Еще одна распродажа походных аптечек от магазина TomTop. Цена с купоном 3.18$

В комментариях к прошлой распродаже аптечек от томтопа выяснилось, что у нас много интересующихся данной тематикой. Я хотел просто поделиться недорогим вариантом, а получились такие дискуссии, что хватит на отдельный обзор или познавательную статью для выбирающих аптечку.
Сегодня я нашел еще один вариант аптечки. В этот раз предметов больше, а цена ниже.
В комплекте заявлено следующее:
Package Included:
1 * Triangulaire Bandage
2 * Sterile Gauze Swab
10 * Alchohol Pad
1 * PBT Bandage
5 * Adhesive Bandage Strips
4 * Sting Relief Prep Pad
1 * Adhesive Tape(Non-woven)
1 * Scissor
1 * Tweezer
1 * First Aid Booklet
2 * Safety Pins
10 * Cotton Buds
1 * Nylon Bag

Если использовать купон RUMD10, цена становится 3.18$
Обычная цена 8.82$

Думаю что придётся заказывать еще и эту аптечку.
За такую цену тут как минимум сумочка уже на половину стоимости тянет. Плюс содержимое.
  • vova_m
  • 29 августа 2017, 15:18
Где презервативы? Где ??? Вот почему их так много
  • 29 августа 2017, 15:29
Это мелочи. Можно добавить в аптечку по приходу.
  • tirarex
  • 29 августа 2017, 16:06
Пачка резинок от нормального производителя стоит даже больше чем эта аптечка =)
  • TonyC
  • 29 августа 2017, 15:25
Не знаю, зачем мне столько аптечек, но надеюсь не пригодятся
  • 29 августа 2017, 15:29
Я тоже так подумал при заказе.
  • 29 августа 2017, 15:35
а есть фото изнутри?
То есть это органайзер (хоть немного) или все вповалку лежит?
  • 29 августа 2017, 15:46
Честно сказать не углядел на фотографиях. Посмотрим когда приедет.
  • evsoltis
  • 29 августа 2017, 17:01

скорее всего как-то так
  • 29 августа 2017, 18:37
похоже на то.
Функционала негусто, но и цена соотвествующая
  • iLink
  • 29 августа 2017, 15:36
Пластырь и инсектициды от клещей и москитов (в литровых объемах). Это все, что нужно в походах. Ничего личного, только опыт.
  • Lori
  • 29 августа 2017, 15:41
ИМХО, в хорошо прошедшем походе и пластыри не должны пригождаться.
хожу в походы не так часто, но приходилось и с серьезными рассечениями сталкивался и с переломами, так что пластырь и инсектецид может не всегда помочь
  • SL-SPB
  • 29 августа 2017, 21:56
А эта аптечка поможет при серьезном рассечении или переломе? Каким образом?
  • almelion
  • 29 августа 2017, 22:09
мало какая поможет, ибо нужно дополнять.
конкретно с помощью этой можно зафиксировать конечность или остановить кровотечение
  • SL-SPB
  • 29 августа 2017, 22:34
Не дай бог вам оказаться в подобной ситуации с ЭТОЙ аптечкой.
  • almelion
  • 30 августа 2017, 01:35
разумеется, без аптечки будет куда лучше.
я ж говорю, любую нужно дополнять. а брать подобный китайский хлам и надеяться на него — да, тут без вопросов
  • s3mki
  • 29 августа 2017, 16:12
Пинцетом клещей доставать в лесу норм)
  • 29 августа 2017, 16:19
А вы пробовали ниткой?
Все равно докупать таблетки, не проще ли такую аптечку собрать самому? Не увидел чего-то оригинального в комплектации.
аптечка совсем детская. кроме пластыря и обеззараживающих салфеток больше ничего и нету. т.е. чисто от мелких ссадин и прочего. такую к игровому набору «доктора» надо прикладывать.

а тех кто надеется на использование сумочки, ждёт великий облом. эти сумочки там расползаются по швам прямо в руках. ткань там тоже рвется от одного взгляда.

лучше купить сумку отдельно и покрупнее например такую aliexpress.com/item/230x130x75mm-Outdoor-First-Aid-Emergency-Medical-Kit-Survival-bag-Wrap-Gear-Hunt-Travel-Storage-Bag-medicine/32714516899.html (или кто найдет дешевле), и набить по вкусу самому.
  • Zloofgoo
  • 29 августа 2017, 16:50
Спасибо, полностью с вами согласен!
  • Deimos
  • 29 августа 2017, 21:48
отличная сумочка. Удобные кармашки и отсеки, но немного великовата для путешествий налегке.
Может кто видел такую же (с такого же типа карманами и отсеками), только немного поменьше?

з.ы. беглый поиск результатов не дал. Все маленькие аптечки идут с простыми двумя не совсем удобными кармашками.
  • Gorlum
  • 31 августа 2017, 01:15
У! Супер! Плюс в карму!

Давно хотел что-то подобное, но не находил. Очень нравятся «файлы» на зиплоках для пластырей и наиболее нужных таблеток/«звездочки». А то их, обычно, и не доищешься, когда надо — мелкие упаковки так и норовят в самый низ завалиться.
  • Gorlum
Вот компактный органайзер, как раз $3, в отзывах хвалят:
m.ru.aliexpress.com/s/item/32714264265.html
  • eLsIe
  • 29 августа 2017, 17:56
Средство первой помощи — корейский паспорт! ;)
  • iLink
  • 29 августа 2017, 18:57
Северо?
  • 29 августа 2017, 18:39
я брал такую аптечку, очень компактная
Если кто хочет носить в городе, то неплохой вариант
  • gr1n
  • 29 августа 2017, 21:20
Вот такую точно не надо советовать.
Она плоская, как обложка для паспорта.
Только презервативы и хранить.
  • Max_1
  • 29 августа 2017, 21:32
----------------------------
  • n3ro
  • 28 сентября 2017, 08:53
Как адепт военно туристической тематики я бы порекомендовал хорошие сумки — аптечки, которые являются по сути подсумками или аналогами подсумков из боевых разгрузочно-модульных систем. Отличаются тем, что их можно носить например на лямках рюкзака, поясе, поясе рюкзака, подвешивать на элементы снаряжения или на рюкзак (с системой крепления Молле как правило). Есть знаменитая аптечка IFAK и её клоны. Есть вообще отрывные аптечки (например на велкро с защелкой- за секунду приводится в «боевое» положение). У меня подобная аптечка от одной екатеринбуржской компании, прекрасна! Можно необходимые принадлежности распихать по своим кармашкам, для бинтов и жгутов есть свои держатели на «первой линии доступа».