А предложенные выше БУ за 99 баксов это вообще какой-то подарок.
Ясно, спасибо. И карму я Вам поправил. А про время там на сайте и написано 15-20 минут с подвесом, может без ничего и полетит 25 минут спорить не буду. А так аппарат очень интересный и по отзывам поддержка у него хорошая и обновления прошивки есть.
на какое расстояние Вы летали в базовой комплектации? и на каких частотах работает пульт и видео? спасибо за ответ.
В базовой лично я — около километра. Вроде со штатными антеннами максимум полтора км. Но я через неделю поставил Alfa APA-M25 10db 2.4+5GHz Dual Band которые купил в мск за 1000р за пару и с ними можно уже на 2.5км летать. Только вот честно — я не очень понимаю зачем такие расстояния нужны :-) мне в моих познавательно-развлекательных полетушках задачи «глубинной» аэрофотосьемки не стоят.
По поводу частот и прочего — частично ответ выше (модель антенны) но намного больше информации можно получить на заглавной странице вот здесь.
  • tianddu
  • 05 апреля 2017, 17:41
а какие модельки можно рассматривать под гоночные квадрики и какой бюджет?
Лично я собирал сам. Помимо прочего это еще и интересно, чуть сложнее лего.
Единственное что — к гоночному кваду надо относиться как к предмету который обязательно разье… эмм… расхреначишь. Собственно я разбивал раза три-четыре, собирал всякий раз из целой комплектухи новый, снова бил, в общем очень веселое времяпровождение.
  • h_art
  • 05 апреля 2017, 23:55
да ощемта фантом это тоже игрушка. те кто «трепещущей перед максимально качественным 4К» собирают квадрик способный хотя бы беззеркалку поднять
  • AlexxM
  • 05 апреля 2017, 16:28
лол так это еще и не 4к…
5.Video Resolution: 1080P
1 x Gimbal ( with 1080P Camera )
кто-то где-то кого-то пытается налюбить)
  • rubyfox
  • 05 апреля 2017, 16:51
Это наедалово! :)
Это 4К. В описании ошибка.
если нужен дрон исключительно для съемок то тут без вариантов — DJI
Согласен с Вами на все 100. За такую цену уж лучше взять DJI Phantom 3. Хоть даже и в стандарт версии. Ценник на XIAOMI Mi Drone 4K явно высокий. А вот если бы он стоил, скажем 250 $ — это уже другой разговор.
  • Kolokol
  • 06 апреля 2017, 09:21
знакомый свой новый DJI Phantom FC40 с камерой продать за 16 тысяч рублей не может — спроса нет.
  • Kirtsun
  • 06 апреля 2017, 10:01
Ну собсна для аппарата уровня Fc40 16к — это довольно дорого, я не вижу его применений сейчас, кроме как для игр.
  • Kolokol
  • 06 апреля 2017, 10:45
на авито за них по 25 ломят.
Ломить можно сколько угодно, но на вещи надо смотреть реально)
За тысяч 7-8 может быть и купит кто…
Так точно. За 12 можно почти новый Phantom 2 купить.Мой знакомый, кстати, продал свой за 11 (отлетал 10 аккумуляторов и пылился у него на полке)