VICIVIYA IMAX B6 60 Вт клон за 11,75$

Может кому интересно, но открылся магазинчик, соответственно рейтинг 0 и т.д. Продают IMAX B6 за скромные деньги, вроде даже с адаптером питания. Это КЛОН, дабы избежать лишних вопросов. Сам заказал, жду отправки.

п.с. сейчас посмотрел товар и увидел в описании что без адаптера. Когда я заказывал, адаптер (блок питания) был заявлен :( но всё равно это самая низкая цена на клона.
п.п.с. Писал первый раз, не туда занес инфу. Прошу прощения.
п.п.п.с. Цена выросла, цена не стала такой сладкой
  • pet80
  • 07 мая 2017, 09:52
Если в курсе, что означает фраза:
Погрешность измерения:-+ 5% (если вы не можете принять его, пожалуйста, не покупайте его)
в указанной ссылке?
  • 07 мая 2017, 09:57
полагаю это значит, что точность заряда батареи будет плавать относительно оригинального Imax в пределах +-5%
любая точность. если вы не балансируете литий, то пофиг, хотя лучше тот же аналог-тюринг взять, а не эту подделку.
  • shpunt
  • 08 мая 2017, 12:35
уже 20 баксов
  • 07 мая 2017, 09:20
Даже если зарядное приедет к покупателю, скорее всего это будет клон клона на нувотоне…
  • 07 мая 2017, 09:50
Любой адекватный человек, который ставит минус, аргументировал бы свою позицию, но видимо не в этот раз…

Или вы думаете что я не прав и на «халяву» бывает не только сыр в мышеловке, но и хамон в сухом прохладном месте, то так и напишите…
  • Xiiz
  • 07 мая 2017, 11:27
Вы слишком чувствительный.
Кто-то поставил минус — значит кому-то не понравился ваш комментарий, потом кому-то понравился и вам поставили плюс. Все должны аргументировать почему они оценивают ваш комментарий?
Адекватный человек не обращает внимания на такие мелочи.
  • 07 мая 2017, 10:05
Скорее всего так и будет, но какая разница для конечного пользователя? Я лет пять назад купил клон imax b6 под маркой turingy accucell — тот который с оригинальной платой внутри. И все это время успешно пользовал заводскую прошивку. И только в этом году узнал, что уже есть альтернативная прошивка cheali charger. Так вот единственный реальный минус клона на нувотоне — его нельзя прошить альтернативной прошивкой.
клон на нувотоне прошивается альтернативной прошивкой. Но сейчас большинство продаваемых клонов IMAX B6 идет с зеленой платой с неизвестным процем (не atmega32, не nuvoton M0517). У проца отсутствует маркировка, корпус TQFP44. Его даже идентифицировать никто не может, не говоря уже о снятии прошивки с него или написания альтернативной прошивки…
  • 07 мая 2017, 10:26
Да, все верно. Это я отстал от жизни и был не в курсе возможности прошивки нувотона.

Значит в данном лоте, скорее всего, будет та самая зелёная плата и неизвестный контроллер
  • 07 мая 2017, 11:14
Уже жалею что взял. А не в курсе, десульфатацию эти клоны умеет делать?
  • 07 мая 2017, 12:00
а разве оригинал десульфатизацию умеет?
А про такое чудо ничего не слышали?
ebay.com/itm/281150408824

Смущает наличие у него усб-разъема. Уж не писилинк-ли случаем?
  • 08 мая 2017, 08:53
Вполне может быть и писилинк, но в описании нигде такая функция не заявлена и софта нет.
Про его потрошка только здесь что то увидел:
kazus.ru/forums/showthread.php?t=104384
  • 08 мая 2017, 21:51
Вроде как сам метод заряд свинца у него импульсный. Конечно сульфаты толком не разобьет, до этого читал что надо куда большее напряжение пульсации.
  • 07 мая 2017, 11:34
У меня первый imax был на STC в корпусе TQFP48 (без маркировки). После моего видео его работы китайцы оставили себе $5. Так что клоны это конечно лотерея, но за такие деньги — почему нет?
  • AIS
  • 07 мая 2017, 13:33
У меня есть оригинальный зарядник с оригинальной прошивкой и так же купил клон он оказался на nuvoton, клон на своей прошивке нормально не работал, нормально заряжать им было нельзя, прошивки нормальной на то время не было. Так и лежал без дела пока не появилась прошивка cheali charger. Прошил на нее клон, после чего он стал нормально заряжать. Может кто и с новым клоном, что придумает.
Вроде шьют же и прошивки для нувотона выложены. Программатор только для него надо специальный.
  • 07 мая 2017, 10:23
Я сам пользуюсь Turnigy MAX80W, пару месяцев назад прошил cheali и теперь вообще доволен
  • kirp
  • 07 мая 2017, 13:09
А можно подробнее, тоже имею данный зарядник.
  • 07 мая 2017, 13:36
www.youtube.com/watch?v=WxgBJIfCfxY
Обзор прошивки
  • 07 мая 2017, 11:45
Мало того, что для нувотона давно уже есть прошивка, так он еще и гораздо интересней оригинала. Все таки ARM и MEGA это две большие разницы.
турнижи не хуже оригинала будет так точно)) когда ещё подумывал о покупке модельной зарядки — то остановился именно на них))
  • bowe
  • 07 мая 2017, 12:26
а где почитать про альтернатинвые прошивки и плюсы от их заливания? ну и как их заливать тоже?
  • 07 мая 2017, 12:32
  • jaxxa
  • 07 мая 2017, 13:54
заливать
Сами прошивки в разделе «hex» находятся, я правильно понимаю?
  • 07 мая 2017, 15:01
Правильно.
По ссылкам выше есть вся информация.
вот тут
А описание прочитать? В данном лоте ТОЛЬКО AC/DC адаптер (блок питания) для IMAX B6. Само зарядное в лот не входит
Ну поторопился человек поделиться с другими.

Бывает…
Это что-то из той же серии, что фонарики Nitecore TM26 по 40$ за штуку.
ждемс обзора с разборкой, ссыль сохранил на всякий случай
  • SIBIR
  • 07 мая 2017, 11:08
Немного не в тему. Подскажите пожалуйста, какие и где лучше использовать 18650 — с защитой или без защиты. Устанавливаю в фонари, в музыкальный центр, рации и power bank.
C защитой кроме power bank если тот умный
Для повер-банка с защитой не нужны, вообще не нужны. Если фонарики более- менее адекватные, тот же Convoy, то спокойно ставим аккумулятор без защиты.
  • 07 мая 2017, 11:32
если в фонаре драйвер с защитой от разряда, использовать аккумы без защиты, если драйвер без защиты, то аккумы соответственно нужны с защитой, это касается всего остального.
раз в год и палка стреляет… совместная подстраховка вряд ли вредом будет))
  • 07 мая 2017, 13:07
совершенно не нужная перестраховка, дополнительная защита (при существующей в драйвере) в данном случае как раз и будет минусом, поскольку на ней будут потери.
именно поэтому в мощные фонари с нормальным драйвером вообще противопоказано ставить банки с защитой.
Имея опыт, хочется предупредить НЕ покупайте эту какашку. Если Вам дороги, нервы, аккумы, время и тд.
а в чем конкретно проблемы?
в том что о «оригиналы» косячные, а здесь вообще вряд ли что-то приедет)
  • sir0ta
  • 07 мая 2017, 20:47
Я хотел общим комментом это написать. Но с другой стороны чего-то дельного за эту цену нет.
  • 07 мая 2017, 14:37
Если ты перепрадован Imax-ов, то понятен вброс народу, чтоб покупали тоже самое у тебя, но за три дорога дороже ;) А если опыт РЕАЛЬНЫЙ, без Б, то линки на «правилный, лично проверенный клон» в студию для муськовчан, и без «троллинг-пурги»)))

ПыСы, покупая такие аппараты, нужно быть готовым, при необходимости, к «допилингу» (например и т.п.): www.youtube.com/watch?v=GrNjeh4kOxQ
В китайская лотерее с покупкой кота в мешке, иногда выигрываешь и получаешь вполне пристойную вещь за небольшие деньги. Что в конкретном случае, узнаем, если автор не постесняется написать.
Подскажи, какая разница в рублях будет за полный комплект с адаптером и блоком питания между оригиналом и репликой?
Оригинал у нас тыщщи за две рублей продают. Реплики в нете по разному стоят, но есть пристойные не отличающиеся от оригинала, только код проверочный отсутствует
Обратите внимание что магазин только открылся. Рейтинга и отзывов нет. Все на свой страх и риск.
Купил сперва клон ан нонейме. Он помер, начал работать от батареи без подключенного питания сети. Плюс начал перезаряжать батареи. Одну батарею даже повредил им.

Пришлось оригинал брать. Разница была 5 баксов…
имею оригинальный IMAX B8+, есть ли на него прошивки? Хочется расширить функционал.
За время RC-хобби у меня сложилось отрицательное отношение к клонам аймакс. Ко мне постоянно обращаются знакомые и просто люди из rc-групп вк с просьбой помочь с проблемами с зарядкой. Все непонятные и нерешаемые проблемы только с клонами. Некорректный замер напряжения, проблемы при балансировке, отсутствие многих функций (например, замер внутреннего сопротивления, зарядка Pb-батарей) и тд, фантазия безымянных китайцев в попытке «улучшить» оригинал безгранична. Если бы они просто копировали, так ведь там много отличий в схемотехнике, так что клонами из называть не совсем корректно.
  • AIS
  • 07 мая 2017, 21:22
Внешне клон на Нувотон который у меня есть похож на оригинал и интерфейс прошивки внешне тоже похож на оригинальную прошивку, но многие пункты меню оказались бутафорскими, работоспособность прошивки никакая, лиж бы внешне было похоже. Прошивка cheali charger в отличии от бутафорской прошивки клона полностью работоспособна, имеет собственный интерфейс, прошивка cheali charger это бренд сделана с целью нормальной работы устройства, а не для обмана покупателей, которые по незнанию и внешнему сходству могут решить, что сделали хорошую покупку за меньшие деньги.
Получил на днях с ебея iMax B6 mini оригинал за $23.
Преплатил две цены — как теперь с этим жить…
  • 07 мая 2017, 23:47
делись ссылкой если оригинал
В принципе, можно купить аккаунт с купоном -10$ от 30$ на ebay. (я не продаю, ищите продавцов на мипеде их там дофига и такие купоны стоят недорого). И взять оригинал в сумме за 20-21$…
  • mrAibo
  • 08 мая 2017, 01:35
Подкиньте пжлста ссылку, чтобы дешево и сердито было, для тех, кто не в теме.
Если «не в теме», то зачем оно вообще Вам?
  • eretik
  • 09 мая 2017, 16:41
Не советую брать ноунэйм клон.
Был личный печальный опыт.
Косяки:
Неизвестный проц
Таймер зарядки шел неправильно (неверный отсчёт времени)
Неправильный ток заряда-разряда (0.9А вместо 1.0; 1.6 А вместо 2.0)
Врала с напряжением (немного)
Идиотская калибровка (надо 6 одинаково заряженных банок лития для калибровки!)
Не работает с никелем!
Народ в инетах жаловался на зарядку свинца клонами с затертым пройти — не останавливает заряд после его завершения.

Отправил обратно в Китай его, взял турнигу — все работает «искаропки»
  • zavhoz
  • 10 мая 2017, 22:26
Уже 22 бакса
Думаю прод лоханулся, и тем, кто купил за 11 отправлять не будет.
Я купил 07.05. В обработке, срок ещё 5 дней. Ждём-с.
  • 12 мая 2017, 19:32
Походу высылать они не собираются зарядник, всем купившим по промо цене. Новый магаз, видимо им нужно было, по быстренькому, нащелкать счетчик кол-ва заказов на товары по больше, чтобы будущие покупатели заказывали у них товар смелее, мол «вон сколько уже купило народа — тогда и я покупаю!» ведь неизвестно по какой цене, тот народ делал свой заказ… ))) Дешевый развод, ну как и такие же «накрутки числа заказов» некоторыми алишными продаванами перед 11.11. Вспомните наушники по 0,01 цент… заказано было более 5000шт ;)
Количество заказов, в данном случае не Айс.
Так что, подождем.
В другом случае- mysku.ru/blog/discounts/50542.html, хоть и с неправильным изночальным трэк номером ( а их в итоге было 3!!!) зарядку( точнее две штуки) получил.
  • 12 мая 2017, 20:32
И чего мы хотим получать, если магазин то с таким названием )))
чего мы хотим
Зарядку и не фейк )))))
  • 15 мая 2017, 10:36
Сегодня он отправил мне и дал трекномер, но…
Мне тоже сегодня отправил. Трек RA04-----14FI.
  • radist
  • 13 мая 2017, 14:39
Отправили. Трек пока молчит.
  • 15 мая 2017, 10:56
Вчера я написал письмо продавану, что как же так, время вышло а заказ мой к сожалению не отправлен еще. На что он радостно присылает мне сообщение об отправке моего заказа.
Заказ стал в статусе отправленного и появился трекинг номер.
Трекинг номер он дал «полноценный» ( типа FG987687644SPб такие трекинги № отлично и подробно проверяются на множестве трекинг-чекеров ).
Я сразу поблагодарил продавана за быстрый ответ и отправку моего заказа.
В ответ он прислал мне «поцелуйчики» о_О и «спасибки» — я хороший покупатель. Вот тут-то я и насторожился ;)
Стал проверять номерок.
Оказалость, что номер от другого заказа, с другой датой ( на два дня ранее, чем я делал заказ ) в мою страну, но с другим адресом получателя и в другом городе. Самое интересное, что когда продаван отправлял мне ночью ответ с трекингом, посылка еще была в пути, а когда я начал проверять этот номер, то оказалось, что получатель полчаса назад уже забрал посылку)))
Я сейчас «бомблю» продаван чтобы он дал правильный трекинг моего заказа, скинул ему скрины всей нашей переписки и моего заказа. Скрины я всегда делаю с экрана монитора, где захватываю дату и время.
Скрины очень помогают на Али успешно бороться, с такими жуликами, по возвращению своих денег. Все обьективно видно и легко доказывается правота претензии к продаванам, случись такое.
Кароче, жулик он. )))
  • 15 мая 2017, 11:49
Хм, продаван ответил срочно сейчас: "… Вай Вай Вай… это наша ошибка, извините… и т.п.", дали другой трекингномер, тоже «полноценный», уже сразу видна привязка, этого трекинг номера, к моему номеру заказа и моему адресу получения.
Поблагодарил продавана, за быстрое решение проблемы.
Кэтайсы — они такие кЭтайсы)))
Ну, «будем посмотреть» дальше ;)
Отслеживается? Мой нет.
  • 21 мая 2017, 19:10
Отслеживается: " 7 дней товар еще не забран курьером" ))) А в сообщении мне продаван написал, что он просил очень, службу доставки, сделать это для меня экспресс отправление ;) Похоже на «развод клиента». У них на сайте нет ни одного нового заказа на эти все зарядки с 07.05.17 да и на другие товары тоже. Попробуйте пробить свой трекинг номер тут: track24.net или global.cainiao.com, хотя нажав на кнопку «проверить отслеживание», напротив своего заказа, будет виден его трекинг. Думаю продаван ничего и не вышлет, прийдется писать негативную оценку магазину.
Интересно, как дела у автора этого поста про зарядку? Едет ли ему заказ? :)
Написал проду, посмотрим что ответит.
Пробил трек, тишина
  • 21 мая 2017, 20:17
чуть позже и я напишу ему вопрос, но думаю — ответ очевиден ;)
  • 24 мая 2017, 16:46
Сегодня, ночью, курьер забрал мой заказ у продавана, по трекингу произошли изменения. Посылка начала движение, повезли на централ -«процесс пошел!». Надеюсь по дороге ее не потеряют, с велосипеда почтальена дядюшки Ляо ))
  • radist
  • 26 мая 2017, 17:53
Заказывал версию imax b6ac за ~16$. Сегодня получил. Включается и работает. Сбоку через отверстие под кабель питания просматривается пластиковый корпус зарядки как от ноутбука))
  • 26 мая 2017, 18:15
да, вроде едут заказы к покупателям. Похоже я был не прав, сомневаясь в продаване.
Всяко бывает.
Вон опять, сейчас на муське, инфу по «халявному» Опусу 3200 закинули, и сегодня я получил возврат денег по такому-же купленному мной «дармовому» Опусу)))
  • 26 мая 2017, 19:34
Ай зачем вы так ответили) а я заказ на 2е штуки отменил дурак