Elephpone P8 Mini (4/64) за 108$

код купона
ALPZ003

Наиболее бюджетный вариант для желающих иметь 64Gb постоянной памяти. От стандартной цены ниже на 22-32$ + доставка SG Post.
Из объективных минусов малая батарея, слабая игровая производительность, отсутствие индикатора уведомлений. А достоинства следующие:

• Практически чистый Android 7.0 (пару предустановленных приложений).
  • FHD экран от Sharp.
  • MTK6750T (8 ядер, до 1.5 ГГц), 4Gb оперативной и 64Gb постоянной памяти.
  • Полный набор частот LTE, включая B20.
  • 13Mp тыловая и 16Mp фронтальная камеры.
  • Наклеенная пленка и TPU чехол в комплекте.

Цена (приблизительно)108 USD, 6600 RUB, 2810 UAH, 212 BYN, 35 430 KZT
  • Gektor
  • 25 июля 2017, 18:23
MTK6750T !? хе-хе…
  • 25 июля 2017, 19:04
кто разбирался с данным девайсом — как у него камера?
в плане камеры в одной из соседних тем мне посоветовали LeEco Cool1, может и в этой теме тоже кто-нибудь выскажется?
  • 25 июля 2017, 19:06
Посмотрите обзор на 4pda и на ютубчиках, как мне кажется камера несколько уступает (но фронталка лучше тут). Cool1 на мой взгляд более сбалансирован, батарея решает. Но вот если 64 гига позарез выбора нет — только P8 Mini за эти деньги.
Cool 1 тоже есть с 4/64, но денег стоит почти в два раза больше искомого аппарата.
  • 25 июля 2017, 20:04
у Cool1 нет разъема карт памяти, в его случае нужно именно 64gb.
предел бюджета в принципе 20тыс руб (хотя конечно меньше=лучше). так что Cool1 вписывается и в модификации 64gb.
вписывается и много чего другого — но все не пересравнивать, так что апеллирую к общественности.

на gsmarena и phonearena видел тулзы сравнения (студийных) идентичных фото с разных телефонов, взгляд упал на oneplus 2 (и на oneplus 3 — но он за пределами бюджета).
ни Cool1, ни тем более зверей типа elephone в тех тулзах нет. так что по подобным аппаратам остается лишь надеяться на отзывы очевидцев.
  • 25 июля 2017, 20:33
Я гляжу Вы желаете ТОП камеру за свои деньги, а с таким бюджетом выбор широк. Я бы посоветовал обратить внимание на Nubia Z17 mini (некоторые говорят, что у Z11 Mini тоже топ в этом плане) у него есть и камера и памяти в достатке. Да и лучше он будет Cool1 на мой взгляд по качеству.

OPO2 почти нереально найти новым, может обратить внимание на вторичный рынок и выторговать у кого нибудь 3 или 3T за 19500?
  • 25 июля 2017, 22:01
OPO2 — шесть вариантов на яндекс маркете в Москве, из них два — менее чем за 18тыс.
б/у не хочу
нубии гляну, спасибо.
Z17 и Z17 mini — разные? в сравнении на вышеупомянутом gsmarena есть только без приставки mini.
  • 25 июля 2017, 22:07
Разные. Один — Z17 ТОП флагман ценой в OP5 (в предыдущем сообщении ошибся в сокращении), а другой крепкий средняк с хорошей фронталкой, основной камерой и достаточным количеством оперативной, да ещё с какими-то шансами на обновления в отличии от Cool1.
Забыли указать главный минус — это елефон.
а в чем подвох? оно настолько ломучее и глючное? а то я уже за китайскими брэндами не успеваю следить.
Да и не надо за ними следить, я раньше любил китайфоны чтоб прям малоизвестные были, а последний год проходил с Leagoo и устал… Хочу нормальный бюджетный бренд, типа Xiaomi, Meizu, LeEco.
  • KoOz
  • 25 июля 2017, 19:59
Примерно так. Следите за zte, xiaomi, meizu, leeco, ну и на крайний случай vernee. Остальные производители пихают вроде те же комплектующие, но ёмкие казалось бы батареи тают, процессоры в основном МТК, прошивки глючные + ко всему зачастую с вирусами. Есть конечно интересные экземпляры, но крайне редко.
  • 25 июля 2017, 20:02
Если нет желания получить проблемы — лучше глядите на Мейзу/Сяоми. Да, они тоже не идеал, но по сравнению с Элефоном и прочими — в разы лучше.
Раньше подвалфоны хотя бы по цене были адекватнее (намного доступнее Мейзу/Сяоми), а теперь цены подняли и сравняли — смысла вообще не стало.

Ну если только вы не олигарх-извращенец ;) ну или перепродаван с неким количеством лишних денег, которому не чужд риск и неуёмное желание попробовать что-то новое;))
да с общими фразами вроде всё понятно, но тут было бы интересно узнать именно конкретику.
  • 25 июля 2017, 21:10
Конкретика — не повторять чужих ошибок, брать проверенные бренды.

Если есть желание рискнуть своими деньгами — ваше право. Именно за счёт рискующих и/или непонимающих и существуют подвалфоны.
мерседес проверенный брэнд? проверенный. а качество в последние годы катастрофически упало.
  • 26 июля 2017, 09:14
Вы же прекрасно понимаете что я говорю о Мейзу и Сяоми. Зачем придираться к словам или искать в них иной смысл, проводя непараллельные параллели с автопромом — непонятно.
Вот вам параллель попроще: лучше дорогое — по нынешним временам! — ведро под названием Киа Рио, чем распоследний китаец типа Хавал за сравнимые деньги. Тоже не согласны? — да ради бога ;)

Я всего лишь высказал своё мнение. Если вы с ним не согласны, то без проблем можете приобрести данное поделие и чуть позже поделиться своими ощущениями — желательно через 2-3 месяца использования.
Но здесь, на Муське, желающих ТАК потратить свои деньги — немного, ибо за эти же 110$ есть вполне вменяемые смартфоны с понятным качеством и адекватным сроком службы — и я снова о М и С.

Вы не первый кто пишет что-то вроде «Да откуда ты знаешь — вдруг подвалфоны стали хорошие?!» Да, я не знаю точно, но уверен что ничего не изменилось — они годами делают одноразовый шлак. И держутся на плаву как раз благодаря любопытным людям (ну и тем кто просто «не в курсе»), которые верят и/или надеются что производители подвалфонов решили ВДРУГ начать делать качественные смартфоны из нормальных комплектующих и поддерживать :))) их на протяжении мнооогих лет.
Я в это не верю, ибо как были Дуги, Юми, Блюбу и Элефон подвалом — так и остались, ничего не меняется годами…
ну мейзу с сяоми-то сразу стали именитыми брэндами, минуя подвальную стадию, да?
  • 26 июля 2017, 10:07
Вы удивитесь, но ДА.
Ибо начинали они делать смартфоны не «на коленке» — сразу из известных комплектующих + какой-никакой контроль качества. И поддержка ПО исчисляется годами, а не выпуском модели +3-6 месяцев.

Сяоми моложе, а вот историю Мейзу вы вполне себе легко нагуглите ;)
согласен, брал Млаис Мхбейс год проработал, были перезагрузки и глюки у друга елефон П4000 для жены, чз год аккум сдох, а он несьемный, тоже гдето ремонтировал, Мейзу М3 на работе чз 3месяца в сервис зч нет — и ето Киев, после етого он взял редми4А и доволен оно хоть работает, но мейзу базовые модели нужно 4пда шерстить
  • 25 июля 2017, 21:15
Вы, видимо, всё о той же пресловутой кнопке M3S? Если да, то косяк известный, и чуть ли не единственный в линейке Мейзу. Благо что лечится недорого и навсегда — кнопка меняется за 10-15 минут и стоит 7-8$.

А про отказывающие кнопки и умирающую (внезапно и бесповоротно) плату Ми5 не в курсе? А я вот недавно прочитал, был сильно удивлён — вроде как флагман Сяоми, а тут такое дело…

Странно что в споре Мейзу/Сяоми все всегда вспоминают эту кнопку и приписывают эту поломку чуть ли не всей линейке Мейзу, а про внезапно умирающий (частично или полностью) флагман Сяоми Ми5 -> не помнят / не знают / забывают упомянуть :(((
Ну Я как-то заикнулся про Redmi 3s… Что у всех повально сенсорные кнопки умирали и экран на половину… Никто особого значения не придал.
  • 25 июля 2017, 23:56
Это вам ещё повезло ;) фанатики могли бы заклеймить и минусов накидать! ;)))
Чем они простите лучше? У них есть офф.гарантия? Или запчасти дешёвые или ещё что-то?
  • 26 июля 2017, 01:17
Чтобы далеко не ходить — mysku.club/blog/discounts/53981.html#comment2159376
И таких комментов в каждом обзоре или скидке на подвалфоны немало.

Повторюсь не в первый раз — Мейзу и Сяоми неидеальны, но глобальных косяков и брака у них в разы меньше.
ну а вот конкретно у данной модели подвалофона есть какие-то глобальные проблемы?
  • 26 июля 2017, 09:05
Он новый вроде как. Но, исходя из бренда — проблемы будут ;)

Даже из ТХ уже понятна одна из проблем — начальный 6737 разогранали и назвали 6750Т. И этот проц будет жрать невеликий аккум весьма быстро — при активном использовании заряжать придётся 2 раза в день.

Камеры будут тоже не ахти… Ну и экран «от Sharp» — очередная выдумка ;) Странно как раз то, что в ТХ не заявили «камеры от Сони» и «Стекло от Гориллы»… ;)))
  • 25 июля 2017, 21:19
лучше Lenovo Zuk z1 взять. в горячих на Али 3\64 гб, Снап 801. (знаю по сони з3 хороший проц)
экран IPS Full HD, только лопата 5.5 дюйма. Батарея 4000мач.
  • 25 июля 2017, 21:53
в том, смысле, что с купоном новорега… -8$
  • zaycen
  • 25 июля 2017, 23:34
что за купон?
  • 26 июля 2017, 03:13
Новлму пользователю двют пачку. -2/5; -8/120; -10/150
Вот только уже 2 дня они берутся, но нельзя использовать.
не советую связываться с elephone в принципе. Имею опыт владения двумя смартами, один флагман P7000 — меньше чем через год начал умирать экран и это без физических повреждений — требуется замена 60-100 баксов, стала отрубаться основная камера, при разборе выяснилось что она держится на скотче который от нагрева отклеивается и камера стучит об все вокруг и чрезвычайно быстро умирает, так же с завода низкий радиус работы вайфая,

Еще один смарт среднячок G6 все еще работает но пользоваться невозможно — экран пошел пятнами от распирающей батареи, вайфай радомно отваливается и не видит сети — отдали ребенку на добивание.
Выводы делайте сами.
Так будет со всеми смартами. Просто это расходный материал. Год или полторашка и вперёд за новым.
опыт владения Iphone, HTC, Xiaomi показывает, что нормальные бренды при аккуратном использовании сами не умирают, разве что моральное устаревание.

а все эти Elephone, THL и прочие делают фекалии в красивой обертке
от распирающей батареи
За ребенка не страшно?
Выводы делайте сами.
как то страшно стало за ребёнка. распухающая батарея может и рвануть…
не переживайте, батарею заказали и на новую поменяли но на экране пятна с очертаниями батареи остались.

Кстати гарантия при этом на батарею, которая распухла через полгода не распространяется, так ответили официальные elephone, а ведь батарея держала заряд буквально 15-20 минут, я считаю это свинство и гарантийный случай должен быть. то есть она может сломаться через 10 дней после покупки и они вам не должны будут ее поменять якобы это расходник.
батарею поменяли на новую но пятна остались
Указание в разных валютах это забавно, конечно. Но тогда уж стоит писать «рос.руб» или RUB, потому что есть еще одна валюта(беларуские рубли) и одни бандитские фантики(приднестровские «рубли») с таким названием, ну и с тенге тоже стоит писать, что казахстанские, потому что в Таджикистане тенге — 1/100 маната(как на РФ копейки или в USA центы 1/100 местных валют).
  • 26 июля 2017, 09:32
Зануда! ;)
  • 26 июля 2017, 11:02
Спасибо, про бел. рубли забыл. Добавил. В дальнейшем буду пользоваться установленными 3 буквенными сокращениями.
Да, стандартные сокращения позволят избежать разночтений и с долларами, и с рублями, и с тенге :)