Популярный вертолетик для начинающих пилотов Syma S107G меньше чем за $20!

LighTake проводит распродажу одного из самых популярных мини вертолетов для начинающих:
NEW Syma S107 /S107G GYRO Metal mini electric 3CH RC Helicopter RTF TOY

Цена: $26.99 — скидка 26% = $19.99 + бесплатный трекномер.
Не халява конечно, но, по-моему, вариант неплохой.
Специалисты, поправьте.

• MCSaite
  • 17 февраля 2012, 21:14
3х канальный — он столько и стоит да и размерчик маленький
Однако SearchSKU дешевле не находит — searchsku.ru/s?q=Syma+S107&rcount=25&sort=priceup
А размерчик как раз комнатный, самое то тренироваться новичкам. Да и для IR больше наверно и не надо.
В свое время взял такой на офферах DX в районе 15 баксов. Только под другим именем: Skytech M3. Фактически это та же модель с того же завода, но выпускаемая под другим брендом.
Игрушкой доволен вполне. Управляется достаточно просто, но нужно немного привыкнуть. Проблем пока не возникало, уже около полугода работает.
TeanyDeal проводит распродажу
Тинидил и lightake разные вещи…
Спасибо, поправил.
TeanyDeal проводит распродажу
LighTake :) Ошиблись, поправьте.
Спасибо, поправил.
А есть обзоры именно этой модели?
Благодарю =)
Покупал такой, хорошая вертушка. У приятеля 4-канальный, так он этим 4-м каналом (боком влево — боком вправо) практически не пользуется.
  • GefestGT
  • 17 февраля 2012, 23:06
Заказал, хорошая цена за преобщение к всеобщему помешательству)
Наверное закажу, посмотрел видео, понравилось. Раньше покупал вертолет, без гироскопа, помучился и забросил, потом сын поломал.
по всем характеристикам сравним с phonton 6010/ на геймсейлоре 17 баков.
  • Vladus
  • 18 февраля 2012, 01:54
Который был («Out of stock@), плюс доставка 4-5 бакса…
Но там за доставку +$4,4 (c треком +$6)
как то упустил я этот момент. раньше дешевый магаз был с малым выбором.
  • ivvor
  • 18 февраля 2012, 02:05
после двух подобных приобрел сыну грузовой — с двумя большими лопастями. Управляемость великолепная! Приземлиться на пятачек не составляет труда.
Ссылочку бы?
  • ivvor
  • 18 февраля 2012, 09:22
Sorry, this item is no longer available!
с доставклой он мне обошелся в 19.30.
поищите s026 helicopter
  • 18 февраля 2012, 05:31
покупал на бике такой, винтовые крепления пластиковых оконцевателей трубочек недозакручены, из-за чего немного перекос хвостовой части, отсутсвует крышка пульта управления над зарядным проводом, и когда выкручивал батарейгый отсек, то гайка куда то убежала и сейчас перекатывается внутри корпуса. Так летает вроде нормально.
… винтовые крепления пластиковых оконцевателей трубочек недозакручены, из-за чего немного перекос хвостовой части, отсутсвует крышка пульта управления над зарядным проводом,...
Предъявить БиКу не пробовали? Вроде бы их косяк.
  • 18 февраля 2012, 09:32
еще претензий не писал никому, но похоже пришло время начинать, они еще и кубик из магнитных шариков послали отдельно без трека, так его вторую неделю нет, правда с получения вертолета много времени прошло уже(
  • Eremey
  • 18 февраля 2012, 09:32
Вот где запчасти на него приобретать никто не подскажет? Винт задний, стабилизатор, лопасти, батарея и тд
  • 18 февраля 2012, 09:35
вот как раз на него полно запастей, это возможно одна из немногих моделей, а задний винт мне в комплекте запасной шел, а вообще S107 и гоу на алиэкспресс, ебай, возможно дилэкстрим и тд
На focalprice.com, в строке поиска пишем s107
Кстати на фокале такой стоит 27,5
  • TpuPyku
  • 18 февраля 2012, 13:32
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7568 брал тут аккумулятор на 240 мАч (стандартный 150) Теперь летает как чума. Единственное в аккуме с хоббикинга нет контроллера, я откусил с контактами от старого, но припаять к новому не смог из за хромированных контактов, прикрутил как жестянщики крышу кроют, хотя может с кислотой получится. И ещё он с большим натягом влазит под корпус.
  • byebuyer
  • 18 февраля 2012, 10:06
а у моего верта гироскоп шалит, так что я не очень доволен покупкой. И нельзя одновременно поворачивать налево и лететь вперёд
Народ помогите как проблему решить! заказывал такой на ТД к Новому Году! все хорошо работало… тока в процессе обучения(до фига раз неслабо упал) перестал хвостовой винт работать! ваще не реагирует((( остальное все нормально работает — но вперед/назад теперь не летит(((
Подскажите как починить буду оч. рад!)
  • Yurii
  • 18 февраля 2012, 12:52
На БИК такой же был в распродаже. Летал 2 вечера. Перестала вторая пара лопастей работать.
Может не добру именно эта модель попала в распродажи. Но дешево и управляется нормально.
$20 — это цена 2,5 канального (нет крутиться хвостовой пропеллер), управлять которым у меня и сына не получилось. Только жесткая посадка.
Заказал два назад на Lightake самолет — сегодня вернули деньги без объяснения:
«This is Alice from lightake.com.
We have refund your extra money via paypal, the transaction ID is 0ххх.
Best regards» (Это Алиса из Lightake. Мы вернули ваши деньги. Всего хорошего)
Это у них в порядке вещей?
  • 18 февраля 2012, 16:18
FRE3StYLER, попробуйте запитать двигатель от 2-3 В, на самой плате. Если не подает признаков жизни то он либо сгорел, либо обрыв ( чаще у основания движка). И вообще у коллекторного двигателя ресурс очень маленький, быстро истираются щеточки. Еще можно просто догрузить носовую часть (разгрузить хвост), и он постоянно будет лететь вперед)))
Dim_ok, Спасибо большое
  • IVOL
  • 20 февраля 2012, 10:21
Получил пару недель назад такой же. Есть проблема — один из соосных винтов вращается быстрее. Из-за этого вертолёт после взлёта сильно вращается вокруг вертикальной оси. Если на пульте правый джойстик прижать полностью влево, то вращение замедляется, но не до конца. Понятно, что работа двух двигателей несбалансированна, а подстроечных элементов я не нашёл. Может кто подскажет что делать?
  • 22 февраля 2012, 23:46
IVOL, проверьте зафиксированы ли лопасти на оси. Верхняя пара лопастей должна быть жестко соединена с нижней шестерней главной оси, а нижняя пара-с верхней шестерней. Верхние лопасти в совокупности с балансировочной балкой крепятся на оси при помощи двух саморезиков, которые находятся чуть выше верхних лопастей. Один из саморезов должен упираться в засечку на оси.
  • myafko
  • 24 февраля 2012, 15:46
сначала летал такой же(Skytech M3) хорошо, но сейчас описывает круги в полете — кто-нибудь сталкивался? или поделитесь ссылкой на форумы=)
  • 26 февраля 2012, 00:09
rc-aviation.ru/