Синий терабайтник от Western Digital за 41,66$ на гирбесте, поинтами цена получится 29.18$ (1700 рублей).

Снизилась цена на синий жесткий диск компании Western Digital в магазине Gearbest. Судя по всему, спросом они не пользуются, всего четыре обзора. В описании указана синяя модель на один терабайт с кэшем 32 мб. Но на фотографии старшая модель с 64 мб WD10EZEX, такая же модель на фотографиях в обзорах. В моем городе цена под заказ начинается от 3 т.р., с бонусами выходит 29.18$ (1690,44 рублей)

Диски у продавца закончились!!!

Рейтинг купона или акции: 0
41.66 где скидка то?
  • 09 апреля 2017, 14:57
с бонусами выходит 29.18$
это получается -30% пойнтами все сходится
  • krysa
  • 09 апреля 2017, 14:47
41.66$
у вас ссылка на товар в письме была?
  • apan
  • 09 апреля 2017, 14:53
Я уж обрадовался.
А не опасно так заказывать? Чтот мне последнии посылки приходили в непойми каком состоянии, а тут жесткий диск, который не любит такого обращения
  • 09 апреля 2017, 15:25
Конечно, опасно
Упаковка просто почтовый пакетик и все.
Мне Томтоп пару винтов так на обзор присылал. Оба побились (((
  • 09 апреля 2017, 14:58
Хочу рискнуть
  • Schumi
  • 09 апреля 2017, 14:59
Смарт надо просить
  • 09 апреля 2017, 15:01
Это не авито он запечатанный, интересно на палку можно понадеялся с винтом.
Судя по фото, упаковка какая-то стремная.
что делать тем, у кого столько поинтов нет? ссылаться на ваш пост, ибр тут дешевле обещали?
  • 09 апреля 2017, 15:20
Код для скидки — адрес этой страницы, а разницу компенсирует wiach :)
  • 09 апреля 2017, 15:19
  • 09 апреля 2017, 15:22
С таким успехом можно весь каталог гирбеста на mysku перепостить.
и следом с банггуда с купоном 5/10
  • 09 апреля 2017, 15:33
У этого терабайтника щас цена ниже чем у пятисотки. Он стоил дороже.
  • 09 апреля 2017, 15:42
«пятисотка» тоже будет дешевле если цену снизить на 30% пойнтами. Тут уже спросили, что делать тем, у кого столько пойнтов нет? Порадоваться за вас, что они у вас есть?
  • 09 апреля 2017, 15:55
Пятисотка 49,86$, терабайтник 41,66$. Ради экономии 600 рублей, может не стоит заморачиваться и заказывать с риском, но с поинтами экономия уже 1300 рублей. Через палку можно заказать, придется загорячится в случае неисправности.
  • 09 апреля 2017, 16:02
Странно. 30 минут назад диск на 500GB стоил 29,86. Чудны твои «китайские скидки», гирбест.
Дык гербест этот сайт читает вдоль и поперек
  • 09 апреля 2017, 16:07
Была бы раньше такая скидка взял бы на 500 GB, возможно на пятисотки цена упадет. С поинтами получится пятисотка при такой цене всего за 1200 рублей.
заказывать винт из китая зная про то как обращается с посылками почта и наедятся что он не посыпится или встанет через месяц без гарантии… это мягко говоря извращение
как говорится скупой платит дважды
как говорится скупой платит дважды
ага, тупой трижды.а лох платит постоянно.Пока почта нормально не будет перевозить грузы, лучше переплачу, но такие вещи в оффлайне куплю.
С computeruniverse были случаи, когда серия GOLD не пережила доставку, а тут blue
  • Olimp
  • 09 апреля 2017, 19:20
Gold — это что? =)
  • 09 апреля 2017, 19:38
тоже не знал о таких, потратил секунду на гугл — www.wdc.com/ru-ru/products/business-internal-storage/wd-gold.html
WD линейки под олигархов ;)
  • Olimp
  • 15 апреля 2017, 18:05
Ждем с брюликами ;)
  • 09 апреля 2017, 15:31
Мне интересно что за способ доставки для России Priority Line RU Express, который безплатно доступен при заказе этого винта.
беСплатно всё же…
все верно: все что беСплатно =платишь бесу… есть такая версия
хочешь нормально — расчитывайСя
  • kurtic
  • 09 апреля 2017, 15:45
лучше бы 2.5
А я повелся…
Нафига писать цену с поинтами?
В таком формате надо писать реальную цену и писать, что можно снизить поинтами…
  • 09 апреля 2017, 16:02
Так а скидка где? Зачем мне заголовок про ваши поинты, если у меня такие не водятся.
  • 09 апреля 2017, 17:53
Если не богач, то читайте муську регулярно. И в один волшебный день они у вас заведутся, хотя такой раздачи бонусов, которая произошла в результате небольшой ошибки может больше и не быть. На гирбесте есть возможность заработать бонусы через свои обзоры на самом сайте гирбеста и сторонних, только там очень мутно.
  • 09 апреля 2017, 19:40
Фантастика мой любимый жанр, но у вас не очень получается.
В один «волшебный день» намайнил пойнтов, на следующий отобрали.
За обзор на Муське один раз дали скидку в 5 баксов, и все больше, не захотели.
Так что — или получать мизер за отзывы, или покупать аккаунты у темных личностей
  • ggg
  • 09 апреля 2017, 20:45
За обзор на Муське один раз дали скидку в 5 баксов, и все больше, не захотели.
Учитывая что большинство ваших обзоров по п.18 — товар да ещё и скидку дай )))
  • 09 апреля 2017, 21:05
Насчет большинства вы загнули
И мне не любой товар дают на обзор, поэтому скидка не помешает
и Вы считает что все прям сберегли имеющиеся GBP от сгорания по истечению срока годности?))
  • 09 апреля 2017, 20:14
Те поинты были 28 ноября в марте они не списывались.
я этих тонкостей не знаю…
по изученной мной ранее инфе — оно вообще должно было аннулироваться в обоих магазинах тупо при окончании года…
EBP у меня удачно пропали… GBP я подстраховал по инструкции найденной у ютуба))
какой-такой изученной? то что серж кричал что 100500 что сгорят инфа100%?
должно? оно вообще не должно было «прокатить», а ведь прокатило, я все 18тыщ спустил до и после нг. в этом конкретном случае — гирбест нормальный магаз.
пс три новых акка (в смысле поинты) сгорели в ТУ же ночь :)
я не знаю кто что кричал, я последний квартал отошёл от покупок и данного проекта))
когда я регился на GB изучал оф правила + ознакомительные статьи на разных ресурсах, вот там и ознакамливался))
Заказывал с США кучу винтов на 2-3 TB через посредника (песото) все приходили целые.
и прямо таки в разы дешевле оффлайна?))
Я пачками хитачи брал списанные с дата центров, отработавших ровно год и в идеале смарт. Например 2 ТБ за 30$. Уже пару лет они дальше трудятся в нас серверах.
с таким подходом конечно же может и интересно…
а многие ли из здешних имеют опыт и могут подобное мутить?))
  • 10 апреля 2017, 15:20
делитесь ссылками :D
  • starson
  • 09 апреля 2017, 17:05
А я бы лучше поинтами снизил цену на Xiaomi Air

Цена отличная получаетя. Вопрос: где взять столько поинтов? Может автор поста поделится?
  • 09 апреля 2017, 19:41
Максимальный размер скидки пойнтами 50$
ну это стало не так давно))
  • NExach
  • 09 апреля 2017, 17:10
По опыту как упаковывают ГБ телефоны(т.е. никак) от харда ничего не останется. Жалко, цена выходит хорошая, поинтов лопатой навалено.
  • Hegy
  • 10 апреля 2017, 12:21
Не согласен. Последние полгода мне и коллегам приходило в добротном пластиковом надувном пакете (как у новых картриджей для принтера).

• fds2002
  • 13 апреля 2017, 22:29
кстати классная упаковка, очень упругая
Зная как у нас обращается почта России с посылками заказывать очень стремно. К сожалению почта посылки кидает, что очень не безопасно для винчестера.
я уж видимо промолчу про хрупкость, упаковку, доставку…
забью видимо ещё и на гарантию…
но у меня большие сомнения, что WD у GB будут полностью аналогичные «винтам» продаваемым у нас в оффлайне)) после чего спрашивается, так есть ли здесь хоть один (хотя бы)мизерный плюс)))
Сегодня сдавал по гарантии HGST, спросил у продавца:
— Часть ли сдают HGST?
— Чаще сдают WD!!!

Теперь на распутье… Seagate отстой, хвалили HGST два гарантийных случая за последние 4 месяца, а судя по статистике и WD не без греха :-(

P.S. К чему я…
Заказывать HDD через интернет, надо иметь стальные причиндалы
  • 09 апреля 2017, 22:28
Можно заказывать, но с нормальной курьерской доставкой
Но тогда цена будет совсем неинтересная
  • 10 апреля 2017, 03:48
но с нормальной курьерской доставкой
Например какой?
  • 10 апреля 2017, 06:06
Ко мне раз 6 посылали технику DHL и 1 раз UPS.
Все приехало в целости и сохранности.
  • 10 апреля 2017, 09:44
UPS не пробовал, DHL и EMS часто бьют посылки.
Ну не знаю, как мне присылали посылки экономичным DHL из CU, так там содержимое посылки тупо невозможно испортить, столько упаковочного материала туда засунуто…
стоит учесть тот факт, что вам сказали чьи винчестеры больше на ремонт попадают… но эта информация, без соотношения с количеством проданных от того или иного бренда, иррелевантная… например, если hgst продали тысячу штук, а wd — пятьсот тысяч, и hgst винчестеров сломалось десять, а wd — сто, то в соотношении проданные/поломанные мы видим, что wd винты лучшие… как-то так.
ага. а еще тех, по которым статистика есть уже нет в продаже, а если есть, то другая партия/ревизия :-) а ориентироваться тупо на бренд это сродни эплодрочерству, т.к. проколы были у всех.
Посмотрите статистику здесь
спасибо, вот это уже похоже на какую-то статистику, из которой можно сделать хоть какие-то выводы.
  • ggg
  • 10 апреля 2017, 07:13
Вы лучше спросите продавца сколько хитачи и WD в процентном соотношении продаётся и всё встанет на свои места.
Выше дал ссылку на статистику
  • IUV
  • 10 апреля 2017, 14:12
Для раздумий:
брал осенью китайский ноутбук DEEQ.
Пока не разобрал, был рад, жесткий диск HGST (Hitachi).
Разобрав, увидел маркировку «refurbished».
  • 10 апреля 2017, 15:28
http://ru.gearbest.com/laptops/pp_312008.html этот? за эти деньги? Безумству храбрых…
  • IUV
  • 10 апреля 2017, 21:20
Именно. С поинтами цена выходила $170 за топовую версию с 4 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ HDD и 64 ГБ SSD.
Всередине модель очень культурно и грамотно выполнена, SSD Samsung PM851 mSATA.

Скоро подготовлю обзор после полугодичного использования: батарея на 2 часа, хлипки петли экрана.

Кстати, белая модель сейчас стоит $177, этих денег она стоит вполне.