Micro-USB кабель Orico за 0.99$(1м)

Micro-USB кабели Orico.
Есть в продаже 30см, 50см и 1м. Цена соответственно 0.69, 0.79 и 0.99 (USD).
Держит ток зарядки 2А.
Бесплатная доставка в Беларусь и наверное не только туда. В отличие от недавней акции на кабель за несколько центов. Там в Беларусь доставка была 3.98$.

20.06. — акция действует

1. P/S Нормальная цена за хороший кабель.
В магазине есть и другие скидки.
  • SL-SPB
  • 08 июня 2017, 22:38
Держит ток зарядки 2А
Уверены?
В описании указано. Но был обзор раньше на муське на похожий кабель. Почти соответствовал заявленным характеристикам.
  • SL-SPB
  • 08 июня 2017, 22:54
В описании указано.
На это я и намекнул, публикуя подобное утверждение, ссылка на источник информации не была бы лишней
был обзор раньше на муське на похожий кабель
Если вместо Айфона вам продадут похожий? Все кабеля похожи.
  • 09 июня 2017, 01:03
судя по длине резиночки между вилкой и самим кабелем – это немного другой кабель (тыц). Судя по картинкам, на кабеле из данного топика она немного длиннее.
  • 09 июня 2017, 18:50
Холмс, а если судить по фотографиям из отзывов?) Что там с длиной «резиночки»?
По фотографиям хар-ки кабеля не определишь. На mysky я видел обзоры только на кабель с короткими резиночками. И ниже недостатки кабеля из обзора уже написали.
  • 10 июня 2017, 00:40
Я о том, что и там картинки из описания отличаются от фотографий отзывов. По существу — у меня на фотографии, действительно, кабель ADC. Но, как я уже писал ниже, думаю, что все отличие между ними в добавлении цветовых вариантов для девочек и реверсивном штекере. Про пропускную способность почитайте в отзывах. Те покупатели, кто что-то в этом понимают, ее подтверждают.
  • Gyzmo
  • 08 июня 2017, 23:16
Тут любят чёткость, а не «в описании указано» или «обзор на похожий» ;) шучу.
Но Орико хорошо себя зарекомендовали, скорее всего 2А пропустит.
Ну так он и 10 А пропустит… Вопрос в том что будет на конце кабеля (напряжение какое на microUSB) если на вход (USB) подать 5 В? Если там будет будет меньше 4,2 В, то — СПАСИБО! НЕ НАДО!
кстати доктор мерият на входе. а вот измерителя на выходе (микроУСБ) я не видел.
Скорей всего на выходе стоит сопротивление в 1-2 Ома…
Я несколько раз брал Orico, в том числе и по ссылкам из обзоров. Максимум держали 1 ампер. Дальше напряжение проседает. Картинки нет, кабели эти раздарил сразу.
Встречал подделки под Орико. Раза два.
  • katran
  • 08 июня 2017, 23:52
1м всего
чего там уверен
Спасибо за наводку. Заказал 2 по 50 см. и 2 по 1 м.
  • Gektor
  • 08 июня 2017, 23:42
На водку!
  • k-jr
  • 09 июня 2017, 00:06
Крайне интересные подробности. А что делали после заказа? А что дальше планируете?)))
Планирую заказать 2 по 2 м.

И не знаю, чем заняться после исполнения этого плана (
Это вы мне вопрос задаёте? Или шутка?
Это не тот хвалёный кабель Orico ADC а пока неизвестный Oriko FDC. Автор не вводи людей в заблуждение характеристики данного кабеля могут быть хуже Orico ADC что ранее был в тестах.
  • 09 июня 2017, 01:15
Думаю, различие чисто маркетинговое.
  • Booz
  • 09 июня 2017, 00:35
Судя по фоткам в отзывах к лоту, кабель держит 2А. Заказал 50 см и 30см, проверим…
Плюсанул за наводку… В последне время кабелей надо много, то жена или сын займут зарядный кабель под телефоны, то другие устройства потребуют покормить… да и на работе кабель должен быть свой, чтоб не таскать туда-сюда, плюс в авто…
PS производителям уже давно пора вкладывать с телефонами-планшетами в комплектацию пару кабелей зарядных :)
Кабель держит 5В 2А. Он годен даже для QC3. Лучше кабель может быть разве что сделанный собственноручно.
Сам буквально на днях покупал метр за $1.21, думал что дешевле не бывает https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-ADC-05-WH-0-5M-Micro-USB-2-0-Charging-Data-Cable-for-Smartphones-White/105327_32319800848.html
С тех пор как протестировал Orico ADC, на друиге microUSB кабели даже не смотрю.
  • loole
  • 09 июня 2017, 01:48
Красава! Только это не ADC…
И мало того, что двухсторонний, так еще и 80см.
Не обратил внимания… Я покупаю только ADC, другие от Orico не тестировал.
  • 09 июня 2017, 01:25
раздражает этот двухсторонний USB своей хлипкостью и кривостью после первого же применения, причем тут не ясно: в описании он обычный на картинках, а в отзывах на фото — двухсторонний
> раздражает этот двухсторонний USB своей хлипкостью и кривостью после первого же применения

Вы именно Orico'вский пробовали и такое впечатление или пробовали какой-нибудь другой, но распространяете свой опыт сразу на все, не имея на то оснований? Действительно интересно, ибо я двухсторонние пока не пробовал, вот придет и буду смотреть.
  • 09 июня 2017, 08:04
Без проблемно вставить его любой стороной можно только в первый раз, потом перегородка уезжает в бок, т.е. главная фича такого разъема не работает (имхо) и даже, наоборот, мешает. А так кабеля хорошие, если использовать как «вставил и забыл» то проблем нет.
Простите, а «без проблемно» это как и на каком языке?
И вы не ответили на вопрос используете ли вы Orico или какой-то другой кабель с таким штекером.
За фотографию спасибо, наглядно, но непонятно про какой кабель она, зарядник от Orico не показывает что за кабель.
  • 09 июня 2017, 08:27
Да, кабеля на фото Orico, вроде ведь видно надписи, после того как сместится перегородка любой стороной его уже не так то просто вставить, ну раз к вам уже едет такой, то скоро попрактикуетесь )

У меня таких кабелей от orico десяток разной длины, все ведут себя одинаково, лучше брать с простым традиционным разъемом
Ясно. Еще раз спасибо. Ну да, приедет и сам попробую. Но заранее знать тоже полезно :)
Не судьба мне проверить как двусторонний кабель от Орико себя ведет. По данной акции пришел с односторонним USB-A :)
Ну да хороший кабель лишним не бывает.
  • 02 июля 2017, 00:31
повезло )
Нельзя исключать :)
  • 09 июня 2017, 08:22
У меня тоже 2 таких кабеля от орики. Так же смещаются. Стараюсь лишний раз не дергать теперь. Думаю вообще забить в противоположную щель деревянный брусочек, чтоб был нормальный односторонний.
при адекватном использовании на местах — хлипкость практически не играет роли…
Судя по отзывам и фоткам в них таки тянет 2А. Как раз хотел кабель себе заказать, а то родной от мобилы куда-то пролюбил, а остальные не очень адекватны. Спасибо.
мне вообще не понятно фраза по части сколько тянет кабель. Если он не сгорает при продолжительном использовании, то он тянет. А вот его большое сопротивление (к чему и приводит большое падение вольтажа) – это и есть основное у USB-кабеля. По поим прикидкам кабели Orico ADC и плетенный UGreen (недавно мне пришел) имеют примерно одинаковое сопротивление – 0,1 Ом.
Если на выходе БП 4,75 В (а это допустимо!), то при токе в 2 А на конце кабеля будет 4,55 В минус падение на контактах (0,1 В). Контроллер просто уменьшит ток чтобы на его входе было 4,75 В, то есть до 0! Вот вам и 2 А!
Выход: либо пользоваться БП с выходным напряжением 5 В, но который при росте выходного тока до 2 А плавно увеличивает напряжение на выходе до 5,3-5,4 В, либо пользоваться БП с выходным напряжением 5,4-5,45 В!
Вы (ты) похоже не поняли. Кабель выдержит и больший ток. Он то останется целым :) И Закон Ома я знаю (законы/правила Киргофа тоже тоже :) ).
И у меня минимум есть БП, который нормально держит свой вольтаж (около 5,2 вольт). И как ни странно, это БП, который года два назад покупал в ДНС (его маркировка).
В одном из обзоров (Кабель Benks для яблок) что ток… теряется в кабеле…
("Gyzmo
07 июня 2017, 10:15
То есть вы считаете что тестер у БП показывает 5.2В/2А, а тестер перед устройством покажет — например — 4.6В/1.2А? — то есть на кабеле потеряется 0.6В и 0.8А, гипотетически так?
")
а развалюхой он когда станет?
а когда носки у Вас порвуться?
  • 09 июня 2017, 07:25
А когда «ться» «тся» правило выучим?
когда рваться перестанут…
… рватся перестануться.
рваться
  • 09 июня 2017, 07:27
За метровый просят US $1.19
  • neskey
  • 09 июня 2017, 07:32
Ребят, может кто кинет ссылку на дешевый и годный type C?
  • Gyzmo
  • 09 июня 2017, 07:56
https://aliexpress.com/item/item/-/32791154904.html — очень недорого, но вот годный или нет — без понятия. Хотя это Орико, наверняка всё ОК.

Сейчас 1м стоит 93руб, а брал паоу недель назад по 77руб — правда заказ ещё в дороге.
Ugreen очень хорошие, не хуже штатного от mi5.
Orico есть 4 кабеля разной длины, купил блин чтоб дома положить, в машину кинуть, на работе один оставить и для дрона коротенький… ни один не вошел в разъяем, пробовал на трех телефонах с type-c…
  • prom77
  • 09 июня 2017, 08:30
как такие кабеля делают полу хендмейд ))
  • System
  • 09 июня 2017, 09:31
Использую данный кабель около полугода, вполне себе годнота)
За 3 цента, который был, там Type-C а не microUSB, так что не сравнимо мне кажется. В Украину тоже доставка была почти 4 бакса, но хорошо, что есть родственники, на которых можно заказать в Россию, даже если оставят себе, не жалко :)
  • SERG27
  • 09 июня 2017, 11:08
купить пару разъемов и кабель 0,75мм2 и НАВСЕГДА забыть о «фирменных» кабелях. :))
и на вид наверно будет выглядеть как кака. Для дома конечно можно сделать такие кабели и желательно из силикона, но на выход не то.
  • SERG27
  • 10 июня 2017, 20:07
будет выглядеть как кака
вам шашечки?
Если нужно только два проводника ("+" и "-"), то подойдёт сетевой 2х0,5 мм Разъемы USB плюс ШВВП 2х0,5. Собираем 2м кабель для зарядки телефона/планшета..
Брал кабеля этой фирмы (1, 2, 3(!) метра) — полет нормальный. 3 метра конечно до 2А не дотягивает.
3 метра конечно до 2А не дотягивает.
Это как? А вы не пробовали сопротивление нагрузки уменьшить?
P.S. А если эту фразу прочитать и подумать в общем смысле? Как 3 метра могут недотянуться до 2 А?
Простите, но я нахожусь под впечатлениями от комментариев на обзоре Комплект нижнего белья: «Кривое зеркало» Евгения Петросяна, «Измайловский перк» и «Смеятся разрешается» вместе взятые отдыхают, нервно курят в сторонке…
даже 3-х метровый Orico сопротивление будет меньше, чем у фуфла 1 м. Купил пару кабелей для интереса с монетками в приложении на али: у одного сопротивление 0,3 ома, у второго вообще 0,45 ома. Так что Orico ADC и плетенный UGreen (тоже для интереса заказал) самые лучшие – сопротивление около 0,1 ома. Теперь для для меня Orico и UGreen – это реально фирма, а не просто звук.
Да всё зависит от матерала проводников: китайцы туда могут бухнуть стальные многожильные проводники, покрытые медью. А это — увеличение сопротивления. Да и количество проводников в жиле может оказаться 5-7…