Скидка 12% по предзаказу на новинку Xiaomi Mi WiFi Router 3G. Итоговая цена $41.99 c 800 поинтами, $43.99 с купоном PCNetwork до 31.07.2017 в магазине Banggood.

01.06.2017 Xiaomi представила беспроводной роутер Xiaomi Mi WiFi Router 3G, который, несмотря на название, не предназначен для работы в мобильных сетях третьего поколения и представляет собой улучшенную версию Xiaomi Mi WiFi Router 3. Xiaomi Mi WiFi Router 3G построен на двухъядерном процессоре MediaTek MT7621A с частотой 880 МГц, объем оперативной памяти увеличился со 128 МБ до 256 МБ (DDR3), для хранения прошивок и настроек предусмотрено 128 МБ флеш-памяти. Два сетевых порта и один WAN в новой модели заменили на гигабитные (1000 Мбит/с), а внешние устройства подключаются к порту USB 3.0 вместо USB 2.0 у предшественника. Предзаказ доступен также в магазине GearBest за $59.99 $49.89. Цена в Китае 249 юаней (около $37).
Скоро даже роутеры будут мощнее некоторых телефонов и компьютеров.
  • Alber
  • 20 июля 2017, 10:03
Вот эта модель с купоном уже действительно интересная.
  • Besik
  • 20 июля 2017, 20:57
Неинтересная для бульбашей. У нас уже принудительно садят на сип-телефонию(даже если не согласен), а в данном модеме такого режима, увы, нет.
  • 20 июля 2017, 10:03
жажали пару гигабитных портов (( подождем
  • c2d
  • 20 июля 2017, 13:48
Mi router HD есть — целых 3порта -). На этом дизайне не думаю, что когда-нибудь дождетесь.
написано же, что там 2 гигабитных порта.
  • 21 июля 2017, 00:11
А надо 4. Два — хорошо, но мало. Ну понятно, что кому-то нормально. Но ведь кому-то они вообще не нужны, верно? Хороший роутер, недорого, но будем ждать 4G.
всё, теперь я въехал о чем вы. Да, тут полностью согласен, 2 порта это на комп и на телек. ну хард можно подключить к самому роутеру и будет тепе медиасервер. У меня дома 3телека и пара компьютеров. всё это хотелось бы подрубить по гигабитке. Так что Zixel Ultra мой выбор. там правда usb 2.0
Я б купил!
Жаль мало поинтов :(
Купон PCNetwork снижает цену до $43.99.
  • HocoK
  • 20 июля 2017, 21:58
не работает
Работает 100%.
7850 поинтов? Норм )))
20 поинтов берется каждый день в мобильном приложении. Выбираешь любой товар и ищешь ниже кнопку поделиться в фейсбуке. Специально для бэнггуда зарегал фейковый акк на фейсе ))
я так три аккаунта тяну)) всё по 1080 планирую набрать к осени))
спасибо за лайфхак! есть еще какие-н. советы для других магазинов?)
С 1 по 31 июля gearbest в мобильном приложении выдает по одной монетке в день.
Ну и на али наверно уже всем известно про мобильные бонусы (монеты, денежное дерево и т.п.).
на али в приложении я вырастил это дерево (1000 единиц), ничего существенного с этого не получил, может каких 20 монеток. теперь пишет посадите новое. нафиг оно надо? может я что-то не понял?
  • huf4ik
  • 20 июля 2017, 10:13
Есть информация про англоязычную прошивку? Или только иероглифами? На 4пда пока ничего нет про этот роутер.
Вот конкурент zyxel Ultra2! Только вот Лан портов мало.
Конкурент только по цене, все остальное отстает
  • MrWhite
  • 17 августа 2017, 19:21
Хм. Проц — одинаковый. Память — тоже. Единственное отличие — меньше USB и Ethernet портов. Эзернет порты заменяются простым хабом за 17 баксов.
Я что-то упустил? Что-то еще отстает?
Totolink рулит!)
Какая модель?
  • bas757
  • 20 июля 2017, 10:32
Хорошая модель. Сменить чтоль на него свой предыдущий Xiaomi Router. Есть за такие же деньги вообще альтернативы этому 3G?
  • ali72
  • 20 июля 2017, 11:31
Новый значит, с прошивками пока будут косяки.Если кто любит поэкспериментировать, могут смело брать.Посижу я пока на своем Xiaomi mini с прошивкой от padawan, и цены со временем упадут…
  • bas757
  • 20 июля 2017, 11:45
Не вижу проблем с прошивками. Padavan у меня у самого стоит. Думаю, что её быстренько под этот новый роутер «подшаманят».
  • HaZe
  • 20 июля 2017, 13:00
Или процессор другой и не подшаманят
  • seavovk
  • 27 августа 2017, 01:48
Padavan уже успешно устанавливают на Xiaomi Mi WiFi Router 3G.

только если аналогичный китаец с перспективой под прошивку падавана. И то — не факт.
  • russur
  • 20 июля 2017, 22:26
Tenda ac9
ну наконец они сделали что-то адекватное, не то что раньше — хорошие цифры о скорости вайфай, а lan порты 100 мегабит…

для дома 1 + 2 гигабитных порта в большинстве сценариев использования этого роутера должно быть достаточно. интересно как быстро (если вообще) появятся альтернативные прошивки. единственный ньюанс — это пожалуй будет проблемно восстановить его если прошивка ляжет криво. я конечно останусь со своим миником, но на будущее буду планировать покупку именно такого роутера
  • 20 июля 2017, 11:01
если там над память, то восстановить убитый загрузчик для большинства уже не судьба
думаю что именно так и есть, потому пару месяцев назад, когда стоял выбор между мини и 3, я выбрал первый вариант, даже несмотря на косяки с реализацией вифи в мини, возможность убить роутер альтернативной прошивкой была весомым аргументом. а сейчас гигабитные LAN порты этот недостаток нивелируют… ИМХО
Ну насчёт большинства сценариев, не соглашусь. Есть mini, но не пользуюсь т.к. нужно 4 порта на роутере для раводки по комнатам (кабели в стенах к тв и к компам). Тут такая же беда, хотя гигабитные порты это уже отлично и верное направление. А вот идея по вафле по дому интернет раздавать при наличии больше 10-тка сетей в эфире это не вариант, а 5 Ггц тухнет очень быстро об стены… только для планшетиков да телефонов, где пинги и скорость не важны.
  • c2d
  • 20 июля 2017, 13:52
Верное направление — это свитч после роутера…
А еще можно в каждой комнате по свитчу или по Wifi-репитеру. Но зачем, если 4-рёх портов достаточно (больше двух компов в квартире не так часто встретишь, тв с необходимостью сети, тоже как правило не больше двух в квартире), а вот двух мало. В другой двушке мне вполне хватает Mi nano, и вообще кабелей по квартире нет, но там все устройства умеют в 5 Ггц и площадь такая, что сигнал даже не проседает, но это тоже не самый распространённый сценарий =)
Пока не будет адекватной сборки падавана, даже можно не смотреть в его сторону. А грабли, вангую, вылезут в их памяти опять.
  • ali72
  • 20 июля 2017, 11:44
Вот и я про то что пока не допилят падаван, смысал брать его.Хотел поменять Xiaomi mini на Xiaomi Mi WiFi Router 3, почитал в ветке на 4PDA шила на мыло…
Сижу на Xiaomi Mi WiFi Router 3 на Падаване, все норм
ну мини и 3 имеют одинаковый cpu, там практически реально шило на мыло
Есть вероятность, что в будущем можно будет купить дешевле?
Xiaomi продаёт их в Китае за 249 юаней (около $37). Прибавьте стоимость доставки и ответ очевиден.
за 249 юаней (около $37).
Это, видимо, RRP (Recommended Retail Price) или рекомендованная розничная цена.
Так вот, продавцы часто продают значительно дешевле, чем RRP.

Цена обязательно снизится. Вопрос только в том, насколько быстро это случиться.
Это цена на сайте производителя. На Taobao цена тоже 249 юаней. Конечно когда-нибудь цена снизится и акции будут, но на сегодняшний момент цена для новинки очень не плохая.
Это цена на сайте производителя.
Цена на сайте производителя может быть в пару раз выше реальной рыночной цены. Такое очень часто встречается. Странно, что на муське кто-то этого еще не знает.
На Taobao цена тоже 249 юаней.
Это же совсем новый продукт. Вот его и продают по рекомендованной цене.

Чел ведь спрашивал: «Есть вероятность, что в будущем можно будет купить дешевле?»
Так вот, я отвечаю, что вероятность есть и она очень велика.
В случае Xiaomi в Китае цена на сайте производителя является рыночной ценой. Вероятность скидок всегда не нулевая, но в данном случае ИМХО долго ждать придётся, чтобы купить дешевле $41.99. Каждый сам решает, ждать, или не ждать.
2 лан порта? ну пипец, это мини или нано что ли?.. тупо 2 устройства соеденить, комп и нас сервер… либо городить еще свитч гигабитный, еще одна коробочка и занятая розетка + потенциальное место для подвисание сети =(
вынужденный компромисс или же расчет на то, что в следующей версии будет четыре LAN порта и снова новая версия… и снова продажи пошли вверх…
Вот честно, ожидал в 3й версии появления 4-рех портов, ибо размер увеличился и доп. порты явно влезали, но нет. Видимо в Китае это просто не востребовано массово, а те кому нужно больше портов покупают старшие версии за $100-$200+.
или разводка доп портов повлечет увеличения стоимости
Спасибо за инфу, заказал. Как раз находился в поиске роутера с 802.11ac и гигабитными портами, а тут такая халява) Ближайшие конкуренты стоят в 1.5-2 раза дороже
Пожалуйста, сам тоже заказал за $41.99 с поинтами. Цена близка к отпускной в Китае. Что интересно на GearBest с ценой $59.99 уже 199 предзаказов, а в Banggood на сейчас только 12. Надеюсь со временем будет для него прошивка от Andy Padavan.
Я подожду, у меня был один Xiaomi Nano и второй сейчас Xiaomi 3C работают хорошо, но IPTV не поддерживают, прошивка только колхоз с программатором если тут можно будет потом, обязательно возьму.
к весне можно будет брать) как раз цена будет туже 30 как щас обычный XR3
Клево, подожду и зимой вероятно обновлю им свой mi mini который служит лишь для раздачи 5ГГц, для основной работы пожалуй пока останется работать микротик.
я смотрю, они решили сделать дешёвую альтернативу роутеру Ultra2 от зухель. Вот табличка с характеристиками, где можно помотреть параметры Ultra 2. img-fotki.yandex.ru/get/9090/31675862.c/0_a8a35_29cfdcb7_orig.png
они решили сделать дешёвую альтернативу роутеру Ultra2
С другой стороны — это означает ненулевую вероятность запуска как зюхеля, так и падавана на этой железке. А это уже отлично.
  • 21 июля 2017, 00:20
Два лан-порта вместо семи. Переборщили немного с дешевизной.
Xiaomi не экономили на количестве LAN портов, они искренне считают, что 2-х должно хватить большинству пользователей, так как согласно их философии большинство потребителей интернета должны подключаться по воздуху.
  • 21 июля 2017, 01:04
Неподключенные порты кушать просят или что? Это философия жадности. А провод всегда будет стабильнее беспровода. А в новых ревизиях проницаемость всё падает и падает, скоро придётся по вайфай-точке во всех комнатах вставить вплоть до туалета. Это хорошо, потому что соседей будет не видно, но блин, когда даже тело человека ломает сигнал — это слишком.
  • 20 июля 2017, 17:41
если так судить, можно в рф у билайна купить смартбокс про, все есть, кроме норм прошики. точнее с родной не слесть без програматора. (((как то так печальненько. час на это говно цена 3900р и год инета в подарок. прошивка кривая, на кирилицу в диске длна сервер умерает у него.
На Билайн Smart Box кастомных прошивок нет и не будет, а в данном случае это лишь вопрос времени.
а почему бангуд мне позволяет только 750 поинтов списать?

нижняя строка — соотношение в процентах к погашению в поинтах.
все ясно, не дорос еще))
  • Connar
  • 21 июля 2017, 02:36
А чем длине какой нить. Хуже. Всю жизнь сижу на дир300 320 которые бесплатно ТТК раздает. И горя не знаю.
  • IUV
  • 21 июля 2017, 12:55
Спасибо, взял.
Ранее облизывался на Totolink A3002RU, была на AliExpress акция что-то по $25. Но с ним интересная ситуация: русскоязычные сайты хвалят взахлеб, англоязычные говорят, что прошивка ужасная, режет скорость wan, Wi-Fi.
Взял себе, ничего он не режет, нормально с этим. Но есть свои косячки, неруссифицированная, сыроватая прошивка. Которая просит перезагружать роутер при изменении любого, совершенно любого параметра, реально выбешивает. И очень не хватает приложения для смарта, asus и netgear в этом смысле очень разбаловали
  • exotsk
  • 24 июля 2017, 20:05
Заказал тож. 2700 получилось. Думаю отличная цена для гига портов и USB3. Очень интересно сколько вывалит с USB3 диска в локалке. Может получится заменить и свой лохматый DNS-232 :) Популярная модель будет. А недостаток количества WAN можно ГбСвичом компенсировать.
Началась отправка оплаченных заказов.
  • fiskar
  • 01 августа 2017, 16:11
А вместе с ней и цена поднялась до 54.99$. Купон PCNetwork все ещё работает и скидывает 6.6$
  • seavovk
  • 05 августа 2017, 17:02
Появился небольшой обзор с фотографиями внутренностей.
  • shatz07
  • 08 августа 2017, 13:08
Приехал роутер. Язык в прошивке только китайский, тайваньский и ещё какой-то) Английского нет, но гугл-переводчик всё решает. Сама прошивка неплохо выглядит, есть возможность пускать выбранные адреса через впн для обхода китайского (и нашего) файрвола. Работает шустро
  • sls
  • 30 декабря 2017, 18:22
наконец-то приехал мой 3g (больше двух месяцев)
киев, провайдер триолан, гигабит
комп подключен шнурком

кто бы переложил скрипты для падавана с яндекс-диска куда-нибудь поближе к UA :(