Lenovo zuk Z1 Global за 124$ (3\64 Гб Snapdragon 801, 5.5, батарея 4000 )

Неплохой смартфон с запасом памяти по хорошей цене (из горячих товаров Aliexpress)
Характеристики:
Lenovo Zuk Z1 3\64 Gb
Экран 5,5″, IPS 1920×1080
Qualcomm Snapdragon 801 -2,5 ГГц
GPy Adreno 330
Аккумулятор несъемный, 4100 мА·ч
156×77×8,9 мм, 175 г
Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
У них есть и более компактный ZUk z2_pro group.aliexpress.com/286616001-32816423932-detail.html но там цена уже не бюджетная
  • Asher
  • 25 июля 2017, 21:44
Эх, где вы раньше были, когда я нот4х брал на 32 гб
  • 25 июля 2017, 23:03
Эх, где вы раньше были, когда я нот4х брал на 32 гб
Lenovo zuk Z1 — убийца бюджетников, это точно!
в засаде, успокойтесь, не нужен вам этот смарт
Zuk длиннее note на 5мм, для кого-то это критично.
Когда у вас заедет новое ведро и обновленная miui, и когда вы подержите в руках поделки от леново, вы 10 раз порадуетесь что купили xiaomi.
так Зука же шить нужно, без опыта колупания 4пда, лучше уж ноут
  • derial
  • 25 июля 2017, 22:07
международная прошивка вроде. даже вилка наша.
  • prom77
  • 25 июля 2017, 22:09
Та особых плясок не нужно 2 часа на чтение и действие и 2 литра пива для ритуала. За эти деньги поинтересней нота будет.
  • 25 июля 2017, 22:38
Я бы посоветовал вариант в виде coolpad changer 1c или cool1. 1c на jd — 110$
1c на jd — 110$
Нет там сейчас таких цен. Вы бы проверили сначала, прежде чем писать.
  • 25 июля 2017, 23:35
Минус поставить сил хватило, а проверить нет.
Вот ссылка:
  • 25 июля 2017, 23:49
Минус поставить сил хватило, а проверить нет.
Там на 32 Гб и чего и укого не хватило, вопрс :))
  • 26 июля 2017, 00:23
Всяко лучше старого жука. Кто знает не реф ли он в таком возрасте? Уже больше года не производят.
Да еще и снап 801
Ну зачем вам телефон двухгодичной давности?
  • 26 июля 2017, 00:44
Вы наверное не мне ответили
Да, промахнулся, сорри. Думаю, вопрошающие тоже прочитали.
Я весь сайт обыскал, но искал LeEco. Ведь это у них Changer 1C. Не знал, что под брендом Coolpad они тоже еще выпускаются.

P.S. Сорри за минус. Со злости вкатил, когда не нашел. Виноват, исправил.
  • Nestor
  • 26 июля 2017, 00:29
удивительно у них там сайт. работает
нажимаю смартфоны-нажимаю бренд coolpad-выдает всего два устройства и ни одно из них не то что по вашей ссылке
но по прямому поиску и правда выдает :-)
  • 26 июля 2017, 00:45
Сайт кривой. Но если разобраться там столько выгодных находок
Хорошая цена, лучше взять лееко или сяоми нот. зук не понравился ещё 2 года назад )
Скажите, а это ничего, что прошивка китайская и без рут прав, как там в описании заявлено? Много с ним придется потом возиться?
если нет опыта прошивок смартов, то да придётся попотеть на 4pda пару вечерков. а так стандартная процедура в первом приближении — ищем прошивку под стандартный рекавери, либо под тврп, получаем рут, шьём смарт.
Спасибо,
Вот ссылка:
jd.ru/1599731.html
Цену уже подняли до $113.
зук з1 был с глобалкой, поэтому танцевать с бубном не нужно
  • sonx
  • 25 июля 2017, 23:14
ИМХО, был хорош в свое время. Сейчас можно дешевле взять coolpad или LeEco Le S3 X622
  • Tobur
  • 26 июля 2017, 02:08
Кулпад Шикарен, но 32 гига без возможности расширения :( Этого тупо не хватит.
  • J0hnn
  • 26 июля 2017, 05:13
не хватает на что?
Ну может человек вахтами работает и 2 месяца без интернета, люди с такой работой очень часто ищут телефон с двумя симками и отдельным слотом для карт памяти
  • sir0ta
  • 26 июля 2017, 07:08
Даже со 128 гигвоой флешкой 2 месяца… OTG + хард с внешним питанием.
ну или просто отг + флешек пакет )))
на фильмы, сериалы точно не хватит. Еще, если пару игр больших установить, то после проблемы с обновлением, из-за нехватки памяти.
  • azunai
  • 25 июля 2017, 23:29
Не раз писали что китайцы распродают ремонтные аппараты под видом новых. Советую просить запечатанную упаковку. Много первых зуков померло с отвалом нанда со всеми вытекающими. Да и 801 снап уже давно не торт.
  • 25 июля 2017, 23:55
Да и 801 снап уже давно не торт.
С чего бы, просвяти?
Свят, свят, свят!
Просвятил?
  • 26 июля 2017, 00:20
Попчтоле?
Пока у вас «Комментарий ожидает проверки администрацией сайта», можете написать мне в личку.
Это 100% восстановленные телефоны (телефон, который не выпускается несколько лет и вдруг нашлись остатки в дальнем углу склада… ага). Запечатанная коробка ничего не даст, давно уже китайцы знают про термоусадочную пленку и перепаковывают даже после прошивки. Ну и 801 снап все еще торт (счастливый пользователь Oneplus One в течение 3х лет)
  • russur
  • 26 июля 2017, 06:38
Да, очень велика вероятность попасть на восстановленный.

А аппарат очень хороший! Второй год пользуюсь. Не убиваемый (сколько раз падал и ничего), быстрый, и долго работает.
О зарядке в машине и на работе просто забыл, не нужны. Ночью заряжается, потом час навигации на работу, там пользуюсь, час навигации по дороге домой, вечером пользуюсь, и еще остается процентов 40 заряда.

Лучшая прошивка — переведенная Zui от captainemo. На на 4pda её нет, даже не ищите.

Обязательно поставить мод кнопки, чтобы не нажимать.
процессор отличный а в сочетании с 1+ просто огонь, жаль я свой oneplus x в окее на полке подзабыл когда товар выбирал, начал звонить на него с другого смарта, а как показала камера наблюдения, люди среднеазиатской внешности услышали и забрали ((( жду может найдут…
Узнавал у одного человека хорошо в этом разбирающимся (катарсис с ГрупБай) он пишет, что это глобалка, и появилась она недавно.
Так то китайцам не составит труда запаять в пленку ремонтированный аппарат ;)
Упаси вас бог покупать этот ZUK, лежит на столе передо мной, симки не видит. Крайне геморный аппарат, жалею что купил.
  • 25 июля 2017, 23:52
На фопде нормальные отзывы, хз… кетайская лотерея!
вам реф попался??
Сомнения по поводу нового (((
Судя по отзывам и фото с али у одного продавца задние крышки разные )))
Это самый худший в плане качества китайфон для меня. Никому не рекомендую покупать ZUK Z1
  • Rokko
  • 26 июля 2017, 00:05
Какой взять тогда?
  • 26 июля 2017, 00:24
Cool1
Только надо уточнить, что на ЖД продается «обрезанная» (но не менее интересная) версия с одной камерой — Changer. В «полноценной» версии двойная задняя камера и еще небольшие отличия. Но за 110 очень годный аппарат!
  • 26 июля 2017, 09:01
Если посмотреть внимательнее, то там есть и cool1 за 120$
Вообще советовать Леново кому-то не стоит :)
  • russur
  • 26 июля 2017, 09:21
ZUK отличная серия аппаратов.
  • Versuz
  • 26 июля 2017, 13:25
А перегрев 801 снапов уже вылечили!?
Да и современные процы типа 652 снапа или Х20 от МТК вообще то пободрее будут…
отличный аппарат, думаю свой вайб п1 обновить немного, жор батарейки судя по обзорам, просто отсутствует. прошивки там цианоен, про рефы вы загнули, их планомерно продают последние два года, пол года назад стоили 140 по акции
Купил в апреле свой такой же zuk. С учетом купона и кешбека, обошёлся в ~100$ (5900р на то время). Славо богу ничего плохого с ним не происходит, стабильно работает, ещё задумываюсь стоит ли прошивать на 7 андроид, но пока и на 5.1 норм.
По поводу зарядки тоже все норм. Уже более 3 мес заряжаю им тел и около 1мес iPad 3. Если включить без нагрузки слышен писк, а с ней все тихо.

Ещё как для меня, огромный плюс это обычное ПЛОСКОЕ стекло 2д. Можно спокойно клеить пленки, стекла не боясь отклеивания.
  • Setcap
  • 26 июля 2017, 22:23
Про продавца ничего не скажу, но телефон отличный. Серая версия есть и на джи-ди, я брал белую — сейчас не найти. Больше года — никаких проблем, производительности хватает, память — 64. Металл. Звук. Ну и т.д. Телефон, в смысле смартфон, рекомендую.
.Покупал этот аппарат с гирбеста — полное разочарование. Кнопка питания через пару недель вошла внутрь корпуса. Теперь, чтобы нажать кнопку, нужны крепкие и длинные ногти. Естевственно, можно прожить и без неё, но через год начала глючить камера, стала зависать. Исправляется только перезагрузкой, но кнопка питания почти не работает… Итог понятен — в мусор этот шедевр автономности и быстродействия.