Акция на комплект системы беспроводных датчиков давления в шинах за $59.63

Всем привет,

Акция на неплохой комплект контроля давления в шинах автомобиля. Апдейт информации с датчиков установленных на шинах — каждые 3 секунды. Помимо давления измеряется температура внутри шин и напряжение в сети авто.

В комплекте:
— четыре номерных датчика и спец. гайки (+одна запасная),
— контрольный блок с дисплеем, втыкаемый с отдельным коннектором втыкаемым в прикуриватель.
— дополнительное крепление для установки контрольного блока на стекло/приборную панель с креплением на липучку,
— ключ для снятия датчиков с колес,
— ключ для развинчивания датчиков для замены батарей,
— длинный кабель для подсоединения контрольного блока, в случае его крепления на стекло или приборную панель.

Характеристики блока контроля:

Дисплей и выводимая информация:

При фиксирование изменения контролируемого параметра — вышедший за рамки мигает, а блок контроля выполняет звуковую сигнализацию. Язык интерфейса — китайский и английский.
Характеристики датчиков:

Заявленные возможности:
— обнаружение изменения давления (прокола итд) в течении 3 секунд,
— фиксирование медленного спуска колеса (важно, когда есть прокол, но предмет застрял в дырке и идет минимальная утечка — знаю по собственному опыту),
— помощь в обнаружении «грыж»,
— как следствие, контроля — уменьшение износа шин

Измеряемые параметры:
— давление,
— температура шин,
— напряжение в бортовой сети

Способы крепления:

В монитор встроено два USB порта для зарядки других устройств.
Способ инсталляции датчиков (просто так потом не снимешь без ключа — хорошо от особо любопытных):

Батареек в датчиках хватает на ~2 года (хотя это как ездить). Замена возможна:

Вполне себе полезная для автомобилиста вещь.
  • falcon99
  • 29 августа 2017, 09:30
и заряд аккумулятора.
Может измеряется не заряд аккумулятора, а напряжение бортовой сети?
Да, спасибо. Поправил
  • vova_m
  • 29 августа 2017, 09:41
Датчики на нипелях? ну Это просто баловство. неговоря уже о долговечности, надежности и прочих аспектах
  • Offi
  • 29 августа 2017, 11:39
А также балансировке колеса…
  • FiL_In
  • 29 августа 2017, 09:48
Брать можно только с внутренними датчиками, эти быстро скомуниздят, да и смотрятся колхозно.
С весны использую комплект с внутренними — доволен.
Брал в районе 55
Ищется по запросу tpms internal
  • Deimos
  • 29 августа 2017, 22:02
У меня такого типа датчики уже год. У брата такие уже 2 года. У еще 2 знакомых такие же — тоже год-полтора. Ни одного датчика не скручено. Все зависит от района и контингента обитающего в том районе. Внутренние датчики имеют один очень весомый недостаток, перекрывающий все достоинства, актуальный для тех кто частенько катается на дальние расстояния.
Прошлым летом ездили семьей в отпуск на машине — 5,5 тыс км в одну сторону и 5,5 тыс обратно. Недалеко от Байкала в Бурятии попали на отвратительный гравийный участок дороги. Поколол колесо. Заменил на запаску, и в считанные секунды перекрутил датчик — и поехал спокойно дальше. Через пол часа снова прокол то же колесо. Хорошо датчик сработал и я вовремя остановился. Иначе колесо было бы на выброс.
В случае с внутренними датчиками — последствия могли быть значительно печальнее. Да и при сезонной смене колес (тем у кого 2 полных комплекта зима/лето с литьем) — больше морок с переустановкой датчиков.
  • s0me0ne
  • 29 августа 2017, 10:16
у знакомого скрутили одну — он купил второй комплект и через день скрутили комплект )
  • trovix
  • 29 августа 2017, 10:37
Это смотря какой город и смотря какой район, знакомый с внешними датчиками ездил 3 года и не скрутили. Так и продал машину с ними.

Правда у нового владельца скрутили через месяц все датчики во дворе. Он звонил спрашивал можно ли датчики отдельно купить. Но да, у внешних риск больше, а у внутренних проблема что нужно 2 комплекта тем, у кого и зима и лето на дисках
  • jopta
  • 29 августа 2017, 11:20
спорный набор — в люксовой тачанке такая приблуда, занимающая отдельный прикуриватель смотрится колхозно, а в «жЫгулях» опция мониторинга давления в шинах за 60 бакинских — непозволительный жир и роскошь)
  • kalebas
  • 29 августа 2017, 12:38
да ну, еще и на батарейках. Сомневаюсь, что долго проработают в условиях русской зимы. У меня стоят штатно внутренние датчики, так у них питание безбатарейное, индукционное похоже.
  • Dunmer
  • 29 августа 2017, 13:13
Есть подобные. Два года на одной батарейке. Проблем нет. Пока не скрутили )
Штатно устанавливаемые производителем датчики также на батарейках, просто она рассчитана на очень большой срок работы.
  • bdos
  • 29 августа 2017, 15:45
Интересная штука +. Взял бы на попробовать
я бы тоже :)
  • sda72
  • 29 августа 2017, 18:52
Поставил такую. Ощущение, что через них травит. Закрутил с усилием, все как на картинках. Через неделю все 4 колеса ушли ниже «порога».
Думаю, что если еще буду брать, то внутренние — меньше рисков. Только вот у меня летняя и зимняя на разных дисках…
  • islera
  • 29 августа 2017, 20:57
Зачем крепить на стекло и загораживать обзор, это не данные первой необходимости, запищало — посмотрел. Да и вся конструкция в целом кажется несколько непродуманной или странноватым набором частей: провода, лишние разъёмы, белые колпачки.
Температурный диапазон не для России — от -20° (правда до +80°:) У нас в Поволжье -30° зимой это нормально, а где ни будь в Сибири (а это пол России вообще то) это наверное ещё и тепло.
Точность измерения 1,5PSI?! Или я неправильно понял?
У меня в желаниях давно лежит вот такой (почти то же, но как то более логичнее сделан, да и дешевле):
пока думаю — езжу вроде немного, тысяч по 10-15 в год, но проколы вообще не чувствую, а так вроде подстраховка какая-то будет.

Для внутренних датчиков недавно был обзор:
mysku.club/blog/aliexpress/53207.html
А на подобные — год назад:
mysku.club/blog/aliexpress/44313.html
  • Mitka_
  • 31 августа 2017, 04:54
С марта эксплуатирую вставляющийся в прикуриватель. И по лужам, и в грязи, по гравийке, и быстро по асфальту. Облезли только наклейки на датчиках от мойки. Показывают качественно. Заметен перепад от солнце/тень при стоянии 0,1-0,2. В процессе езды давление выравнивается. Часто езжу около сотни километров по гравийке и убили уже несколько колес. Здесь сразу сработает сигнализация. Вес датчика не превышает погрешность при балансировке, тем более ничего не мешает балансировать с датчиком. Я и мои друзья, которым тоже подогнал приблуду довольны. 2504р(в моб.) +бонусы вполне доступно для такой полезной приблуды если вы путешествуете по пересеченке.