Корпус для жестких дисков Orico Ad29u3 USB 3.0 за 6,99$

Кому не хватило дешевых корпусов от Orico? Магазин Zараls снова радует нас ценами на их продукцию. Я как-то покупал корпус у них. Даже писал обзор. Работает, никаких нареканий не вызывает. Кто боится, что им ничего не отправят, посылка, конечно, не отслеживалась, но пришла. Доставка бесплатная. Промониторил цены Али и ГБ Разница очевидна: Там цены начинаются от 9$.

Сравнение цен:

Характеристики данного бокса со страницы товара:

Brand ORICO
Transmission Speed USB 3.0 5Gbps
Power Supply USB 3.0 interface
Installation Tool Free
Capacity 2TB
Compatible HDD Type 2.5 inch HDD/SSD (9.5mm and below)
Supported System Windows/Mac/Linux
Product Weight 130g
Product Size (L x W x H) 130 x 82 x 18 mm
Package Contents 1 x AD29U3 USB 3.0 Hard Drive Enclosure
Кому интересно какие корпуса приходят с запалса, вот мой обзор. mysku.ru/blog/aliexpress/50402.html
На модель, на которую сейчас скидка, обзора на Муське пока нет.
Все удачных покупок!!!
  • Mack5
  • 24 июня 2017, 14:23
Заказывал 4 штуки — вернули деньги сами, без палки, через 2 месяца.
Так что только с треком, что уже и не интересно по цене.
Zapalz, DD4, свет из коробки и далее по списку, нормально общаются по случаю косяков. Все вопросы решил исключительно с поддержкой.
Перед новым годом заказал XRN3PRO, а пришел на МТК. 20$ возместили после недолгих переговоров.
Мне пришёл после того как вернули деньги. Так что считай на халяву. :)
  • gaga45
  • 24 июня 2017, 14:41
После одного заказа фришипингом теперь только такие варианты-

Hongkong Post

Standard (7-45 days) RUB319.19
Registered (7-30 days) RUB541.44

ЧЯНДТ?
Странно что я, находясь в ЕС, заказывал более 100 посылок с разных магазинов, включая Zapals. Все посылки получены. Поэтому я считаю, что в большинстве случаев в странах СНГ посылка теряется по вине локальной почты.
Не в странах СНГ, а конкретно в РФ. Почта России сознательно недовозит безтрековые отправления, они же еще и в Якутии точку сортировки сделали для безтрековых.
из 2- посылок не доехала ни одна. Деньги вернули. С али, даже безтрековые, доходят все.
Ну за исключением, когда мою посылку отправили не тому адресату.
Так-что не срослось у меня с данным магазином.
С zapals давно не дружу.
Бесплатные или платные доставки, рояля не играет, ко мне не доезжают.
При оплате стоимости посылок с трек номером, стоимость товара становится сопоставимой с таким же товаром на Aliexpress.
При этом доставка с Ali частенько радует своими сроками :-)
ждём доставку с запалса в Казахстан.
Что характерно, когда Запалс раскручивался халявными товарами, то доставка в Казахстан была (я даже получил пару посылок). Потом захотел кое-что приобрести за свои кровные, а доставки уже нет.
Да, тоже с этим столкнулся. Некоторые товары у них реально дешевле чем в других магазинах.
  • aik
  • 24 июня 2017, 15:04
aliexpress.com/item/ORICO-2599US3-Sata-to-USB-3-0-HDD-Case-Tool-Free-2-5-HDD-Enclosure-for/32514091725.html — вполне пристойный от того же orico за 5,97, если из Китая заказать. Я уже три штуки таких брал.
По вашей ссылке просто офигительно. Доставка из Китая в Россию бесплатная, а доставка из России в Россию платная. Прекрасно! Зато типа локальный склад.
  • aik
  • 24 июня 2017, 17:26
Там доставка курьерская, IML. Если живёте в городе, где эта служба есть, то доставят за пару-тройку дней. Если не повезёт, как в моём случае, то эти курьеры отправят посылку почтой.
Спасибо за разъяснение.
  • Jack30
  • 24 июня 2017, 20:46
Я 2599 брал за 302 рубля, в мае. Но правда ждал пока акция будет
получение товара с zapals та еще лотерея…
Пластик, пластик, пластик… лучше Zalman (а по факту Китай) до сих пор ничего путного не встречал.
Давече получил такой — aliexpress.com/item/High-Quality-Slim-Portable-2-5-HDD-Enclosure-USB-2-0-External-Hard-Disk-Case-SATA/32752778967.html
С своими задачами справляется
USB 2.0
Разьем MiniUSB, может быть хлипким
Тогда уж
aliexpress.com/item/High-QualityFree-Shipping-2-5-USB-3-0-SATA-External-Hard-Drive-HD-Enclosure-Case/800547181.html
ну, да и цена в двое дороже
mini USB покрепче micro USB будет
по спецификации 500К туды/сюды против 100К
Но ведь по ссылке USB папа большой…
У китайцев не появился аналог Zalman ZM-VE500? С эмуляцией .iso?