Купон даёт отличную скидку 16$ на р/у автомодель Wltoys 18628 с колёсной формулой 6Х6.

код купона
RC18628
Действителен до: 30.06.2017

Фирма WLtoys, окрылённая успехом модели 12428, продолжила эту удачную линейку. О «старшей» модели 10428-C2 10-го масштаба я уже писал. И вот — новинка. 6-колёсный вездеход Wltoys 18628 с полным приводом, но уже в 18-м масштабе. Цена с купоном и доставкой очень соблазнительная — 39,99$. Дешевле нигде нет.

Время работы 15 минут
Время зарядки 2,5 часа
Максимальная скорость 10 км/ч (это краулер)
Дистанция управления 80 метров
Габариты: 390 * 185 * 175 мм
39 сантиметров длины — это вообще-то 14-й масштаб в среднем… Не знаю, почему в описании указан 18-й масштаб. Промо-ролик прикольный, советую посмотреть :)
Блин. Ну что же Вы делаете (( Мой кошелек не резиновый )) В детстве мечтал о такой штуке.
Кстати, можно как-то увеличить время работы? Замена АКБ? Как минимум хотелось бы минут 30.
:) Конечно можно. Собрать из 4-х аккумуляторов АА 2300 мАч батарею — и будет минимум 30 минут.
Хм.
оригинал 4.8V*0.9Аh=4.32Втч
при простой замене на 2300 аккумы будет 1.2V*2.3Aч*4=11.04Втч.
А ежли взять литий от телефона, ампера на 3, то это будет 3.8*3=11.4Втч, ну а пара таких, это уже 23Втч.
Соответственно можно будет несколько часов гонять.
Единственная проблема, что нужен мощный DC-DC преобразователь. (хотя многие оставляют на пониженном напряжении, моделька не такая резкая, но зачастую это даже лучше)
Вариант :)
на 2300 аккумы достаточно, просто надоест очень долго кататься да и особо не покатаешь с такими то двигателями, ресурс маленький да и дохленькие они.
  • efgensk
  • 25 апреля 2017, 19:35
моторчик такого насилия попросту не выдержит
С чего это?
  • efgensk
  • 25 апреля 2017, 20:55
катать на коллекторе несколько часов? звучит криповато)
ну или ему водяное охлаждение сделать если)
Перекуры нужны, не спорю. После 15 минут покатушек минут 5-7 надо давать остыть системе.
машинка так шляпа конечно, какой там полный привод? это фейк с тремя движками :) ничего общего с моделью 12428 и тем более 10428-C2, разве что только внешний вид похож не более
Что плохого в трёх движках? Все колёса ведущие. Блокировок нет, это правда. Но за 40$ какие могут быть блокировки?
плохо то что толку от них нет, была у меня подобная машинка но с двумя движками (не тянет она, дохлятина хотя питание было 7,2 вольт 6 батареек АА) так побаловаться но потом жесть движки вымрут быстро и все на выброс ее, зачем тратить 40 баксов на то что уйдет в помойку? кажется проще доплатить на ту же 12428 и то будет интересней погонять и на дольше хватит движка и есть замена. Я не говорю что за 40 баксов должны там стоять блокировки или бесщеточный двигатель нет конечно, но просто так выброс денег на ветер.
  • 25 апреля 2017, 08:30
С Вашей логикой надо покупать Аксиал.
да при чем тут аксиал?
  • Daredee
  • 25 апреля 2017, 08:41
аксиал лучше всех ))
:)))
  • 25 апреля 2017, 09:33
У меня его нет, но по видосам реально крутое трофи.
  • Daredee
  • 25 апреля 2017, 10:14
ну не игрушка, да
у меня вот есть, а времени — нет :)
  • 25 апреля 2017, 11:25
Продайте мне, время с сыном надем
Насчет блокировок — наоборот. Тут, считай, дифференциалы постоянно заблокированы. Это стопроцентный краулер, с жестко заблокированным полным приводом. И поэтому проходимость выше, чем у 12428 и 10428, в которых как раз блокировок нет, а дифференциалы постоянно работают.
  • 25 апреля 2017, 09:02
Можно увеличить. И увеличится очень хорошо.
Вот мой способ: mysku.club/blog/aliexpress/37119.html
На нормальных аккумах машина ездиит очень долго. А родной аккум ушёл в помойку. Не нашел куда применить.
Не факт, что коробуля влезет. Но вариант хороший, надо пробовать.
  • 25 апреля 2017, 09:30
Думаю что база одинаковая. Да и если питание схожее с моей машиной, полюбому этот держатель влезет.
Можно кстати удешевить. Взять и выдрать коробку под аккумы из любой детской игрушки. Это я уже после переделки обнаружил. Полно мелких племянников и родственников у котороых завалы уже сломаных игрушек питающихся от 4-х пальчиковых батареек.
  • 25 апреля 2017, 09:33
А на литий никак нельзя?
На одной банке слабо будет ездить, на двух может сгореть. У него номинал 4,8В. Ни туда и ни сюда. Так что только гидрид, кадмий или цинк. Или заморачиваться на DC-DC, но для этой игрушки по-моему, не стоит.
  • 25 апреля 2017, 09:50
Можно и на литий. Но смысл? Не та цена у игрушки.
А вот чисто для прокачки скилла, дешевый кейс под аккумы поставить не проблема. Минимум переделки, но видный результат.
  • 25 апреля 2017, 20:25
Можно и на литий.
Хочу знать как?
DC-DC
  • d-evil
  • 25 апреля 2017, 10:23
Я похожий краулер от JJRC переделывал на 18650. Правда он изначально был на 3.7В рассчитан. Тупо по диагонали на термоклей посадил держатель и вместо аккума на 500мах поставил литий на 3200мах — время стало порядка двух часов езды + быстрая замена. Пока разбирал — увидел два нераспаянных входа под подсветку — сделал на перед от налобного фонарика лед на 3.7в — получилось нормально.
  • 25 апреля 2017, 07:49
Я заказал ранее, Wltoys мне нравится. Сделаю обзор
Будет интересно почитать. Мне не дали :(
  • 25 апреля 2017, 08:10
Я покупал на GB с поинтами и купоном. Но цена в шапке тоже заманчивая.
  • 25 апреля 2017, 08:46
А не подскажите приличную модель радиоуправляемого робота по приемлемой цене? Племянник очень просит, да и я поиграть не против)
Их много. Каков бюджет?
  • 25 апреля 2017, 09:05
Баксов 40-50. Я просто в теме rc моделей полный ноль, хотя со стороны конечно очень интересно
Первое, что пришло на ум — мой обзор mysku.club/blog/china-stores/40594.html По ссылке их сейчас нет, но можно поискать в других магазинах или на Али по названию.
  • 25 апреля 2017, 11:29
Благодарю, поискал — нашел)
Не за что, удачи!
Первым делом быстро нашел цену в тексте и обрадовался, думал 12428 по $39 продают)))
Потом уже разглядел 6 колес на фото и понял, что что-то не так…
На gearbest через 9 часов будет 20 шт. по 38.99$, без поинтов и купонов.
Это не реклама, а информация о скидке с которой я ничего не имею.
Создавать отдельный пост на эту же модель считаю бессмысленно.
А нужно ли добавлять такую информацию в комментарии я буду без вас. Если заминусят комментарий, значит это последний раз был.
Где я ввожу в заблуждение? Я ни слова не написал о доставке. Указал только цену самой модели Wltoys 18628. Цена доставки зависит от страны. Примером для Украины доставка бесплатная. Так же стоимость доставки изменится если добавить в корзину еще аксессуаров или другие товары и может даже стать бесплатной.
Так же у людей могут быть еще поинты и им может оказаться выгодней заплатить за доставку но скинуть цену на товар.
Я людям дал альтернативу, каждый уже сам решит где ему выгодней и удобней будет заказать.
  • nochkin
  • 26 апреля 2017, 05:26
У меня доставка бесплатная. Этот параметр явно от страны зависит, поэтому не обязательно у всех должно быть $3,9.
  • s3mki
  • 25 апреля 2017, 13:36
Цена огонь!
  • Aloha_
  • 25 апреля 2017, 10:22
Интересно, если резиновые гусеницы на задние пары одеть — моторы с редукторами потянут?
продолжила эту удачную линейку
Вы смеетесь? Это когда это 12428 стала удачной? Из своего опыта поделюсь проблемами двухосевого собрата:
1) штатный аккумулятор сдох через 2 недели, пришлось заказывать новые;
2) передний дифференциал рассыпался в труху на пятом заезде;
3) неделю назад спур с пиньоном приказали долго жить.
Это еще цветочки, у людей ломаются пластиковые карданы, горят регуляторы скорости, замена электроники на нормальную сопоставима а то и дороже самой машины в стоке. Амортизаторы наполнены атмосферным воздухом а не маслом, так как любая жидкость их них вытекает. Рулевая рейка клинит от грязи, а серву большей мощности просто так не поставить, так как штатная пятипроводная.
Так что эта поделка под названием 12428 не может называться «удачной».
Ого! Здорово! Теперь оказывается покупатели виноваты во всех поломках херовых товаров. Слово «качество» слышале, не? А вообще, мое сообщение было не о стоимости а о качестве самой линейки. Читайте внимательно.
По параметру «цена-качество» 12248 конкурентов не имеет. Общепризнанный факт. Читать умею.
  • 25 апреля 2017, 11:26
я перебрав почти десяток RC машин, скажу 12428 очень ничего
Удачи и терпения вам. А лично я устал после каждой второй покатушки месяцами ждать запчастей.
Не знаю… у меня а959. Прокатал 15 зарядов акка. Пока проблем нет.
Правда сразу засиликонил все щели, чтобы пыль к спуру не летела. Гоняем и по лужам и, по песку. Акк держит, как новый. То, что в аммо воздух, а не масло, меня не пугает. Все равно, подвеска свою работу выполняет. Видно на грунтовке, когда летишь в повороте.
Все же не понятно с проходимостью… Она выше, чем у 12428?
Колеса вроде такого же диаметра, как у народного краулера за $20. А у 12428 побольше?
У народного плохо, что газ не пропорциональный. Тут вроде с этим все нормально.
Не было краулеров, пытаюсь разобраться.
  • Alesh
  • 25 апреля 2017, 13:36
Я вообще смысла в формуле 6x6 для повышения проходимости не вижу, геометрия ухудшилась, одна из задних осей не будет доставать до поверхности, когда будет карабкаться по препятствиям
вот если б ходы подвески были большие и подвеску независимую
Да, сам уже сообразил. Проходимость выше, ведь в 12428 стоят дифференциалы, и получается, что в сложных ситуациях только два колеса тянут. А тут 6.
  • bas757
  • 25 апреля 2017, 18:16
18628 сейчас продают на ebay 36 и 37 евро с бесплатной доставкой
Здесь получается дешевле.
  • bas757
  • 25 апреля 2017, 19:50
На ebay на 50 рублей дешевле у меня получилось:) Заказал себе в качестве первой машинки. Вообщем это для тех кому лень регистрироваться на rc monent (вроде меня) :)
  • 25 апреля 2017, 22:26
Покупал сыну аналогичную, ток 4х4. Брал за 1600 р на али. По два раза уже менял моторчики в мостах, благо они стоят по 30 рублей и встречаются почти во всех китайских игрушках. Машинка домашняя, для улицы мощи не хватает, на кучку песка заехать не может, ребенок быстро теряет интерес. Акб сделал так. Из кабины вырезал сидения и засунул последовательно две банки 18650, после них вот такая штука(https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC-to-DC-4V-38V-to-1-25V-36V-5A-Step-Down-Power-Supply-Buck/32657472779.html?spm=2114.13010608.0.0.lUNKfF) и на выходе 5 вольт. Ездит долго, может поэтому и моторы горят. Машина исключительно детская, никаких эмоций вам она не даст. Медленная и маломощная. И 40 баксов дорого за нее. ИМХО.
Вы пишете не про эту модель. Посмотрите промо-видео. Какая она нахрен «домашняя»? Некомпетентность погубит этот мир :(
  • 25 апреля 2017, 22:57
img-fotki.yandex.ru/get/98619/79940006.29/0_f76ed_7b19fad5_orig Ничего общего не находите? Резина снята, но суть уловить можно. Белый, это герметик, пытался продлить ей жизнь при езде по лужам. Не очень удачно… А видео — реклама.
Заочно сравнивать wltoys и noname не совсем корректно, даже если на вид есть что-то общее.
У Вас народный краулер. Он плохо выполняет свое главное предназначение — плохо забирается, потому что у него нет плавного пропорционального газа. А у сабжа есть. Я лазить он должен очень хорошо.
И, кстати, по логике плавный газ увеличивает срок жизни движков.
  • 25 апреля 2017, 23:08
После нее купил себе Wltoys A959. За схожую цену получаем совсем другой уровень. Тут уже интересно!
А у меня есть а959. И не знаю что к ней заказать. Краулер этот, или вторую а959, чтобы гонки устраивать.
Как я понял, машины очень разные.
Сабж — тихоходная гусеница со скоростью 10 км максимум, но лазающая.