Акция 13-18 июня на программируемые DC-DC модули от Ruideng Technologies

Продавец организовал акцию на свои товары со скидками 15% и больше, а также купонами

Пришло на почту от продавца:
We have a sale promotion June 13-18st, everything in our store is 15%-45% off. and there are many coupon 3 usd. 5 usd 10 usd on the home page. Time is limited, opportunity is a rare.

And if you get some discount when you buy again. there is good news. you can make a good video on YouTube, Facebook or Twitter, if there are more people to see this video, you can tell me, I can give you the discount. More people, more discount. We are very pleasure to cooperate with you! If you like our products, we are really looking forward to cooperate with you next time!

Продавец обещает скидки 13-18 июня, плюс дополнительно может скинуть за обзор.

Информация про модули есть на муське:
вот тут RD DPS5015, вот тут и DPS3003

Цены примерно от $25 до $35 в зависимости от максимальных параметров.

Сильно не пинайте, данная информация скорее пригодится тем, кто в любом случае выбирал и хотел купить эти модули.
Продавец заверил, что реально скидки около 20% от его текущих цен.
yes, should be 20% off.
Вы б (ТС) этот тухлый вброс сначала самостоятельно проверили бы…
Ценник такой-же как и у всех остальных продавал.
Вот, например, по 5015 поиск
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170613012905&SearchText=DPS5015&blanktest=0&tc=af
есть даже на пару копеек дешевле, чем у этого «с 20% скидкой»
«минусить» новость не буду, но в следующий раз не поленитесь проверить «акцию»
Есть по такой же цене, есть и дороже. Этот RD бесплатно поддерживает свои товары, шлет запчасти, схемы, помогает. Про остальных не могу сказать ничего, так как RD и является разработчиком.
5015 у него 36 баксов, много у кого на али по 40 стоят. Да, есть и по 37, я тоже посмотрел. Есть смысл комбинировать скидку Со скидкой для «муськовчан» и со скидкой на обзор.
  • pet80
  • 13 июня 2017, 18:24
Этот RD бесплатно поддерживает свои товары, шлет запчасти,схемы, помогает.
Можете поделиться схемами, которые он прислал?
похоже, прошивка значительно важнее, а в них может разобраться только сам "R&D")
Прошивку не дает, но есть альтернативная
А с этого места — по подробнее пожалуйста!
желательно с контентом и комментариями (инструкцией пользования :D) ;)
Сам себе (для других) отвечу
johan.kanflo.com/hacking-the-dps5005/
Тут всеь этот альтернативный проект.
Честно говоря не понял ни его крутости, ни восторгов пользователей.
+ циферки стали крупнее
— исчезло отображение параметра мощности а так же цифры стали белыми (разноцветное имхо лучше читаемо)
+\- вроде как быстродействие увеличилось — только непонятно зачем, отработка по току все равно не будет быстрее времени разрядки выходного электролита
+ связь с компом по вайфай. Хз кому как, мне это не особо важно, но пусть будет в плюсе
— , причем огромный жирный минус — выпилен режим СС. ЗА ЧТО?! вообще не понимаю что за бред… только из-за этого я в принципе никогда не пойму смысла в этой прошивке… сделать из нормального устройства одноногого калеку… хз, это какоето извращенное видение. Ну не нужен тебе СС — отключи, настройки прибора имеют триггер, установи порог «защиты» и все… зачем выпиливать модуль полностью?.. бред.
Ссылка на статью про реверсинжиниринг прошивки 5005 и исходники на гитхабе
Обзор схемотехники на китайских форумах: раз и два
да, все верно.
Проблема с СС в том, что нет отдельно стабилизатора питания электроники на плате. При большом броске тока в режиме СС может выйти из строя.
да здрасте, как это нету???
Все там есть, и даже не один ;)
посмотрите по ссылкам, которые Вы же выше и дали — как минимум беглым взглядом видно 2 ДС-ДСшки, одна на 5В вторая на 8.4В + 2 линейных стабилизатора )))) А Вы говорите нету :D
Говорят маловато этого) в одном из обзоров было в комментариях, если найду, добавлю цитату
Только частью, он мне присылал. Я их указал в своем обзоре. Там цепь шунт — ацп
Точно точно, в задницу такие скидки. Тем более что скидки то и нет. Я хотел совсем недавно купить 5005, цена такая же, можно было (да и сейчас тоже) найти и дешевле
Смотря для каких целей.
У меня уже 3 самодельных БПшника, 1 на dps5005, 1 на zxy6005 и буквально вчера доделал еще 1 на dps5015
ни один из этого зверинца, несмотря на прорву усилий по сборке, не променял бы на горфита. У горфита нету памяти, у него только CC режим по току (нету триггера) у него корявое расположение клемм и выключателя (у меня в 5005 тоже корявое, но там я сознательно пошел на это в угодц микроразмерам самого ЛБП) а так же у горфита сегментники, чего я лично люто не люблю. Управление у него тоже оставляет желать лучшего — установка В\А через переключатель — это сильно, да… )))
У горфита нету памяти,
У моего самодельного их 4, ни разу не пользовался…
так же у горфита сегментники, чего я лично люто не люблю
Мартышка с возрастом слаба глазами стала… Малипусичные циферки не для меня.
Ну как же CV там есть…
установка В\А через переключатель — это сильно, да…
Честно даже не знаю… Чем это прямо так уж плохо??
Ну как же CV там есть…
эмм… Вы правда не понимаете, что CV не имеет никакого (прямого) отношения к уставкам тока?
я говорил именно про режимы по току, коими являються режим СС и режим триггерной защиты.
Честно даже не знаю… Чем это прямо так уж плохо??
не плохо… просто… ущербно както, для самоделки — простительно, но в серийном продаваемом товаре это говорит либо о тотальной экономии, и заставляет задуматься, либо об ограниченности мышления разработчика, и заставляет задуматься еще больше. Ну и кроме прочего это не привычно и, как следствие, не удобно.
Вы правда не понимаете, что CV не имеет никакого
Из Ваших слов было понятно, что гофер ); не имеет режим CV, те
, посему и ответил так…
либо об ограниченности мышления разработчика,
Так это же очевидно, так как было практически всегда в китайских поделиях…
Из Ваших слов было понятно, что гофер ); не имеет режим CV, те
у него только CC режим по току
и? как из мойе фразы можно понять Вашу? ))
Могу еще раз повторить — у горфета только режим СС по току,
режим CV — это режим по напряжению, он не относится к режимам и уставкам тока. А по току у горфита только режим СС, никаких других токовох режимов и уставок у него нету.
В 5005 и его собратьях кроме СС\CV есть еще как минимум 3 триггера — по току, по напряжению и по мощности (2 из этих триггеров относятся к токовым режимам (уставкам)). В 6005 еще и по ёмкости, по времени и может еще по чему то (особо не вникал)
  • LXS
  • 13 июня 2017, 12:31
Странная скидка=)
Скидка в плюс?))
  • LXS
  • 13 июня 2017, 12:37
Зимой брал дешевле почти на сотку чем сейчас со скидкой, еще и доллар немного упал.
Пишет типа это новая версия. Обновлено ПО и исправлены ошибки. Врет небось зараза…
почему врёт? старые исправлены, новые добавлены…
«Обновлено ПО и ошибки»)

О! за 8 часов никто не заметил, что в заголовке акции июЛь?! ну тогда сюда, не в личку)
Ага, и у меня тоже по ходу июль на дворе))
Показал я ему эту картинку, говорит, при заказе скажите что вы с mysku, он скидку сделает
  • MikeDH
  • 13 июня 2017, 13:43
Неужели нельзя было в тексте поста (я уже молчу про название) прописать хотя бы один ценник! Это, все-таки, блог скидок! Тут цена — дело не последнее.
Самая дешевая версия программируемого модуля около $25. Самая дорогая dps5015 c $36.

Если попроще, на 7 сегментных, $10