Необычно низкая цена на Eleaf Pico Mega Kit 80w, 4ml Melo III tank. 24.79$

Давно искал версию 75w и тут попалось вот такое…
Всё время 'жаба душила' для 'попробовать' но если уж нашлась такая 'халявя' — неустоял…
Себе заказал… Если что, 'палка'-выручалка выручит
Рейтинг купона или акции: 0
  • --DH--
  • 06 июля 2017, 23:10
Это вообще что?
Эл. сигарета. Полный набор для вейпинга.)
Слево-направо:
затычка;
парогенератор;
стравливатель давления…
Всё в комплекте — как там было… По инструкции должно быть комодом но как ни складывай — $%#&#&$ какая то получается:)
  • cKOka
  • 07 июля 2017, 09:42
Интересно и где вы увидели здесь обзор…
интересно что за «палка» должна выручить
  • 06 июля 2017, 23:30
Какая ещё "'палка'-выручалка выручит" на али-то?
  • 06 июля 2017, 23:32
ТС пишет
Себе заказал…
Платил палкой).
Рецепт в студию).
Ну или скрин)).
Возможно речь идёт о какой-то другой палке))
[Нигде не сказал что платил PayPal]
Простите-извините все-все-все…
Не местные мы :)
Ну бывает на старости лет — применил к AliPay кликуху PayPal…
Но смысл то не пропадает — если что — 99% спор в мою пользу…
  • 06 июля 2017, 23:43
Все будет хорошо, продавец молодец).
Можете уже положительный отзыв писать.
  • 06 июля 2017, 23:31
Теперь ждем моралиста-запретителя, с лекцией о вреде парения).
  • Todor
  • 06 июля 2017, 23:36
Ну раз ждёте… ;-)

• 06 июля 2017, 23:40
этот товарищ из другой группировки, то что он курит, я только по телевизору видел.
  • 07 июля 2017, 00:04
Не понимаю, зачем большинство покупает этот мод и в последствии использует на 18650 батареях?..
Ну, если есть желание немного ещё сэкономить, тогда в приложении немного дешевле и есть купон $2/2.01 за 100 монеток:

Как вариант, можно баки ставить больше 23 мм.
  • 07 июля 2017, 01:36
Если бы у меня стояла задача накрутить атом 23-25мм на «пикоподобное» устройство, взял бы Pico Dual.
Кстати, в этом же магазине, цена на него $16.42 (к сожалению в красном или белом цвете).
Также, есть обычный купон $2/29.
В итоге, получается двухбатарейный мод на 150 Ватт за $14.42
п.с. Если брать кит набор (мод с атомайзером Melo III), в комплект кладут RC адаптер (возможно Avatar от Wismec).
Вопрос для знающих:
— на Pico Dual режим PowerBank идёт на стоковой прошивке?..

• 07 июля 2017, 02:02
С купоном в комментарии выше я погарячился, нужно применять всё же тот что за монетки ($2/2.01).
Купон $2/29 взял на всякий случай — борьба хомяка с жабой по поводу Ocular-C ( итоговая цена $30.43)
п.с. Pico Dual 200Вт всё же, препутал с Ocular-C… Хотя, после перепрошивки последего на крайнюю версию обещают вроде 200Вт.

>>и в последствии использует на 18650 батареях?

эммм… а в чем тут проблема???
  • 07 июля 2017, 01:09
А скажите, отцы, вот человеку которому нужна обычная сигаретная затяжка, вот эта вот штукенцая подойдет? Я просто хочу попробовать соскочить с бумаги на электронику, но при этом не стоит задача шокировать окружающих паровозными клубами пара.
Вам нужен бак (он же атомайзер, он же испаритель — короче вот эта штука, в которой жидкость и камера испарения) с сигаретной (тугой) тягой. Таких сейчас немного. И практически нет среди новинок. Все нацелено на навал пара. И курение таких баков сильно отличается от сигареты по ощущениям, скорее ближе к кальяну (иногда так и называют — кальянная тяга).
Я сам за 2,5 года так и не перешел на кальянную и все так же люблю сигаретную тягу, хотя и более слабую, с большим забором воздуха, чем в начале.
В основном баки с сигаретной тяги — это разнообразные Кайфуны, Тайфуны. Я использую последние два года беларусский бак By-ka и менять пока не хочется — но это очень индивидуально.
В итоге — надо брать, пробовать. Если бак, который в этом ките, вам не подойдет — брать другой. Так называемый дзен можно искать долго. Единственно что, в начале в любом случае ощущения будут слишком другими и вы не будете накуриваться, хотя никотина будете потреблять столько же или даже больше. Надо заставлять себя привыкать, елси решили все таки бросать аналог. Если вы будете продолжать курить обычные сигареты параллельно с электронной — скорее всего на электронную вы не перейдете никогда.
  • 07 июля 2017, 02:11
Всё верно и содержательно обьяснили.
п.с. Простите за минус — промазал на планшете :-(
  • 07 июля 2017, 02:23
Я уже подкорректировал насколько смог
  • 07 июля 2017, 02:22
Ну есть определенные сомнения, конечно, уж больно велик аналоговый стаж, но все больше знакомых переходят на электронику и в целом довольны, иные даже умудряются бросить после 35 лет высаживания полутора пачек в день. Вчера мне озвучили цену перехода примерно в сотку, плюс- минус… А тут такой заманчивый ценник… Однако, конечно, лучше походить по магазинам, прицениться самому, раскурить трубку мира с продавцом, а затем уже в Китай выбирать.
  • Qyix7z
  • 07 июля 2017, 06:56
Аналоговый стаж не влияет ни на что. Вам либо понравится, либо нет. Поэтому, если есть возможность попробовать — пробуйте, и потом заказывайте.
Спросите знакомых парильщиков, они могут дать на некоторое время набор из своих запасов — у всех есть несколько разных девайсов.
точно подмечено, стаж не имеет значения, нужно желание… мне 40 из них курил лет 20-ть может чуть больше, после инсульта сказали, бросай курить… долго думал, так как курить не хотел бросать, знакомый анестезиолог-паритель убедительно всё мне расписал про электронку, решил перейти на неё. Начал с 6-ки, через месяц перешёл на 3-ку, тяжело было месяц-два всё время кашлял, но аналог не курил. Вот уже 1,5 года на паре, на аналог не тянет… ;)
сотку чего?
100 килорублей? даже если брать сразу топовые американский мод и жижи, то этой суммы хватит на год минимум. Да и то слишком много.
  • stail
  • 07 июля 2017, 10:13
Это вы сами придумали? Практически все баки имеют регулируемую затяжку, а некоторые еще имеют в комплекте специальные втулки уменьшающие сечение канала обдува. До самой тугой, прямо щеки заболят тянуть.
  • 07 июля 2017, 10:54
Закрутить подачу != сигабак
Это мой опыт и еще нескольких сотен людей с форума есигтолк. Мы бы не искали новые сигабаки, елси бы все бывло так просто.

Кроме входных отверстий имеет значение внутренний диаметр воздуховода на всем его протяжении, размер испарительной камеры и другие параметры. Если заткнуть все воздуховоды в клаудчейзерской дрипке — она не станет сигабаком. Просто будет гореть вата от перегрева и недостатка воздуха.

Мне лично даже завернутый на полную с уменьшенным воздуховодом Сабтанк не зашел в свое время — так и лежит новый в упаковке
  • 07 июля 2017, 15:02
Кайфун 5
Немного не в тему вопрос.
У меня Пико мини + Грифин, и если денек постоит не покуренная, то потом первые несколько затяжек очень горчит. Это из за жидкости, или нет?
  • 07 июля 2017, 15:34
Спираль окисляется/ржавеет.
Из-за чего это происходит нельзя ответить однозначно.
Попробуйте на самозамесе или на более качественной/дорогой жидкости.
и как тогда перерывы делать? неокисляющеюся спираль? Какой материал нужен?
  • 07 июля 2017, 15:46
С уверенностью можно заявить что спирали которые выполнены из нержавейки, никеля или титана окисляться будут порядком меньше в активной среде. Что добавляет производитель вашей жидкости я не ведаю. У меня такое бывало на редко используемых дрипках с покупной жидкостью. Сейчас делаю самозамес и такой проблемы не наблюдаю. Ранее, окисление сопровождалось специфическим запахом и привкусом. После долгого перерыва приходилось капитально перемывать с заменой спиралей.
Из магазина жидкость — омега. Спирали с алиэкспреса намотанные уже, кантал наверно.
Для самозамеса в офлайне покупаете аромки и остальное?
  • 07 июля 2017, 16:22
Можно (нужно) и в онлайне, но только не в китае, а у местного проверенного продавца с репутацией, на профильных сайтах информации достаточно и продавцы эти там тоже сидят. Тусняк дружелюбный, подскажут.
  • 07 июля 2017, 18:10
Да, покупаю в местных онлайн магазинах.
Используя материалы премиум сегмента на выходе готовая жидкость получается существенно дешевле (в 4-5 раз) в отличии от «непойми-чего» предлагаемого многими продавцами.
Тут как с табакокурением: можно покупать сигареты с содержанием табака в лучшем случае 5-10%, а можно покупать чистый 100% табак для самокруток.
  • 07 июля 2017, 19:27
Хуже когда ржавеет база. От китаежижи бывает.
  • petkev
  • 07 июля 2017, 09:58
А кто в курсе гриффин 25 подешевле где ухватить? За наводку спасибо
  • 07 июля 2017, 19:41
Нужно мониторить Gearbest, там бывают хорошие флешсейлы. Недавно, как раз, была распродажа Гриффинов с верхней подачей воздуха по хорошей цене.
  • derial
  • 07 июля 2017, 12:48
Хороший магаз. Покупал там уже… Правда не себе.
  • Gorlum
  • 08 июля 2017, 06:46
Спасибо, купил у того же продавца мод