Kingston цифровой 32 ГБ USB 2.0 подлинной ? 8,81

не уверен насчет подлинности, но очень похожа :))
со страницы товара:
Листинг Дата 07/18/2014
Рейтинг купона или акции: 0
  • Zentif
  • 16 июля 2017, 12:49
Так себе предложение, недавно же на Ali предлагали DM флеш карты с USB 3.0. по 10$ и по 9 (с али купоном) если брать 2.
До этого помнится заказывал MicroSD флеш карты от Kingston в этом нехорошем магазине (была акция что-то по 2$ за 16Gb) оказались подделками — вместо 16 было 2 гига. Так что на свой страх и риск.

P.S. за такую большую цену полагаю, что не фейк.
  • 16 июля 2017, 16:45
недавно же на Ali предлагали DM флеш карты с USB 3.0. по 10$
те. вчера. но по 5.
те. вчера. но по 5.
нет, по $10, но зато карты, а не раки)
  • 16 июля 2017, 16:59
но зато карты, а не раки)
хорошие раки дороже червонца. :))
морские-то да-а, а ведь буквально «до Бонда» омары считались мусорной пищей;)

PS то ли у меня паранойя, то ли кто-то целенаправленно минусует комменты, на которые я ответил
  • Rela-x
  • 16 июля 2017, 12:51
как-то получал уже от них карты памяти на 16 GB от «кингстона». пришли позорнейшие фейки. через поддержку и предоставление скриншотов различных утилит ничего возвращать не хотели.
  • 16 июля 2017, 16:55
кто хотел- вернули деньги. не нравится кингстон- есть сандиск. :))
www.miniinthebox.com/ru/sandisk-cruzer-blade-32-gb-usb-2-0-z50-flash-drive-high-speed-genuine_p1641945.html
  • Mack5
  • 16 июля 2017, 17:49
Не правда ваша. Вернули все по первому требованию и без всяких соплей. Карты валяются. Одну отдал. Остальные никому не нужны.
Отношение к магазину не то. Мне вещь нужна, а не бесплатный хлам.
  • m13ale
  • 16 июля 2017, 19:16
Нынче скриншоты не канают — надо видео с h2testw снимать… Долго и геморройно, но бабки возвращают.
а где скидка то? в оффе в любом магазе они лишь рублей на 100 дороже
  • 16 июля 2017, 16:44
таки дороже. и не на 100, а на 300. :)) и ходить надо.
Нет, подделка. На упаковке должно быть написано, что в упаковке, а тут про 32 гига не написано на картонке.
не совсем верно
товар не предназначенный для рынка РФ может не содержать никаких надписей о модели и емкости флешки
т.е. данный товар предназначен для рынка других стран, в частности китая похоже…
При чем тут рынок РФ? А для рынка всего остального мира это правило для упаковок флешек от Кингстона не действует?
нет
MINIINTHEBOX.COM
Kingston цифровой 32 ГБ USB 2.0 подлинной ? 8,81
Как-же как-же, помним-помним. Был уже в прошлом году «оригинальный Kingston» от MITB/LITB, который на деле оказался полным фуфлом.

Нет теперь доверия этим(LITB/MITB) магазинам.
с этим согласен, несколько флешек получил от них — все фейки
  • 16 июля 2017, 16:57
нормальные на 2 гб. как и написано на упаковке.
У меня на упаковке было написано 16GB. Пришлось делать скриншоты и отправлять в их саппорт. В общем — геммор.
Я покупал с купоном (на $3 или $5, не помню), который не вернули.
  • 17 июля 2017, 10:55
Я покупал с купоном (на $3 или $5, не помню), который не вернули.
карты обошлись по 50 центов. можно поискать акцию на муське. в конце номера цифры 02- это и есть емкость. честная. :))
карты обошлись по 50 центов.
Не важно. 2GB карты мне и по $0.5($0.3, ЕМНИП) были не нужны.
При этом была утрачена возможность потратить купон на нечто более ценное, чем 2GB карта.

К тому же эти карты еще и «лечить» надо было, в общем — сплошной гемор.
  • 17 июля 2017, 19:52
Не важно. 2GB карты мне и по $0.5($0.3, ЕМНИП) были не нужны.
а мне нужны. :))
Не надо ничего у них брать! В последний раз после диспута в PayPal они так повернули дело, что мне было предложено возвращать карточки за свой счет. Вообщем, попадалово…
Поддерживаю, 2 раза по акциям у них заказывал — оба возврата
  • baas25
  • 16 июля 2017, 16:20
Покупал у них карточки на 16 Гбт. Этой же фирмы. Оказался полный фейк. Только время и деньги зря потратил.
  • 16 июля 2017, 16:39
на халяву.
… и уксус сладкий. ))

P.S. Время это наш чуть ли не единственнный невосполнимый ресурс. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить время на 2GB халявного стореджа.
  • --DH--
  • 16 июля 2017, 16:38
Какой-то этот китайский Кингстон — не совсем, временами, Кингстон. Брал карточку MicroSD когда-то — емкость и скорость была в норме, но она постоянно глючила, пока совсем не сдохла. Думаю, в Китае имеет смысл заказывать чисто китайские бренды, типа Mixza и т.д. (Чей бренд Кингстон — не знаю, может тоже — Китай, но заказывать его расхотелось.)
Вопрос не совсем по теме но около.
А как проверить оригинальность флэшки от Кингстона? Сами флешки проверку на объем и скорость проходят.
Ну есть голограмма и серийник на упаковке, но блин, голограммы уже много лет не признаю как знак подлинности, слишком легко подделывают. А серийник — что с ним делать? Раньше вроде была страница для проверки его. Но не смог найти ее на сайте кингстона сейчас. :(
Просто у многих китайских фирм от большой Xiaomi до маленькой Romoss есть проверка по спеецкоду у них на сайте. И он однозначно показывает, что если этот код вводили 1 раз для этого устройства — то подлинник. А у брендов А класса — нифига нету. Типо верьте на слово и берите только в крупных сетевых магазинах…
С помощью ChipGenius можно узнать некоторую дополнительную информацию о флешке.
Китайская утилита от разработчика hit00 и форума о цифровых устройствах mYdigit, для опроса контроллеров USB-флешек, Card-Reader и MP3-плееров. Выводит такую информацию как: Vendor, Product, VID, PID, Serial Number, Controller Model, Flash ID, #CE, Channel и так далее. Программа ChipGenius, является лидером в данном сегменте, благодаря наибольшей совместимости с различными моделями контроллеров. Хотя есть и некоторые проблемы и некоторые из них крайне глупы, что иногда не понимаешь в чём собственно дело.
  • m13ale
  • 17 июля 2017, 08:00
Про спецкоды забудь — их тоже подделывают… Проверить надо соответствие скорости/емкости в h2testw, ну и пихнуть карту в андроид-смартфон и посмотреть прогой SD Insight производителя и дату выпуска карты. По серийнику карты нынче практически ни у кого на сайте и не проверить — такую мелочевку даже в базу не вносят.
  • MACTEP
  • 17 июля 2017, 08:55
Поддерживаю высказавшихся выше — торгуют фуфлом. Kingston была поддельная: вместо 10 класса был 4, а через ~месяц использования стерла все файлы, при попытке скопировать заново начала глючить, при форматировании сдохла.
Срок жалобы в Paypal вышел, поддержка предложила единственный выход — вернуть деньги «бонусами» сайта в размере покупки. При этом цены за то время выросли на ~50%, а оплатить бонусами можно лишь половину покупки.
То есть: «ты купил у нас карту? ну и дурак! на вот тебе бонусы, чтобы потратил еще столько же денег, чтобы получить еще одну фейковую карту. потом еще одну купишь»