Снова отличная акция на корпус для жесткого диска ORICO AD29U3 всего за 4,99$

Недавно я постил акцию, когда этот корпус для жестких дисков 2,5'' стоил 6,99$ и это было дешевле остальных площадок. Сейчас там же проводится акция еще выгоднее. Теперь он стоит 4,99$. На али минимум в два раза дороже. Внимание количество ограничено. Для тех кто любит рассказать, как ему не дошли покупки от Запалса, могу предположить, что магазин уверенно восстанавливает репутацию. Все покупки у меня лично с этой площадки до меня дошли.

UPD: опять это фигня с добавочной стоимостью на транспортировку. Но с ней все равно дешевле.

Корпус от Orico, что уже хорошо, у меня служит верой и правдой подобный.
Сабж обладает следующими характеристиками:
— usb 3.0
— поддерживает диски до 2TB
— снабжен силиконовыми прокладками для противоударных свойств.
— Система мультизащиты: от перегрузки по току, от перегрева, КЗ, защита от ударов, защита от помех.

Разбирать/собирать очень просто. Вот несколько рекламных картинок

А еще там же есть баннер о распродаже по отличным ценам:
www.zapals.com/group-sales.html
Кто что найдет классного, отпишитесь в комментариях.
Спасибо! Прям вовремя опубликовали.
Как раз поставил в ноут SSD на 240гб. Теперь надо пристроить hdd на 500гб в такую коробочку.
Вот я и так сделал, 1 ТБ HDD служит отлично
Вместо DVD rom воткните рамку переходную и туда HDD, куда практичнее выйдет.
Годный совет!
Что мне посоветуете?
Выше речь шла про «ноут») А вам без разницы, это для портативных удобней.
Как вариант — подключить по сетке к NAS'у. Заодно ещё доступ будет отовсюду.
Для ноутов у которых есть DVD — правильный вариант. Сам живу так уже 4.5 года. Сменил основной диск на ssd, а хард воткнул на место двд-привода, все равно им не пользовался, в результате и системе хорошо, и места достаточно.
  • brn
  • 26 июля 2017, 22:55
Для более современных ноутов нынче часто есть вариант поставить 2 диска, один в 2.5", другой M.2 :)
Как раз мой вариант m.2 SSD и 2 HDD.
стоил 6,99$ и это было на порядок дешевле остальных площадок
Список площадок, на которых это стоит $69,9 в студию!
Убрал это нелюбимое слово на порядок:)
Слово нормальное, просто его надо правильно использовать.
  • Schumi
  • 26 июля 2017, 12:31
Просто не все знают, что когда говорят «на порядок» означает умножение/деление на 10.
На уроках математике в карты на задней парте играли…
  • BoyNG
  • 26 июля 2017, 18:40
на уроках русского, в карты играли?)))
Плюс доставка в РФ безтрек $2.05
Минус крайне долгая доставка (хотя последний раз приехало быстро, всего за месяц)
Итого $7.04

А за 6.04 можно и такой на али купить
да, я дописал уже.
Минус лотерея «дойдет — не дойдет». В итоге лучше купить по обычной цене.
Так это не такой. И разбирать его геморойно, каждый раз боюсь, что защелочки отпадут.
  • 26 июля 2017, 10:37
Зачем его разбирать?)
бывает надо. От специфики использования зависит
  • 26 июля 2017, 10:50
Примеры привидете? Я так понимаю вы диск регулярно из коробки достаете?
Да, у мня 2 диска и одна коробка. Один диск забит своими фотками, он часто в ходу люблю, знаете пофотошопить на досуге. А второй я часто таскаю чтоб Винду переустановить.....
  • 26 июля 2017, 11:18
ну если так регулярно, то я бы наверное приобрел еще одну коробку.
Из алюминия само собой, в которой даже самый унылый диск ощущается премиальным продуктом).
Сколько же ваша винда весит?)
  • 26 июля 2017, 12:02
Флешку то покупать надо)))
dell
  • 26 июля 2017, 10:39
Недавно я постил акцию, когда этот корпус для жестких дисков 2,5'' стоил 6,99$
А доставка тогда тоже была за денюжку??? Или просто сегодня чуть дороже чем а прошлый раз?
  • zigbie
  • 26 июля 2017, 10:48
А с zapals кому-нибудь приезжал товар? В начале мая брал корпус под 2.5 ННD до сих пор не приехал, а поддержка говорит ждите и трэк кода нет.
  • Tosha
  • 26 июля 2017, 14:35
Мне пришёл. В июне, вроде.
мне пришел такой бокс и наушники сяоми
Добавь что еще бонусом можно получить подарок, например кабель для ифона или андроида.
Мне присылали.
Никогда не заказывайте на запалсе без трека. А с треком цена неинтересная.
  • Dunmer
  • 26 июля 2017, 11:20
из трех штук (3 заказа, без трека) не прислали ни одного (прошло уже больше полугода). Деньги вернули только через палку, еще и мазались под копирку. Дрянь магазин (по крайней мере при заказах без трека).
Мсьё знает толк в извращениях :-D
Использую такое для домашнего сервачка на Orange Pi, диск сильно не греется, как в кейсе.
Почему? Подобный адаптер удобней бывает, легко хард на ходу менять :)
У меня такой же под USB 2.0 работает уже второй год.
15 мм по толщине HDD 2.5 туда поместиться?
Какие туда по толщине HDD поместятся?
  • 26 июля 2017, 11:35
Щас замерил свой самсунг 2-х терабайтник — толщина диска 9,5 мм.
А вот 4-х терабайтный почти уверен не влезет.
https://aliexpress.com/item/item/2-5-inch-Transparent-USB3-0-to-Sata-3-0-HDD-Case-Tool-Free-5-Gbps/32731090429.html — брал этот. 439 рублей с доставкой по РФ, отправляют из РФ, привозят домой. За неделю где-то дошло…
Для фанатов бренда зонт. Идёт с Free Shipping (Registered). И да, до сих пор мне все посылки с zapals доходили, что с треком, что безтрековые.

Кстати, простите запамятовал кто, про этот корпус на zapals уже постил. Я его купил 27.06 за 396.30. 19.07 получил в Мск бесплатным безтреком.

Да, 2 раза правил комент…
Ну значит вы исключение. Мне все халявные дошли, а вот нехалявные безтрековые 50/50. Решил что игра не стоит свеч, время дороже гипотетического выигрыша в пару долларов.
Наверное да, исключение, но и так бывает.
Человек написал, мне интересно прочё
А про время — тогда уж выбирать днс-юлмарт-ситилинк и иже с ними. Зато «мухой»! Хотя и там бывают интересные предложения…
  • 26 июля 2017, 12:22
Для фанатов бренда зонт
Размытие профиля компании, стремление продавать все и вся, в конечном итоге угробит бренд.
а качество самого зонта условное или можно и купить?
А кто ж его знает? Мне ещё не дошёл.
Главное какой процессор и версия Андроида на борту :-D
Вам не пофиг? Главное, что нам сейчас весело.
Два безтрековых кармана так и не дошли по предыдущим акциям. Так что лучше брать с треком.
Так что лучше брать с треком.
… и в другом магазине.
  • ssl_1
  • 26 июля 2017, 13:51
Какой контроллер в кармане кто знает?
  • --DH--
  • 26 июля 2017, 14:16
«могу предположить, что магазин уверенно восстанавливает репутацию»
«опять это фигня с добавочной стоимостью на транспортировку»

Ню-ню)
Не берите ничего на Zapals — это ворье.
Мне не пришла зарядка для аккумуляторов оттуда. При моих просьбах вернуть деньги каждый раз отвечали «разберемся, скоро вернем»… Воз и ныне там, зарядки нет, никто ничего не вернул.
Ворье на почте России. Безтреки воруются только в путь(впрочем трековые тоже, читайте новости которые были на этой неделе, про нахождение более чем 100 коробок из-под украденных почтовиками бандеролей).
С али примерно из 500 посылок безтрековых пропали штуки 3-4… И проблем с возвратом денег не было.
С запалс пропала 1 из 1… Может они ее и выслали мне, я не знаю… Но это не как не отменяет того факта, что возврат денег они зажали. Я им писал пять раз! Каждый раз обещали и молчок. Для меня этот магазин не существует больше.
С точки зрения статистики 1 из 1 ничем не отличается от 0 из 0, то есть у вас просто нет данных о потерях или неотправки ими посылок. Они принимают PayPal, ничто не мешает покупать используя его и делать рефанд через PayPal в случае если кидают.
Вот это статистика 1 из 1 мама дорогая!
К сожалению, через палку я заказ не делал.
То есть, по вашей логике, после того как меня на 1000 рублей «кинули» (напомню, я просил возврат ПЯТЬ раз!), я должен был еще сделать парочку больших заказов у них? Чтобы убедиться, что они не такие уж и плохие? Нет уж, спасибо. Мне одного раза хватило понять, что это помойка. Ни в одном другом магазине так не было.
www.zapals ???
эт чо за шарага???
Перестал с некоторого времени играть с государством zapals в азартные игры.
Цена в магазине интересна только на без трековые посылки, стоимость трека практически съедает всю привлекательность покупки.
Все последние без трековые посылки от zapals потерялись в пути.
Жалко времени и нервов.
  • Mack5
  • 26 июля 2017, 20:01
Брал 4 штуки. Уже год почти прошел, все еще «идут»
Деньги вернули без палки. Что плюс. Но безтреком заказывать не рекомендую — ничего не придет.
у меня коллега уронил типа такого со стола на ковер, трансцендовский диск в силиконе, все данные потерялись ( очень важные), так я это к чему, может стоит раскошелиться и впендюрить туда SSD? или просто не свезло? Кто нибудь ронял харды, прокоментьте пожалста
  • Mack5
  • 26 июля 2017, 21:13
Если в выключенном состоянии — нужно хорошо пнуть, чтобы сломать.