Предзаказ на Oukitel c5 за 50$

ОС Android 7.0 Nougat
MT6580
2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ
5-дюймовый HD экран, 2.5D-стекло Asahi, 2 точки касания
Основная камера 8 Mп (5Mп с интерполяцией)
Фронталка на 5 Mп (2 Мп с интерполяцей)
Батарея на 2000
2 micro SIM + карта
Датчики силы тяжести / датчик приближения / датчик освещенности
рама из алюминиевого сплава, поликарбонатная
Цвета: белый, черный, золотой

На али нашел 2 магазина (бампер в подарок)

m.ru.aliexpress.com/s/item/32807066467.html#autostay

m.ru.aliexpress.com/s/item/32806080137.html#autostay

В общем, сам владею и пользуюсь Oukitel c3. Покупал по предзаказу за 40$. В то время у меня умер мой zte v987 и так как денег особо не было, то купил его. Отличие вроде только в памяти (у меня 1/8) и типа супер бронебойное стекло. Камера у меня передняя кстати 0.3, Так что думаю тут так же. Основная камера где то с месяца полтора назад перестала работать. А так, телефон вроде ничего. Экран хороший, но тачскрин на 2 касания. Инет шустро работает, сериальчики крутит. Танки на минимальных (вдруг кому важно). Батарея беда.
  • 26 апреля 2017, 18:28
>Основная камера где то с месяца полтора назад перестала работать
>тачскрин на 2 касания
>Батарея беда.

А так, телефон вроде ничего. :)
  • -DH-
  • 26 апреля 2017, 20:06
экран не IPS, по ходу
Screen LCD Type:IPS
  • prom77
  • 26 апреля 2017, 18:35
Итог телефон канешн шлак но купить абы был можно
Странно что второй камеры нету, тренд как никак ))
  • thewire
  • 26 апреля 2017, 18:40
Ну все таки это ультрабюджентик, не забывайте. Для своей цены он хорош. Понятно, что если есть 130$, то надо брать meizu или xiaomi к примеру. Работает стабильно. Постоянно смотрю с него фильмы, сериалы (720), серфинг инета, соцсети.
Обзоры на с3 тут имеются.
  • 26 апреля 2017, 18:53
В Украине Редми 4А от 2400грн (~$88)
Можно ссылку, планирую приобрести
all-phone.com.ua/index.php?id_product=5033&controller=product

не смешите, за 2400 грн. будет если купишь «крутой» набор аксессуаров + к цене 645 грн.
Минимум 2600 находил.
Делитесь ссылкой=)))
  • RaMan
  • 26 апреля 2017, 19:41
Это где за 2400 грн ты видел??? Кинь ссылку пж
  • 26 апреля 2017, 21:01
С купоном для новорега 90$-8=82$~2200
+кэш 7-10%=6-9$
итого за ~2000 грн (76$) можно с Китая заказать.

Тещё уже на подходе… Мамка уже юзает больше месяца…
  • derial
  • 28 апреля 2017, 11:02
а сейчас купоны новорега дают? у меня пишут «эта функция сейчас недоступна»
Вроде с «прокликом». Там или новый айпи нужен и новое устройство…
  • derial
  • 28 апреля 2017, 15:40
Я клонировал приложение в Miua и запрещал доступ к телефонц.
Хз, может заблочили. Есть ненужный акк с купоном 10 от 45, но скорее-всего не прокатит (деньги спишут, заказ закроют, через 1-15 дней вернут).
кстати, в мобильном приложении можно 800 монет на купон 8$ обменять, правда нужно попотеть.
Oukitel — зло, ещё то! Не рекомендую, ацкий подвал.
  • 26 апреля 2017, 19:36
А у меня жена полтора года с K4000 ходила и сейчас уже почти пол года с U15S ходит. Может ее к бабке сводить?
Желаю только, чтобы долго проработал этот телефон! Успехов и удачи!
С каждым по пол года? ну тогда можно не беспокоиться!))
  • 27 апреля 2017, 08:15
Внимательней читайте. Полтора года с К4000. Пол года назад поменяли на U15s, и то только потому что экран случайно разбила, так он до сих пор отлично работает
На 4пда «случайно разбил» — толпами просто. У людей падал с 20 см на ковролин и бился экран. Это тот, который в «рекламе» сверлят и которым колют орехи. А вообще сборище глюков всех мыслимых и немыслимых. Включая разъём, который нужно пропаивать, чтобы не разваливался…
У меня самого такой был — разбил.
  • 27 апреля 2017, 18:34
Случайно, потому что упала, а он в кармане лежал. глюков не замечал и тем более ничего не пропаивал. Телефон полностью в рабочем состоянии, если бы не экран((
  • dok2033
  • 26 апреля 2017, 22:18
Отец почти год с k4000 ходит, друг с k10000 пол года, никаких проблем пока не было
  • SERG27
  • 26 апреля 2017, 19:09
рама из алюминиевого сплава, поликарбонатная
этапять! :))
Секретный алюминиево-поликарбонатный сплав :D
Интересно, когда закончатся запасы MTK6580?
  • 26 апреля 2017, 20:06
Как на компе открывать мобильные ссылки? Про «добавить в корзину/желания и потом открыть на компе» понятно. Интересует, как именно распарсить ссылку, чтобы сразу в нормальном виде открыть в браузере на компе.
Убрать «m» не работает?
Ссылка «Перейти в магазин» и на телефоне перебрасывает на главную АЭ.
  • 26 апреля 2017, 22:22
Если убрать m, тогда Page Not Found.
Потому что Перейти в магазин ссылается на главную. Ссылки на товар указаны в самом посте.
Про ссылки в посте я в курсе. Просто тут как-то принято и «Перейти в магазин» указывать на товар.
Еще, как вариант, можно попробовать открыть нужную ссылку на телефоне, потом в меню хрома выбрать «полная версия» и скопировать адрес. Но с АЭ не всегда работает.
  • driver
  • 26 апреля 2017, 22:16
Временами не могу понять фразу «для своей цены он хорош».
То есть, бывает, конечно и так, что есть у девайса недостаток. Например, камера мылит или экран не очень. Но для многих это совсем не важно. И тогда да, " хорош для своей цены".
Но если он весь — сплошной Франкенштейн в аппаратной и глючный в софтовой части, то…
… отказываюсь понимать.
А если из говна слепить похожий на айфон или самсунг, заморозить и сверху плёнку наклеить.
И продавать за 2цента, скажем.
Будет «хорош для своей цены»?
Поищите по объявлениями. Много людей продают вполне годные, не убитые телефоны только потому, что купили (подарили) новый, интереснее и лучше прежнего.

Хотя, русские любят азартные игры, а китайцы эту страсть используют, производя товары «рулеточного» качества.
Удачи!
  • peeoner
  • 26 апреля 2017, 23:02
Датчики силы тяжести
что то новенькое… картошку можно на нем взвесить?))
  • ABU2014
  • 27 апреля 2017, 04:05
Есть реклама на hi-news.ru что Oukitel С5 особо прочный

Обзор на OUKITEL C5 Pro здесь. Ожидаемая рабочая ёмкость аккумулятора ~1'650 мА*ч судя по «вкачанным» в обзоре 1834 мА (типичное завышение китайцами на 15-20% — в описании указано 2000 мА*ч)

Про рамку из металла и фичу «anti-smash» (супротив разбивания) есть информация на сайте производителя

• sdfpro
  • 27 апреля 2017, 09:49
Батарея ещё ладно со старым процом, но вот тач с двумя касаниями это жесть из-за которой этот аппарат лучше не брать…
  • ABU2014
  • 27 апреля 2017, 10:44
Если игры не особо нужны, то количество нажатий не приципиально.
Какая разница (два касания или же пять), если в контактах сидеть или музыку слушать?

Вынужден поправиться: разница между «залитым» и пригодным для использования током порядка 10% или ~100 мА. Т.е. при полном разряде может быть и все 2000, а реальная «рабочая», используемая смартфоном ёмкость ~1750 мА (~88% от маркировки).
  • Aostspb
  • 27 апреля 2017, 13:19
но вот тач с двумя касаниями
У меня телефон по большей части используется как звонилка, будильник, напоминалка и переходник «интернет-wi-fi» для подключения ноутбука: зачем мне экран в 5 касаний? Нормальную клавиатуру никакое количество касаний тачскрина не заменит…