Планшетный компьютер Teclast Tbook 10,1" с Windows 10 и Android 4 ГБ/64 ГБ за $155,40

Привет, в официальном магазине Teclast распродажа на популярную модель ультрабука. Минимальная комплектация $160.4 + в магазине можно взять купон 5 от 120. Максимальная комплектация с тачпадом, чехлом, мышкой и стилусом будет в $203,7. Аккумулятор 5800mAh, IPS 1920х1080 экран…

• vova_m
  • 30 августа 2017, 10:04
Почитал отзывы на товар с 1-3 звездами — перехотелось
  • 30 августа 2017, 10:49
Пользуюсь этой моделью планшета около полугода, за все время только одно замечание, стал долго выключаться, но в данном случае это особенность Windows, пытается искать какие-то обновления.
wi-fi и сброс системного времени не полечили?
  • 30 августа 2017, 16:42
С первым проблем в итоге нет, а проблема со временем не актуальна, так как она привязана к Андроид, а я им не пользуюсь.
  • mart
  • 30 августа 2017, 10:23
Батарея какая то слабая (
пишут, что 5-6 часов в стационарном режиме без подзарядки может работать
  • lekx
  • 30 августа 2017, 10:28
Проц Атом, дальше можно и несмотреть, вот Текласт Х3 на N3450 бы по такой цене :(
  • 30 августа 2017, 10:52
Проц Атом, дальше можно и несмотреть
Типичное предубеждение. Для того чтобы полазить в интернете, посмотреть кино, немного поработать, его более чем достаточно.
  • Serewka
  • 30 августа 2017, 11:45
Учитывая, что все сделано так, что каждый год требования на то чтобы нормально «полазить» в нете растет, то не факт что этого проца хватит на следующий год.
  • 30 августа 2017, 15:03
Простой вопрос, сколько планшетов на Атоме прошло через Ваши руки и сколько их у Вас в пользовании?

Самый последний у меня Текласт как в этой теме, ему пол года, самый старый, Онда, которому больше чем два с половиной года. Оба работают без проблем, может просто в Вашем случае другие требования и Вам действительно нужен более мощный вариант?
  • Serewka
  • 30 августа 2017, 15:16
Через меня прошел не один комп с процом от 1 ядра до 12 ядерных (от старых до новых версий). И я Вам скажу, что чем мощнее проц тем дольше он тянет все те же задачи, которые на него ложились в самом начале задачи. Я не говорю, что он работать не будет, будет работать, но вот такой же мощности/скорости работы, которая была в самом начале можно от него даже не ожидать. Так что спор считаю не уместен.
  • 30 августа 2017, 15:39
Вообще я задал вполне определенный вопрос, сколько планшетов на Атоме прошло через Вас и сколько их у Вас в эксплуатации?

Выше я писал, два с половиной года, полностью решает те же задачи, что и в начале.
Вопрос, через сколько лет он перестанет их решать?

Основываю вопрос на Вашем комментарии —
то не факт что этого проца хватит на следующий год.
Потому как если производительности хватает через 2.5 года, то это явно противоречит Вашему заявлению.
Кстати, именно эта Онда, которой 2.5 года, в эксплуатации шустрее, чем Текласт, о котором тема.
  • Alber
  • 30 августа 2017, 16:54
Не нужно упорствовать в этом ;)
Современные модели Atom далеко ушли от тех, что были лет 5 назад. Современная реинкарнация его вполне уже себе современна.
  • --DH--
  • 30 августа 2017, 10:35
Русского шрифта, по ходу, на клавиатуре нет
Что лучше, сабж или Cube iWork 10?
На JD он за 130$:
  • 30 августа 2017, 10:56
Не буду говорить про Cube iWork 10, но скажу, что данная модель Текласта не требует никакой доработки охлаждения, что бывает довольно редко.
  • queyron
  • 30 августа 2017, 17:58
Батарея больше, цена ниже, проц только X8300 против X8350 у Teclast.
всё как обычно
на рекламке рамка дисплея шире, чем в реальности
  • 30 августа 2017, 16:06
на рекламке рамка дисплея шире, чем в реальности
Мне всегда казалось, что обычно наоборот :)