Снова распродажа на TomTop - фонарик-трансформер за $1.99!

LED Flashlight Torch Lamp Waterproof Camping Sporting

Цена: $3.27 — скидка 40% = $1.99 или 199 Points.
70 поинтов дают новичкам при регистрации.
Note: Only ONE piece for ONE Account ID! — один фонарь в одни руки.
До окончания акции 3 дня, но количество всего 300 штук!
Трансформер потому, что можно менять длину (1 или 2 секции) и соответственно работает от одной или двух батареек АА.
Обзоров фонаря не нашел. Специалисты, подскажите стоит ли сабж этих двух баксов?
По мнению ув. tbnk фонарь похож на этот — mysku.club/blog/dealextreme/1123.html
Другие товары по распродаже — www.tomtop.com/specialz?limit=40

У людей еще ночь, а вы уже за покупками :) Ну ладно, у вас пояс часовой другой и ник особенный! +1 Вам :)
Кто рано встает — тому бог подает. © :)
Хотя у нас уже обедать пора. Спасибо и Вам.
  • 03 марта 2012, 09:03
Поддаёт :)
  • 03 марта 2012, 07:34
Выглядит как Ultrafire C3, заказал, спасибо
Спасибо и Вам, обнадежили, что не туфту запостил. :)
  • 03 марта 2012, 09:29
Выглядит — то он так же, а вот марка диода не указана и фоток не нет :(
По любому, 2 бакса он стоит, а у кого руки прямые — диод с драйвером сменит, туда и R5 можно поставить.
  • 03 марта 2012, 13:47
Зато указано мощность в 0,5 Вт, китайских. Делайте выводы — это такой же фонарик как другие за 1,5-3 бакса, так что это лишь корпус, можно сказать.
  • 03 марта 2012, 07:45
Зарегился на сайте еще раз, получил 70 баллов, частично ими оплатил заказ, вышло $1.29
  • 03 марта 2012, 08:16
этот фонарик не стоит таких денег. Света даёт немного и недолго. часто умирает. в кормане длинный, укороченный сильно жручий. Подарок на 30 минут
за 38 руб прокатит… на крайняк можно приспособить под брелок-кейс под мелочевку с резьбовой крышкой
  • 03 марта 2012, 09:26
Или дроп поменять, все одно дешевле будет чем оригинальный С3 :)
  • 03 марта 2012, 09:51
Просто поменять сложно, диоды разные по высоте и диаметру. Чтобы попасть новому светодиоду в фокус, нужно пилить напильником рефлектор. Диод ставить на теплоотводе, которого в этом фонаре нет. Менять драйвер. Разумнее купить готовое изделие, иначе не экономия, а
  • 03 марта 2012, 10:54
Приедет (если), будем посмотреть:) Я подразумеваю что корпус скорее всего С3 или копия его, если так, то существуе дроп котрый в него изначально ставили, следовательно мы его найдем и засунем обратно, и будет нам СВЕТ :)
  • 03 марта 2012, 13:51
Подозреваю, там дроп-ина нет, светодиод на своей плате висит в воздухе, опирающийся на фаску краем платы. Соответственно, надо будет 1) найти диод, драйвер, дроп-ин; 2) нарезать резьбу для вкручивания дроп-ина.
Могу конечно ошибаться, но что-то (опыт?) мне подсказывает :)
  • 03 марта 2012, 09:12
2 бакса не стоит?
Совершенно нормальный фонарь на диоде Q5, коим все и ограничивается.
На том же диоде фонари, судя по недавним обзорам 1, 2, 3, 4 — «супер яркие и долгоиграющие», а этот «Света дает немного и недолго».
Нормальные аккумуляторы (а не BTY 2500) не пробовали ставить?
Супер ярким его не назовешь (150-250 лм), а время работы только от аккумов зависит.
Если запихать в него LSD аккумулятор(ы) и держать дома / в бардачке как аварийный фонарь — больше и не надо.

upd: появились сомнения что там Q5, но все равно, 2 бакса — это 2 бакса. А может и Q5 оказаться по приходу :)
  • 03 марта 2012, 09:41
посмотрите внимательно, на вашем фонаре алюмин отражатель и мощный диод, за 2€ здесь пластиковый рефлектор и хилый диод. Ну очень похожи. Корпуса одинаковые.
  • 03 марта 2012, 09:50
Дожили — китайцы подделывают китайцев :)
Даже если так — корпус-то дюралевый?
Сменю диод с драйвером, поставлю TIR оптику (типа такой), подорожает он на 7-8 баксов, а светить будет как за 15-20.
  • 03 марта 2012, 09:56
подскажите, в чём преимущество TIR оптики перед параболическим алюм рефлектором, кроме незначительного уменьшения длины оптики?
  • 03 марта 2012, 20:57
Декларируется Total Internal Reflection, т.е. полное внутреннее отражение. Я менял на пробу обычные отражатели на такие — вполне неплохо, боковая засветка гораздо ниже.
  • 03 марта 2012, 11:12
Диод, драйвер, оптика, работа. Ну никак не 7-8 баксов. По вашим ссылкам 1, 2, 3, 4 типа для сравнения фонарей с Q5 нет ни одного за 2- 3 бакса. Не наводит ни на какие мысли?
С таким же успехом можно ждать его в комплекте с XML. Тем более на сайте про диод ваще ничего не написано.
Я думаю правильно сравнивать вот с этим
mysku.club/blog/buyincoins/2920.html

По моему ваши посты, ув. tbnk- в чистом виде деза.
Где вы вообще увидели Q5? В своих ссылках?
  • 03 марта 2012, 20:53
Да, про Q5 погорячился, вывод сделал чисто по внешнему виду, виноват — не проснулся с утра :(

По поводу доработки — диод 5 баксов, драйвер 2, оптика 0.5
Работа — бесплатно, для себя же :)
  • 04 марта 2012, 13:40
Ну вот, 2+5+2+0,5+работа, и в то же время за эти же 10 уё можно сразу взять готовый. Не? ;)
  • 04 марта 2012, 21:19
Не, на R5 за 10 баксов точно ничего не взять, от 17 начинаются.
Во вторых у покупных фонарей драйвера почему-то в 99.9% случаев имеют строб и СОС, которые только мешают, а в самодельном можно поставить нужный драйвер.
Ну и в конце концов — покупать не так интересно, как сделать самому :)
  • 05 марта 2012, 00:58
R5 или Q5? Если Q5 то полно же, mysku.club/blog/tinydeal/5551.html например.
Кстати о драйверах. Не подскажете, где их можно прикупить? Собственно, интересует 15мм драйвер. На DX их нормальных только 17мм, да и тот нет в наличии :(
  • 05 марта 2012, 08:24
Нет, именно R5, при отдаче в 200 люмен R5 будет экономичней Q5 в пару раз, а это уже время работы.
Хотя фонари на них уже до $13.8 опустились

Драйвера вот тут можно посмотреть. Еще пара магазинов была, не нашел сразу ссылки.

Вот драйвера 13.5 мм, правда сразу 5 штук (по $2.27 за штуку)
  • 05 марта 2012, 15:31
Спасибо, посмотрю-покопаюсь. Если есть ссылка на проверенный 15мм драйвер на 1А (у меня R2 лежит), с питанием т лития (с универсальным — вообще круто) — буду благодарен.
  • 05 марта 2012, 16:09
Обычно универсальный = плохой
Для таких случаев в драйвере делается и повышающая и понижающая схема, причем соединенные последовательно, КПД в таких случаях совсем плохой, процентов 60-70, а цена высокая. Часто на схеме экономят, отсюда жалобы что после лития фонарь перестал светить от АА. Это значит повышающая часть (бустер) выгорел.

Лично я считаю что лучше отдельно фонарь с повышающим драйвером с 1-2 АА (0.9-3v) и отдельно — фонари на литии, с чисто понижающим (buck он же step-down) драйвером.
Литий 14500 для фонаря не очень. Да, маленький, да, помощнее 1 АА, но экзотика. С учетом качества китайского лития и цены на «нормальные» АА LSD — АА и надежнее и выгоднее.

Литий 18650 — гораздо мощнее (с АА столько не снять), есть большой выбор, проверенные продавцы.

Драйвером сам озаботился, ибо «корпус» тоже заказал. Буду искать «нормальный» boost драйвер. То что я выше указал — 5 режимный, со стробами. Ток в определенных пределах можно подкрутить, не знаю, выдаст ли этот драйвер 1 ампер.
  • 05 марта 2012, 12:20
Неа :) Оптика по вашей ссылке: Price: $3.10.
Итого: 5+2+3
  • 05 марта 2012, 12:45
Там вообще-то 5-Pack.

У меня кроме 14-15 мм драйвера все есть где-то по коробкам… поэтому для меня себестоимость именно такая.

Если говорить о переделке 1 фонаря с нуля, не имея ничего, то да, невыгодно.
Сюда стоит еще приплюсовать стоимость паяльника, припоя, проводов, отверток и другого инструмента…

Для некоторых сложно даже повесить вешалку в прихожую — нужно купить дрель, молоток, карандаш, уровень, саморезы, дюбеля, рулетку, отвертку, йод, бинты — проще вызвать «мастера», АКА «мужа на час»
  • 05 марта 2012, 13:20
Фонарщика на час ;)
  • 03 марта 2012, 09:19
Мне дали 50 баллов при регистрации. Регистрировался только что, что я сделал не так? :)
Его обидели.
  • 03 марта 2012, 09:32
Шутник :)
  • 03 марта 2012, 09:33
оставить галку о рассылке новостей по почте
  • 03 марта 2012, 09:45
Спасибо :)
  • 03 марта 2012, 09:35
С НИМ не шутят! :)

А так — надо было соглашаться на получение спама, за это еще 20 пойнтов дают.
у меня www.dealextreme.com/p/aurora-sh0030-cree-xpe-wc-q5-150-lumen-led-flashlight-with-extension-tube-25491. На вид одинаковые, эти фонарем очень доволен. Водонепроницаемым его не назовешь, т.к. стекло не герметизировано, только резьба.
  • 03 марта 2012, 11:01
Народ, ну не ужели непонятно, что не могут быть фонари одинаковые и стоить 15, 13 и 2 бакса. Это самообман :)
Похож — не значит такой же. Черри тиго тоже похож на Раф4.
И чего опять же за надписи про Q5? Зачем дезу пускать в стройные ряды жаждущих?
  • 03 марта 2012, 19:08
Еще как могут. Зайдите в любой магазин рядом с домом и сравните цены.
  • 05 марта 2012, 11:41
Сравнить цены магазинные с магазинными или что с чем сравнивать? Ну да, там тоже будут разные фонарики — и за 38 р и 900(0) и о чем это должно говорить? О том что они одинаковые или чё?
  • 05 марта 2012, 15:09
Как раз о том я и сказал — цены ни о чем не говорят — могут быть и разные, могут быть и одинаковые.
  • 05 марта 2012, 17:24
Мне лично цены говорят о многом :)
  • 05 марта 2012, 21:35
Делается просто — забиваешь в поиск любой товар например синенький автоионизатор и любуешься на первых четырех страницах на разброс цен на него от $2 до $20.
Для чего это делается понятно — есть люди, которые ищут товар там где дешевле, а есть те, которым «цены говорят о многом». В итоге продается и то и то.
  • 06 марта 2012, 13:29
Будьте последовательны. Сначала вы пишете про некий офлайн магазин, где будут одни и те же фонари с разбросом по цене в пять раз, потом пишете про поиск на муське, который выдаст кучу РАЗНЫХ онлайн магазинов. Скоро начнете сравнивать цены в соседнем хозмаге с ценами на DX, чтобы что-то доказать?
На мой взгляд давно уже и без меня доказали такой вот странный факт: одни и те же вещи, стоящие разные деньги в разных магазинах (причем я про разброс именно такого порядка — в 5 раз имеют, как ни странно по приходу разный функционал, хотя описание в магазинах одинаково.
Прежде чем опять мне что-то ответить потрудитесь внимательно перечитать что я пишу.
  • 06 марта 2012, 15:54
Ладно, проехали. Каждый покупает то, что ему нравится и как ему это нравится делать.
  • 06 марта 2012, 17:00
Придется ответить, на «непоследовательность» и «невнимательность» )
Каждый раз, последовательно, я приводил примеры того, что описанный вами «факт» — (разная цена означает разный товар) — не соответствует действительности.
Во всех приведенных мною случаях — и в соседних магазинах и в поиске и в других — существует противоположный факт — разная цена НЕ означает разный товар. И наоборот — один товар может иметь разную цену.
В доказательство этого факта была приведена ссылка, по которой один и тот же товар имеет разброс цен в 10 раз.
Именно это я и писал последовательно с самого начала, разумеется, если читать внимательно
эээх… если бы не было самообмана, Мавроди уже давно бы умер))
Тоже участник МММ-2011 ))
  • 03 марта 2012, 11:25
Самое смешное — закажут и будут писать, что фонари с Q5 — гамно :)
Или — опять китайцы обманули, нет там Q5.
Не, я не участник) лучше в фонарики деньги вложить)
Ворчали, бурчали, критиковали… А фонарики то расхватали. Кончились — «OUT OF STOCK». ((
Всем спасибо за ваши мнения/рассуждения. Они хоть и разные и противоположные, но сложилось впечатление, что сабж затраченные пару баксов все равно оправдает.
Получим — посмотрим. И тогда уже более предметно обсудим.
Ок? ;)
  • nvv2005
  • 03 марта 2012, 16:32
ну не понравится, подарить никогда не поздно
всегда найдутся друзья, которым можно «сплавить» подарок ;)
  • metal
  • 03 марта 2012, 21:36
я тоже заказать успел. До кучи еще мп3 плеер-кубик прихватил за что-то там 12 баксов. Буду солить скоро эти мп3-игралки с динамиками.
  • vetatto
  • 03 апреля 2012, 17:49
Он еще дешевле стал… Теперь его за $1.69 отдают)
  • 03 апреля 2012, 18:11
Только что с почты получил свою халяву от TOM TOP-а заказанную в марте :). Представляете за 2$ с доставкой он еще и СВЕТИТ!
  • 17 апреля 2012, 14:00
Тоже получил. Ночью до туалета пойдет, а для походов — наверно нет, слабенький. Сборка на четверочку.
  • 23 апреля 2012, 12:55
Получил
По сравнению с оригинальным Ultrafire C3 — это просто массогабаритный макет.
А жаль :(
Внешне фонари достаточно похожи:

Но шаг резьбы разный, детали корпуса не взаимозаменяемые. Вес корпусов разный — оригинал 56 грамм, подделка 34. Уплотнительные резинки на фейковом тоже есть, но явно не держат воду. Переднее стекло — пластик :(
Диоды (слева подделка, справа оригинал — CREE XP-G Q5):

Вес диодного модуля стразу все выдает: Оригинал:

и фейк:

Внутренности суперэффективного драйвера:

Мораль — китайские товары надо покупать на вес :)
Спасибо за квалифицированное сравнение. Вполне тянет на самостоятельный сравнительный миниобзорчик, только добавить сравнение по светимости (во какой термин придумал:)).
P.S. А мой все еще где-то едет :(