Подушка из латекса от Xiaomi - 8H Z2 за $46.52 + доставка в РФ $4.66

Подушка Xiaomi 8H Z2 из натурального латекса, дешевле чем на Али (самая дешевая $63.59) и тем более Ибей (~$120). Интересно, что Z2 более дорогая версия чем Z1, но на GB наоборот. Возможно они перепутали цены.

— размер 600 × 400 × 130 мм
— внутренний наполнитель: натуральный малазийский латекс
— внешний материал: защитный материал от клещей Evolon
— вес: 1,3 кг

Немного интересной информации из описания подушки:
Примечательно, что в компании действительно гордятся выпуском этой подушки, когда казалось бы, подушка подушкой, что необычного? Оказывается разработка подушки длилась целый год и было задействовано 5000 тестеров, усердно спавших на этой подушке. Говорится про уникальные технологии изготовления, обеспечивающие максимальный комфорт благодаря высококачественному малазийскому латексу.
Рейтинг купона или акции: 0
  • KoOz
  • 09 апреля 2017, 12:12
Xiaomi захватили планету!!! Спасайся, кто может.
  • fanlp37
  • 09 апреля 2017, 12:30
Подушку не стоит с бухты барахты покупать. Тут надо учитывать длину вашего плеча, жесткость вашего матраса и много других нюансов. Как бы спонтанная покупка отрицательно не отразилась на сне как раз таки. 10 и 12 см по бокам ооочень маленькие высоты. Как раз для китайцев.
А подешевле хороший вариант на Али никто не посоветует? Не бренд.
Как я понял, там основная проблема — запах…
  • synest
  • 09 апреля 2017, 13:07
Покупал безымянную. После распаковки имела нормальную жесткость и упругость, но жутко воняла. Неделю повисела на балконе, запах выветрился, но стала деревянной. В итоге валяется никому не нужная.
  • Sunduk
  • 09 апреля 2017, 13:16
Проветривать надо было не на свету.
  • synest
  • 09 апреля 2017, 21:59
Так и было, висела под потолком.
значит это был не натуральный латекс.
Подушки из заменителя дубеют и проминаются, но стоят копейки…
Я купил натуральную года четыре назад (на али, около $60) и она как новая
Этот материал, как я понял, называет пенополиуретан.
для латексной подушки это нормальная цена, дешевле будет хлам
Брал в офлайне (и на Али наверняка есть) бамбуковую подушку. Очень мягкая. И фотру держит. Понравилась.
у меня из натурального латекса из Тая( брал на фабрике), там же брали одному дяде матрас и отправляли в Россию(23 кг зараза вышел). А подушку продаю, так как спать неудобно, ну высокая она мне и всё! Если заинтересуетесь, пишите в личку
посмотрите лучше в местной аптеке. сам думал купить нонейм китайский. потом понял, что здоровье дороже. я покупаю у себя такие trives-shop.ru/catalog/ortopedicheskie_podushki_pod_golovu/
Отличные подушки. Сейчас моей уже 4 года, в хорошем состоянии, но всё таки старела.
Полностью согласен.
В местной аптеке или ортопедическом салоне можно выбрать под свои параметры.
В моем случае, 14 см высотой взял подушечку (топ-119).
Очень доволен, и ценник примерно тот-же.
  • Multik
  • 10 апреля 2017, 20:01
Купил недавно матрас написано якобы латекс 1см, но его там не видать.
Латекс щупал в живую в HOFF'e там представлены все варианты наполнителей, так же можно посмотреть у Аскона, но пощупать врядли удастся.
На ощупь обалденные свойства, приятненький)
Но когда зашьют в матрас и не узнаете что там внутри)
Запах у латекса небольшой присутствует, сейчас ещё модно стало тупо пропитывать каучуком.
В общем подумал я ну его этот латекс, отдашь денег, а втюхают фуфло)

Не давно в АШАНе видел тоже на ценнике написано ЛАТЕКС, на самой подушке СИНТЕПОН =)
Это ж сколько можно было изделий №2 сделать???
А у кого есть опыт с аналогичными подушками из ИКЕИ?
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50269835/
Есть замечания к форме, материалу, долговечности?

Думаю купить себе икеевскую взамен похожей, на которой сплю уже лет восемь.
(и как это не покажется странным — это подсказка любителям подушек из интернета — потому что под иеевскю подушку икея продает наволочки родного размера, а вот если к какой-то другой подушке иеевская наволочка не подойдет — то это ж%опа, наволочку такого размера нигде не купить. В моем случае икевская наволочка подходит, но с натягом — сейчас уже хочу подушку под наволочку покупать, а не наоборот)
  • ABATAPA
  • 09 апреля 2017, 18:34
Сестра с мужем пользуются второй год, пока всё нормально.
Есть замечания к форме, материалу, долговечности?
Не смог спать ни минуты — она очень низкая, похоже, что для сна на спине.
  • Sploder
  • 09 апреля 2017, 20:23
Жесткая она. Когда спишь на спине, давит на шею. На ней только на боку спать не засовывая руку под подушку, в противном случае затекает рука. В общем невозможно было спать. В итоге купили в Глобусе подушку Аскона, модель Sleep Professor, цена была около 2000т. Оказалась гораздо удобнее, и все икеевские отправились на хранение в шкаф.
4 миллиона за подушку — немного не мой бюджет.
Да вы оба чет с числами не очень)
:-)
Не понравилась. Спать вообще невозможно. Отзывы от крайне восторженных, до полностью разгромных от людей, у кого начала после них серьезно болеть спина.
Отличная подушка. Купил года 4 назад. Но говорят, что те подушки лучше, чем из новых партий.
  • DangerD
  • 14 апреля 2017, 10:21
когда уже ушные палочки с блутузом от Xiaomi появятся?