VICIVIYA IMAX B6 60 Вт клон за 11,75$

Может кому интересно, но открылся магазинчик, соответственно рейтинг 0 и т.д. Продают IMAX B6 за скромные деньги, вроде даже с адаптером питания. Это КЛОН, дабы избежать лишних вопросов. Сам заказал, жду отправки.

п.с. сейчас посмотрел товар и увидел в описании что без адаптера. Когда я заказывал, адаптер (блок питания) был заявлен :( но всё равно это самая низкая цена на клона.
п.п.с. Писал первый раз, не туда занес инфу. Прошу прощения.
п.п.п.с. Цена выросла, цена не стала такой сладкой
  • pet80
  • 07 мая 2017, 09:52
Если в курсе, что означает фраза:
Погрешность измерения:-+ 5% (если вы не можете принять его, пожалуйста, не покупайте его)
в указанной ссылке?
  • 07 мая 2017, 09:57
полагаю это значит, что точность заряда батареи будет плавать относительно оригинального Imax в пределах +-5%
любая точность. если вы не балансируете литий, то пофиг, хотя лучше тот же аналог-тюринг взять, а не эту подделку.
  • shpunt
  • 08 мая 2017, 12:35
уже 20 баксов
  • 07 мая 2017, 09:20
Даже если зарядное приедет к покупателю, скорее всего это будет клон клона на нувотоне…
  • 07 мая 2017, 09:50
Любой адекватный человек, который ставит минус, аргументировал бы свою позицию, но видимо не в этот раз…

Или вы думаете что я не прав и на «халяву» бывает не только сыр в мышеловке, но и хамон в сухом прохладном месте, то так и напишите…
  • Xiiz
  • 07 мая 2017, 11:27
Вы слишком чувствительный.
Кто-то поставил минус — значит кому-то не понравился ваш комментарий, потом кому-то понравился и вам поставили плюс. Все должны аргументировать почему они оценивают ваш комментарий?
Адекватный человек не обращает внимания на такие мелочи.
  • 07 мая 2017, 10:05
Скорее всего так и будет, но какая разница для конечного пользователя? Я лет пять назад купил клон imax b6 под маркой turingy accucell — тот который с оригинальной платой внутри. И все это время успешно пользовал заводскую прошивку. И только в этом году узнал, что уже есть альтернативная прошивка cheali charger. Так вот единственный реальный минус клона на нувотоне — его нельзя прошить альтернативной прошивкой.
клон на нувотоне прошивается альтернативной прошивкой. Но сейчас большинство продаваемых клонов IMAX B6 идет с зеленой платой с неизвестным процем (не atmega32, не nuvoton M0517). У проца отсутствует маркировка, корпус TQFP44. Его даже идентифицировать никто не может, не говоря уже о снятии прошивки с него или написания альтернативной прошивки…
  • 07 мая 2017, 10:26
Да, все верно. Это я отстал от жизни и был не в курсе возможности прошивки нувотона.

Значит в данном лоте, скорее всего, будет та самая зелёная плата и неизвестный контроллер
  • 07 мая 2017, 11:14
Уже жалею что взял. А не в курсе, десульфатацию эти клоны умеет делать?
  • 07 мая 2017, 12:00
а разве оригинал десульфатизацию умеет?
А про такое чудо ничего не слышали?
ebay.com/itm/281150408824

Смущает наличие у него усб-разъема. Уж не писилинк-ли случаем?
  • 08 мая 2017, 08:53
Вполне может быть и писилинк, но в описании нигде такая функция не заявлена и софта нет.
Про его потрошка только здесь что то увидел:
kazus.ru/forums/showthread.php?t=104384
  • 08 мая 2017, 21:51
Вроде как сам метод заряд свинца у него импульсный. Конечно сульфаты толком не разобьет, до этого читал что надо куда большее напряжение пульсации.
  • 07 мая 2017, 11:34
У меня первый imax был на STC в корпусе TQFP48 (без маркировки). После моего видео его работы китайцы оставили себе $5. Так что клоны это конечно лотерея, но за такие деньги — почему нет?
  • AIS
  • 07 мая 2017, 13:33
У меня есть оригинальный зарядник с оригинальной прошивкой и так же купил клон он оказался на nuvoton, клон на своей прошивке нормально не работал, нормально заряжать им было нельзя, прошивки нормальной на то время не было. Так и лежал без дела пока не появилась прошивка cheali charger. Прошил на нее клон, после чего он стал нормально заряжать. Может кто и с новым клоном, что придумает.
Вроде шьют же и прошивки для нувотона выложены. Программатор только для него надо специальный.
  • 07 мая 2017, 10:23
Я сам пользуюсь Turnigy MAX80W, пару месяцев назад прошил cheali и теперь вообще доволен
  • kirp
  • 07 мая 2017, 13:09
А можно подробнее, тоже имею данный зарядник.
  • 07 мая 2017, 13:36
www.youtube.com/watch?v=WxgBJIfCfxY
Обзор прошивки
  • 07 мая 2017, 11:45
Мало того, что для нувотона давно уже есть прошивка, так он еще и гораздо интересней оригинала. Все таки ARM и MEGA это две большие разницы.
турнижи не хуже оригинала будет так точно)) когда ещё подумывал о покупке модельной зарядки — то остановился именно на них))
  • bowe
  • 07 мая 2017, 12:26
а где почитать про альтернатинвые прошивки и плюсы от их заливания? ну и как их заливать тоже?
  • 07 мая 2017, 12:32
  • jaxxa
  • 07 мая 2017, 13:54
заливать
Сами прошивки в разделе «hex» находятся, я правильно понимаю?
  • 07 мая 2017, 15:01
Правильно.
По ссылкам выше есть вся информация.
вот тут
А описание прочитать? В данном лоте ТОЛЬКО AC/DC адаптер (блок питания) для IMAX B6. Само зарядное в лот не входит
Ну поторопился человек поделиться с другими.

Бывает…
Это что-то из той же серии, что фонарики Nitecore TM26 по 40$ за штуку.
ждемс обзора с разборкой, ссыль сохранил на всякий случай
  • SIBIR
  • 07 мая 2017, 11:08
Немного не в тему. Подскажите пожалуйста, какие и где лучше использовать 18650 — с защитой или без защиты. Устанавливаю в фонари, в музыкальный центр, рации и power bank.
C защитой кроме power bank если тот умный
Для повер-банка с защитой не нужны, вообще не нужны. Если фонарики более- менее адекватные, тот же Convoy, то спокойно ставим аккумулятор без защиты.
  • 07 мая 2017, 11:32
если в фонаре драйвер с защитой от разряда, использовать аккумы без защиты, если драйвер без защиты, то аккумы соответственно нужны с защитой, это касается всего остального.
раз в год и палка стреляет… совместная подстраховка вряд ли вредом будет))
  • 07 мая 2017, 13:07
совершенно не нужная перестраховка, дополнительная защита (при существующей в драйвере) в данном случае как раз и будет минусом, поскольку на ней будут потери.
именно поэтому в мощные фонари с нормальным драйвером вообще противопоказано ставить банки с защитой.
Имея опыт, хочется предупредить НЕ покупайте эту какашку. Если Вам дороги, нервы, аккумы, время и тд.
а в чем конкретно проблемы?
в том что о «оригиналы» косячные, а здесь вообще вряд ли что-то приедет)
  • sir0ta
  • 07 мая 2017, 20:47
Я хотел общим комментом это написать. Но с другой стороны чего-то дельного за эту цену нет.
  • 07 мая 2017, 14:37
Если ты перепрадован Imax-ов, то понятен вброс народу, чтоб покупали тоже самое у тебя, но за три дорога дороже ;) А если опыт РЕАЛЬНЫЙ, без Б, то линки на «правилный, лично проверенный клон» в студию для муськовчан, и без «троллинг-пурги»)))

ПыСы, покупая такие аппараты, нужно быть готовым, при необходимости, к «допилингу» (например и т.п.): www.youtube.com/watch?v=GrNjeh4kOxQ
В китайская лотерее с покупкой кота в мешке, иногда выигрываешь и получаешь вполне пристойную вещь за небольшие деньги. Что в конкретном случае, узнаем, если автор не постесняется написать.
Подскажи, какая разница в рублях будет за полный комплект с адаптером и блоком питания между оригиналом и репликой?
Оригинал у нас тыщщи за две рублей продают. Реплики в нете по разному стоят, но есть пристойные не отличающиеся от оригинала, только код проверочный отсутствует
Обратите внимание что магазин только открылся. Рейтинга и отзывов нет. Все на свой страх и риск.
Купил сперва клон ан нонейме. Он помер, начал работать от батареи без подключенного питания сети. Плюс начал перезаряжать батареи. Одну батарею даже повредил им.

Пришлось оригинал брать. Разница была 5 баксов…
имею оригинальный IMAX B8+, есть ли на него прошивки? Хочется расширить функционал.
За время RC-хобби у меня сложилось отрицательное отношение к клонам аймакс. Ко мне постоянно обращаются знакомые и просто люди из rc-групп вк с просьбой помочь с проблемами с зарядкой. Все непонятные и нерешаемые проблемы только с клонами. Некорректный замер напряжения, проблемы при балансировке, отсутствие многих функций (например, замер внутреннего сопротивления, зарядка Pb-батарей) и тд, фантазия безымянных китайцев в попытке «улучшить» оригинал безгранична. Если бы они просто копировали, так ведь там много отличий в схемотехнике, так что клонами из называть не совсем корректно.
  • AIS
  • 07 мая 2017, 21:22
Внешне клон на Нувотон который у меня есть похож на оригинал и интерфейс прошивки внешне тоже похож на оригинальную прошивку, но многие пункты меню оказались бутафорскими, работоспособность прошивки никакая, лиж бы внешне было похоже. Прошивка cheali charger в отличии от бутафорской прошивки клона полностью работоспособна, имеет собственный интерфейс, прошивка cheali charger это бренд сделана с целью нормальной работы устройства, а не для обмана покупателей, которые по незнанию и внешнему сходству могут решить, что сделали хорошую покупку за меньшие деньги.
Получил на днях с ебея iMax B6 mini оригинал за $23.
Преплатил две цены — как теперь с этим жить…
  • 07 мая 2017, 23:47
делись ссылкой если оригинал
В принципе, можно купить аккаунт с купоном -10$ от 30$ на ebay. (я не продаю, ищите продавцов на мипеде их там дофига и такие купоны стоят недорого). И взять оригинал в сумме за 20-21$…
  • mrAibo
  • 08 мая 2017, 01:35
Подкиньте пжлста ссылку, чтобы дешево и сердито было, для тех, кто не в теме.
Если «не в теме», то зачем оно вообще Вам?
  • eretik
  • 09 мая 2017, 16:41
Не советую брать ноунэйм клон.
Был личный печальный опыт.
Косяки:
Неизвестный проц
Таймер зарядки шел неправильно (неверный отсчёт времени)
Неправильный ток заряда-разряда (0.9А вместо 1.0; 1.6 А вместо 2.0)
Врала с напряжением (немного)
Идиотская калибровка (надо 6 одинаково заряженных банок лития для калибровки!)
Не работает с никелем!
Народ в инетах жаловался на зарядку свинца клонами с затертым пройти — не останавливает заряд после его завершения.

Отправил обратно в Китай его, взял турнигу — все работает «искаропки»
  • zavhoz
  • 10 мая 2017, 22:26
Уже 22 бакса
Думаю прод лоханулся, и тем, кто купил за 11 отправлять не будет.
Я купил 07.05. В обработке, срок ещё 5 дней. Ждём-с.
  • 12 мая 2017, 19:32
Походу высылать они не собираются зарядник, всем купившим по промо цене. Новый магаз, видимо им нужно было, по быстренькому, нащелкать счетчик кол-ва заказов на товары по больше, чтобы будущие покупатели заказывали у них товар смелее, мол «вон сколько уже купило народа — тогда и я покупаю!» ведь неизвестно по какой цене, тот народ делал свой заказ… ))) Дешевый развод, ну как и такие же «накрутки числа заказов» некоторыми алишными продаванами перед 11.11. Вспомните наушники по 0,01 цент… заказано было более 5000шт ;)
Количество заказов, в данном случае не Айс.
Так что, подождем.
В другом случае- mysku.club/blog/discounts/50542.html, хоть и с неправильным изночальным трэк номером ( а их в итоге было 3!!!) зарядку( точнее две штуки) получил.
  • 12 мая 2017, 20:32
И чего мы хотим получать, если магазин то с таким названием )))
чего мы хотим
Зарядку и не фейк )))))
  • 15 мая 2017, 10:36
Сегодня он отправил мне и дал трекномер, но…
Мне тоже сегодня отправил. Трек RA04-----14FI.
  • radist
  • 13 мая 2017, 14:39
Отправили. Трек пока молчит.
  • 15 мая 2017, 10:56
Вчера я написал письмо продавану, что как же так, время вышло а заказ мой к сожалению не отправлен еще. На что он радостно присылает мне сообщение об отправке моего заказа.
Заказ стал в статусе отправленного и появился трекинг номер.
Трекинг номер он дал «полноценный» ( типа FG987687644SPб такие трекинги № отлично и подробно проверяются на множестве трекинг-чекеров ).
Я сразу поблагодарил продавана за быстрый ответ и отправку моего заказа.
В ответ он прислал мне «поцелуйчики» о_О и «спасибки» — я хороший покупатель. Вот тут-то я и насторожился ;)
Стал проверять номерок.
Оказалость, что номер от другого заказа, с другой датой ( на два дня ранее, чем я делал заказ ) в мою страну, но с другим адресом получателя и в другом городе. Самое интересное, что когда продаван отправлял мне ночью ответ с трекингом, посылка еще была в пути, а когда я начал проверять этот номер, то оказалось, что получатель полчаса назад уже забрал посылку)))
Я сейчас «бомблю» продаван чтобы он дал правильный трекинг моего заказа, скинул ему скрины всей нашей переписки и моего заказа. Скрины я всегда делаю с экрана монитора, где захватываю дату и время.
Скрины очень помогают на Али успешно бороться, с такими жуликами, по возвращению своих денег. Все обьективно видно и легко доказывается правота претензии к продаванам, случись такое.
Кароче, жулик он. )))
  • 15 мая 2017, 11:49
Хм, продаван ответил срочно сейчас: "… Вай Вай Вай… это наша ошибка, извините… и т.п.", дали другой трекингномер, тоже «полноценный», уже сразу видна привязка, этого трекинг номера, к моему номеру заказа и моему адресу получения.
Поблагодарил продавана, за быстрое решение проблемы.
Кэтайсы — они такие кЭтайсы)))
Ну, «будем посмотреть» дальше ;)
Отслеживается? Мой нет.
  • 21 мая 2017, 19:10
Отслеживается: " 7 дней товар еще не забран курьером" ))) А в сообщении мне продаван написал, что он просил очень, службу доставки, сделать это для меня экспресс отправление ;) Похоже на «развод клиента». У них на сайте нет ни одного нового заказа на эти все зарядки с 07.05.17 да и на другие товары тоже. Попробуйте пробить свой трекинг номер тут: track24.net или global.cainiao.com, хотя нажав на кнопку «проверить отслеживание», напротив своего заказа, будет виден его трекинг. Думаю продаван ничего и не вышлет, прийдется писать негативную оценку магазину.
Интересно, как дела у автора этого поста про зарядку? Едет ли ему заказ? :)
Написал проду, посмотрим что ответит.
Пробил трек, тишина
  • 21 мая 2017, 20:17
чуть позже и я напишу ему вопрос, но думаю — ответ очевиден ;)
  • 24 мая 2017, 16:46
Сегодня, ночью, курьер забрал мой заказ у продавана, по трекингу произошли изменения. Посылка начала движение, повезли на централ -«процесс пошел!». Надеюсь по дороге ее не потеряют, с велосипеда почтальена дядюшки Ляо ))
  • 06 июня 2017, 23:15
Приехала. Чуть «заколхозил» ее по быстрому.
Поздравляю.
Моего ещё нет и не видно нигде.
Какой номер трека был на конверте и отслеживался?
  • 07 июня 2017, 08:55
Трекинг мой был такого типа RF335563379SG (я цифры изменил, но колл-во их должно быть девять, плюс буквенные группы по две, в начале и в конце).
Все отслеживалось у меня, по линкам я давал выше, от начала — до прибытия посылки и вручения получателю.
Если время защиты покупателя ваше заканчивается, то нужно написать продавцу о продлении его, в противном случае открывать спор о неполучении товара.
Получил, первым делом разобрал, всё точь в точь. Замерил сопративления — 0,1 ом и 0,5 ом (так на всякий случай). Перепаивать не стал, в раздумье (нет резинки, если только от презика))))
Но включал, работает, хотя всё таки надо изучать
инструкцию.
Автору отдельное спасибо! (на этот момент))), ато есть отдельные «доброжелатели», как говорится и им не хворать)
Автору + поставил, сегодня.
«Но осадок остался!»©))))
  • 18 июня 2017, 00:00
Поздравляю с получением вожделенной игрушки ;)
Я поюзал ее, довольно гибко можно подстраивать под потребности, немножко ее «твикнул» и некоторые
полезные рекомендации выложил тут
mysku.club/blog/aliexpress/52601.html
Может вам они пригодятся.
Кстати, по резисторам, я их выпаял, иголкой прочистил отверстия установочный, прилепил термо-прокладку к корпусу, в зоне размещения резисторов, вставил в отверстия резисторы(он должны в дырках свободно перемещаться) но не припаивал, намазал КТП-8, прикрутил плату к корпусной пластине, резисторы пинцетом прижал к термо-прокладке и не отпуская припаял.
Добавил со всех сторон резистротов, кучу терморасты КТП-8 для лучшего теплоотвода.
А о полезности аппарата, к примеру, раскачал свой старый, «толстый» аккум NiCa 4200mAh type D до 2600mAh (аккуму более 10 лет, они у меня в деле ;), провел 7 циклов по методике ) приятно удивился результату, а хотел его выбросить. Две мои зарядки, Литокалла 500 и Опус 3100, не смогли этого сделать, емкость поднялась с нуля до 300мАч и уменьшалась в прогоне режимами «Рефрешь».
Вот такие факты.
Осталось, только, отзыв благодарственный расширенный написать продавану, фоток наделал, но все дела, дела, дела (это так лень сейчас называется))) ) не дают написать отзыв, но ближайшее время отдам должное.
  • 06 июня 2017, 23:12
Прилетела сегодня зарядка. Версия клона №3. Тут можно посмотреть особенности ее.
В целом нормуль, литий зарядил до 4,20\4,19 на внешнем проверенном тестере, на дисплее зарядки 4,20В.
За эти деньги шикарно, спасибо pashtett, вовремя подметил продавана, а я еще сомневался.
Побыстрому, перекинул на обратную сторону резисторы зарядки и разрядки и обмазав термокастой, через термо-прокладку, отвел их тепло на корпус. Лучше заменить на более мощные (на ютубе много рекоммендаций), но себе оставил пока так, ток заряда не буду ставить большой, хотя при токе 1А на литий все холодное.
Изночально не все транзисторы, снизу платы, прижимались к нижней стенке корпуса, промазал места обильно термо-пастой КТП-9, для лучшего теплоотвода силовых транзисторов.
Заклеил вспененной резиной 0,1мм динамик, со всех сторон, орал при нажатиях, как резаный))
Надеюсь, заказ прийдет всем заказавшим. Поздравляю!
А кликуши-скунсы, строчащие — вы купили клон, отстой, это шлак… пусть нервно курят в сторонке ;)
Не спроста уж третья ревизия клона, на радость покупателям, не спят кЭтайцы))
Клоны у людей уже по два года работают отлично, при условии не «перебарщивать» с токами, без замены 2-х резюков по мощнее и проверки термоконтактов силовых элементов.
  • radist
  • 26 мая 2017, 17:53
Заказывал версию imax b6ac за ~16$. Сегодня получил. Включается и работает. Сбоку через отверстие под кабель питания просматривается пластиковый корпус зарядки как от ноутбука))
  • 26 мая 2017, 18:15
да, вроде едут заказы к покупателям. Похоже я был не прав, сомневаясь в продаване.
Всяко бывает.
Вон опять, сейчас на муське, инфу по «халявному» Опусу 3200 закинули, и сегодня я получил возврат денег по такому-же купленному мной «дармовому» Опусу)))
  • 26 мая 2017, 19:34
Ай зачем вы так ответили) а я заказ на 2е штуки отменил дурак
Получил сегодня. Работает. Микруха без маркировки.
Получил, работает (пока:)))
Я так думаю, что это не фейк, ведь не будут англо-саксофон такое отправлять? (шютка, пятница)