Ручная кофеварка эспрессо Honana Portable Manual Coffee Maker за 29.99$

Тут был обзор на нее mysku.club/blog/china-stores/51041.html
Из плюсов качественный аналог более дорогой фирмы
Кофе получает вкусный, для походной ну или офисной жизни неплохая штука. Для работы необходима горячая вода.
Вот видео приготовления в ней
  • 11 июля 2017, 16:31
Что за походные офисы без кофеварок?
Ну вот у нас на объекте нет кофеварки. С собой тоже сложности пронести да и обратно не вынести.
  • 11 июля 2017, 17:49
На объекты легче термос взять)
Почему то под объектом я имел ввиду наше производство:) и туда с термосом сложно попасть:) так что думал купить такую штуку и там забросить
  • 11 июля 2017, 19:51
Представляю, как вы весь этот феншуй на проходной разбираете)))
Я думаю получить разрешение на внос. Ничего не реального. А на проходной смотреть не будут, просто развернут скорее всего. В общем заказал, за 1,5к норм игрушка. Надеюсь :)
  • cofein
  • 11 июля 2017, 19:45
Я пробовал целый термос кофе заваривать… Через рожковую кофеварку — больше не хочется ))
Зачем я посмотрел видео, какие то пошлые у меня ассоциации прошли
Что пошлого в сифоне для сантехники?
  • 11 июля 2017, 20:14
У нас в офисе только дебильная капсульная
  • 11 июля 2017, 20:55
капсульные кофеварки, готовят отличный кофе, важны три фактора, нормальная кофеварка, качественный кофе в капсулах и вода.
И все это к сожалению так редко бывает в офисах. Если только конечно это не Ваш офис и на себе вы не экономите)) Разве что вода в кулере…
Я кстати часто пользуюсь на выезде, а том числе на дачу — природу. Ну а дома, как писал в обзоре, Аэропресса.
  • 11 июля 2017, 22:18
Я могу посоветовать идеальную с моей стороны кофеварку на «падах» «чалдах» кто хочет пить кофе, не заморачиваться с обслуживанием машины, мойкой и обслуживанием.
PHILIPS SENSEO 7825, PHILIPS SENSEO HD 7820 и все что в этой линейке.
У нас бу можно купить за 20/25$
Ломаться в них нечему, максимум прочистить держатель для чалдов, многие думают что он не разборный и выбрасывают, на самом деле очень легко разобрать, очистить от камней.
Чалды по стоимости соизмеримы с обычным кофе, можно купить универсальный держатель, для молотого кофе.
Что такое чалды?
  • 12 июля 2017, 11:00
ru.wikipedia.org/wiki/Чалды

(фильтр-пакет) молотого жареного спрессованного кофе для приготовления одной порции напитка в специальных кофемашинах (чалдовых кофеварках). Чалды обычно состоят из двух слоев специальной перфорированной бумаги. Существует несколько чалдовых систем, наиболее распространённые — Senseo (диаметр 55 мм) и E.S.E. (диаметр 44 мм).
В нем примерно 7-9 гр кофе.
  • 18 июля 2017, 13:30
Предпочитаю сначала увидеть зерно, сам его смолоть, а не пить ерунду не пойми из чего с усилителями и ароматизаторами
  • 18 июля 2017, 14:14
Нет проблем, можно использовать переходник для молотого кофе,
Я доверяю чибо, и я хорошо отличаю различные ароматы, не встречал некачественного кофе чибо в Польше.
  • 18 июля 2017, 15:57
брал один раз переходник на бангуде, пробовал, рассыпался он после 3-го использования.
  • 18 июля 2017, 16:29
Как металлический оригинальный переходник, может рассыпаться? А что продают на бенгуде к кофемашинам, я не в курсе.
  • 18 июля 2017, 16:34
я не так наверное выразился… продаются капсулы «многоразовые» в которые можно насыпать свежемолотый кофе и вставить в кофеварку.
  • Zuskin
  • 11 июля 2017, 23:12
такая кофеварка по лучше и дешевле
  • 11 июля 2017, 23:22
Есть еще вариант электрический, для тех где нет газа.
нужно на чем греть
Ну чем же она лучше? Вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи. Принципиально разный способ приготовления кофе.
Это как сравнивать френч пресс и вьетнамскую кофеварку («финку»).
Я такую купил за 22 бакса.
Для похода и поездок на машине вполне пойдёт. Беру термос и кофеварку и в любом месте готовлю кофе. Только порция очень маленькая получается.
  • ResSet
  • 12 июля 2017, 09:19
Эмм, а с таким же успехом нельзя взять термос с насадкой из мелкой сетки? Так же закидываешь содержимое, закрываешь, трясешь, открываешь — в стакан льется аналогичная жижа…
Тут как бы давление больше атмосферного создаётся
  • ResSet
  • 12 июля 2017, 11:05
Намного ли? Никто не знает =) так что по эффективности будет чуть лучше капельного и не отличимо от приготовленного встряской в термосе.
Жаль нет сабжа, можно было бы провести эксперимент, выдавить им кофе и взболтать в бутылке, с последующей фильтрацией конечно.
а вы почитайте обзор (вверху есть ссылка), там у автора есть фото того, что получилось у него сделать дома в такой кофеварке, вполне нормальная пенка и цвет, на вкус пишет, что приемлемо.
Чтобы получился хороший вкус и цвет надо не экономить при покупке кофе.
Тогда и в автомате, и в термосе получается хороший кофе.
Приедет когда, посмотрю можно ли измерить.
  • aeva
  • 12 июля 2017, 12:52
предположу, что результат будет примерно как во вьетнамской кофеварке
более компактной и в разы дешевле
  • 12 июля 2017, 15:31
Из обзора смутило что пластмассовая, купила себе такую пару лет назад)), она металлическая, давление накачивает как ручным насосом

Интересная штука, ссылкой не поделитесь?
  • 12 июля 2017, 15:53
www.handpresso.com но у нее и цена «интереснее», мне с доставкой в Россию обошлась в 85 евро
За эти деньги можно капсульную Неспрессо взять.
Или Филипс.
  • 12 июля 2017, 17:02
Во первых нормальную за эти деньги не возьмете, во вторых я представлю как вы с капсульной машиной будете в походе себе кофе варить))) в третьих на капсулы разоритесь и цена будет уже не 85евро.
ну правильно, эта вообще мощная, там даже манометр есть и 15 бар можно накачать
  • 12 июля 2017, 21:34

Новинка от Wacaco, 18 бар выжимает. Как у взрослой кофеварки. Едет. Скоро обзор запилю :)
А со стандартной у вас проблем не было?
Мне пришлось дорабатывать герметичность двумя дополнительными силиконовыми кольцами.
  • 13 июля 2017, 06:29
Если вы про minipresso, то у меня ее не было. Bialetti moka express 6 дома. Minipresso не взял в свое время, т.к надёжность отпугнула. Но в nano вроде поправили косяки прошлой модели. Также редизайн портафильтра сделан. Надеюсь ок все. www.wacaco.com/pages/nanopresso
  • Ka1n38
  • 14 июля 2017, 08:14
О, буду ждать, интересная моделька. Было бы неплохо сравнить еще с чем попроще, с прошлой версией их, или из этого топика.
  • 14 июля 2017, 12:13
Попроще только кофеварка Мока. А за свой счёт сравнивать не хочу :) а договариваться по п.18 не умею и тоже не хочу. Так что сравнение только с гейзерной Bialetti может быть.
  • 3r1s0n
  • 17 июля 2017, 14:11
Вот хороший вариант для кофе. Хошь дома, хошь в походе
вот видеообзор
youtu.be/4P2Vlbr6XqM.
Но все это сложно, ничего проще и дешевле турки еще не придумали
  • 19 июля 2017, 20:03
Сделайте эспрессо в турке. Не забудьте поделиться опытом. Очень интересно.