HoldPeak HP-890CN 9.99$

Аттракцион неслыханной щедрости! Месяц назад покупал этот прибор и осталась подписка-отслеживание на EBAY. Сегодня от ebay пришло письмо: мол, вы искали — появилось.

ЗЫ Если посмотреть товары этого продавца, то можно увидеть ANENG AN8001/8002/8004 за 8,99, Fluke 17B+ за 11,99, Uni-t UT139C за 9,99…

ЗЫ2 Есть сомнения, т.к. цена низкая, доставка бесплатная, возможно, что дело тут нечисто.

Внимание! Дополнительно к ЗЫ2.
Почитав комментарии под темой, я с большой долей уверенности могу сказать что этот продавец — кидок.
И хотя я очень надеюсь, что это не так, рекомендую у него НЕ ПОКУПАТЬ.

2017.05.03 На сегодняшний день в комментариях обсуждаются вопросы возврата денег. Кто знает что делать и может сгенерировать инструкцию, киньте мне, размещу ее в шапке. Разыскивается мессия!

По просьбе камрада kvolk, размещаю здесь инструкцию

Для тех у кого на сайте палки не получается открыть спор:
1) Переходим по ссылке на палку www.paypal.com/ru/selfhelp/contact/call
2) Получаем одноразовый пароль
3) Звоним по номеру 8-800-333-2676, вводим пароль, составляем заявку о неполучении товара
4) В личном кабинете продолжаем спор

От себя добавлю, что не уверен, что нужно решать вопрос через paypal, а не через ebay.
  • mapa3m
  • 16 апреля 2017, 08:39
Точно, мутный продаван, у него же Fluke 17B за 12$ ebay.com/itm/262936572670. Зело сие подозрительно.
  • 16 апреля 2017, 10:28
может это и есть его цена, мы ж не знаем…
  • nek
  • 16 апреля 2017, 18:01
внутри все что угодно может быть, или ворованный
  • 16 апреля 2017, 18:16
у того же продавца похожий лот, но за 29 долл с токовыми клещами, есть отзывы.
ebay.com/itm/262937162057
  • st_gera
  • 16 апреля 2017, 19:37
это отзывы о товаре вообще, а не о сделке именно с этим продавцом.
  • 16 апреля 2017, 19:38
отзывы на товар а не на продавца )))
«Sold by: edmustwin323»
  • 16 апреля 2017, 19:52
какой edmustwin323 молодец
скидки в 50 баксов дает, например
чем-то нашего продавана напоминает :)
  • 16 апреля 2017, 11:09
Там цена предохранителей дороже цены мультиметра.)))
  • 16 апреля 2017, 11:32
может предохранители там тоже с ебея :)
  • 16 апреля 2017, 13:00
Заказал флюк на всякий случай, посмотрю что приедет, если приедет.
  • 18 апреля 2017, 15:06
Что-то отправил, и даже с треком :)
  • 18 апреля 2017, 18:09
Уже и приём трекнулся, ухх… что же там приедет?:)
  • t0xy
  • 18 апреля 2017, 18:41
такая же фигня, только я один заказал, махнемся треками для проверки?
  • 18 апреля 2017, 18:58
Так часть трека видно, сверяйте. Вряд ли будут одинаковые, в таком случае продаван сам себя подставит.
  • 03 мая 2017, 16:16
Посылка едет в Москву 46 грамм :)
  • 16 апреля 2017, 21:50
Кажись я понял
получат все трекномера а в посылке будет это

если захотите вернуть деньги то палка потребует вернуть фэйковый товар(что будет не выгодно) итого среднестатистического любителя халявы поимеют на 5-6$.
  • 16 апреля 2017, 21:53
этот не шибко похож на фотографию на странице.
If your item hasn’t arrived or isn’t as described, go to My eBay, find the item in your purchase history, and select return or item not received within 30 days of delivery.

Ни кто ни кого не попростит слать файк или то что вы не заказывали обратно :).
Учите матчасть.
  • 17 апреля 2017, 01:45
Ну Ну
Покупал я как-то для друга Imax B6

Пришёл плохого качества фэйк естественно давай узкоглазому по щам палкой и что вы думаете.После всех разборов полётов мне согласились вернуть деньги после того как я верну палёный товар обратно за свой счёт.

Припоминаю ещё когда меня попросили вернуть разбитый LCD модуль для получения возврата средств.
  • dvb
  • 17 апреля 2017, 04:32
PayPal сейчас возвращает деньги за обратную доставку в пределах 1500 р. В марте делал возврат, вернули все до копейки.
  • suba-ru
  • 17 апреля 2017, 03:19
разве у палки закончилась акция " возврат за счет paypal"?
Все магазин закрыт, товаров больше нет. Продавец с деньгами спешно движется в сторону канадской границы)))
А где ебей написал что закрыт? Пока только видно что весь товар распродал и товара нету.
На счет денег не пережеваю. если что ебей раскошелиться и вернет :)
за ночь распродал? У него в ассортименте было около 81 позиций товара. Сейчас рикши подвезут и опять торговать будет))))
  • 21 апреля 2017, 13:17
Хватит упиратся, наипал он вас. Это факт.
И комментарии к отзывам закрыл, падлюка.
Спасибо что проинформировали.
Мне от этого не жарко и не холодно. ( когда придет время просто верну свои деньги — в полном обьеме)

Наипал или не наипал — мне по барабану. ( кому то может быть и нет ) :)
  • 03 мая 2017, 16:49
Извиняюсь, но это надо добавить повыше.

Для тех у кого на сайте палки не получается открыть спор:
1) Переходим по ссылке на палку www.paypal.com/ru/selfhelp/contact/call
2) Получаем одноразовый пароль
4) В личном кабинете продолжаем спор

Автор, добавляй это в «обзор».
  • 04 мая 2017, 08:24
Для тех у кого есть трек, тем кому трек не выдали видимо придется ждать пока на ибее станет доступно открытие спора…
однако 86 шт продано, Fluke 17B+ в 10 раз дешевле…
  • 16 апреля 2017, 13:12
Уже 155. Торопитесь, а то не достанется ;).
И то верно, заказал тоже его))
  • vadimpl
  • 16 апреля 2017, 08:58
Ещё забавный шлем пилота. Был бы в дырочках — купил бы на велик )
Интересно, часть со звездой на нем опускается? Она вроде как на петлях, но они могут и декоративными быть. увидел, что она болтами прикручена (или приклепана), под нее на этой петле убирается стекло.
Да уж, воздухозаборник получился, на мотоцикле не покатаешься… Тока на самолете.
  • okey
  • 16 апреля 2017, 09:09
Ага, заказывайте) Потом без товара и деньги выуживать придется. По ценам и рейтингу видно, что продавец фейковый.
Нормальный продован, бывают и по хуже.
1 month 6 months 12 months
Positive feedback rating Positive 48 87 87
Neutral feedback rating Neutral 1 1 1
Negative feedback rating Negative 3 3 3
  • 16 апреля 2017, 09:44
Недавно подобный атракцион, был от нескольких продавцов с OPUS BT. Продать успели дофига, потом товар заблокировали, потом и магазины.
Опусы то прислали же)
  • 16 апреля 2017, 09:53
Нет, это было дней 5-7 назад, они рублей по 700 были. Тут кто-то выкладывал ссылки, но модераторы ветку убрали. Того продавца я помню, там действительно их присылал аж поней на дом, правда назывались они не OPUS…

Было дороже, но прислали реально OPUS. Не утверждаю, что продавец из топика что-то пришлёт и сам заказывать не буду)
А я у него покупал тоже. Мне не отправил даже… прошло время написал в поддержку мол не отправляет. Позвонила девушка на мобильный — я немного офигел, мол Вам удобно если Вашь вопрос таким способом будем обсуждать… и сказал что мол прод мог послать. но сбой мол и нет отметки. Короче прошло время открытия спора и бабки сразу вернули.
  • 16 апреля 2017, 11:09
и я получил как
LuckyStarr
Притом у продавана была 2 раза акция. в 1 купил 1 шт. во вторую 2 шт. и все 3 шт прислали.
Платите PayPal и ни чего не потеряете. ( если PayPal не обанкротиться )
потеряете в будущем — если часто так делать (покупать у левых продавцов, а потом возвращать деньги
через paypal), то в конце концов аккаунт лишат защиты
пришлют письмо, где будет написано, что покупать можете, а за ваши диспуты мы деньги возвращать не будем
  • Kraus
  • 16 апреля 2017, 11:18
эксперт блин… сам то понял, что написал...?...)))
  • CKYHC
  • 16 апреля 2017, 15:03
опа, а то вас ещё не банили на палке?

может ещё и баны на Али миф?
  • 16 апреля 2017, 18:24
али может идти в задницу со своими банами. Новый акк делается за пару минут. С палкой значительно сложнее… робот найдет дубли
  • CKYHC
  • 16 апреля 2017, 19:27
Расскажите это людям выше, я про баны и ограничения на палке. а то они не верят)
  • 17 апреля 2017, 08:39
а то они не верят)
Попадут- поверят))
В этом случае PayPal не будет вообще привлекаться ( только как перевод денег ), сработает Money Back Guarantee от ebay. Не бойтесь писем от палки :)
Это как бы одна контора до сих пол, хоть и юридически поделились. Обычная практика даже на aliexpress, когда лишают защиты тех, кто сильно регулярно ею пользуется.
Хоть и одна. но письмо *счастья* ( которого некоторые так бояться ) PayPal не пришлет :)
Ну а обычная практика — магазины прикрывать которые товары не отсылают и деньги покупателям возвращать. ( не раз случалось на али)
Ага сам так на али попал, на фейковой флешке. Им скриншот не понравился, видео захотели. А ту флешку на 100 мег в место 8 гиг давно в мусорку выбросил. Плакали денежки. Теперь стараюсь там ничего не брать.
то есть, вот такое письмо ничего не значит? и защита будет?

а вот комментарии сотрудника paypal, на вопрос о лимитах:

Это скорее всего защита от мошенников… Слишком много случаев и все дорогие — очень подозрительно. Палка имеет право закрыть вас счет… — просто не пользуйтесь палкой в этом случае.
Схема проста. Продавец продает много товара ( дорого) — снимает бабки и линяет… ну а покупатели возвращают бабки с палки :)
значит я мошенник по мнению paypal
а всего-то купил с десяток разных товаров у одного продавца, у которого когда-то роутер xiaomi стоил 18$ вместо обычных 30$ и другие товары по похожим ценам,
конечно ничего не прислали, пришлось открыть диступы, денег вернули, но следом пришло вот такое письмо
теперь с этого аккаунта, на всякий случай, ничего не покупаю
Это защита от мошенников, но страдают часто и обычные покупатели, которые не получили товар. Да, даже на дешёвых лотах эта защита очень часто срабатывает, в интернетах жалоб тысячи.
о чем я и предупреждаю в первом сообщении — можете пострадать в будущем, если часто покупать у потенциально мошеннических продавцов
Не факт. Мне так paypal сказал, что да, надо вам деньги вернуть, но у продавца на счетах пусто, ждите когда появятся деньги. Естественно так нечего и не вернули.
Это как такое может быть? Мои денежки лежат у пайпала, у продавца их нет…
  • 16 апреля 2017, 11:46
Ну, например, палка удержала из этих бабок штраф или комиссию и привет — всем вернуть уже не хватит.
Ерунда какая то… Палка оштрафовала продавца на мои деньги???
Насколько мне известно, холд только на 21 день у продавцов с малым рейтингом и небольшим количеством продаж. А потом денежки уже у продавца;)
даже 14 вроде бы. а потом да, если денег на аккаунте нет, а их конечно же нет, то они могут только ограничить аккаунт продавца, что как бы покупателю пофиг.

If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
  • Absob
  • 16 апреля 2017, 22:32
С хорошим рейтингом, холда нет вообще. Выводить можно сразу
Не в той стране видно живете… Одно обращение в контору по защите прав покупателей и все… нет вопросов… :)
И деньгу в этом случае ебай должен возвращать ( а не палка).
Палка и ебей — одна контора.
  • 16 апреля 2017, 12:34
Палка и ебей — одна контора.
Теоретически- нет. Они «развелись». Практически- да:)
И я о том же)
Две :) ( во всяком случае у меня в стране)
Будешь судиться с двумя ( практически) — а не одной конторой ( теоретически) :)

eBay Europe S.à.r.l.
22-24, Boulevard Royal
2449 Luxemburg
LUXEMBURG

PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A.
22-24 Boulevard Royal
L-2449 Luxembourg
  • 16 апреля 2017, 12:40
Будешь судиться с двумя — а не одной конторой :)
Ну уж))) это домыслы и вымыслы))
Часто судитесь за такую сумму? Много свободного времени?;)
Ни разу — все и всегда возвращают в срок :)
Ну а проблемами занимаються адвокаты — время 30 мин на обьясниние проблемы.
Так и вижу покупателей с адвокатами на муське;)
  • 16 апреля 2017, 12:15
Деньги возвращаются. Даже, если счета у прода пустые. Не надо писать ерунду.
  • xDimus
  • 16 апреля 2017, 17:29
Странно как то. Я раз к исходу срока открыл диспут, а продавца и след простыл — «не зарегистрирован в системе». Все вернули.
  • 16 апреля 2017, 18:26
Если прода убрали, то можно не ждать окончания срока доставки
  • drsmoll
  • 16 апреля 2017, 23:35
Ага, 2 раза. Была у меня история с палкой интересная. Купил я «что-то», продавец отправил, долго товара не было и не дошел он в итоге. Открыл диспут на палке, прод долго сопротивлялся, а потом дал какой-то трек, который трекался до моего города, но до другого почтового отделения и даже уже получен давным-давно. И что решает гениальная палка?, правильно: прод прав, а тебе покупатель — хрен, а не деньги. На вопросы; Как так, это не мой индекс, мой даже у вас в палке есть? Ответ один: Вы товар типа получили, нам и продавцу голову дурите, будете бузить дальше — забаним!.. Так-что делайте выводу о защите покупателя Палки.
  • andns
  • 16 апреля 2017, 09:45
Брал в свое время такой примерно за 10 баксов на ебее, когда были купоны 15$/25$.
Проверил себя — нельзя покупать. Врет сайт, как только может :)
Сайт не врёт, он циферы считает и по результатам некоторый рейтинг выводит. Никто не обязывает верить. У продавца стаж менее половины года, и рейтинг низкий при малом количестве заказов.
Врет и не краснеет. Проверте… ebay.com/itm/251327130569
11 Лет, 99% позитив, 5800 продаж. результат не покупать
www.taker.im/e/edmustwin323

Циферки сайт плохо считает :)
Да чё там плохо, они как глянули на цену плюс доставка… Вот и не рекомендуют :)))
Так там без разницы: что дорого, что нет — всегда ответ не покупать :)
Похоже сайт для лохов заточили, что бы у неадекватов покупать :)
  • milord
  • 16 апреля 2017, 10:01
Не удержался, купил Fluke 17B+
Посмотрим что пришлет или нет.
  • 16 апреля 2017, 10:23
тоже взял ненужный флюк, непонятно зачем.
  • golart
  • 16 апреля 2017, 10:25
Вот страница, где Fluke 17B+ продают за 110$
ebay.com/itm/251327130569
Все фото и текст, как у данного продавца. Совпадение…
  • Creo
  • 16 апреля 2017, 10:38
Купил только из-за стоимости :) подарю товарищу, такой у меня давно трудится.
  • knop4eg
  • 16 апреля 2017, 10:51
Жаль,, что подарить нечего будет.))
  • Creo
  • 16 апреля 2017, 11:15
Посмотрим :)
  • knop4eg
  • 16 апреля 2017, 11:18
Да просто сам сколько раз смотрел, да все одно и тоже. Хоть рейтинг, хоть товар разный, магазы разные — итог — товары удалены, магазы диквидированы
Тоже купил Fluke))) Радый как слон-лиж бы доехал.
  • 16 апреля 2017, 11:30
То же думал не придет. Пришло 3 шт.
  • suba-ru
  • 21 апреля 2017, 10:45
сравнил тоже. Это же же топовый продавец для муськи :) Сотни зарядок по прекрасной цене нам отправил, за что ему спасибо
  • 16 апреля 2017, 11:39
Пожалуй, рискну. Тема с ZT101 тоже мутноватая была, однако бесплатный мультик приехал…

А чем вы рискуете? Только потерянным временем (5 мин мах)?
  • 16 апреля 2017, 11:42
Ну вон там выше пишут, что и палка кидает — типа, у продавца на счете нет денег, ждите их появления…
Тут палка ни причем. ebay будет возвращать :)
MONEY BACK GUARANTEE
Worry-free shopping. Get the item you ordered, or your money back, on virtually all items.
Будет возвращать ровно до тех пор, пока действует защита покупателя, а она внезапно может исчезнуть;)
Так проверять надо — каждый день с утречка :)
Не хочется лишаться защиты из-за заведомо фейкового лота, лучше приберегу;)
Хозяин барин, нужна защита — держитесь :)
Не могу себе позволить адвокатов на десятибаксовый лот;)
Страховка платит, не я :)
  • 16 апреля 2017, 11:45
там же ebay.com/itm/262938042219 близнец zt102 есть под именем aneng 8002, с градусником который за 8.99
Не удержался ,,, купил с термопарой
  • 16 апреля 2017, 12:46
это не самое ужасное, что может случиться, камрад
некоторые тут флюков понабирали, и ничего :)
  • Daredee
  • 16 апреля 2017, 18:55
01 02 04 чем-то отличаются вообще?
01 без температуры, 02 с температурой и соответственно термодатчиком, он обычно дороже. 04 на другом чипе, я читал что лучше его не брать.
Еще раз, рекомендую взять у проверенного продавца, не сильно дороже получится
Тут AN8002
ровно в 2 раза дороже.
  • 16 апреля 2017, 11:50
Что Вы спорите. Может у продавана отец работает на гуталиновой фабрике Мультиметров ))))
  • Aloha_
  • 16 апреля 2017, 11:52
А может всем по конфетке пришлет. Я загорелся темой, но пока не решаюсь покупать. Есть купон на 10 мне его потом ведь не восстановят.
А может всем по конфетке пришлет.
Отож… Мне тут как то вместо фена курьером!!! медиатор для разборки телефонов доставили…
Если заказывать по заведомо нереальным ценам и у продавца без рейтинга, то и пришлют херню ;)
Отнюдь. Вполне средний уровень
Даже есть мой отзыв…
  • 16 апреля 2017, 19:56
А может отец у него работает в paypal? :)
Лихорадочно соображаю, а нужен ли мне третий тестер и вторые клещи??? А может второй блок питания взять… :)))
  • Pash80
  • 16 апреля 2017, 12:21
берите все по одному…
Весь ассортимент у продавца??!!! :)) Это сильно. Я тут даже про клещи с мультиметром сомневаюсь… блок питания передумал, на что он мне, 30 вольт всего.
Поучаствую в раздаче мультиметров, Взял Fluke 17B+
  • Neos
  • 16 апреля 2017, 12:11
Пытался я как то купить Роутер от Xiaomi 5GHz за 18$. Продавец кинул и ничего не отправил. Так же через время посыпались отрицательные отзывы о нем от его жертв. Так что не рекомендую тратить свое время, а главное деньги на таких «продавцов».
А почему не открыли диспут что бы вернуть деньги?
  • Neos
  • 16 апреля 2017, 12:17
Открыл, через палку, вернул. Но все равно осадок остался.
  • mladshi
  • 16 апреля 2017, 12:20
Заказал 2 флюка и 2 зелёных ))) Буду ждать с тревогой в душе :)
  • 16 апреля 2017, 19:13
что-то вспомнилась тема про трусы, которые тоже некоторые заказывали пачками :)

Скорее всего по себестоимости со складов реализуют :)
Ну а тревожиться не надо… не придет так не придет — жизнь то продолжаеться.
  • 16 апреля 2017, 12:35
Скорее всего по себестоимости со складов реализуют :)
Со складов некондиции?:)
Почему некондиции? Вы себестоимость знаете?
  • 16 апреля 2017, 12:45
Неа :) Знаю только цену продажи
Тогда может и по себестоимости… и даже в кондиции :)
Я тоже не знаю -себестоимость…
  • 16 апреля 2017, 12:54
Это 99.5% обман. И 0.5% надежды, что товар придет и будет работать, как положено. Но я не устоял… халява же:)
Да и хрен с ним! Не в первый раз меня узкоглазые дурят:)
Если прода «закроют», то можно сразу же спор открывать, если нет- придет ждать до окончания срока доставки
Может быть и 99.99% — но вы ни чего не теряете.
Главное радоваться жизни а не зацикливаться на каких то мелочах — не прислали… обдурили…
  • 16 апреля 2017, 18:27
но вы ни чего не теряете
Я теряю на обмене валюты
И сколько теряете, если не секрет?
Я ни чего не теряю… в евро плачу.
  • 17 апреля 2017, 21:15
Я ни чего не теряю… в евро плачу.
Удивительно, если бы Вы в рублях платили:)
Хотя, в свете последних событий… м.б. Вам и рубли за счастье будут))
И чего минусить — ни обьяснения ни чего ....? ( обнулю — поставлю плюс )
Вероятно о себестоимости не знаете вы, бо кроме стоимости производства туда входит много чего, в том числе и затраты на разработку, которые часто превышают стоимость компонентов.
Знаем — но это одноразово и обычно очень быстро возвращаеться.
А вот зарплату Топ манагеру платить надо каждый месяц :)
Расскажите это интелу и амд;)
Зачем? Они и так это знают :)
Зарплаты Топ манагеров = 99,99 % цены на разработку. ( а она огромная конечно )
Лабораторник 30В 10А тоже подозритнельно дешёвый, что за «бренд» WANPTEK?
  • AlexG
  • 16 апреля 2017, 14:32
Читайте обзоры.
Господа, Вы название магазина видели? jiajia121as_8 если что.
Вы реально думаете, что нормальный продавец в здравом уме назовет так свой магаз?
Кроме того, на странице товара засунут объект, который ломится на 113.108.97.194:48080 скорее всего для отслеживания активности.

ИМХО — обычный мошенник и название сгенерировано ботом-регистратором.
  • 16 апреля 2017, 15:41
Мне тоже одного имени хватило…
В лучшем случае просто деньги заморозите в этом месте на довольно длительный срок.
Тут недавно уже массово повелись все на невиданную щедрость но выводов видать не делаем:
mysku.ru/blog/discounts/49533.html
  • 16 апреля 2017, 12:48
Ну вот… купил флюк:) Чувствую, что наебобманули, но ничего не могу поделать с жаждой халявы))))
Ещё сопротивляюсь и надеюсь, что лот закроется раньше, чем сдамся)
Удачи в борьбе :)
Ччёрт, аналогично.:))
У продована еще и отграничение на покупки стоит:

Мы не можем обработать ваш запрос прямо сейчас.
Этот продавец позволяет сделать покупку только Товаров: 2 в течение 10 дней.
  • Mike212
  • 16 апреля 2017, 13:05
Зачем зашёл сюда… ааа…
Так брал OPUS, ещё прислали через CDEC.
  • exe
  • 16 апреля 2017, 13:22
блин… купил :)
чувствую зря я сюда зашел

интересно, а есть шанс, что продаван просто ошибся с ноликом?
Шанс всегда есть :) все зависит от его величины :)
нет, это такой тип разводил и у них обычно 1) дешевые цены 2) отзывов до 100 или около
  • pepogr2
  • 16 апреля 2017, 13:56
посмотрел цену Fluke 17B+, в магазах РФ начинается от 10 килорублей. Десят тысяч рублей, Карл! У продавана менее 700 р. Я сплю? Разбудите меня. Такой халявы не бывает и никогда не будет.
  • 16 апреля 2017, 18:30
Такой халявы не бывает и никогда не будет.
Бывает. Но в данном случае пятая точка подсказывает мне, что я лох)))
  • 16 апреля 2017, 19:10
почему лох?
есть немалая вероятность, что внутри окажется нечто на dtm0660, все равно недорого
а пришлют дулю — ну, вернете деньги с небольшими потерями
кто не рискует…
Тля… ну откуда повылазило этих узкоглазых то столько?..
после фейла с 9.99 за опус, квадрик, вебку и ТВбокс (это всё было по 9.99 у 1 продавана) и потери на этом около 10% на 2х конвертациях (в моей локализации не так то просто иметь баксовую карту, а бабло на палке держать — не разумно) я както остыл к подобным акциям ))
Но заметил, что в последние пол года на ебей появилось нереальное колличество подобных продаванов. Причем не зависит ни от цены (ну точнее цена должна быть существенно меньше, чем обычная, но не обязательно копеечная или «круглая»), ни от возраста аккаунта, ни от рейтинга, ни от локализации… Недорабатывает ебей, расслабили булки контроля…
Кризис, батенька. Все это началось в 2015. Типичный развод — это ничего не прислать в надежде что ты забудешь диспут открыть. Или вот новый, дорогой товар по халявной цене. Потом продавана выпиливают и он пропадает навсегда из списка покупок на ebay. Надо помнить все и не забыть в палке спор открыть.
я злопамятный, я записываю :D
реально, список покупок, треки, что пришло — отмечаю, где диспут открыл — пометка… иначе никак, у меня до 50 заказов ежемесячно…
  • Qim
  • 16 апреля 2017, 14:10
Не нужно покупать, 29 из 100 не рекомендуем!
www.taker.im/e/jiajia121as_8
Конечно, за рекомендую денешку надо платить :)
Пожайлуста не рекламируйте неадекватный сайт:

Врет и не краснеет. Проверте… ebay.com/itm/251327130569
11 Лет, 99% позитив, 5800 продаж. результат сайта taker.im — не покупать
www.taker.im/e/edmustwin323

Циферки сайт плохо считает или денежку просит админу заплатить :)
  • 16 апреля 2017, 18:35
Пожайлуста не рекламируйте неадекватный сайт
с неадекватным модером хартом, а, значит- с неадекватным админом, который это ЧМО выпустил для работы с людьми.
  • 16 апреля 2017, 14:13
Если Fluke ВДРУГ придёт, напишите как его проверить на работоспособность для чайников :-)
  • 16 апреля 2017, 19:58
1) Снимать на видео распаковку посылки.
Я такого просил отписаться о зарядке opus за 10 баксофф, месяца 3-4 назад. До сих пор жду, что то не пишет.
Ребята это развод, ну неужели до сих пор не научились выявлять разводил на ебее…
Это обычный накрученный аккаунт, либо самим продом, либо купленный… все как обычно.
  • 16 апреля 2017, 14:19
Какой смысл? Нахапает минусов в итоге.
  • AlexG
  • 16 апреля 2017, 14:27
Смысл прост — часть покупателей забудут, проспят сроки защиты и т.п. если конечно Ebay раньше не заблокирует аккаунт.
Ну так, смысл в том, что скорее всего именно продавец и вывесил это объявление смотрите профиль)
Если это в мой огород камень, то ответственно заявляю — это клевета. Что в прифиле не так?
Тогда зачем разводите посетителей сайта?
Дружище, развод — это когда я получаю незаконную прибыль, а я так же как и все борюсь с собой
Пожалуй надо вас добавить в ЧС, а то вдруг что то хорошее покажете, а так опять разводят.
сделайте милость, добавьте. Я вам плюсик даже поставлю!
свои грабли «мягче», коли на чужих учиться не хотят. Были уже прецеденты с засланными казачками здесь, вроде даже совсем недавно. Вновь зареганый пользователь создал аккаунт, расхваливал какой-то товар у себя на eBay с ценником раз в пять меньше обычного. Народ ведется…
Да вот походу опять, нет а что за годы учения все равно ничему не научились.))
Взял Fluke 17B+ вопреки голосу разума:) халява творит чудеса. Тем более сегодня светлый праздник!
:-), бугага, эт прям как волшебные кошельки — все знают, что развод, но все равно отправляют, :-))))
Ребята, я автор этой темы, и я алкоголик борюсь с собой уже сутки..) Сильно останавливает меня то, что прибор у меня уже есть, и я никак не придумаю зачем мне нужен второй, хоть бы он и флюк.

Подумайте над этим, действительно ли он вам нужен!

Христос Воскресе!
  • 16 апреля 2017, 18:08
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Mastech и даже не UNI-T. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут.
  • Nemmox
  • 16 апреля 2017, 18:39
Зачем закрывать? Я сюда поржать захожу. Над комментами.
  • 16 апреля 2017, 19:11
ой.
а если немолодой и нешутливый, можно лезть?
ну, чтобы не жалеть
Скажу честно, что не совсем понял, какую я затронул тему, что затронула вас. У меня есть пара догадок, но это лишь догадки. В любом случае, я не хотел никого обидеть, и если так невольно получилось, прошу меня простить.

Признаю, хотел закрыть тему, но т.к. это первая моя тема здесь, сходу не нашел в личном кабинете подходящих рычагов управления. А сейчас и вовсе думаю, стоит ли лишать людей надежды?;)

Если серьезно, у каждого на плечах голова, а несовершеннолетних, надеюсь, муська фильтрует.
Кто готов рискнуть — пусть, здесь хотя бы площадка единомышленников. Я для себя решил что покупать не буду. Не потому что страшно, а потому что купил холдпик за 21, и второй прибор мне не нужен. Много тут народа, у которого мультика нет? Почему-то я думаю что у 95% есть! А люди в каментах по 4 штуки берут..! Зачем? Думаю на перепродажу. Их риск, их ответственность, их прибыль.

Я не рекомендую покупать у этого продавана, и изменил тему соответствующим образом.
  • 16 апреля 2017, 19:47
Эм… Не воспринимайте всерьез :-)
Это послание — интернет мем. Гуглится по первому предложению.
)))) пять баллов!)
  • 16 апреля 2017, 20:44
У меня есть и холдпик и юнит-139й, но заказал 2 флюка, приедет — хорошо, не приедет — фиг с ним, всё равно риск минимальный.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть.
Как-то так :)
У него смотрю все отзывы о грошовых фонариках, на флюк не повелся:)))взял holdpeak
ЛЮди Подскажите норм тестер с термопарой по норм цене или несколько предложений можно в личку
Holdpeak бери, правда термопара неочень:)) а вообще fluke здесь все берут
Я, когда покупал, для себя составил список, основанный на отзывах на муське: Мультиметры на микросхеме DTM0660L (HYCON HY12P65) HoldPeak HP-890CN, или более компактные RICHMETERS 102, ANENG AN8002 и прочие клоны. Здесь же Unit UT139C — более дорогой и с продвинутой защитой;

или Unit ut61e — линейная шкала высокая точность.

Это мой первый прибор, и для меня выше по цене — только звезды) поэтому на флюк даже не смотрел.

В итоге, купил холдпик. И сейчас заказал к нему дополнительно терморару-капельку за рупь-двадцать.
Взял оба. Во я дурень. Всех с Пасхой и, кто не обидится, Христос Воскрес!
взял такой дешевый регик на заднее стекло
ebay.com/itm/262934264984

посмотрим отправит и что вообще придет =)
если придет, будет неплохое дополнение для задней камеры и дисплей на второй вход.
Нету у меня опыта покупки сомнительных лотов, подскажите когда бить тревогу чтобы не опоздать :)
  • darkds
  • 16 апреля 2017, 15:13
Если опыта нет — значит наберетесь. :) Как написал А.С. «И Опыт, сын ошибок трудных...»
А вообще следите за сроками описанными в инструкциях по защите ебея. Если до это были недавние возвраты (как выше написали) — можете аккаунт на «палке» потерять, в случае открытия диспута. Держите статистику отношения диспутов к успешным сделакам в пределах эфимерной нормы и все будет нормально. Ну и распаковку снимать без разговоров :) Прислать могут и «фиговый листочек» треком.
Снимать сразу на почте, или лучше дома?
как показывает практика — на почте лучше

а ваще чтоб вскрывал(а) сотрудник почты — а не вы
  • 16 апреля 2017, 17:14
И два понятых, под протокол.
Не хотите потерять палку ( защиту палки) — можете заплатить другим доступным вам методом… ( просто добавление ).
Как то никогда не возникала необходимость в защите палки. всегда как то договаривался с продавцом.
Просто тута многие ее потерять очень не хотят… Мне она ( защита палки) по барабану.
  • 16 апреля 2017, 15:49
опоздать не получится, будет еще очень долгое ожидание, т.к. открыть спор по неполучению возможно будет только через несколько дней после окончания примерного срока доставки. Вот указано у него на странице что экономи фри шиппинг (ес-но это будет безтрэк) и деливери ожидается между 5 мая и 14 июня… Вот и спор можно будет завести где-то 16-17 июня только, и далее уже ждать возврат палки
  • 16 апреля 2017, 20:02
Прямо сейчас!
  • 16 апреля 2017, 20:07
Теперь он ещё и респираторами стал торговать за треть цены. Это наверно столь любимый нашими лоха, гм, согражданами «конфискат»...:))
ЗЫ А ведь как обидно будет когда получившие начнут тут хвастать полученным товаром. Ну или наоборот, принеся радость своими жалобами. :) (флешку на 64 гига я тоже покупал)

ЗЗЫ Почитал отзывы на клещи ut216, а почему там Продавец: aonehere1997?? На камеру — fuscam
  • maz
  • 16 апреля 2017, 17:27
Пацаны, я с вами! Заказал Флюк!
  • i_sin
  • 16 апреля 2017, 21:30
только у меня чувство, что если и придет, то что-то типа Abibas
  • maz
  • 16 апреля 2017, 22:59
Вот я тоже думаю — может придет 830 в желтом корпусе! И все будет по-честному, учитывая цену!!!
  • malikin
  • 16 апреля 2017, 18:13
заказал holdpeak. продаван новый.

оплатил пейпал-отобью бабло если что

кстати негативных отзывов уже 4
  • 16 апреля 2017, 19:41
Вот реальный продавец флюка с токовыми клещами и с отзывами ebay.com/itm/261118025682

и тот же флюк с токовыми клещами у этого мошенника jiajia121as_8 ebay.com/itm/262937162057
с теми же самыми отзывами.

Вам этого еще не достаточно?
Да уж, все как будто под копирку… Как бы это донести до администрации eBay, что бы они этот вариант мошенничества исключили на будущее.
А как его исключить?
Надо доказать, что товар фейковый. А доказать это может только тот, кто его купил. Не будет же администрация каждый лот себе на пробу брать?
Продавать могут даже не фейковый раз в пять дешевле, если он не нужен. Водитель грузовика (если верить описанию) нашел Fluke 1630 у себя в фургоне. Ценник на новый $2100 тогда был, я на аукционе отбил лот за $700 (хотя был шанс за $450, но тот лот я профукал). Приехал новым, разве что без бумажек.
Так что цена вроде как признак, но пока не доказано обратное продавец считается правым.
Держатся такие лоты недели две, пока первые отзывы от зарубежных товарищей не пойдут. Там и сказочке конец. Кто вернул деньги — молодец.
найти 1 флюк и «найти» фуру флюков, а до кучи и другого товара — чутка разные ситуации :D
Вообще то, я говорю о том, что отзывы сперты у другого продавца с таким же товаром… Даже последовательность такая же.
  • caliban
  • 19 апреля 2017, 12:31
отзывы и должны быть одинаковые. это отзывы на товар — они одни и те же у всех продавцов. учитесь ебэем пользоваться и не вводите людей в заблуждение.
  • 16 апреля 2017, 20:48
Первый кидала и барыга, слишком дорого у него :)
  • caliban
  • 19 апреля 2017, 12:29
вы отзывы на ТОВАР, а не на продавца смотрите. они на ebay у всех одинаковые.
найдете еще сотню продавцов — увидите еще сотню «одинаковых» отзывов.
  • Daredee
  • 16 апреля 2017, 20:00
кстати, а посоветуйте клещи недорогие нормальные
  • 16 апреля 2017, 20:07
Всего то 410 флюков продано на данный момент. Слабовато. Поднажмите! :)
  • 16 апреля 2017, 21:09
Продаван на Холдпик дал трек :D
Уже интересно:) поле чудес начинается
  • 16 апреля 2017, 21:36
С огромным интересом понаблюдаю, над развитием ситуации!

Fluke… за 12)))
Может проще, просто попросить продавца, что-бы он лишние деньги высылал…
  • 17 апреля 2017, 14:28
скриншотом нас не побалуете?
  • 17 апреля 2017, 15:49
  • 17 апреля 2017, 17:33
/ворчливо, в сторону/ на холдпик показать каждый может
а вот на флюк кто покажет?

P.S. ;)
  • 18 апреля 2017, 11:08
а вот на флюк кто покажет?
  • 18 апреля 2017, 11:11
:) спс
продаван как-то на отзывы скуп зело, обычно сразу ставят
  • darkds
  • 19 апреля 2017, 01:03
Он и на вопросы простые не отвечает. Для проверки простецкий задал — молчит, но отправка сегодня проставлена.
  • 17 апреля 2017, 16:34
Вот ведь… Смотрю сейчас на Track24, а индекс в отправлении стоит неправильный (перепутаны местами две цифры =))) ). Вроде, ничего особо критичного, т.к. соседний район города — должна же посылка, по-идее, дойти?
  • 17 апреля 2017, 20:17
Ни разу не поверю что магазин на ebay с дешевым лотом со способом доставки economy intl shipping даст трэк, либо там цена будет сразу адекватная и высокая. Много раз спрашивал продаванов — всегда просят в районе 3 usd добавлять за трэк, что сразу примерно выходит в стоимость такого же лота на али.
Тут вижу четыре варианта:
-Трэк полный левак в тот же город (возможно продаван какую-то мелочь выслал и многим живущим в совпавшем по доставке городе его дает
-Продаван альтруист
-Продаван себе в минус благодаря паре реальных халявных холдпиков пытается набить побольше клиентуры на весь остальной товар
-фотошоп? Кстати, зачем замазывать трэк, там же личных данных нет.
  • 17 апреля 2017, 20:26
Кстати, зачем замазывать трэк, там же личных данных нет.
Это для вас нет. А для нас есть ФИО-индекс-город
  • 17 апреля 2017, 20:42
тогда мои извинения jdeni за подозрение в фотошопе, сорри
  • 17 апреля 2017, 21:36

Кому: SMIRNOVANDREYALEKSEEVICH
187110, Кириши
  • 17 апреля 2017, 21:26
Элементарно и неоднократно:)
К сожалению, свои треки выдать не могу. Причина- см.выше:)
  • 17 апреля 2017, 22:26
Вот именно так элементарно и неоднократно получал посылки с али (последний пример — 4.74 usd товар фри шиппинг обычной почтой Китая), а на ebay ни разу. Потому и написал об этом. Кстати, поиском видно только двух толковых продавцов этим холдпиком на ибее, и кроме цены в 25 с лишним баксов за трэк номер доплатить нужно 2-3 usd. Вот пример
  • 18 апреля 2017, 11:19
а на ebay ни разу.
Редко, но бывает. На али чаще бесплатные треки дают
  • 18 апреля 2017, 11:22
от продавца зависит
раньше на ебейке часто покупал, в большинстве случаев трек давали и при economy intl shipping, не всегда международный, конечно.
  • toba3
  • 01 мая 2017, 23:10
Проблем потом больше будет, доказывать, что не верблюд. По крайней мере, придется видео распаковки делать
буду юзать купон недавний на 5 от 25

кому отдать предпочтение тому кто на рынке 4 года
aliexpress.com/item/HoldPeak-HP-890CN-LCD-Digital-Multimeter-DMM-with-NCV-Detector-DC-AC-Voltage-Current-Meter-Resistance/1000001675915.html

или тому у когопродаж больше?
aliexpress.com/item/LCD-Digital-Multimeter-Resistance-Capaticance-Tester-Temperature-Meaurement-DMM-with-NCV-Detector-DC-AC-Voltage-Current/32539908295.html
  • 16 апреля 2017, 21:41
однопенесуально оба имеют +600 отзывов о товаре.
  • VIKRYS
  • 17 апреля 2017, 00:29
Брал у него tru-best: HP-890CN и HP-4070C
Пришли быстро, всё новое в упаковке.
ebay.com/itm/172068305202
ebay.com/itm/172068378094
заказал на али — с купончиком обошелся 18,5 енотов
После оплаты пройдёт пару дней и придёт письмо от Ebay мол его взломали бла бла. Если не оплачивали не платите, если оплатили открой спор мы вернём…
Я уже Opus 3100 так 2 раза пытался купить. Теряю не только время, но бабки на курсе и комиссии. Возможно виноват банк карты при конвертации сумма всегда выходит больше даже той что в рублях при покупке вижу, на Али такой проблемы нет.
не рекламы ради, пользуюсь для покупок кукурузой (карта евросети), плюс ее в том, что конвертация по курсу цб. Пару раз возвращал денег больше, чем платил, когда курс в другую сторону рос.
:) я о кукурузе и писал. С палкой она работает странно. На Али всё хорошо, но там сколько сняли так вернут пофиг на курс.
хмммм… Да, с ебэя возвращать мне не приходилось, но списывают четко по цб, если в настройках палки стоит нужная галка) Разве возвращают не в уе?
Нет у меня карта рублёвая. На сайте написана цена в рублях, при оплате она возрастает прилично.
Про галку Вы говорите — о способе конвертации… там два варианта!??
Ну. Я смотрю только на $-е цены и тоже был удивлен, когда вместо 200р списалось 208. Пустячок, а неприятно. Полез смотреть — два вида конвертации. По умолчанию через палку, что бы конвертировалось банком нужно ставить галку.
Да выставил я там, но толку нет (хотя опять же я смотрю на рублёвые цены)