Приятная цена на пару моделей беспроводных наушников и гарнитуру от QCY и Jesbod

Акция закончилась. Иногда есть другие акции на другие лоты этих же наушников у тех же продавцов.
Подыскивая Bluetooth наушники и вспомнив об уже опробованных моделях я наткнулся на крайне привлекательные предложения на AliExpress у пары продавцов (не забываем брать купон продавца, цена рассчитана с купонами):

Продавец 1 — купон 2 от 2.01, за 150 монет будет купон 3 от 3.01:
Наушники BT 4.1 QCY Qy11 Red — Цена: 14,40-2=12,40($), обычная цена в диапазоне 17-23$.
Гарнитура BT 4.1 QCY Qy8 Black — Цена: 7,80-2=5,80($), обычная цена 7-9$
Под катом: Jesbod T1000, вероятно альтернативная версия Macaw T1000, за 12,92$

Jesbod T1000
  • 31 мая 2017, 21:09
Jesbod и QCY это одно и тоже.Только цена в половину почему то ниже.В чем подвох?
  • 31 мая 2017, 21:19
Если приглядеться то упаковки и комплектация чаще всего различается. Честно, не знаю, в чём отличия у брендов т.к. обладал только QCY. Как кажется — не могут одни и те же непростые корпуса для Bluetooth наушников сплавлять разным брендам, а они уже будут свои комплектующие ставить — уж очень тонкие действия по замене. Полагаю что где-то за QCY и Jesbod прячется настоящий OEM производитель, просто QCY оказались более раскрученными и предлагаются дороже.

Но может быть действительно Jesbod заказывает внутренние комплектующие подешевле у OEM, чем QC, но по страницам товара один в один.
  • 31 мая 2017, 21:24
В мобильной версии сайта QCY есть сообщение, что типа Jesbod это наш бренд.Коробки один в один, наушники различаются только надписями.И цена в два раза ниже.Взял Jesbod QY 19 завтра придут, в чем все таки разница интересно.Может для другого рынка новое название придумали.
  • 31 мая 2017, 21:27
Да, возможно бренду хочется иметь новое название. А раз на сайте есть, то значит не прав с моими идеями. Если взглянуть напрямую, по фото получающих — QCY Qy11 и Jesbod Qy11 порой отличаются коробками и набором.
Возможно, хотят занять разные ниши рынка. Как когда-то Samsung со своим Samtron, или Asus с Asrock (хотя последние были абсолютно разными продуктами). Как правило, в младших брендах контроль качества не такой серьезный и комплектующие идут более дешевые. Но, чаще всего, устройства получались не хуже «старших братьев».
Или регионы, так как, например, в гарнитурах QCY голосовое оповещение на китайском, в аналогичных Jesbod — на английском.
QY11 есть у кого? Стоит брать?
  • 31 мая 2017, 21:23
У меня есть. Хороши в повседневной носке, но звук не назову поразительным, т.к. подгадать верное позиционирование в ухе в постоянном формате мне не удалось. Очень выносливы в плане автономности — при 75% мощности играли в среднем по 6 часов, прочны, приятны и отлично держатся, в отличии от, например, Qy8.

Если планируете носить и зимой, поздней осенью присмотрите что-то ещё — с головными уборами ужасно некомфортно, т.к. если накрыть их сверху неприятно вдавливаются в уши (конструкция большая).
А если телефон в карман джинс положить, связь стабильно работает?
  • 31 мая 2017, 21:54
Да. У Qy11 точно. Вот у Qy8 у меня были проблемы. К слову, есть нехорошая вероятность, что красная версия «только для китая», т.к. чёрную мне удалось переключить на Английский, а вот Красную нет.
Спасибо. Тогда возьму их, а то мои axgio sprint помирать начали.
  • 31 мая 2017, 21:40
За монетки в мобильном приложении ( раздел портативное аудио и видео) можно взять купон на 3$, тогда цена будет еще ниже.
  • 31 мая 2017, 21:55
Благодарю. Добавил в шапку.
  • Dmotor
  • 02 июня 2017, 17:44
Подскажите пожалуйста как добраться до этого купона. Спасибо.
  • aelite
  • 03 июня 2017, 16:12
Заходите в мобильное приложение.
Переходите во вкладку портативное аудио видео.
Слева, в окне, картинки с купонами.
За 150 монет, получаете купон номиналом 3 $.
Нажимаете и подтверждаете обмен.
  • mail22
  • 03 июня 2017, 00:07
а у Qy11 — вот эти «крючки» как одеваются на уши?
  • 03 июня 2017, 17:27
Они просто крепятся за ушами. Очень удобно, гнутся, достаточно мягкие, но и не хлипкие.