Gretel A7 с 8 по 15 мая по цене 39.99$

Вполне достойная звонилка за приемлемые деньги. Надеюсь кому-то пригодиться. Основные характеристики смартфона:
Gretel A7 3G Smartphone 4.7 inch Corning Gorilla Glass Screen Android 6.0 MTK6580 Quad Core 1.3GHz 1GB RAM 16GB ROM Proximity Sensor
Display: 4.7 inch, 1280 x 720 Pixel HD Corning Gorilla Glass screen
Bluetooth: 4.0
Network:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Хорошее предложение за свои то деньги.
Думал даже взять. Но передумал-куда она мне эта звонилка?
  • ploop
  • 08 мая 2017, 10:33
Почему сразу «звонилка»? Что нельзя запустить супер-навороченную игруху? Или 4к-видео не крутит?
Все полезные приложения вполне работают. При том миллионы людей (в том числе и я) пользуются смартами с такими характеристиками, и их всё устраивает.
  • 08 мая 2017, 10:35
Всё таки есть тонкий момент. Чтобы с прошивкой не напортичили. А то окажется, что там глючит, или там. Можно получить гемморой.
А ещё экран может оказаться вырвиглазным синюшным убожеством с низкими углами обзора и тормозным тачем.
Бесплатный сыр, как говорится…
Запустить то можно. Но на 1гб озу это будет не совсем гладко.
Помню по опыту владения Iocean X7 (там были схожие характеристики) Хороший в целом был телефон.
хожу 6й год со смартфоном с 512гб от хтц
если бы писали правильно софт, то и работало бы, а то ватсап жирнеет с каждой версией, а толку я не вижу
а так карта 2011 года работает, браузер работает, карта метро работает
  • RussII
  • 08 мая 2017, 22:17
Как раз сменил вайлдфаер С на редми 3С, вот там действительно все работает, а на HTC сплошное мучение.
Так это и есть звонилка, если вы в игры не играете. :)
А кроме игр и звонилки ничего в смартфоне нет?
А что там ещё есть?
Мессенджеры, навигаторы сходу
Не всем это нужно.
Да, не всем и смарт нужен
Давеча спокойно играл во всякие там ангибёрдз и тому подобное на древнем SGS 1. Игры они разные бывают. Ну и куча софта полезного там крутилось от читалок и справочников до инженерных калькуляторов и гитарных тюнеров. И размер удобный небольшой. Нормальна звонилка.
Сказки? И не более. Вабер+ватс апп+вк+ок и все это в фоне. И апаретец трупец.
Реальность, сынок))
Ты еще к своей связке в фоне прибавь онлайно радио, Али и видеоплеер, и все в 1 гиг оперативы. И не тормозит))
Чет, Я не вижу скрина Вашей реальности с остатком памяти в 100 метров.
  • ploop
  • 08 мая 2017, 20:59
Так это и есть звонилка, если вы в игры не играете. :)
Эм… я даже не знаю, что на это ответить…
Почта, мессенжеры, органайзеры, специфичные калькуляторы, да тысячи полезных приложений, которые не требовательны к ресурсам.

К слову, приложений-звонилок тоже дофига. Если часто приходится именно звонить — есть смысл поискать более удобное. Я одно даже купил (у некоторых глаза на лоб от этого слова)
  • zeba1
  • 08 мая 2017, 10:34
A9 баксов бы за 60, было б поинтереснее)
  • 08 мая 2017, 10:50
Кстати, а они не привируют про разрешение экрана?
www.devicespecifications.com/en/model/fe2e41eb
И памяти там всего 8 написано…
  • 08 мая 2017, 11:07
Ну 8 Гб ещё ладно, но вот разрешение, с таким экраном, уже более критично. Хотел только бабушке заказать…
1280 x 720 Pixel HD — нормальное разрешение, если плотность пикселей будет на уровне в 291dpi
www.youtube.com/watch?v=XsLFpyWLawc к счастью 16гб и 1280х720.
Цена вкусная, но кот в мешке… Кто подскажет варианты смарта до 50$ который не нужно допиливать? Который стабильно работает из коробки. Для пожилого человека нужно взять… чтоб потом без перепрошивок))
  • soccer
  • 08 мая 2017, 12:25
Копай в сторону Lenovo a5600. Друг взял по распродаже + купон новорега + заказал доп. батарею = Доволен, как слон. Обошлось ему все это в 3.5 киорэ.
  • Gyzmo
  • 08 мая 2017, 13:01
«киорэ» — это что за новая валюта? Или это так извращённо вы обозначаете тысячи рублей?
подозреваю, что там просто пропущена буква «л»
  • soccer
  • 08 мая 2017, 13:40
Спасибо. Да, банальная ошибка при вводе с андроида.
Для пожилого человека нужно
Для пожилого нужен именно смарт? Пожилым обычно только звонить и нужно. ИМХО кнопочного тела достаточно.
  • 08 мая 2017, 15:29
Скорее всего нет. На рабочий стол вывел ярлыки всех родственников, показал как отбой сделать и всё. Удобнее выходит с большим экраном. А по зарядке не факт, что так уж сильно будет уступать тому же 3310.
по зарядке не факт, что так уж сильно будет уступать тому же 3310
Да не. Кнопочники тут вне конкуренции. Походил недавно с одним, батарейка меньше половины ампер-часа. Ё, неделю почти продержался, моему смарту с 4 ампер часами максимум на пару суток батареи хватает.
  • 10 мая 2017, 09:40
Сложно сказать. Просто для простоты приведу пример. У жены был старенький ZTE 880E, одноядерный, батарея под 2000, не больше. Ей хватало дней на 5, уже терпимый результат считаю. Понятно только звонки и смс
По классификации ВОЗ пожилой возраст – после 60 лет. Те кому сейчас 60+ собирали свои первые компьютеры сами, когда вы еще писали в штаны. Почему им не нужен смартфон? Моему отцу 62, он пользуется смартфоном, мессенджерами, навигацией и даже в какие-то игрушки на нем играет. 62 года это — пожилой человек.

Ну и да, например один из создателей интернета Боб Тэйлор недавно скончался в возрасте 85 лет. Почему он не должен был пользоваться смартфоном?
По классификации ВОЗ пожилой возраст – после 60 лет.
Отдал маме свой старый смарт. Она все ровно звонит по своему (моему) старому Nokia 3100 и спрашивает что нажимать)))) Что не говорите, а пожилым людям (к коим и я себя причисляю)))) удобнее простой телефон. И компьютер под столом и на столе. монитором. Много раз в этом убеждался. Сейчас бросил эксперименты. Звонки по телефону — для остального комп старенький и скайп. Минимум иконок на столе ( а вот пасьянс, дурак и скайп) оставьте. Я не могу сказать что мать не умеет. ЕЙ ЭТОГО ХВАТАЕТ. И не только ей. Настраивал приятелям — та же история. На рабочем столе висит банер что и куда нажать.
После того, как я показал маме «Ок гугл», а потом говоришь что хочешь от него, например «Рецепт мяса по французски», а потом либо читаешь, либо видео смотришь.
Проблема была только в «печатать», как оказалась и вот спустя 2 года появился вайбер, появился ВК, музыка.

И вот на столе появляется пицца по новым рецептам, мясо, торты и слова «как я раньше то не понимала, какая это прелесть».
Отец сразу поставил себе чемпионат приложение, погоду и подписался на пару каналов о рыбаках. Добавил какой-то календарь, чтобы было понятно когда чего сажать.
Счастлив безмерно.

Вы не делайте ошибок по типу «я поставлю то, что МНЕ удобно и что я использую» — это никому из них не нужно. Посидите, посмотрите по сторонам, побеседуйте, придумайте простые и нетребовательные функции — будет победа.
Купил мультиварку, стояла ГОД никто не трогал, нашел ей форум, вынес ярлычок и вот, через день что-то там кипит.
спасибо взял. нужен был запасной смарт с 6 андреем. с поинтами 28 баксов.
Накой ляд такая звонилка. У розетки целый день сидеть…
2 ядра, низкое разрешение. Энергопотребление должно быть достаточно низким.
Или тут 4 ядра?

В другом обзоре иное описание.
Gretel A7 — 39 $

3G (B 1/8), две сим-карты Standard SIM;
WiFi: 802.11 b/g/n, Bluetooth: 4.0, GPS;
съемная батарея на 2000 мАч;

Где правда? :)
MT6580A 4х ядерный, но уже достаточно древний. На сегодняшний день это «из говна и палок» (в плане цены и древности), но и денег просят ровно столько же.
  • 08 мая 2017, 16:31
Формально он не очень древний, 2015 года) Вот только ядрышки там — 32-битные A7, уже явно устаревшие, и графика столь же замшелая Mali 400… Да и по факту чип является слегка допиленным 6582, внутрь которому еще и MT6620 (модуль связи) засунули.
  • 08 мая 2017, 12:38
Камера S5K3H7? Купить что ли для экспериментов…
  • LTW
  • 08 мая 2017, 13:39
А что, хорошая камера? На ней что-то готовое есть? Фотки посмотреть можно где? А то я что-то ничего не нашел, кроме того что самсунг ее в 2012 году выпустил.
  • 08 мая 2017, 14:25
По тем данным, что я на нее нарыл не так давно — это камера 1/3,2" с пикселями 1,4 мкм, которая ранее использовалась в некоторых партиях Galaxy S3, Xiaomi Mi2, и других топов своего времени. Технически она является аналогом сенсоров Sony (а такое часто бывает, что Самс и Сони выпускают параллельно практически идентичные сенсоры, которые ставятся во флагманы Самсунг) IMX175, 179, 164, 145 и еще некоторых. То есть, таким же сенсором (но в другом корпусе, с другой оптикой) оснащали крутые смарты, начиная с iPhone 4S.

Естественно, китайцам достались не лучшие образцы, и сборкой модулей скорее всего занимаются не Самсунг, а какие-нибудь O-Film, да и софт камеры наверняка будет не очень. Но если объектив набран нормальными линзами и имеет приличного размера дырку (не F/2,8) — после шаманства можно добиться годных фото. На 4пда чел, например, выкладывал снимки с UMI Rome X (там Sony IMX164, технически аналогичная s5k3h7), которые получил после шаманств (изменил библиотеки камеры в прошивке, какие-то патчи ставил), так на него даже кто-то наезжал, типа он обманывает, ибо самрт за 75 баксов снимать так в принципе не сможет.
  • LTW
  • 08 мая 2017, 17:04
Спасибо за развернутый ответ, теперь стало еще труднее бороться с желанием купить :)
Тоже в раздумьях)
ns3230: не поделитесь ссылкой на умельца кто умеет патчить стоковые библиотеки камеры? очень хочется портировать алгоритм баланса белого с redmi note 2 на pptv king 7
(модули камер одинаковы)
  • 23 мая 2017, 20:30
А вот тут даже хз. Я сам таким не занимался, на 4pda для UMI Rome X выкладывал юзер с ником Yohan76. Но вот делал ли он или кто другой — не знаю.
  • Gyzmo
  • 08 мая 2017, 12:45
Блин… Взять что ли рыженький — всего 2400р получается…
  • bird
  • 08 мая 2017, 13:11
Наэкранные кнопки и экран 4,7 — сочетание не слишком хорошее. Внизу просто жуть скока места получилось пустого. Индикатор событий на мой взгляд там совсем не к месту, и слишком большой. По габаритам он больше чем Jiayu G4 в бампере!
А9 у них гораздо интереснее получился.
Пустое место для симметрии делается. Чтобы экран по центру стоял. Экранные кнопки удобны, должны убираться в полноэкранном режиме приложений — пальцем сенсор случайно не заденешь. Это правильный ход.
  • AIS
  • 08 мая 2017, 14:48
Учитывая цену и характеристики не плохой вариант. В местных магазинах за эти деньги всего 512 памяти и экран меньше и хуже. Сравните этот смартфон с якобы обучающим смартфоном от сотового оператора., этот уж лучше взять для ребенка.
А какой промо код надо вставлять при оплате? У меня цена 59$???
59 чёрный и жёлтый. Остальные 40.
  • 08 мая 2017, 18:43
на момент публикации черный тоже был по 40. разобрали.
думал уже ухватить, но самый дешевый желтый 49.99, печаль
Спасибо!
Официальное видео www.youtube.com/watch?v=PbEHK7eXzEw&feature=youtu.be
Свежачок, только выложили.
остались только цветные…
  • ResSet
  • 08 мая 2017, 21:17
Плюс тебе, человек, заказал — пусть будет вместо дежурного телефона на случай если основной неожиданно помрет или украдется )
были оранжевые еще, пока зашел и их не стало(
как и цены 40 на другие…
комментарий скрыт

• 09 мая 2017, 08:08
А что не так? Было по 50 телефонов по 40 баксов каждого цвета и по 50 телефонов по 50 баксов. Раскупили — цена стала «обычной».
  • 09 мая 2017, 14:08
где про это написано?
  • 09 мая 2017, 17:00
  • 09 мая 2017, 17:56
если бы я и остальные там искали распродажи, то вопросов бы не возникло. Но я, как и все, зашел сюда в эту тему, а здесь ничего про это не написано
соотвественно из преподнесенного ТСом я сделал вывод, что выше мной уже был написан
  • 10 мая 2017, 15:32

Спасибо, тож там успел)
когда вы успеваете))
  • BadSam
  • 10 мая 2017, 13:31
Есть купон, пишите в личку.
  • 10 мая 2017, 15:32
чтоб цена опять стала 39.99 есть купон GretelA7
я сам не проверял
  • Micik
  • 10 мая 2017, 21:29
Нифига. Становится ещё больше.
на али появились по 39.99 в 4 магазинах
Спасибо, дорогой. Поправил карму…
Кому нибудь отправили?
  • vigera
  • 21 мая 2017, 18:27
Мне с жира 18.05 выдали трек PostNL, который до сих пор молчит.