Паяльник PX-988 90W с термостабилизацией и жалами 900-й серии за 12.95 $

код купона
569c4d
Действителен до: 07.09.2017

Привлекательная цена на паяльник с термостабилизацией, регулировкой температуры, ЖК индикатором и жалами 900-й серии.
Заявленная мощность 90 ватт. В сети есть информация, что реальная 50 ватт, но на результат не жалуются.

ЦЕНА ДО АКЦИИ: 20,99 $
ЦЕНА ПО АКЦИИ: 14,56 $ (Можно снизить пойнтами)
ЦЕНА С КУПОНОМ: 11,65 $
Слегка огорчает доставка как с пойнтами, так и с купоном: 1,3 $
В ИТОГЕ: 12,95 $
ЦЕНА НА ДРУГИХ ПЛОЩАДКАХ: от 19,88 $ до АЖ!!! 66,04 $.

• 25 августа 2017, 19:32
в Украину доставка быстрая и бесплатная, с трек-номером по Украине, через Meest Express. Ukraine Direct Mail выбирайте в способах доставки.
  • 25 августа 2017, 19:45
я бы мист эеспресс не выбирал
  • 25 августа 2017, 20:06
Это еще почему? Я бы новую почту не выбирал.
  • 25 августа 2017, 20:10
Обе можно смело выбирать.
Могу рассказать негативные/позитивные случаи как про одну та и про другую.
  • 25 августа 2017, 20:28
в мист я пытался дозвониться почти неделю, писал в обратную связь и в онлайн помощь на сайте — бесполезно.
на тот момент посылка 9 дней была в ближайшем ко мне отделении.

можно глянуть отзывы других благодарных клиентов www.otzyvua.net/mist-ekspress.html
  • 25 августа 2017, 20:32
Решал вопросы с мистом за 2 минуты в чате или за 10 через колцентр :)
Последний раз было сильно хуже с самой переадресацией (4 дня и один пинок, вместо обещанных 2-х), хотя в чате все решил за 5 минут.
  • GorBest
  • 25 августа 2017, 22:36
В чате все решается за 5 мин. После акции на Али с купонами курьер знает меня по имени и мой номер у него в телефоне. С Новой почтой также ситуация.
До чата в мисте нужно еще дожить, как и до живой тетки в IVR. На казусе и в отзывах предложили в качестве хака звонить к ним не с номера телефона, на который идут посылки. В моем случае сработало, хотя со своего долбился пять дней.
  • 25 августа 2017, 21:11
Может китайский филиал тупит, от штатовского — только позитив у меня. По отзывам — все о китайских треках плач, плачущие ещё на сервис ноовой почты не нарыватись :)
  • 25 августа 2017, 21:22
в новую почту как минимум можно дозвониться :)
  • 26 августа 2017, 09:40
В Киеве плач про все треки включая с американских, европейских филиалов и внутренних. Проблемы начались в первых числах июля когда закрыли практически все отделения оставив сортировку на Софиевской Борщаговке и уволив (сами ушли из-за кидков руководства) курьеров на собственных машинах. У меня всегда оформлялись переадресации в почтомат. В итоге за 3 недели скитаний не понятно где, моей перепиской с компанией через FB (по другому с ними сейчас не связаться) 2 посылки с BG покинули Мист-экспресс вместе с курьером навсегда. Просил поддержку в треки украденных посылок добавить статус «утеряно», чтобы нормально объяснить ситуацию сотрудникам BG — бесполезно, сказали, что статус менять не могут. Спасибо BG -решили вопрос и без этого. Перевыслали Укрпочтой. Но с начала августа ещё интересная проблема — 2 посылки с отправкой Али шиппинг (через Эстонию) по трекеру Али прибыли 8 и 9 августа во Львов. Трекер Миста этого не показывает. На вопрос поддержке где очередные посылки — отвечают в системе зарегистрированы, но в Украину не поступали. У меня ещё лежит товар на складе Мист Чина. Пока не отправлял.
  • 26 августа 2017, 09:44
С Новой почтой (если товар в лимите 150 Евро) сейчас проблем нет вообще, учитывая добавление возможности самостоятельной переадресации на отделение.
  • 26 августа 2017, 09:54
справедливости ради нужно заметить, что в мисте тоже можно сделать переадресацию, правда их апликуха андроидная от этого вылетает с кучей ошибок, отсылает куда-то отчет, который никто не смотрит, но можно зарегить на сайте персональный кабинет и переадресоваться оттуда.
  • 26 августа 2017, 23:37
Приложение — отдельная история. Всегда переадресовываю тут.
  • 26 августа 2017, 09:56
то же самое — посылка покинула отделение миста вместе с курьером и с концами :D
  • igor1970
  • 26 августа 2017, 10:13
И координат курьера, конечно, никто не знает? Знакомое дело, это ж Мист Экспресс, перевощик номер ван.
  • 26 августа 2017, 12:03
всё, что я знаю, это:

15 серп 2017 14:31:42
УКРАЇНА Київ
Посилка передана курєру для переміщення Київ-Гагаріна
  • 26 августа 2017, 10:52
ну вот трек июльский у меня, Разница между прилётом в страну и почтоматом — 2 дня.
  • 26 августа 2017, 11:02
ничего странного, камрад
я в детстве тоже раз в лотерею выиграл.
  • 26 августа 2017, 23:42
У вас явно VIP пакет. Куда нам… :)
  • 27 августа 2017, 11:31
курьер Вам неплохой попался
шустрячок, я бы даже сказал

5.12.2016 Прийнято Філією, мв№52 Київ-Щербакова/1, Київ, УКРАЇНА
8.12.2016 Відправлення видано кур`єру на доручення, Київ, УКРАЇНА
9.12.2016 Кур`єром заплановано час доручення з 11:00 по 12:00, Київ, УКРАЇНА
11.01.2017 Попередні дані з маршруту доставки: Відправлення доставлено отримувачу, Київ, УКРАЇНА
11.01.2017 Доставлено, 11.01.2017, Київ, УКРАЇНА

т.е. курьер запланировал доставить 9.12, но немного задержался и принес 11.01 следующего года
Спасибо за ссылку с отзывами!
У меня тоже с почтой Мост было куча проблем в г.Димитров (Мирноград), а до этого в г.Константиновка было всё идеально.

Та же самая проблема, что и у других людей: выдают товар на доставку ДО согласования даты. В назначеную дату никогда не приезжают! В другие дни привозили только после бесконечных скандалов и жалоб, и то после 20:00 — т.е. после окончания своей работы! Переадресация не срабатывает! Статусы меняются с задержкой от 6 часов до 3х суток. В службе поддержки никто трубку не берёт, а в разделе «для юридических лиц» отфутболивают друг другу, пока через 30 минут не оборвётся связь.
  • devgram
  • 25 августа 2017, 23:02
мист экспресс теперь посылки со львова шлет укр почтой на отделение, а не развозят курьерами
  • 25 августа 2017, 23:12
я бы не был так категоричен
track24.ru/?code=RO345604897EE
курьер как возил домой так и возит
  • 26 августа 2017, 00:01
От города явно зависит.
Но сократили кол-во отделений даже в Киеве.
  • devgram
  • 26 августа 2017, 00:39
Скорей всего так и есть, у нас отделение миста закрылось и дабы разгрузить машину доставки, стали отправлять укрпочтой, но только до отделения
  • 26 августа 2017, 09:54
мист потерял посылку с али, переадресация с адресной доставки на другое отделение, по треку курьер принял и… всё. в суппорте морозятся, типа это нормально, 10 дней везти на расстояние 1км без изменения в треклоге
Как не возил последние два месяца, так и продолжает не возить. У меня с июня шесть отправлений шло через Мист, четыре удалось выцарапать, два ушли вместе с курьером, телефон которого никто не знает.
  • 26 августа 2017, 09:58
в среду сьездил к ним лично, в отделении две сонных курицы и грузчик считают мух. на вопрос о курьерской доставке проснулись и посоветовали лучше при возможности забирать самому, потому что с курьерами очень большой напряг и в ближайшем будущем ничего не изменится.
  • 25 августа 2017, 22:00
если выбирать безтрек или Мист Экспрес курьером на дом — для меня выбор очевиден
Даже если выбирать между Meest за 10-12 дней и платным Registered Air Mail, который China Post с доставкой за 30-45 дней, по-моему выбор не менее очевиден.
  • 26 августа 2017, 09:31
для меня очевиден
конечно же, ЧайнаПост
оно будет небыстро, но с вероятность в 99% придет и сэкономит мои нервные клетки.
Не соглашусь. В последнее время стараюсь не заказывать через China Post, потому что ждешь 2 месяца, и приходит оно с вероятностью 70%. Зато через Meest Express получил больше десятка посылок, и ни одной проблемы не было. Все быстро и четко. Возможно, Вам не повезло, или в Вашем городе так работает их филиал.
  • 28 августа 2017, 09:25
Сегодня получаю перевысланную CNPost после кражи Мистом посылку от BG: 11 дней. За 12 лет ни одной потери.
  • 26 августа 2017, 21:29
Из миста я выковыривал свою посылку 2 месяца, из НП 2 недели.
И там и там курьеры «кидают» клиента, даже не позвонив.Пишут не застал дома и отсылают назад.
Недавно такой трюк пытались проделать и на Укрпочте.
… Жду вторую в жизни посылку с Banggood. Как раз через мост-экспресс с треком RT***DE. Не знаю нормально ли, что статус уже несколько дней вот такой:
2017-08-21 16:58:00 China - Awaiting at the sorting center
2017-08-20 22:35:55 Flyt Express's sorting centre, Hong Kong - Item in transit
2017-08-20 16:35:10 Flyt Express's sorting centre, Guangzhou - Item dispatched. PKG#:PKG********
2017-08-19 17:09:51 Flyt Express's sorting centre, Guangzhou - Item in transit
2017-08-19 16:09:51 Flyt Express's sorting centre, Guangzhou - Item received

В прошлый раз никакого Awaiting не было:
2017-07-03 08:25:00 CHINA - ARRIVAL AT OUTWARD OFFICE OF EXCHANGE, CHINA-Guangzhou
2017-06-30 04:23:22 Flyt Express's sorting centre, Hong Kong - Item in transit
2017-06-29 22:22:37 Flyt Express's sorting centre, Guangzhou - Item dispatched. PKG#:PKG***********
2017-06-28 11:28:25 Flyt Express's sorting centre, Guangzhou - Item in transit
2017-06-28 10:28:25 Flyt Express's sorting centre, Guangzhou - Item received

Это нормально, или уже можно биться головой об стену?
  • 26 августа 2017, 22:07
Биться можно начинать когда посылка попала в страну и… исчезла.А старый трек уже не действует.А новый вам никто не сообщил-только самому искать у фирмы посредника.
А это нормально, заплутала посылка(лежит где то на сладе засыпанная кучей других, а трек футболяют виртуально).ждите пока разгребут завалы.Иногда и месяц и два.
Вы о чём это бредите какой ещё «новый» и «старый» трек?
Посылка просто куда-то не поступила, куда должна была поступить. Вот что я вижу.
Согласен. Много покупаю на БГ из-за доставки Meest Express. Всегда довозят за 10-14 дней, курьер звонит и задает вопрос куда везти, домой или на работу (адрес он уже знает)
Может конечно в разных городах по разному…
  • 26 августа 2017, 13:58
везет Вам, камрад
в нашем селе (Киев) с этим делом все куда грустнее
  • brysnkin
  • 25 августа 2017, 19:32
  • kasten
  • 26 августа 2017, 19:14
реабилитация :)
  • 25 августа 2017, 19:37
Если 50 Вт реальных есть — тоже очень неплохо. Вот какой нагревательный элемент у него, если нихром — так и не нужен он за эти деньги. Если керамика — то брать можно. Еще бы знать насколько точно температура держится и насколько она вообще соответствует заданной величине. Народ пишет, что время разогрева 20 секунд — похоже нету там 50 честных ватт.
  • 25 августа 2017, 19:53
Народ пишет, что время разогрева 20 секунд — похоже нету там 50 честных ватт.
Не совсем понятно как у вас сложились мощность и скорость разогрева. У меня паяльная станция HAKKO с честными 70 ваттами и 907 паяльником (и, кстати, тем же типом жал) греется секунд 40, а если к ней подключить термопинцет (который 140 ватт), то на рабочую температуру выходит за минуту, а то и полторы в зависимости от установленных жал.
  • 25 августа 2017, 20:14
У меня Hakko T12 (жало оригинал) 12 сек до пайки, 55 Вт керамика 900 серия 18 сек, 75 Вт керамика где-то 15, термопинцет да, долго.
  • 25 августа 2017, 20:23
Не стоит Т12 сравнивать с 900 серией — абсолютно разный тип жал! И хочется спросить — вы температуру жала измеряли или по индикатору смотрели. Просто 900 серия имеет довольно большую инерционность из-за воздушной прослойки и разница между устоявшейся температуре на индикаторе и моментом когда эта температура появится на кончике жала составляет около 20 секунд. Так что 20 секунд для паяльника на 900 жалах это оочень хороший результат. Кстати, на видео сверху есть измерение мощности примерно на 9 минуте.
  • 25 августа 2017, 21:09
По возможности пайки, на 900 жалах, укороченных, маркировку не помню, сам паяльник переделан для минимизаций зазоров. Не заметил на 9 минуте — это конец видео.
  • 25 августа 2017, 21:29
Извиняюсь — на 6 минуте. Я на своей станции температуру измерял по жалу специальным термометром. За 20 секунд на 900 жалах получить выставленную температуру нереально!
  • megadiva
  • 25 августа 2017, 20:37
тут бы узнать, он реально температуры регулирует или мощность.
у меня сейчас такой:

и больше похоже, что крутилка регулирует мощность
  • 25 августа 2017, 20:39
Реально регулирует температуру, и стабилизирует её.
  • 25 августа 2017, 21:12
Стабилизируется в том числе за счет керамического нагревателя, у него есть зависимость сопротивления от температуры. Да и у нихромового тоже :).
  • 25 августа 2017, 21:24
У нагревателя 4 вывода, то есть в нём присутствует датчик температуры (терморезистор или термопара).
  • GorBest
  • 25 августа 2017, 22:38
Тоже есть такой, таскаю в сумке( т12 тяжело)
  • ailcat
  • 26 августа 2017, 01:57
Который на вашем фото — регулирует таки температуру (причем завышает).
Но у него нагреватель — нихром (он только выглядит как керамический), и термодатчик в стороне от спирали, поэтому привирает и тормозит.
P.S. А еще у него реальная мощность меньше 20 ватт (покупал как 40), что тоже может вводить в заблуждение.
  • pasha7
  • 26 августа 2017, 07:35
  • MACTEP
  • 26 августа 2017, 14:01
А чем нихром хуже керамики?
  • 26 августа 2017, 15:20
Если один раз попаять и не спешить, — то сойдет. А так — выгорает быстро в условиях продолжительной пайки на высоких температурах, греется дольше за счет большей массы, переходное тепловой сопротивление больше (спираль-керамика-воздух-жало), чем у керамики. Да, термостабилизация хуже за счет конструкции. Но цена меньше…
  • vot
  • 26 августа 2017, 17:31
А чем нихром хуже керамики?
Ничем. Это замануха для идиотов
  • 26 августа 2017, 21:41
ТАК мощность не измеряют!
На холостом ходу.
Хотя бы к полигону прижать а лучше к 50 граммам припоя и измерять в процессе нагрева и плавления.
И да внезапно мощность зависит от теплоёмкости ЖАЛА (масса меди) и скорости теплопередачи от нагревателя к жалу(воздушные промежутки).

Для школьников малолетков:
Нихром хуже керамики НАМНОГО-меньше долговечность в разы, меньше мощность, больше расстояние от нихрома до жала (толщина керамической замазки и керамической трубочки, не герметичность керамической замазки и наличие кислорода).Теплопроводность керамики из оксида алюминия керамического вольфрамового нагревателя намного лучше электротехнической керамики из глины и замазки.

Нихромовые нагреватели-прошлый век.НО они намного, на порядок, дешевле в производстве, технология отработана и поэтому ими не брезгуют даже бренды(жадные до сверхприбыли).
Произвоство же тру-керамики из оксида алюминия требует хай тек технологий и дорогостоящего оборудования.Мало кто этим занимается.
А если сделать жало типа Т-12 на тру керамике то оно будет золотое и всё равно потребует керамической замазки.И так не плохо работает-медный стакан герметичен с одной стороны для кислорода.Главное это прибыль.
  • MACTEP
  • 28 августа 2017, 08:56
А за малолетку — по зубам

Осциллограмма напряжения на нагревательных электродах паяльника PX-988.
Видео плохого качества.
Размер экрана — 6 x 10 делений. Развертка 50ms/дел.

В момент включения паяльника на нагревательные электроды поступает 16 синусоидальных двуполярных импульсов амплитудой 310V и длительностью 20 ms с частотой повторения 2 Hz (разогрев), затем частота сменяется на 3 Hz и так продолжается до достижения установленной температуры.

Мгновенную мощность на нагревателе в зависимости от температуры можно рассчитать по формуле: R(T)=R(T₀)(1 + αΔT)
W(T)=U²/ R(T),
где R(T) — сопротивление нагревателя в зависимости от его температуры,
T₀ — температура измерения сопротивления,
α — температурный коэффициент сопротивления (для вольфрама = 4.403e-3) K¯¹,
Δ — разность температур,
U — среднеквадратичное значение напряжения.

Графики (зелёный — PX-988, красный — A1329):

У PX-988 сопротивление нагревателя 231,9Ω при 23,7ᴼC
У нагревателя A1349 — 145Ω, и его не стоит ставить на замену штатному нагревателю без перепайки штатного симистора BT134W-600D.115, 1A, 600V на BT136S-600D.118, 4А 600В (Хотя может и выдержит, пусть грамотные инженеры поправят).
Data Sheets:
BT134W-600D
BT136S-600D
  • slon1977
  • 26 августа 2017, 00:17
  • ailcat
  • 26 августа 2017, 02:00
Для нормальной пайки smd такой поделки, может, и хватит.
Но первая же выводная деталь скажет свое «фи» (чтоб прогреть ногу выводного светодиода — 20-ваттник скидывает почти 15 градусов. На сколько просядет ваша игрушка?
  • ABATAPA
  • 26 августа 2017, 09:54
Да ладно?! Известный тут USB-паяльник успешно лудит и паяет провода AWG22, прекрасно запаивает «гребёнки» и гнёзда USB…
  • AlxTr
  • 26 августа 2017, 02:01
Мощность при 12 вольт будет слишком мала.
  • Nuke142
  • 26 августа 2017, 00:19
Что взять на 60 ватт, если сейчас фигня какая-то за 250р?
  • sir0ta
  • 26 августа 2017, 08:49
hakko t12 даже на старом контроллере. + блок питания 24В3А. Не пожалеешь. да жало дорогие, но помониторишь акции и купишь. Я купил 6 жал за кажется 1000 рублей. И это было почти год назад. Горя не знаю. За все время сгорело только одно жало. Точнее отвалился термистор внутри. Сам нагреватель живой. На рабочуюю температура 10-15 секунд. Для дома за глаза. 60Вт более или менее хватает вываять разъемы и прочее, но конечно отваять огромный транзистор усаженный на блюхо у него дури не хватит.
  • 26 августа 2017, 15:23
75 Вт хватает на TO252. hakko T12 оригинал, косое.
У Т12 картриджей нет отдельного «термистора», термопара включена последовательно с нагревательным элементом (и по некоторым данным, является частью его конструкции), и отвалиться, так чтоб остался живой нагреватель, он не может. Так что вы или пи..., простите, вводите нас в заблуждение, уважаемый, или у вас не Т12.
  • sir0ta
  • 26 августа 2017, 19:52
Ну хз. Если с болка питания подаю 24В1А, то нагрев идет. Сую в ручку — ошибка… точно не скажу какая. нагуглил что ошибка термистора (термопары, не вникал во внутрянку). Проверить к сожалению не могу, выкинул давно. Но суть дела не меняет. Картридж не ремонтен, ценник приличен. Но как работает… просто кипяток. Я пробовал индукционный паяльник (так кажется), там вообще соска, но ценник на жала там ни хрена не меньше )
В одном из моих BK950D иногда выскакивала ошибка, кажется Е5 (или ЕS, не знаю, дисплей семисегментный светодиодный). Это ошибка обрыва картриджа. Проблема оказалась в заусенцах (облое, дефектах литья, х.з. как правильно написать) внутри ручки, из-за которых некоторые (почему-то не все) картриджи неплотно садились в посадочное место. Решилась разборкой ручки, удалением облоя и небольшим изменением конфигурации контактных пружин (как сделать — гугл знает). Кстати, в одной из партий BK950D (а может и не в одной, но не во всех — точно) это был серийный дефект, некоторые из-за него ухитрялись вернуть деньги за станцию, получив её бесплатно.После этого, тьфу-тьфу пять раз, проблем уже несколько месяцев нет. Как работает мне тоже очень нравится, ничего более удобного не попадалось. Правда, индукционный паяльник потрогать не пришлось, так что сравнить не с чем.
Это какая за 250? Ссылку в студию.
а можно приенить плюсом купон 3 от 10 поинтовый?
да
  • 26 августа 2017, 09:05
Это без доставки. А с купоном из темы $11.65
  • MSW
  • 26 августа 2017, 11:08
Да, я к тому что купон с темы выгоднее купона с товара :)
  • 26 августа 2017, 11:25
А я собирался уже брать станция BK950D что думаете может не стоит? 25$
  • queyron
  • 26 августа 2017, 12:12
Тоже думаю что лучше, BAKON и STM32 based станция, или же такие паяльники на 900 и жала из меди.
Кто что подскажет?
  • FAlVik
  • 26 августа 2017, 13:20
Если пару проводочков в неделю и маленькую плату в месяц, то бери что угодно, разницы не почувствуешь
У 900 возьми хорошие жала и закроешь для себя вопрос.
Пользовался 4 года 907 и 'было что-то не так'. Недавно он пшикнул и пришлось новый искать. Взял 8586 (с феном) и хотел ещё t12 что-то взять. Но попользовался комплетными жалами (10 шт) и понял что мои потребности перекрыты на 100%. 907 жала были отстой оказывается )))
  • 27 августа 2017, 13:43
На 950 слышал много брака, поэтому боюсь брать… и стоит ли тогда оно того.
  • 26 августа 2017, 21:56
Т-12 для мелких СМД,900 для «вёдер» -оба нужны.
STM32-шашечки, если только вы паялом деньги зарабатываете.
Смотря для чего. Если для дома, или по-работе небольшие объемы пайки — BK950D отличный вариант. Я брал на ГБ по акции, 2 штуки работают уже почти год. Одна дома, одна на работе, но там паять приходится сравнительно не много, не в промышленных объемах. Быстрый нагрев (выход на режим 8-12 сек), быстро остывает после выключения (если куда-то перенести), для моих потребностей очень неплохо. На работе использую только комплектный картридж Т12-В, для дома прикупил с али комплект из 4 штук фейковых хакко, по-дешевке, пользуюсь в основном Т12-К.Температуру держит достаточно стабильно, но из коробки требует калибровки и некоторой доработки (Если мало мощности по-умолчанию. Мне хватает, я не переделывал.). У Кирича был неплохой обзор на эту тему. STM32 based, мое личное мнение, шашечки, как в том анекдоте, про «шашечки или ехать», короче, понты для любителей разноцветных огоньков и ЖК-дисплеев везде…
  • dnik2000
  • 26 августа 2017, 11:56
У меня можно бесплатную доставку без трека взять
  • vot
  • 26 августа 2017, 12:05
Многие покупают крутые(типа) паяльники, но ведь паяльники сами не паяют. К ним еще человек нужен с опытом. Спец
  • unkn0wn
  • 26 августа 2017, 12:14
пайка дело нехитрое…
  • infino
  • 26 августа 2017, 12:22
Фотографий таких много, может она что то подковырнут выключенным паяльником хотела ))))
  • 26 августа 2017, 12:45
Да нет, просто горячая женщина.
  • katran
  • 26 августа 2017, 16:55
нуда нуда и фотик включили и или просит фоткать
неушто есть те кто верить в эти фотки ??
  • sargafan
  • 26 августа 2017, 13:06
Бывает и так...:)
  • katran
  • 26 августа 2017, 16:56
небывает
  • 26 августа 2017, 22:01
Работница умственно отсталого труда.В просторечии д…
Позорит профессию!
У нас на военном производстве всё и все СМД паяли женщины.Качество пайки было такое, что с ними не могли соревноваться автоматы.

Только идиот будет что то ковырять выключенным пальником, чтобы испортить жало.
Особенно на материнской плате.
  • simonaa
  • 09 декабря 2017, 18:51
Купил там же паяльник. Включил, проверил — работает. Через 3 дня включаю и после минуты работы слышу щелчок. Температура на дисплее 600 град (выставлено было 300). Даю остыть. Снимаю жало и вижу нагреватель пополам. Виной этому считаю комплектное жало, уж очень оно с большим зазором между нагревателем и стенкой жала. Заказал на BANGGOOD 2 нагревательных элемента. Заменил в месте со шнуром питания и поставил жало с минимальным зазором. Нагреватели пришли CXG А1326, а это 60 Ватт. Пока всё работает, посмотрим, что будет дальше.