Bluetooth сканер OBD 2 на ELM 327 за 3.99$

Диагностический сканер OBD 2 для считывания и сброса ошибок двигателя авто по bluetooth.
Цена в 3.99$ даже очень неплохо.
bluetooth версии 2.1
Всем удачных покупок.
  • Greys1
  • 12 мая 2017, 23:22
3.39 в мобильном приложении. В топку лайтин…
годный?
  • 13 мая 2017, 09:26
3 дня назад пришла от него версия с кнопкой.
Коннект очень медленный и очень не стабильный.
Да и версией 1,5 там фигово пахнет…

Буду благодарен за ссылку на проверенный 1,5 с адекватной ценой.
Проверял всеми способами через терминал и т.д., и вскрывал ещё помню для проверки чипа. связь стабильна.
Пишут, что приложение работает только на старых версиях андроида 4.0 — 4.4. Или не так?
Это какое? Я только torque пробовал, на 6 ведре работает.
  • 15 мая 2017, 08:55
хмм, почему же мне так не повезло?
А продавец что говорит по этому поводу?
  • 15 мая 2017, 10:48
Молчит :-)
Ожидание решения от продавца или AliExpress, Примерное время May. 17 2017
Был такой, брал еще на JD по 5 центов)) Хорошая штука
Брал вот такой: www.youtube.com/watch?v=YkR-BTAVpm8&list=PLijqkYJZgCrGplvr-wOj-u7zmrpuqktj6&index=21. Размером меньше, есть кнопка отключения питания, да и стоит не дорого. Работает отлично.
Не скажу что дешево. Но брать можно. Тем у кого нет такого сканера.
Я вот брал и по 2 бакса. Вещь нужная. Всех друзей и знакомых уже этими сканерами снабдил.
Себе бы тоже хотел, но у меня машинка старая-нет разъёма OBD в ней.
а зачем? я вот брал такой лет 5 назад(точнее у меня их 3 сейчас разных(обычная как здесь, мини, и с юсб кабелем — вот у неё функционал огромный)), подключил, денек поигрался и вытащил. игрушка, не более.
У всех по разному.
некоторые подключают телефон и юзают в постоянном подключении как бортовой компьютер. Ведут учёт бензина, расходов и прочего.
Некоторые держат чтобы ошибки сбрасывать.
и с юсб кабелем — вот у неё функционал огромный
Функционал не зависит от наличия юсб кабеля. Зависит от чипа внутре.

а зачем?
Некоторые авто очень любят зажигать чек и не тушить его. Бенз не очень — чек.
Пропуск зажигания в -30 — чек. И здесь выбор-ездить так, отдавать каждый раз по 500р. или сабж, который окупается за 1 раз.
Ну по блютусу только сброс некоторых ошибок да чтение расход бенза(который нужно корректировать опытным путем), а по юсб возможно и чип другой но можно уже менять через пк какието параметры в мозгах.
Если авто часто выводит чек, то да, вещь необходимая. У меня за 10 лет и 3 автомобиля не разу чек не вылазил
но можно уже менять через пк какието параметры в мозгах
Они прям меняются? И прям Elm327-м?
ну может и ошибаюсь, лет 5 всетаки прошло. помню как друг на ноутбуке через мой юсб адаптер смотрел все параметры авто перед покупкой, реальный пробег например
реальный пробег например
Память штука коварная. Эльм, и то с доработками, пробег только на Лачетти покажет.
  • raidez
  • 13 мая 2017, 14:13
ага. На фордах можно точно.
На фокусе даже прошивку двигателя можно поменять.
Теоретически это можно сделать и по блютусу, но операция растянется на 10-20 минут, а учитывая надежность такого соединения, есть большой шанс угробить мозги.
Поэтому в программах перепрошивки стоит запрет на перепрошивку на низкой скорости.
Я какбэ немного глубже изучал вопрос.
Для прошивки и изменения конфигов на фокусах ELM нужно дорабатывать, перепаивая и доустанавливая физический переключатель.
Корректированный пробег он не покажет.
«Менять что-то в мозгах» онлайн ELMом — это фантастика.
  • raidez
  • 13 мая 2017, 17:59
Я на форумах видел, что люди меняют конфиги по блютусу, про перепрошивку такого не слышал.
Что-то менять в конфигах можно и без переделки, просто будет доступно меньше модулей автомобиля.
  • usts
  • 13 мая 2017, 18:01
У меня работает бортовым компьютером, например. Это там телефон в приборку заныкан.
  • vova_m
  • 13 мая 2017, 09:25
Китайская копия оригинального чипа, в оригинальном чипе нет этих версий… там..1,7… иттп новее… в принципе работают они
но коннектятся к авто плохо часто, часто вылетают...(если сравнить с оригиналом)… так для домопользования сойдет,
ВАЗы уже научили читать, с фордами так вообще сказка софт может многое.
А forscan его видит?
  • Jaster
  • 14 мая 2017, 16:09
1.5 видит, но если полный чип PIC18F25K80
  • ban99
  • 15 мая 2017, 08:17
К сожалению на данный момент купить на PIC18F25K80 становится очень затруднительно. Китайцы перешли на 25K80. А это шлак. Нет, на каких то машинах он тоже работать будет, но результат теста ELM327 identifier будет как в верхней картинке.
  • 15 мая 2017, 08:57
есть ссылка на проверенный вариант?
Брал тут, работает со всем, куда пробовал — от жигулей до мерсов

• newcss
  • 15 мая 2017, 14:40
Кому не только диагностика нужно но и… сканировать abs\подушки и изменять параметры, появились вот такие штуковины — https://aliexpress.com/item/store/product/Launch-X431-EasyDiag-2-0-diagnosis-multimarca-auto-car-universal-diagnostic-scanner-tool-with-bluetooth-obd2/2539007_32808755623.html
правда как-то очень дорого… Что это такое почитать можно тут — www.drive2.ru/l/463139312582525307/