Anet A8 Desktop 3D Printer на GearBest за 150$

GB прислали новый купон.
Бюджетненько получается, за годный билет в мир 3D печати -))

Принтер вполне будет печатать из коробки. Большое сообщество позволит быстро его модернезировать для отличной печати
  • nemoi13
  • 11 сентября 2017, 10:37

Цена хорошая. Пока не посмотришь на стоимость доставки.
Почти еще такая же цена как за принтер.
У меня сейчас тоже такой Anet A8. Брал на БГ когда была акция за 160 баксов с фришипом по всему миру.
Принтер неплохой, но есть свои болячки
  • OlegEF
  • 11 сентября 2017, 11:52
как считаете стоит добавить/ждать скидки на A6?
Зачем ждать? Он с флэш сейлом и продаётся, дороже А8 на $30
Если есть поинты, еще дешевле будет
  • chaos
  • 11 сентября 2017, 14:44
А почему дороже если версия ранняя?
  • sir0ta
  • 11 сентября 2017, 15:30
Потому что он УГешней. Ибо А4 самый норм был. Потом пошли на удешевление А6, потом еще удешевили и вышел А6.
  • Offi
  • 12 сентября 2017, 09:13
A6 новее, чем А8, и с многими исправлениями/улучшениями по сравнению с А8. Однозначно А6, а не А8. Комментаторы ниже — хоть в предмете разбираться начните, прежде чем писать «Потом пошли на удешевление А6, потом еще удешевили и вышел А6.»
П.С. У самого А6. Печатал из коробки (если со сборкой не накосячить). Улучшений хватает, и это интересно.
  • chaos
  • 12 сентября 2017, 12:26
А если сравнить с Geeetech Me creator 2? Какой лучше?
  • Offi
  • 12 сентября 2017, 13:19
Понятия не имею. Брал из-за цены А6, другие варианты особо не рассматривал. У нас таможня лютует и дерет три шкуры. Он мне в сумме обошелся в $250 из-за них…
  • Dru4
  • 11 сентября 2017, 12:42
Я бы брал.
Хочу себе такой же.
Жду обзора.
А может металлический He3D EI3 за $182?
  • 11 сентября 2017, 16:43
А может Tarantula за 183 USD?
Я сам не знаю, какой из этих брать в качестве первого. А6, EI3, Tarantula?

Ясно, что нужны доработки, но какому нужно их меньше/дешевле?
  • 11 сентября 2017, 21:45
Пока собираю Ultimaker по инструкции от Plastmaska, но процесс затягивается, поэтому для оперативной печати пластиковых деталей взял https://www.gearbest.com/3d-printers-3d-printer-kits/pp_447852.html с поинтами и кашей вышел дешевле 5000 руб.
И как он? Не знал, что есть принтеры дешевле $150.
  • 11 сентября 2017, 22:26
Сегодня оплатил, через 2-3 недели смогу сказать что-нибудь определенное.
  • igsru
  • 12 сентября 2017, 02:33
Tarantula имеет большое сообщество. сделан на профиле и можно из него собрать другой потом в отличии от А6 или А8. У самого Tevo Tarantula, для первого более чем за глаза.
А где Тарантула за такие деньги? Хочу взять как раз. Спасибо!
А в чём там разница тарантул за $249 и $339 от этой кроме области печати и друг с другом?
  • 12 сентября 2017, 10:50
За 339 USD с двумя экструдерами.
  • t0xy
  • 11 сентября 2017, 14:34
в Россию бесплатно, вот вам казахам геарбест нападлил
Все норм!!!
Priority Line
15 — 35 business days 0.00p.
RU Express 10 — 25 business days 1456.66p.
RU Line 18 — 25 business days 133.38p.
RU Priority Mail 15 — 35 business days 0.00p.
в россию
  • 11 сентября 2017, 12:07
Ребят, а никому Tevo Tarantula не нужен случаем (состояние идеальное)? Отдам по себестоимости + 1кг ABS FDplast. Собрался переезжать, и не знаю как эту бандуру с собой брать.

г. Уфа
  • t0xy
  • 11 сентября 2017, 14:39
а что почём? в Самару не отправите?
  • 12 сентября 2017, 07:36
За 12к бы отдал. Дополнительно установил турбину для обдува, купил дополнительный крепеж и запасную тефлоновую трубку.
  • sir0ta
  • 11 сентября 2017, 15:31
Я тоже своего выставлять думал на продажу. А потом передумал. Пущу его под детальки для фрезера чтобы платки фрезеровать.
  • n1gg4
  • 11 сентября 2017, 22:11
Себестоимость это сколько?
  • 12 сентября 2017, 07:13
В смысле по той же цене что и брал, даже чуть дешевле (потому что на Али он подешевел) 12к.
Судя по фото, держатель стола акриловый, поведет от нагрева, менять лучше сразу на алюминиевый.
  • 11 сентября 2017, 17:48
Сверху вниз:
Алюминий оклеенный скотчем
Грелка
Воздушная прослойка
Акрил

Так что не поплавится. Тем более грелка требует теплоизоляции снизу (как раз изолирует от Акрила). Там вообще температура получается близкой к комнатной. Ну а алюминий выбрасывать, не нужен он там.
Акрил стола со временем изгибает даже под весом стола, прежде всего ветку где стоит один подшипник, т.ч. желательно 4 подшипника ставить вместо 3-х. Теплоизолятор помогает, но температуру под ним не назвать комнатной, т.к. при печати ABS стол приходится ставить на 100 градусов. Изначально стол до них часто не прогревается, в моём случае максимум для него был 83 градуса, при этом потери на проводе питания стола, сечением 0,5, были порядка 1 вольта и провод нагревался. Замена провода на 1,5 и поднятие напряжения БП до 14 вольт выправили ситуацию. Про шаткую раму, болтающиеся подшипники, а также неперпендикулярность осей можно и не говорить — всё в комплекте за эту цену :) Ещё дисплей не работал, отвалился один пятак у одной из его ног, пришлось перемычку делать. Для освоения принципов 3D печати можно взять, печатать будет, но на небольших скоростях и при тщательно настройке перед каждой печатью. Затем захочется большего, начнутся усиления и доработки, а затем придёт осознание, что проще другой принтер собрать, чем допинывать этот :)
  • 12 сентября 2017, 06:34
>> желательно 4 подшипника ставить вместо 3-х

Нет, лучше 3 регулировочных винта.
Можно и 3, третий как раз напротив одиночного подшипника. Только люфт от этого не исчезнет. Алюминий выбросить заменив его на стекло?
  • 12 сентября 2017, 06:50
Люфт нет, а вот провисания акрила исчезают. Т регулировка уровня становится более внятная.

Алюминий да, на стекло. Бутер грелка+алюминий+стекло тоже работает, но увеличивает подвижную массу.
  • 12 сентября 2017, 15:35
Не, сейчас уже обновленная версия идет. Держатель стола уже из алюминия. Вот уже пару недель на таком печатаю. пока радует. Люблю конструкторы к которым можно приложить руку(если не прикладывать, то и в стоке тоже сойдет).
У меня у самого тоже алюминиевый, а вот в сети встречал обзоры с акриловым держателем, да и на фото акрил, вот и возникло подозрение.
  • 12 сентября 2017, 16:10
Старые версии. то ли с января то ли с февраля 17 года пошёл рестаил. плюс пластиковые детали стали литыми а не печатными.
  • tisugol
  • 11 сентября 2017, 18:15
Он уже месяца три 150-155. Только учитывая количество требуемых доработок, чтобы получить приемлемый уровень…
  • s-driver
  • 11 сентября 2017, 18:45
Какой без доработок?
Это отличный вариант, чтоб потом сделать из него что-то ультимэйкероподобное, или h-bot.
Можно список деталей, которыми донор поделится с будущим кубоидом? ИМХО только плата, шаговики и БП, всё остальное — в утиль или под замену. Проще с нуля собрать, учитывая все образовавшиеся требования к принтеру, а этот оставить как запасной или для экспериментов.
Еще пойдут валы, винт, подшипники, горячий стол. И останется вырезать корпус, и по мелочи дозаказать ремней, шпулей, подшипников.
Валы никуда не пойдут, т.к. часто меньше диаметром, разве что под них втулки делать или вариации втулок из подшипников. Линейные подшипники родные тоже болтаются. Винты — пожалуй, но гайки на них тоже болтаются. Стол — да, грелка с алюмишкой пригодятся. В моём случае даже каретки Z были изначально кривые, пришлось перепечатывать.
В моем случае было все нормально (правда принтер другой Zonestar P802Q, со стальным корпусом), я в нем только линейные подшипники заменил на бронзово-графитовые втулки. Да и из коробки у меня ничего не болталось. Теперь планы переделать его в H-bot.
  • 12 сентября 2017, 15:41
Мой приехал 2 недели назад. Все с ним вообще норм. валы с подшипниками как родные с друг с другом. Но тут приходит осознание что дрыгостол это зло. В общем недолго еще ему жить в этом виде. Кубойд с corexy его будущие. Да будет из профиля из леруамерлен(квадрат 20*20*1.5) и на валах. Цель минимальные денежные затраты при максимальном выхлопе=) Сейчас допечатываю детали для корпуса. потом выложу как проект Ancore A8.