Купон даёт скидку 40,97(!)$ на популярнейший квадрокоптер MJX В3 Bugs 3. Шок-цена 78,95$ с доставкой.

Действителен до: 15.05.2017

Прислали купон, который невозможно не опубликовать. И, хотя из этого магазина у меня обзоров ещё нет (первый товар только едет), я прошу модераторов не удалять эту запись, так как ценник действительно очень «вкусный». Пусть люди сэкономят. Модель очень качественная и послушная. Вполне подходит для обучения. В то же самое время обладает бесколлекторной силовой установкой и поднимает экшн-камеру с лёгким подвесом на б/к моторах. Время полёта до 20 минут. В первом комментарии ссылки на мои видео с этим квадриком. Обзор (не мой) mysku.ru/blog/china-stores/48971.html и ещё один: mysku.ru/blog/china-stores/51288.html

КУПОН ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Гражданам других государств, сделавшим покупку 29 апреля и позднее, будут возвращены деньги.
Мои видео:
www.youtube.com/watch?v=ruEcqjVLauQ&t=2s Распаковка и облёт
www.youtube.com/watch?v=7foA_GQxKOg Полётные режимы, тест АКБ, ночной полёт
www.youtube.com/watch?v=lRg0JnOifU0&t=92s Видео с борта
уже заказал за 86$(((
Ну ничего, 7$ не деньги :)
  • Sprite
  • 27 апреля 2017, 09:39
Аналогично, уже идёт за 84,84$ от туда же.
В добавок заказал камеру Hawkeye Firefly 7S, приёмник и передатчик Eachine TS832 RC832 FPV Boscam и преобразователь EasyCap.
у меня с томтопа, на прошлый купон немного не успел
  • Sprite
  • 27 апреля 2017, 12:48
И так, я считаю цена хорошая.
Подскажите, в России для покупки/использования коптеров такого размера нужно оформлять какие документы? Что-то слышал такое давно, но хочу узнать актуальную информацию.
Сейчас ситуация неясная. Вроде как летом должны принять окончательные поправки в Воздушный Кодекс. До этого времени летать можно точно. С вероятностью 99% и потом можно будет :)
А я слышал, что когда-то собирались всю сканирующую-печатно-множительную технику по паспорту продавать… Что-то так и нет этого.
  • 27 апреля 2017, 09:30
Вот же блин. А я на днях за такую цену Syma X5 заказал.
Где тут рыдающий смайлик?
Нужно было перед покупкой проконсультироваться со мной. Я бы Вас отговорил :)
  • 27 апреля 2017, 09:47
Заказывал правда не для собственного использования. А на подарок. Повёлся на интересный внешний вид и предыдущие обзоры. Но оплачивалось со своего кошелька. И подарком этим думаю и мне дадут поиграть.
Для начинающих — отличный квадрик, так что не переживайте. А почему такая цена? Он с кейсом?
  • 27 апреля 2017, 10:02
Нет, кейса нету. Два аккума в комплекте.
Вот этот заказал: www.rcmoment.com/rtf-ready-to-fly-1994/p-rm6881.html
Понял. У меня на канале был такой.
  • 27 апреля 2017, 10:11
Да, я смотрел ваши видео.
Выбрал именно эту модель еще и за камеру в 2мп. Пусть также не очень хорошую, но всётаки это лучше чем 0.3мп в других квадриках.
А вот камера в нём не фонтан. Желе сильное даёт.
Читал в отзывах, что для начинющих — не канает, т.к. нет хэдлесса и других приблуд.
Эти приблуды только вредят. Учиться нужно руками управлять.
Вот проконсультируйте пожалуйста. Брать ли в качестве первого квадрика? Опыта нет никакого. Дано хочу себе прикупить, но все руки не доходили
Если будет рядом товарищ с опытом (или если будете тренироваться очень аккуратно), то можно.
Спасибо вам и остальным на рекомендации. Но не удержался и заказал все-же этот :)
Конечно сначала посмотрел обзоры. И вроде бы медленный режим должен помочь в освоении.
  • Mack5
  • 28 апреля 2017, 21:26
Возьмите Симу 5. Самую простую.
Берите DJI Mavic Pro. Очень рекомендую.
  • maxx76
  • 27 апреля 2017, 12:51
Спасибо, вроде ничего квадрик
Заказал сыну:)
ЗЫ: можно применить еще 220 поинтов ( регистрация + подписка + аплоад аватара)
будет еще на пару баксов дешевле

Отлично! Ценник вообще шоколадный получается.
  • 27 апреля 2017, 14:04
Заказал спасибо.
Магазин томтопа, оплата ушла к ним.
Не за что :)
  • ower
  • 27 апреля 2017, 16:44
а чат саппорта у них от rcmoment. вообще не понятно уже где кто
Сам не могу разобраться :)
Чёт не могу изменить цену. Что делать?
прям какая-то промо на этот квадр, из всех щелей про него
не удержался — заказал
Удачных полётов! :)
  • 27 апреля 2017, 20:15
Пришлось заказать за такие деньжищи — 76,82$ с доставкой.
Будет мой первый с БК.
Интересно, 1 кг добра он поднимет?
Не поднимет. Грамм 600. Но на непродолжительное время. Можно спалить регуляторы. Максимальная постоянная нагрузка 300г.
  • Alax
  • 27 апреля 2017, 21:05
На сэкономленные деньги можно FPV к нему приделать
mysku.ru/blog/aliexpress/51316.html
Точно! :)
В общем, поддавшись ажиотажу, купил девайс за $76.61 (минус 220 пойнтов на $2.34)
Летать не умею :-)
Камера Mi есть, но учиться летать планирую без нее.

Подскажите, нужно ли мне что-то купить СРАЗУ, чтобы потом не быть в простое и ожидании, когда подвезут запчасти?
Например, мне кажется, что нужно было бы купить запасной комплект пропеллеров. Нет?
(Я не имею в виду какие-то дорогие части типа FPV.)

Если кто подскажет, что купить — хорошо бы и подсказать, где это искать — на Ali или еще где.

Спасибо.
Если не будете спешить с обучением, то ничего не нужно. Первые полёты — не выше пары метров на открытой площадке минимум 20Х20 метров. Автостоянка перед любым супермаркетом в 7 утра вполне подойдёт. Или поле.
Неспешный вариант рассматривать не будем. Только хардкор.
Тогда берите Инспайр 2 :)
  • 27 апреля 2017, 22:29
Это боль…
Поле — да. Безопасно и мягко :) А вот, автостоянку, даже в 7 утра рекомендовать новичку для освоения БК квадрика я бы не стал. Очень большой шанс врезаться со всей дури как в твердый асфальт, так и в неожиданно подъехавший Tesla :) Говорю как новичек с крывыми, пока, руками. Более практичной площадкой может оказаться стадиончик соседней школы. По крайней мере у меня так.
Хороший совет.
  • ower
  • 28 апреля 2017, 12:09
Запасные пропы в комплекте есть
А что там за полетный контроллер?
Настраивать с PC можно?
Здесь поспрашивайте: forum.rcdesign.ru/f135/thread477036-2.html
  • Ka1n38
  • 28 апреля 2017, 09:41
Квадрик замечательный, а цена просто сказка… Но никак жабу перебороть не могу блин)
ps. Оформление сайта как-то на gearbest сильно похоже.
В письмах от них почти вся графика тянется с хоста www.tomtop.com
  • 28 апреля 2017, 09:50
Может кто в курсе можно к нему барометр или GPS добавить, модификации какие?
Аппаратуру можно поменять на что-то более прилично выглядящее?
У меня даже для JJRC JJ1000 у аппаратуры вид лучше.
  • Ka1n38
  • 28 апреля 2017, 09:53
А что вы хотите то, один из самых бюджетных бк квадриков.) Хотите плюшки — платите больше
  • 28 апреля 2017, 16:36
Я хочу если что потом начать модернизацию.
Вдруг чего можно приколхозить, а вы даже ответ не дали.
Не подскажите, какой для него бюджетный стабилизатор камеры лучше взять?
  • 28 апреля 2017, 14:37
Storm32
Для него есть разъем на квадрате или колхозить придется?
  • Basker
  • 28 апреля 2017, 13:16
А 3х баночные липошки поддерживает?
  • 28 апреля 2017, 14:39
Кажется да
кто заказывал на cafago — как отследить посылку? Есть номер, но непонятно, куда его вбивать
  • 28 апреля 2017, 14:38
  • 03 мая 2017, 00:37
чем отослали, обычной почтой?
Мне- ETS-Express
судя по гдепосылке — тоже ETS Express
  • 29 апреля 2017, 11:22
В Украину с купоном не смогу купить?
Нет. Вы сможете оплатить, но Вам не вышлют, а вернут деньги.
  • 30 апреля 2017, 13:34
А если заказ сделан 28.04 то его отправят?
Да
  • Brok_od
  • 30 апреля 2017, 11:28
Ну вот, только хомяк победил земноводное и Украину обрезали
Ненамного дороже www.tomtop.com/rc-quadcopter-1192/p-rm7325b-us.html
  • 04 мая 2017, 17:20
замовив 30го числа не побачивши попередження — наче вчора дали трекномер
О, как! При отправке в Украину магазин несёт убытки 1,5$ с каждого заказа. Но всё-таки отправляют!
Блин… С одной стороны вот нафиг оно мне???? Отговорите, пока не заказал.
Ну нет батенька, умерла так умерла! ©
Сейчас думаю, брать доп. аккум. али нет? Отговорите, пока не заказал. Вот такой-
www.tomtop.com/ru/other-rc-battery-1224/p-rm5777.html?_ga=2.60186474.67706905.1493731079-1196224273.1470746088
  • 02 мая 2017, 16:52
Имхо брать)
себе заказал такой www.banggood.com/Charsoon-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-Battery-XT60-Plug-with-Strap-p-1124113.html?rmmds=myorder c поинтами вышел около $10
Плюс разъемчики отдельно на али xt30
Разъёмы, такие?
aliexpress.com/item/XT30-Yellow-Battery-Connector-Set-Male-Female-Gold-Plated-Banana-Plug-for-Helicopter/32769779137.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10037_10182_10033_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10123_10127_10125-10102_10152,searchweb201603_2,ppcSwitch_2&btsid=272f2d7b-589c-470f-8d46-511fe76d7e06&algo_expid=068aa0d0-65da-4cb2-b50e-ffc0ee409fb1-6&algo_pvid=068aa0d0-65da-4cb2-b50e-ffc0ee409fb1
  • 02 мая 2017, 19:09
Да. Только 28. 04.заказ все еще не отправил.
Значит буду брать, так как заказал аккум. за 9,99$( 598,51р).
Смотрю на держатель, у меня ЕКЕН 9 — aliexpress.com/item/Modern-Camera-Holder-with-Gimble-Gimbal-For-SYMA-X8-Series-Quadcopter-Drone-Helicopter-Drop-Shipping-Feb10/32793515237.html
  • 02 мая 2017, 21:49
А чем он лучше штатного?
Демпферы?
Сам не знаю, может псевдостабилизацией?
у кого-нибудь по треку квадр нормально движется? У меня трек вида ET*************YQ и по нему нет движения уже 12 дней после того, как покинуло сортировочный центр в Шеньжене.
Это нормально. Сейчас у всех так.
спасибо, что успокоили! =)
  • 05 мая 2017, 01:15
Насоветуйте экшен камеру к нему с вайфаем. чтоб и как FPV работало. бюджет примерно 40$
Ответил в личку.
  • 05 мая 2017, 11:13
Посоветуйте и мне камеру и подвес или тот что в комплекте тоже подойдет?
EKEN H8R в штатный подвес поместится?
Да.
Вопрос был не про камеру и подвес. Камера вполне сгодится Eken H9 за 37$, подвес можете посмотреть в комментарии к моему видео, сегодня человек ссылку дал: www.youtube.com/watch?v=ECYaPe7TA2c
  • 05 мая 2017, 23:10
Спасибо за помощь.подписался на ютуб
Не за что. На канале скоро будет много интересного :)
Судя по трекингу, сегодня мой квадрокоптер прибыл в город Suifenhe — китайский пограничный город недалеко от Уссурийска: www.openstreetmap.org/?mlat=44.400&mlon=131.150&zoom=12#map=6/45.074/133.286
Дальше все в руках Почты России.
Купон не работает больше?
Чувствую, что дальше китайско-канадской границы, не пустят)))
Тишина и это экспресс доставка?
тоже по треку 20 дней без движения.
что-то почитал отзывы про этот cafago — многовато негатива как-то
В свете новых событий, граница китайско-украинская))))
Ну вот, созрел заказать, а купон больше не работает.
Там другого нет у них?
Ну вот, созрел
Не торопись. «Цыплят, по осени счетают!»
«Неторопливый», ты наш!))))
Кому-нибудь доехал? У меня все на шеньжене висит. Чем по России доставлять будут?
У меня тоже в Шеньжене, с 9 мая. Заказал 2 мая.
Доставка по Китаю ETS Express, по России КурьерСервисЭкспресс.
  • 18 мая 2017, 15:46
Отримав позавчора цей квадрік. все наче гуд, але з зарядкою проблеми — перевірив, скрізь є напруга, але акум не хоче нормально заряджатися, навіть не горить червоний світлодіод.
Способом як на фото(не моє)

заряджається, але не достатньо, мабуть тільки одна банка, квадрік плаче що малий заряд.
Доречі глянув фото в різних оглядах — в мене якесь не рідне зарядне.

• 19 мая 2017, 09:55
взяв інше зарядне — все ок заряджає, не фарт))
  • 19 мая 2017, 10:39
Мне тоже пришел 2 дня назад, зарядка такая же, но все работает.
Так как это мой первый квадрокоптер пока тяжело с управлением, при взлете его клонит в стороны, сложно вертикально поднять и посадить.
а вы заказывали с cafago? У меня просто статус посылки (Покинуло в сортировочный центр (Shenzhen)) с этим квадром с cafago висит без изменений уже 27 дней — начинаю волноваться).
Вообще странный сайт — у них суппорта как такового нет в принципе — ни онлайн, ни email. Писал на какое-то мыло из рассылки — ответа так и не дождался. Онлайн суппорт всегда оффлайн.
Со статусом — аналогично.

Больше всего мне интересно, почему так и не началось трекаться на Курьер Сервис Экспресс: www.cse.ru/

В принципе, даже если квадр рано или поздно будет получен без проблем — по совокупности вот этих обстоятельств, опыт покупки на cafago уже считаю негативным.
У меня уже в Москву приехал пишет. Купил числа 8 вроде.
Это Вам феерически повезло!)
Заказывали 8 мая, и уже в Москве. У меня, похоже, даже до китайской почты ещё не доехал…
пишу им на почту суппорта, что жду неделю и открываю диспут; надоело уже ждать
Отпишитесь пожалуйста о результате.
Знаю, что панику наводить ещё рано, но мне не нравится ПОЛНОЕ отсутствие движения по треку.
Звонил в Российскую ТК, говорят, даже в обработку не поступил...(
У меня тоже отсутствие движения по треку — доехал до китайской границы 2-го мая, и с тех пор тишина. При этом мой приятель, с которым мы покупали вместе, посылку уже получил, и его трек нигде не задерживался.

Если кому интересно — я могу выложить два скриншота двух заказов одного дня — как один без проблем добрался, а другой не смог перейти границу.

Подскажите почту, куда обращаться за поддержкой?

И второй вопрос — а когда стоит открывать диспут? Ну, я понимаю, что еще месяца не прошло — пока рано. Но где-то же должна быть граница ожидания, и я надеюсь, что это — не пол-года.
аналогично с 05,07 никакого движения нет
заказывал 04.27

хорошо что хоть палкой платил, хоть деньги вернут

короче знакомство с кафаго лично у меня этим товаром и закончится
Как думаете, когда нужно начинать палку напрягать?
  • 20 мая 2017, 15:09
Да, покупал на catafago с купоном, но в Украину. Трек почты Швеции, доставка 2 недели.
Вам же знаком русский язык, раз Вы сидите на этом ресурсе. Почему я должен ломать голову, что Вы там написали?
Да уж, надо было, через братьев-украинцев заказывать, там и шведы подсобили. ))))
«Не ту страну, назвали Гондурас ом» ©
Транспортная компания другая, шведская.
У нас ситуация другая, нам важно что бы вообще отгрузили.
Пожалели три чатла, теперь сидим, в ожидании чуда…
Я эти три чатла потратил на запасной аккум, подвес, переходники и экшен-камеру.
И о чудо, всё это придёт а квадрик нет)))
Ещё не успел заказать дополнительные винты (((

Попытался написать письмо на почту- service@cafago.com
а мне ответка — Sorry, we were unable to deliver your message to the following address.
мне один раз они ответили следующее с sevice@cafago.com:

«Dear customer,
Your order was sent out with tracking number ETSSD**********YQ,
Here is the tracking info as reference,
www.17track.net/zh-cn/track?nums=ETSSD**********YQ&fc=0

May you pls check with local post office for details?

Any questions, please feel free to contact us any time
Best Regards!
Taylor»

Больше никаких ответов от них добиться не смог. Также писал им в фейсбук — ответ был типа — мы тебе уже по почте ответили — смотри там.
Ещё раз проверил трэк, этот китайский город Суй… какая-та «чёрный дыра»)))))
  • 24 мая 2017, 15:17
Киньте кто ссылку на винты к нему, а то я уже одни помнул.