Большая распродажа ножей и анонсы обзоров новинок

Распродажи на ножи в Гирбесте случаются почти каждую неделю, этим никого не удивить.
На некоторые достойные ножи цены довольно неплохие.
Про ножи, которые я получил недавно и еще не написал обзоры, выскажу свое мнение.

Страница акции.
www.gearbest.com/promotion-best-selling-knives-special-695.html

Один из самых интересных ножиков это многопредметный ZANMAX 3101 выпущенный самим магазином Гирбест. Сейчас его продают за 7 долларов, я со скидкой уже купил себе. Ножик пока в пути. Надеюсь, качество будет приличным.
gearbest.com/catalog/pp_660514.html

Еще одна новинка, это нож выживания от компании GANZO модель G8012
gearbest.com/catalog/pp_626394.html
Я протестировал его буквально на днях. Единственный серьезный недостаток — это толстый кончик клинка. Но с другой стороны это достоинство – большой запас прочности и нож не является холодным оружием.
Нож я бы отнес к разряду мини –мачете. С темляком он весьма неплохо рубит.

Сталь хорошо удерживает заточку. Нож после всех издевательств срезает кожицу с помидора.

Мой последний любимчик — большой и красивый складешок Y-START JIN01.
gearbest.com/catalog/pp_619063.html
Изготовлен практически без косяков. Только замок Лайнер-лок неидеально работает.
Сталь на клинке очень неплохая.

Сейчас стоит, как и его меньший собрат Jin02 — $13.99
Ну и напоследок. Снизили цену на весьма симпатичный флиппер HARNDS Talisman CK9168
gearbest.com/catalog/pp_593383.html

Вот мой обзор. mysku.ru/blog/china-stores/52106.html
По-моему, 25 долларов очень неплохая цена для этого ножа.
Еще будут обзоры про ножи от HX OUTDOORS
Флиппер HX OUTDOORS ZD – 004
gearbest.com/catalog/pp_626814.html
И многопредметный HX OUTDOORS DD — 002
gearbest.com/catalog/pp_626811.html
Ножи по-своему неплохие, но рекомендовать к покупке не могу.
На этом у меня все. Если есть вопросы по новинкам — задавайте. Постараюсь ответить.
Но скоро будут обзоры, там расскажу обо всем подробно.
  • Dunmer
  • 15 июля 2017, 11:16
Один из самых интересных ножиков это многопредметный ZANMAX 3101
Зря внимание на сталь 420 внимания не обратили. Оффлайн любой китайский нож из такой, поскольку это самая дешевая ножевая сталь.
  • 15 июля 2017, 11:23
Про 420 сталь знаю, но на многопредметники только швейцарцы поприличнее ставят.
Ножик маленький, сталь на клинке для него некритична.
  • FiL_In
  • 15 июля 2017, 11:28
Лезерманы со 154см мои любимые
  • dfhj
  • 15 июля 2017, 12:40
со встроенной катаной?
  • FiL_In
  • 15 июля 2017, 13:25
Если вы не в курсе марок хорошей ножевой стали, то стоит ли этим бравировать?

]
Ну зачем вы это сюда запостили?

Лезерман отбивает всякую охоту брать китайские товары. Особенно когда берёшь в руки, и понимаешь, что этот мультитул, или нож ещё достанется внуку.
  • dfhj
  • 15 июля 2017, 21:31
Я действительно не знаток в марках стали, но я немного разбираюсь в метрологии)) Видимо шутка не удалась
Катан такой длинны не бывает, это уже одати. :)))
  • FloX
  • 16 июля 2017, 14:16
был такой. отличный нож только тяжелый
CIMA Fixed Edge Knife рекомендовать не будете?
  • 15 июля 2017, 11:32
Да, мне CIMA Fixed Edge Knife нравится и цена 18 долларов для него хороша
gearbest.com/catalog/pp_235633.html
И CIMA T601 Fixed Blade Knife неплох
gearbest.com/catalog/pp_486383.html
Только для меня рукоятка маловата.
Первый лучше. У меня похожий Кизляр Супрем, очень удобный.
Это клон на тему Нож Ontario Rat-3
  • 16 июля 2017, 05:31
И тут даже обзор есть
mysku.ru/blog/china-stores/36028.html
)))
Скажите, только у меня доставка в Казахстан 6-7 долларов или у вас тоже не гирбесте?
  • 15 июля 2017, 15:33
За доставку Зенмакс я доплатил 3 с чем то доллара
А про эти позже скажу, но дороговата доставка, это факт
  • 15 июля 2017, 16:31
Проверил, с меня просят 7,22$
Грустно
Все эти купоны -талоны теряют смысл на такой доставке. ((
  • 16 июля 2017, 14:24
Заказывайте в Казахстан через Россию, трeк 1,25$, безтрек бесплатно.
Ждём обзор на GANZO модель G8012
Понравилась форма.
  • 15 июля 2017, 11:36
Нож своеобразный. Тяжелый и крепкий.
Я думал будет просто ломик, но оказался вполне рабочим инструментом.
Не страдаю ножовщиной)) Но это все из-за того, что такие ножи применять мне особо негде. А так и мне они конечно, как всякому мальчику, нравятся
ну один все же надо в хозяйстве заиметь.
  • Bzzzz
  • 15 июля 2017, 11:48
Копия моего любимого Victorinox Climber (1.3703). Было бы интересно сравнить с ним напрямую.

• 15 июля 2017, 12:11
У меня есть вариация Victorinox Spartan
mysku.ru/blog/ebay/43185.html
С ним и сравню
  • Bzzzz
  • 15 июля 2017, 12:15
Тоже годный вариант. Хотя очень интересовало насколько они хорошо ножнички сделали. У швейцарца они великолепны.
  • 15 июля 2017, 12:17
У меня только наключник SD Classic c ножницами
А там они размером поменьше
  • 15 июля 2017, 13:23
У меня Victorinox Swiss Champ, но он слишком громоздкий, поэтому беру его только в длинные поездки, чтобы было все :)
Интересно попробовать Гирбестовский, для бардачка машины — самое оно.
.Victorinox Swiss Champ
В бардачок не убирается? Или тяжело везти?
  • 15 июля 2017, 14:31
Убирается, но для машины надо что-то попроще, что не жалко потерять или подарить.
  • Corvax
  • 15 июля 2017, 12:51
Еще одна новинка, это нож выживания от компании GANZO модель G8012
Прикольный пузанчик. А какая у него толщина обуха?
  • 15 июля 2017, 15:16
4.8 мм
  • Corvax
  • 15 июля 2017, 15:37
Спасибо, интересный должен быть ломик. А купона не него нет?
  • 15 июля 2017, 15:45
Пока флеш распродажа
После обзора может спрошу у магазина насчет купона
многопредметник за 14+ долл входит в конкуренцию по цене с викториноксами.
виксы-проверенный вариант…
  • 15 июля 2017, 13:07
С купоном 6,99$
  • 15 июля 2017, 13:28
Спасибо за купон, заказал!
доставка $3.34?
  • 16 июля 2017, 09:12
У меня бесплатно было…
Добрый день. А как получить купон?
  • 15 июля 2017, 14:31
На картинке буквы и вы их их вводите в поле купона.
Спасибо
И многопредметный HX OUTDOORS DD — 002
gearbest.com/catalog/pp_626811.html
вот этот.
14,99 на флешсейле… викториноксы тихо курят за углом.
а занмакс за 6,99 неделю как в пути.
  • 15 июля 2017, 15:29
Теперь понятно про что вы
Ножик так себе, подробнее напишу в обзоре
  • xr0m
  • 15 июля 2017, 13:51
я б на жирнобюесте не рекомендовал бы ничо брать, мошенники же) пейпал не принимают у многих, ток вестерн юнион(и соответственно отсутствие гарантий каких либо)
две посылки с двумя ножами едут четвертый месяц.оплата картой.без трека.а чехол для ножа, аналогично оплаченный и купленный в тоже время-пришел.после 4-х месяцев ожидания оплата только пайпал.
вчера забрал g704. доставка 22 дня без трека.
перед этим брал парочку f759m также без трека 20 дней
оплата пайпал.
ттт.
так что не ля-ля
про ля ля.
попройбуйте вникнуть в суть написанного.
оплата картой и через пайпал-имеет значение.пайпал «натянет» продавца в случае проблем с доставкой.и деньги вернут.а при оплате картой могут послать далеко.
Они выборочно чтоли не принимают PayPal? Или что может сподвигнуть платить напрямую с карты?
незнание реалий и лень.
  • 17 июля 2017, 19:11
Не совсем так.
Если человек поссорился с магазином с привлечением Палки (неважно по чьей вине), его помещают в черный список и предлагают впредь платить картой и Вестерн Юнион.
у меня с жыра едет от 8 до 20 дней максимум, за прошлый год потерялась только одна посылка в этом году отлично и очень быстро азер почтой и нашей эйр регистред
  • 16 июля 2017, 19:12
мдя. у меня очередная посылка потерялась с Liner Lockом в дебрях Азербайджана от 8июня.в год 3-4 посылок недоходят. сдаётся мне по акциям не все посылки отправляют.
спелись они с палкой никто в накладе неостаётся кроме клиента.одни деньги крутят другие проценты снимают.опять же клиент может забыть про покупку
с треком брать смысл покупки теряется.
  • 16 июля 2017, 19:21
потерялась с Liner Lockом в дебрях Азербайджана
по акциям не все посылки отправляют
Вы уж определитесь, потерялась она или вам не отправляют.
  • 16 июля 2017, 19:32
смысл вашего поста?
если юмора через край пиши фельётончики.
я константирую факты за полгода не дошли 2 посылки с рекламируемыми вами ножами
  • 16 июля 2017, 19:58
смысл вашего поста?
Ну какой-же вы непонятливый.
Не отправили и не дошли это не одно и то-же. Если заказ потерялся при доставке, то при чем здесь магаз?..
не дошли 2 посылки с рекламируемыми вами ножами
Где именно, вы увидели мою рекламу, заказанных вами ножей?
пиши фельётончики
Давайте так, вы не будете мне указывать, что мне делать, а я не буду говорить куда и к какой матери вам нужно идти? Вы же ведь не тупое быдло?
  • 16 июля 2017, 23:57
понятливый вы мой если товары с других интернет магазинов доходят без проблем при чём здесь доставка.
или дальше будете тупить и выгораживать свой магазин
Вы же ведь не тупое быдло?
Где именно, вы увидели мою рекламу, заказанных вами ножей?

а чем вы тогда тут занимаетесь? пишите эссе на добровольных началах о чудо ножах из великолепного китайского магазина.Тогда откуда растёт интерес до доставки из этого магазина
О автор оказывается ещё и диванный герой
  • 17 июля 2017, 09:19
пишите эссе на добровольных началах о чудо ножах
Внизу под топиком, указан автор и он явно другой.
Признаю, когда решил, что
Вы же ведь не тупое быдло?
я вас явно переоценил.
  • 15 июля 2017, 14:13
Странно, я позавчера сделал обзор на эту распродажу, но модератор отклонил его. Причина — ограничение для магазина GearBest из-за множества псевдоскидок. А этот обзор пропустили… Однако! Ну да ладно, фиг с ним. Я себе еще один Талисман заказал.
  • 15 июля 2017, 15:26
Такие правила
У меня был обзор из этого магазина, а у Вас нет
  • 15 июля 2017, 15:30
Причина другая — модератор не углядел реальных скидок в этой распродаже. Причем тут обзор был или не был?
  • 15 июля 2017, 15:31
Подробнее в личку расскажу
Подскажите, а как заказать с купоном?
  • 15 июля 2017, 15:28
Добавьте товар в корзину, там будет поле для купона
Вставляете код и нажимаете кнопку Apply, цена изменится
Спасибо, заказал ))
Флиппер Ganzo Firebird F7511 себе в коллекцию не покупали? Хотелось бы грамотного обзора на него
  • 15 июля 2017, 16:42
Нет, пока не покупал
Товарищ зоолог и другие, стоит ли этот зенмакс своих денег, или лучше добавить ещё 10$ и купить викторинокс?
  • 15 июля 2017, 19:16
Сложно сказать.
Пока точно известно что Викс хорош.
А вот плох ли Зенмакс, я скажу после получения посылки.
Но учитывая сталь и происхождение, в том что ножик будет отличным, я сомневаюсь.
Так что 7 баксов своих он вполне может стоить, но лучше брать Викс.
Спасибо за ответ. Сам уже и забыл про свой вопрос, акция кончилась, а я сэкономил 400 рублей. Теперь ждем от Вас обзор.
  • 17 июля 2017, 19:13
Мне кажется скидки на Zanmax еще не раз вернутся.
А цены на Виксы все равно будут прежние (если бакс резко не вырастет).
Так что вы ничего не потеряли.
Закажу-ка Ganzo Firebird F759M. Оригинал правда хотелось от Spyderco Byrd, но и копия пойдёт :)
вцелом ниче ножичек. и недорогой)
  • yogich
  • 16 июля 2017, 00:09
Являюсь обладетелем Ganzo G8012, брал его примерно год назад в офлайне, так что его вряд ли можно назвать новинкой :) Нож надежный, крепкий. А на счёт «аналогов виксов» советую китайский Sanrenmu SRM WA731. При одинаковых с Victorinox Huntsman размерах, китайцы умудрились впихнуть чуть более похожее на клинок ножа лезвие, чем обычно идет у швейцарцев. И пинцет более похожий на настоящий пинцет. Плюсы: имеется клипса, на рукоятке G10. Минусы: странная конструкция ножниц. Очень странная)
  • 16 июля 2017, 05:45
Шустрый у вас оффлайн
Ganzo G8012 только недавно в Гирбесте и Фасттече появился
  • 16 июля 2017, 14:38
Ganzo G8012 только недавно в Гирбесте и Фасттече появился
В СПб в Онлайн Трейд давным-давно ими торгуют, ножи в наличии, но подороже — 40$ примерно
  • yogich
  • 17 июля 2017, 01:03
Да, примерно за столько я и покупал в Минске. Но уже тогда они были доступны к заказу на гирбесте. Но делать заказ в Беларусь по почте такого «топорика» из Китая — это риск)
Sanrenmu SRM WA731 интересный нож.но купить тяжело-мало продавцов.и цена 28 долл… викс климбер-аналог его, за 20 долл в оффлайне (москва) можно взять.
  • 16 июля 2017, 15:11
Мой последний любимчик — большой и красивый складешок Y-START JIN01
Как он в сравнении с Y-START JIN02? Если не брать в расчет больший вес и длину РК.
тот же вопрос интересует)
  • 16 июля 2017, 17:41
у 02 более удобная и хваткая рукоять. Он компактнее и легче. У 01 длиннее клинок и РК, соответственно. По качеству реза они примерно одинаковы. По эффективности реза — смотря что резать. Вопрос некорректный, это разные ножи. Из 2-х я предпочел бы 01, потому что предпочитаю ножи покрупнее. Хотя и 01-й — малыш в моей коллекции.
  • 16 июля 2017, 17:51
Во-первых. У ножей разные замки. Лайнер-лок против аксиса. Причем клинок у 01 не летает, а ходит плавно. Ощущения совершенно другие.
Во-вторых. Для меня это было сюрпризом, но у 01 нет клипсы. Для кого-то это важно.
В –третьих. Cобственно размеры. 02 именно компактный резак, а 01 большой универсальный нож. Режет он спокойнее, но чувствуется запас прочности. Больше всего схож в моей коллекции с подделкой на F3 от Широгорова. Или упрощенный Harnds Talisman.
  • 16 июля 2017, 18:55
Отсутствующая клипса не всегда минус, иногда это плюс. Аксис, вообще не люблю, чистить его замучаешься, если конечно использовать нож по назначению).
  • 16 июля 2017, 19:37
Отсутствующая клипса не всегда минус
Я ножи ношу в сумке, поэтому нисколько не огорчился. Зато ладонь ничего не наминает.
Добрый день) я вот выбираю между Y-START JIN01 и HARNDS Talisman CK9168. Может посоветуете какой вам больше понравился?)
  • 19 июля 2017, 04:16
Мне Talisman больше нравится. Раскрывается флипом очень приятно и клинок более резучий.
А в остальном различий немного. Размеры схожие.
Уровень изготовления очень неплохой у обоих ножей.
  • 19 июля 2017, 07:19
Сейчас сделал сравнительное фото для обзора
  • 16 июля 2017, 21:23
а я клипсу снимаю на всех складниках. Чтобы не в кармане и не в сумке — gearbest.com/catalog/pp_444287.html Для 02 и 01 в самый раз,
  • Ardes
  • 16 июля 2017, 18:56
Выбираю между CIMA Fixed Edge Knife и GANZO G8012, что посоветуете?
gearbest.com/catalog/pp_235633.html
gearbest.com/catalog/pp_626394.html
  • 16 июля 2017, 19:25
GANZO G8012, а первый игрушечный какой-то
Клинок мелковат для фикса.
  • 16 июля 2017, 19:36
Посмотрите обзор про Cima
mysku.ru/blog/china-stores/36028.html
Недостатки — у него маленькая рукоять для моей руки, сталь «полевая» легко тупится – легко правится. И еще мой экземпляр из ножен выпадает.
Ganzo на его фоне предпочтительнее. Но втыкается во что –либо с трудом. Ту же консерву вскрыть не просто (хотя вообще не советую это делать ножом).
  • Ardes
  • 17 июля 2017, 10:58
Хорошо, присмотрюсь к ганзо. Посоветуйте еще ганзо раскладной со скидкой.
Что скажите на счет Ganzo G720 и Ganzo G727M
gearbest.com/catalog/pp_185410.html на этот реальная скидка?
  • 17 июля 2017, 17:59
G720 еще из старых моделей. У него режущие свойства не очень и сталь так себе.
Я бы посоветовал G727M. Но у него могут быть проблемы с замком, хотя вроде потом их производитель исправил.
Подробности в этом обзоре
mysku.ru/blog/china-stores/38818.html
Нравится мне все это, но не охотник, не рыболов, не лесник. Бате разве что подарил один…
Подскажите лучше, что для кухни взять? По наводкам взял на пробу Mora Frosts 118мм — очень круто режет. Но у фирмы как-то с кухонными не очень. Нужен один на треть короче, и на две трети длиннее.
  • 17 июля 2017, 18:04
У китайцев с кухонниками не очень…
У меня на кухне ширпотребные японцы, стоят 25-30 баксов за штуку, но я брал с купонами на Ebay.
За полную цену нецелесообразное приобретение.
Советую в оффлайне взять кухонники Трамонтина. Для начала, простые с белыми ручками. Если понравятся то из более дорогой серии.
  • 17 июля 2017, 19:53
У Opinel вполне приличные кухонники.
Или на Икеевские стоит посмотреть, приличное качество а стоят совсем немного.
А есть информация о том, какая марка стали на икеевских ножах и диапазон их твердости?

Трамонтина — отличный выбор, серия Century очень приятная, но заточка из коробки кривовата, хотя волосы сбривает.