5 метров / 300 шт белых 3528 SMD светиков - $1.68

Проверенная светодиодная лента от проверенного магазина. Это конечно не $0.01 и не $0.99, но кому надо все-равно цена хорошая.
Давно и часто покупаю в этом магазине, доставка в Украину за 10-16 дней, бесплатный трек + доставка курьером на дом. В Россию варианты с доставкой без трека и с треком + $1.3
Смотрите возможно кому-то будет полезно.
Всем хорошего дня.

ЗЫ: ну и не забываем о других товарах с купоном $2/3 — акция еще действительна, но заказы нужно оформлять в 8/9 часов утра ;)
К стати, сегодня утром купил по акции 2/3 перчатки — уже выслали.
Получились за US$1.59
Готовь сани летом ;)
Готовь сани летом ;)
и у нас наступило — я узнал об этом на даче, по штиблетам и пословице)
спасибо, плюсанул, с поинтами $1,43 вышло
спасибо, я о поинтах забыл вовсе )
я про них тоже периодически забываю)
комментарий скрыт

само собой )
какая у этой ленты яркость по сравнению с 5050?
Извините, но так мне кажется будет нагляднее.
по идее китайские 5050 — самые мощные среди своего шлака
  • xpm
  • 09 июня 2017, 17:08
3528 световой поток от 3lm до 7lm, 5050 от 9lm до 21lm, весь вопрос какую купите.
спасибо! купил 97р.
Брал прошлый раз, пришли довольно быстро. Работают (проверял в катушке((( )
Нормуль=)
  • 09 июня 2017, 16:03
Ах черт, я поинты забыл применить.
Полезная акция.
  • mgeese
  • 09 июня 2017, 16:12
Посоветуйте блок питания к этой ленте, и пульт, желательно чтоб без заморочек подключить это всё
Заказывал там же эту же ленту. Пришла 2 недели назад. Светит так себе, очень тонкая, клеевая основа тоже не очень, сильно греется, при 12В ток 0.8А (10Вт), при 13.5В ток 1.4А (19Вт), дальше не рискнул увеличивать. Пока не определился куда ее деть, очень уж ненадежно выглядит. Наверняка перегорит за пару месяцев, как бы еще не полыхнула. Короче — унылое гэ за 100рэ
  • 09 июня 2017, 16:22
Короче — унылое г… за 100р
Простите, а чего можно было ожидать… за 100р?
А как же вера в китайское чудо ))
спасибо за отзыв, брать не буду!
  • rexen
  • 09 июня 2017, 16:47
Унылое-не-унылое, а полыхнёт и айфон от перегрева. Ставите напряжение поменьше — вот вам и температура нормальная и светики дольше проживут.
Считайте отдачу «люменов на доллар» — вот вам и будет ответ, стоит конкретный осветительный прибор своих денег или нет.
  • il86md
  • 09 июня 2017, 16:50
я на 9-10 вольт запитывал. не особо ярко но подсветка лестницы на даче в доме на 5+ справляется
Да ничего она не сгорит, и конечно не надо на неё 13.5 вольта подавать. 12 а то и меньше)
  • 09 июня 2017, 17:21
У меня подобная просто лежит на чёрный день (это когда свет отключают). Сразу разматываю по комнате, креплю прищепкой к верху шкафа, ну и дальше по комнате. Также есть SLA аккумулятор 12 В 7 А/ч (тоже универсальный инструмент — и груз для чего нибудь приклеить и по назначению используется). Так что через минуту — полторы в комнате светло. Эту тоже купил, пусть валяется про запас. И пусть УГ — свою стоимость отрабатывает полностью.
А где вы живете?
  • 13 июня 2017, 17:01
В квартире по месту жительства, а вы?
Тоже. Соседи, значит.
Только у нас свет не отключают, а у вас зато интереснее.
  • 14 июня 2017, 06:40
Да ну!? И аварий небывает? У нас тут недавно ураган пронёсся, тот который в Москве дел натворил. Столбы повалил провода оборвал — свет погас. А у вас свет не по проводам?
Так вы из тридевятого или тридесятого?
К чему такая агрессия?

Я не помню, когда у нас в последний раз свет отключали.
Поэтому и спросил — где вы живете.

Удивился, что приходится аккумулятор и светодиодную ленту наготове держать.
  • 14 июня 2017, 09:23
Никакой агрессии! Не думаю что отключение света, а тем более аварийное зависит от географии! Про аккумулятор вроде написал — разжёвывать просто смысла не вижу! И что значит наготове? Лежит себе, никому не мешает, просто я знаю где она лежит! Ну и потом вас никто не уговаривает её покупать, а мерится у кого круче место жительства у меня нет желания (у меня даже дети из того возраста уже давно вышли).
Забавно, вы уже меряетесь.

И все это на один простой безобидный, из чистого любопытства, вопрос — «а где вы живете».
  • obl127
  • 09 июня 2017, 19:27
Надо же учитывать особенности такой дешёвки. У меня на складе потолок — профнастил, т.е. чистая железяка во весь потолок. Приклеил несколько полосок, дал им 12В, год висят и светят. Ну, в связи с тем, что качество — говно, некоторые светодиоды потухли в первый месяц. Выжившие работают нормально. Так что лучше всего держаться двух правил: делать хороший теплоотвод и не повышать напряжение.
  • rx3apf
  • 10 июня 2017, 02:15
В общем случае — все равно непредсказуемо. Т.е. да, как бы самоочевидно, что лучше не перегревать (но ленту с 60 3528 на метр перегреть в номинальном режиме в размотанном состоянии довольно трудно) и не превышать ток (20 mA на корпус 3528), но даже и это не гарантирует результат. Мне довелось иметь дело с лентой, в которой через некоторое время диоды начали дохнуть с обрывом просто подряд (заменишь — дохнет «сосед»), довелось как-то купить отдельно сотню «теплых» тоже 3528 — те, при номинальном токе и комнатной температуре меньше чем за тысячу часов просто почернели и потеряли световой поток почти «в ноль». Так что увы, лотерея… Но если «обычную» (не компаундированную) ленту при желании можно попытаться полечить, то влагозащищенные залитые, если собраны из хлама, ремонту уже не подлежат.
а где эти купоны $2/3 брать
  • 09 июня 2017, 16:23
каждое утро по мск 8-00 по 600 купонов вкидывают
код BGjune
Купон — «BGjune»
Вводится в корзине.
А кто нибудь может посоветовать хорошую ленту из Китая, пусть и не дешёвую? Или лучше производителя.
Чтоб как сяоми в мире лент :)
Присоединяюсь к вопросу!
Тоже интересно. Дома ремонт намечается, нужно в несколько комнат накидать.
  • 09 июня 2017, 16:48
Если не дешевую, то зачем из Китая? Лучше в наших магазинах взять, с гарантией.
Да, но лента у меня почти всегда режется. Сомнительно, что кто то примет кусок ленты. «А замените-ка мне вот этот метр ленты по гарантии»
  • 10 июня 2017, 13:49
Дело не только в возможности замены, а в том, что они не будут возить откровенный хлам по причине того, что многие понесут его назад.
ИМХО)
  • xpm
  • 09 июня 2017, 17:20
Вряд ли такую найдете, производители они же импортеры везут свою продукцию в Россию, и здесь продают, потом посмотришь на ленту с Али как на мусор.
В гугле набери LUX class, 5050, 60led/m, day white, 24V, IP20, CRI>98, A201, но требует правильности монтажа, охлаждения.
Самая лучшая на диодах 5730. Дорогая. Очень яркая. Жрет тоже соответственно. На 3528 по сравнению с 5730 — точно УГ. Если хотите многоцветную, то на 5050 диодах. Пять метров жрут 15 вт и более. Блок питания нужен не менее 3 А. Я ставил 5 А. Я сделал подсветку на лоджии с ней RGBWW. На этой ленте присутствует и белый комплект диодов. Хочешь праздник включали разноцветную часть, хочешь освещение — белую часть. Контроллер специальный с таким же пультом. А сейчас ещё и по ВайФаю появились. Планируют обзор сделать. Лента помещена в алюминево- стеклянный профиль. Угловой.
Ну да, это понятно. Дело то в том, что в тех что я ставил моргают (дохнут) отдельные диоды. Искать доноры, перепаивать запаривает немного. Хотелось поставить и забыть.
Порой лента в таком месте что подлезть к ней, как наказание.
А что за профиль?
Всё, нашел, очень классная вещь.
можно ссылку на профиль для ленты
Заказал в прошлый раз две штуки. Месяц назад получил.

Что могу сказать о них:
1) Отсутствуют резисторы (да-да, лента без них, хотя на фото в магазине они есть).
2) Ток потребления составляет ~500 мАч (это 5 метров) у одной и на 50-60 мАч меньше у другой (точно не помню, так как примерно месяц назад мерил).
3) Тонкая. В некоторых местах помята.
  • 09 июня 2017, 17:05
Эээ, заявлено 24 Вт...
тоже получил с прошлой акции, без резисторов по 4 диода, порезал на куски и запитал от середины от 12в, ток получился выше чем на всю катушку с одного края, около 3-4а точнее не скажу, прибор сильно врет. лентой доволен, как говорится, буду брать еще
без резисторов по 4 диода
спасибо за разъяснение, а то я от п.1 верхнего поста аж поперхнулся)

PS
Эээ, заявлено 24 Вт...
не сказано же, сколько секунд так проработает)
(13.5В -> 19Вт выдержала выше)
да врет приборчик же, но точно больше ток раза в 2 чем с одного края, так что 24вт там есть

вот нашел свой камент mysku.club/blog/discounts/51084.html#comment2063704 2а там, подзабыл
думаю, что 24/300=80мВтдля размера 3528 — запредельно много
(кстати, резисторы есть? резисторов нет? у вас «40-50»Вт, у MorskoyKotik вроде бы «5-10»; похоже, есть минимум три разных вида этой ленты:)
за 80р лента отличная! хотя видно что бюджетный вариант, погорит и черт с ней

лента, думаю, одна, а котик запитал с одной стороны, вот подключит с 2х и все станет так же
  • 09 июня 2017, 17:24
может 500 мА? Или тогда проясните чем измеряли.
А постоянное потребление 500 мА — это не 500 мА за 1 час (мАч)? Или мАч нельзя писать в данном случае?

Сейчас снова подключил к БП и увидел уже другую цифру. Надо будет попробовать ещё померить, хотя тогда самого смущало такое малое потребление, которое показывал как БП, так и мультиметр через другой БП.
  • 09 июня 2017, 21:04
В данном случае нельзя — ток измеряется в амперах! Ну это же школьный курс физики…
Это понятно, что в Амперах. Тут разве что неправильно я обозвал протекающий ток, добавив «часы». Так ёмкость можно обозначать, при условии, что мы понимаем о каком напряжении идёт речь.
  • 09 июня 2017, 21:59
Ну ёмкость аккумулятора не можно, а именно в этих единицах (А/ч) она и измеряется, причём абсолютно независимо от напряжения.
  • rx3apf
  • 10 июня 2017, 02:08
Емкость измеряется в А*ч, а вот единица «А/ч» физического смысла не имеет.
  • 10 июня 2017, 14:59
Ваша правда, нужно раньше спать ложиться. :)
  • 11 июня 2017, 10:29
С чего бы это Ач стали единицей измерения емкости? Всегда Втч были вроде бы. Или у NiMH с 2800 мАч емкость выше, чем у 18650 с 2200 мАч?
  • 11 июня 2017, 13:44
Вообще то и то и другое можно назвать ёмкостью. Только в Ач измеряется заряд, а в Втч — запасённая энергия (применительно к аккумуляторам естественно).
  • 11 июня 2017, 14:44
Согласен. Хотя с потребительской точки зрения интересна всё же энергия
12.0 | 0.88 или «0.5»
можно предположить, что в ленте без R, доставшейся вам, диоды тоже хуже, и уже находятся на опасном участке ВАХ, где i{u} меняется резко; ну а встроенный вольтметр честно показывает первые три цифры от 12.099В…
но это всё таак за уши притянуто))
  • SERG27
  • 09 июня 2017, 19:15
Ток потребления составляет ~500 мАч
ТОКИ ИЗМЕРЯЮТСЯ В А, мелкие в мА. :))
ХЗ зачем, но заказал :) Светодиоды лишними не бывают!
За эти деньги на али неплохие ленты на 5050 покупаются, реальных 13-14вт\м. А за пару-тройку долларов покупается в оффлайне готовая лампа от джазвея, аналог люминисцентной, тупо подаешь 220 на неё и не думаешь ни о том куда прилепить ленту, как запитать и сколько стоит источник питания
  • Ariva
  • 09 июня 2017, 20:48
ну так дайте ссылку на 5050 ленты!!!
  • Lagros
  • 09 июня 2017, 22:44
За ЭТИ деньги? Обозреваемые — 1.68$, а по ссылке — 5.99$
Цена «почти» одинаковая!
Приличная лента стоит около доллара метр, для тех кому лишь бы подешевле, могу только посоветовать поискать на али встроеным поиском, но потом не надо писать что она не светит или сдохла через месяц. У китайцев, как ни странно, но хорошие вещи стоят денег. Вопрос лишь в продавце который может продавать под видом хорошего откровеный хлам
  • Lagros
  • 09 июня 2017, 23:43
Да я-то не против! Только фраза была: «за эти деньги».
Если имелось ввиду за метр вместо 5 метров, то «Да». Именно за эти деньги. Но нужно было так и писАть!
ЗЫ Кстати, Ваша «приличная» лента, судя по отзывам, не совсем приличная. Видимо приличная стоит чуть дороже.
  • Ariva
  • 09 июня 2017, 23:01
не люблю тех кто все критикует и кричит что, мол там брал, там лучше и дешефффле!!! а по факту ТРЁП!
автор своё отработал, даже как смог, но он написал обзор! а вы?…
Брал раньше эту ленту, пойдёт как «дежурное освещение», тем более скидка
Подскажите блок питания для неё какой-нибудь, плиз.
Поддерживаю! :)
  • MFG
  • 12 июня 2017, 14:13
Судя по комментариям к товару, светодиоды мрут очень быстро.