$13 Непонятная распродажа мультиметра AN8008 (9999 отсчетов с завода, встроенный генератор и т.д.)

Вкратце, этот малыш более продвинутый вариант AN8001 (RM101), на борту имеет генератор прямоугольного напряжения 50 Гц — 5 КГц. Внутри какая-то модификация DTM0660, 9999 измерений, сопротивление от 0.01 Ома, внешний источник образцового напряжения, на eevblog его обозревали www.youtube.com/watch?v=xdGQEVdxmQQ&feature=youtu.be.
Сразу предупрежу, что у продавца мало товара и всего 35 продаж. На сегодняшний день мультиметр купили 98 человек, я был 99-м :) что облегчит бодания с пейпалом в случае чего.

На всякий случай характеристики мультиметра

update: аттракцион неслыханной щедрости закончился, продано 112 приборов,
ждем отправки :)
вроде бы отправляет, про перевозчика отпишитесь, пожалуйста
на (в) Украину идет Почтой Гонконга, трек не международный.

открыл кейс, так как предоставленный продавцом трек до сих пор не отслеживается.
продаван все-таки мошенник, ну или сломали его акк.
кейс закрыли, возврат денег
приношу извинения тем, кто огорчился :(
За 13 пожалуй рискну, хотя надежды мало (памятуя дешевые флюки, да). Сто человек это ж не показатель, но в случае удачи будет прикольный прибор за полцены :-)
  • 29 июля 2017, 13:27
на казусе проскакивал еще более дешевый он же, ebay.com/itm/272774654026
Смотрю в последнее время комментаторов, всё меньше и меньше становится.
Похоже минусаторы народ поразгоняли.

Или вторая причина. У народа с деньгами большие проблемы.
Шаббат сегодня :-)
Хорошо хоть не шабаш. ;)
  • 29 июля 2017, 13:45
каникулы забыл :)
это пять :))
надо голосовым набором пользоваться)
По ссылке с казуса продавец еще и флешками торгует за полцены, www.ebay.co.uk/itm/2017-Hot-64GB-Ultra-Micro-SDXC-UHS-1-Class-10-Micro-SD-Memory-Card-/272777573826?
  • 29 июля 2017, 14:46
я видел эту карточку, но с учетом еще и мультика решил воздержаться :)
у продавана акк с 2008 года, что интересно.
у продавана акк с 2008 года, что интересно.
Может угнали.

Кстати, сейчас на ebay расплодилось масса продаванов с нулевым рейтингом, которые продают не самые дешевые вещи просто за грошИ. Тысячи их. Видимо нашли какую-то новую схему кидка.
Юзернэйм у таких продаванов обычно состоит из несвязного набора букв, часто с символом «0» в конце. Видимо это работает какой-то бот.
  • 29 июля 2017, 15:56
может несвязность набора это для нас
давеча прекрасно общался с продаваншей с каким-то вообще непроизносимым акком, сначала даже подумал, что кто-то задницей на клавиатуру сел, дабы такой набор создать :)
может несвязность набора это для нас
Ну, не первый же день китайские юзернеймы видим, правда. Не, такие юзернеймы сгенерены программно, причем как-то уж очень примитивно.
давеча прекрасно общался с продаваншей с каким-то вообще непроизносимым акком
А может это бот был. :) Шутка.
Ничего же не мешает небольшой группе кидал обслуживать тысячи эккаунтов. Для этого, конечно, им желательно иметь специализированный софт, но кто-то для них мог его написать. Ebay ведь предоставляет API и любой разработчик может написать клиентскую часть, используя этот API.
Я когда-то давно с ним экспериментировал. Всё нормально работало.
Типа так?
вообще-то, как вы представляете себе набор иероглифов с обычной латинской клавиатуры? насколько часто вы замечали ноль на конце — может, это действительно всплывает "\0", а не код последней черты…

но это замечание — только о теоретической возможности, конечно…
Я ebay-ем пользуюсь с весны 2011-го, всякие юзернеймы видел, но сейчас это что-то совсем другое. Обычно китайцы используют что-то более-менее читабельное на латинице.

А сейчас вот такое (аукционы по «laptop bag»):

lh7392_1
om69557
shang282072_7
xie134541-7

Возможно они уже что-то поправили и теперь встречается нечто более похожее на реальные юзернеймы(обратите внимание на ноли в конце, но есть и одна пятерка):

xiuranzha0
cangyol0
yuganxian_0
menghamen-0
huoshape-0
asometech-5
hongxiho0
yuanjijian0

Не похоже, что это бага в их софте. Возможно они перебирают по словарю и в каждой итерации к слову из словаря конкатенируют(добавляют) число, начиная с 0.

Минусил не я, если что.
Если не ошибаюсь, то цифры в конце ибэй предлагает приписать, добровольно-принудительно
цифры в конце ибэй предлагает приписать, добровольно-принудительно
Ага. А дефис или подчекивание тоже ebay предлагает приписать, да?
Кому-то без дефиса, кому-то с дефисом, а кому-то вообще с подчеркиванием, да?

Я, конечно, не могу полностью исключить такое, но что-то очень уж сомнительно это всё.
Подчёркивание нет, а вот дефис и цифры потом да (я недавно перерегистрировался и мне выдало логин типа vlama-0, хотя я хотел просто vlaomao)
Я у этого продавца, когда у него был нулевой рейтинг, купил два набора японских отвёрток, первые Takagi gisuke не то, что в России не купить даже на Ебей не продают, вторые VESSEL No.220W-3 для электриков на Ебей стоят 1100-1700 рублей, я получается взял за пол цены. Брал на свой страх и риск, вначале смутило, что ещё и доставка была бесплатной, сейчас он рыболовными снастями торгует, жалею что ещё не прикупил, были шикарные отвёртки всего за 150 рублей.
Я у этого продавца, когда у него был нулевой рейтинг
Нормальный японский юзернейм: hiroknishiok-1
Я даже его уже запомнил, почти. ХироКнишиОк :)
Отверток я кстати тоже успел перехватить :-)
У этого продавца тоже брали?
Во всяком случае ник очень похож и сейчас он тоже рыбоснарядьем торгует.
Да, это он, только что глянул.
  • katran
  • 29 июля 2017, 18:26
пенопласт продают наверное
на али были такие продаваны
если на камеру не снимали распаковку сложно чтото доказать… трек то был
  • red03
  • 29 июля 2017, 14:20
рейтинг у второго 0% — нет продаж за год
у того в что в шапке рейтинг по мелочевке
ага, так они вам и продадут за полцены
Я себе примерно так же UT71E на ебейке прикупил за полтинник. Иногда получается, а если нет, то невеликое горе, рефанд.
У Дейва с eevblog ощутимо так пригорело, мол, как же оно может работать, если работать никак не может :-)
  • 29 июля 2017, 15:53
Дейв продает браймены с собственными доработками по защите, с чего бы ему восхищаться китайцем за 25 баксов, даже звезды с неба хватающим? :)
с чего бы ему восхищаться китайцем за 25 баксов,
А он восхищается, да. Но не защитами, конечно, а, например, тем, что прибором за $25 можно измерять с точностью до микровольт.
Как-то не сильно он восхищается. Сквозь зубы вроде :-). У меня какие-то странные ощущения по его обзору сложились, обычно все дешевле двух сотен у него suck. Уж не занялся ли Дейв заказухой?
Как-то не сильно он восхищается. Сквозь зубы вроде
По-моему, искренне, хотя кто его знает…
«One microvolt resolution! This is great!», говорит.
Уж не занялся ли Дейв заказухой?
Может он просто собирается выпустить новую модель своего прибора на этом чипе.
У него есть сомнения, что это DTM0660, судя по титрам.
  • 31 июля 2017, 10:59
неделя разоблачения всемирного заговора стартовала? :)
заказуха подразумевает, что ему кто-то за что-то пробашлял, правильно?
например кто, китайцы из Aneng, китайцы из Флюка, мировое еврейство, премьер-министр Украины?
Китайцы из Aneng чем не подходят? Или оптовые покупатели их.
ПыСы. «Если вы параноик, это еще не значит, что за вами не следят» ©
  • 31 июля 2017, 12:02
я не то, чтобы возражаю, но не пойму, нахрена китайцам из Aneng башлять некоему Дейву за обзор прибора, который рано или поздно все равно станет хитом и без Дейва?
С Дейвом он станет хитом гораздо раньше и хитрые китайцы соответственно получат больше зеленых бумажек.
  • 30 июля 2017, 21:18
возможно
хотя как-то у меня как-то не стыкуется опора с сотней ppm/C стоимостью два бакса за десяток и точность в микровольты.
Ну, Дейв же в ролике демонстрирует. Впрочем, это всё в условиях его лаборатории.
  • 31 июля 2017, 11:02
отож
мне обзор тоже показался странным, но я подожду комментировать пока не заполучу приборчик в лапы, благо проверить заявленную точность есть чем.
Как-то очень шустро он тестил, не давая времени на устаканивание показаний. Калибратор нам тоже в это время не показывали. Словом подозрительное тестирование.
  • 31 июля 2017, 12:03
есть такое, да
насчет устаканивания.
Как-то очень шустро он тестил, не давая времени на устаканивание показаний.
Это он слишком волновался, наверное. :)

Нужели вам не знакомо такое чувство, когда в новинке хочеться проверить всё и сразу. В итоге, всё получается как-то сумбурно.
Словом подозрительное тестирование.
Я лично не склонен искать подоплёку в этом всём.

P.S. Здесь же получаеться, что китайская «шайтан-машина» за двадцать баксов уделывает в некоторых аспектах приборы, которые стоят на порядок(порядки?) больше. Так ведь, вроде?
Да именно так. Если дейв не врет, то это просто бомба. Аж самому захотелось.
вот еще дешевле — 11.68.

• 29 июля 2017, 15:18
Оно, но это аукцион.
  • u3712
  • 29 июля 2017, 15:19
Может для кого-то важно (мне например) — в этой модели, в отличии от AN8001 (RM101 &etc), ток MA перенесен на вывод 10А. Т.е. для измерения тока придется перетыкать концы.
Вопрос привычки, наверное.
Взял на всякий случай
жалко всех кто поспешил и затарился AN8002 и его клонами :(
Или им жалко нас будет :-)
  • Dacent
  • 29 июля 2017, 18:44
Шара закончилась
This item is out of stock.
ни один продавец с отзывами ~100 не отправлял заказ на ибее. это развод.
  • 29 июля 2017, 19:10
как повезет
было, что отправлял продавец с семью продажами и двухлетним стажем, а была и подделка от стотысячника.
в общем, подождем
Мало продаж — можно проанализировать историю товаров.
Выиграл однажды недешёвые наушники на ебее у одного продавана с малым числом сделок, из Польши вроде. Глянул, чем он там дышит — он просто время от времени что-то сугубо меломанское и аудиофильское продаёт.
  • SNB
  • 29 июля 2017, 19:54
Эх, не успел.
  • 29 июля 2017, 20:03
не переживайте, камрад
возможно через недельку успевшие будут завидовать неуспевшим :)
Откуда-то вспомнилось «И в тот день живые позавидуют мертвым»
А тем временем даже у крутых продавцов цены на эти приборчики пополщли вниз и купить сейчас можно уже за $17. Кому-то из купивших дали международный трек?
Можно еще дешевле (около 15), но комплектация щупов скуднее.
  • 31 июля 2017, 20:51
вряд ли там комплектные щупы будут хоть сколько-нибудь хорошими, я так думаю.
А где есть за 15? Щупы не проблема.
  • 30 июля 2017, 10:58
только собрался написать, что продавец у нас неторопливый обстоятельный, сгоряча ничего не делает, а тщательно обдумывает, как бы получше отправить прибор своим дорогим покупателям, как он взял и отправил

carrier HKRAM, Гонконгская пошта, возможно 4px
  • 30 июля 2017, 11:38
на 4px по треку выдало вот это
  • 30 июля 2017, 12:29
январский трек
а когда купили, вчера?

P.S. любопытно, поднял логи трекчекера по старым посылкам
номер посылки 4px, которую я получил в декабре 2016, заново смотался в Штаты в конце мая.
EMS тоже грешит повторным использованием тех же номеров с интервалом в полгода
цифир им мало, что ли
  • 30 июля 2017, 12:37
Да. А у вас что по треку показывает?
  • 30 июля 2017, 12:46
всякую фигню, тоже январскую

А мне несвежий, просроченный трек подсунули. 25 декабря 2016 года был открыт, 4 января получен в Штутгарте. Нет в жизни счастья, факт.
  • 30 июля 2017, 14:38
чего ж нет, если 4 января уже получен был
наши только опохмеляться числа 15 закончили бы, какие уж тут посылки :)

www.trackingmore.com/4px-tracking.html честно говорит, шо трек уже expired
Подвох заметите, когда посылка будет получена в другом городе.
  • 30 июля 2017, 13:02
это безтрек.
Аналогично, дали январский трек :/
  • Tyrian
  • 31 июля 2017, 08:40
Народ подскажите как искать подобные цены на хорошие товары на ebay, понятно что это дурка в большенстве случаев. Но всё же…
  • 31 июля 2017, 10:54
конкретно эту ссылку мне подсунул сам ебей, после просмотра ссылки с казуса.
на странице ближе к низу иногда можно найти кучу товаров, аналогичных просматриваемому.
В общем мой пакет ожил. То есть попал на почту. Открываем гадание, что внутри? :-)
  • 31 июля 2017, 12:05
вариантов немного, всего три :)
1) пенопласт 2) кирпич 3) прибор
  • 31 июля 2017, 15:35
4) прибор, да не тот :)
4) другой адрес.
  • 01 августа 2017, 09:09

на eevblog-е народ любознательный
искали выход ноги TX
Но не нашли. Ждут, пока банда с казуса разберется :-)
  • 02 августа 2017, 08:54
у нас новости, однако

под заказом появились всякие страные буквы и слова.

We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.

у нашего продавана убрали все товары на продаже с ебея, но просят не беспокоиться и сидеть на попе ровно.
Грустно. Скорее всего продавца забанят, придется искать дальше, очень уж свербит :-)
  • 03 августа 2017, 13:52
  • 03 августа 2017, 13:58
Это с пойнтами? Так-то стоит 16.99
  • 03 августа 2017, 14:28
пойнты, ответил выше.
лучше бы удешевили на пару баксов, продавая без щупов, только тушку.
Да нормальные щупы, как для прибора под 20 баксов. Бывают и хуже, даже часто.
  • igor1970
  • 07 октября 2017, 12:33
Я тоже взял, только до сих пор не получил. Есть тут те, кому повезло?
  • 07 октября 2017, 20:11
мне не повезло
неделю назат попросил перевыслать, ответили, шо им очень жаль, но уже out of stock, говорят бери руфунд.
И от меня спасибо, вышло за 15 :-)
  • igor1970
  • 07 октября 2017, 12:33
Получил?
Не-а. Вчера написал им, попросил перевыслать. Пока молчат.
  • 07 октября 2017, 20:12
засранцы
после прибора уже пять заказов ихних пришло, как по маслу.
  • 04 августа 2017, 05:38
кто-нибудь открывал спор или еще рано?
Рановато будет, да и куда спешить? Если продавца выщемят с ебея, то компенсация дадут мгновенно, если действительно прибор отправил, то тем более спешить смысла нету. Ваш заказ движется или на месте?
  • 04 августа 2017, 14:59
Дали январский трек до США… ничего нового не появляется
  • 08 августа 2017, 06:46
открыл кейс, ждем 4 дня.
  • 10 августа 2017, 16:15
Мне уже сделали возврат средств
  • 10 августа 2017, 20:02
шустро однако
а отзыв не ставили?
  • 11 августа 2017, 07:27
отзыв оставил, если б вы не напомнили то и забыл бы)))
  • 12 августа 2017, 15:19
тоже возврат

• 19 августа 2017, 21:46
Мне как то «не повезло» с быстрым возвратом. Обязали ждать.

«Рассмотрев ваше дело, я вижу, что самая ранняя предполагаемая дата доставки 24.08.2017, которые еще впереди. В качестве последней расчетной даты доставки не передали дело отложено на 10 дней, чтобы сообщить дату доставки приходят.»
  • 20 августа 2017, 06:54
а когда Вы заказывали?
перед писательством в ебей я дождался самой ранней даты предполагаемой доставки, кажется 4 или 5 августа.
  • 20 августа 2017, 11:52
29 июля оплата, Расчетный срок доставки 08.08.2017 — 24.08.2017

11.08 Я открыл спор с продавцом через ибей
16.08 Истек срок 4 дня на ответа продавца ( продавец конечно не ответил), ибей предложил обратится к ним.
18.08 ибей прислал сообщение, что я выше писал

То есть я так же дождался ранении срок, и написал ибею, что трек старый и не мой, продавец мошенник/его взломали, и он ничего не выслал.А получил какую-то отписку.

Но не беда, подожду. Просто удивился, что у них разное решение на как минимум 10-20 споров с одинаковой проблемой.
А какое-нибудь движение по треку было? Мне написали, что проверили номер отправления и согласны, что продавец либо отправил не туда, либо номер неверный, но бабки вернули.
  • 20 августа 2017, 18:55
img.mysku-st.ru/uploads/images/04/32/29/2017/07/30/e9bcb6.png
трек сразу был старый, никак не менялся
Жалко, конечно. Тоже открыл претензию.
Деньги вернули, case closed. Ждем с бангуда, вдруг там не тот же продавец, что в обзоре :-)
  • 15 августа 2017, 21:15
у тебя вроде был трек, который куда-то двигался?
Трек подумал и двинулся за океан. Ебейный мужик дважды переспрашивал, не в Америке ли я живу, но в конце концов поверил и деньги вернул :-)