Скидка 23% с купоном на MiraScreen Dongle. Добавляем старым телевизорам, мониторам новые возможности по WiFi.

код купона
MIRA8
Действителен до: 18.10.2017

Хорошая возможность дооснастить старые или не самые прогрессивные модели телевизоров, мониторов, проекторов устройством, которое даст возможность выводить на экран телевизора, монитора или проектора копию изображения с ноутбука, планшета или смартфона по Wi-Fi.
Называется приблуда MiraScreen WiFi Display Receiver DLNA Airplay Miracast Display Dongle with HD Plug.
ЦЕНА ДО АКЦИИ: 23,99 $ (Но тут чистой воды маркетинг);
ЦЕНА БЕЗ КУПОНА: 11, 62 $;
ЦЕНА С КУПОНОМ: 8,95 $ + бесплатная доставка;
ЦЕНА НА ДРУГИХ ПЛОЩАДКАХ: нашел в районе 11, 21 $ либо 9,43 $ + 3,47 $ доставка. Всю планету конечно не проверял.

Технические подробности и пару картинок под катом.

Характеристики от продавца:
Color: Black
Interface: 1 * HD 1.4; 1 * Micro USB
USB: USB2.0
Item size: 6.5 * 3.5 * 1.0cm / 2.68 * 1.50 * 0.39in
Receiver weight: 15g / 0.54oz

OS: Linux.
CPU: AM8252.
DDR3: 128MB; Nand Flash: 128M.
MiraScreen Main Features:
Supports Screen Share: Airplay, Miracast, DLNA (DLNA: Standard).
Wi-Fi: 802.11b / g / n 2.4GHz Wireless WiFi 150Mbps. (Comes with External WiFi Antenna to provide 10M WiFi Signal Coverage)
Car WiFi Display, Travel Partner: Supports Car HD, Wireless phone connected to the Car Display. Traffic jam time is no longer boring! Make your car instantly become intelligent car!
E-learning, business meeting: Wireless Display, from out of the shackles of cable, the meeting has become intelligent and efficient.
Perfectly to enjoy the ultimate big screen: Watch movies, play games, create your own exclusive cinema. Allows you to enjoy different audio-visual feast!
Covers all you need for WiFi display: Rich features to multimedia playback, conference use and gaming.
Supports Online & Local (content wireless) display: Video / Audio / Photo / Office file / Website.
Supports Office Software (File-Formats): PDF / MS Word / MS Excel / MS PowerPoint.
Remote Controller: Support by Phone / Labtop / Tablet PC.
Video Output: Up to 1080p HD Output.
Support Video Format: AVI / DIVX / MKV / TS / DAT / MPG / MPRG / MOV / MP4 / RM / RMVB / WMV.
Support Audio Format: MP1 / MP2 / MP3 / WMA / OGG / ADPCM-WAV / PCM-WAV / AAC.
Voice Record: .MP3, WAV.
Support Photo Format: JPEG / BMP.

Обзор устройства можно посмотреть здесь.

ПРИЯТНОГО ВСЕМ ПРОСМОТРА!
  • 18 сентября 2017, 12:38
Брал такую-же, только вот нефига она не работает ни с роботом ни с огрызком, вечный тормоз. Валяется.
  • art77747
  • 18 сентября 2017, 12:42
На Гире по 9 именно такой бывает очень часто… Я как ни старался не смог его к телефону подцепить, вечное «устанавливается соединение» и сброс…
  • inko1973
  • 18 сентября 2017, 12:51
а какой то другой телефон пробовали? может ним что то?
  • Harris
  • 18 сентября 2017, 13:08
а какой то другой телефон пробовали? может ним что то?
она не работает ни с роботом ни с огрызком, вечный тормоз.
  • 18 сентября 2017, 13:13
Я лично пробовал на Samsung Galaxy S8, YotaPhone 2, iPhone 6S, iPhone 7, iPad Pro 12.9, iPad Pro 9.7, iPad mini 4.
  • tost
  • 18 сентября 2017, 13:23
На синем читал что они часто на чипе к которому есть нормальная прошивка.
  • 18 сентября 2017, 13:25
Думаю никакая прошивка не решит проблему дохлого wifi
  • 18 сентября 2017, 20:52
брал в днсе свисток за 500р, сигнал ужас, в режиме widi без артефактов работает только в упор
Обновление прошивки немного улучшило ситуацию, но все равно даже не рядом с догнлом от microsoft(за 600р в мвидео продавались, хотя ориг цена окло 3к)
Зато в режиме dlna работает отлично, смотрю ютуб в 720р и фильмы через hdvideobox
  • 18 сентября 2017, 21:03
С какого девайса? Как подключаетесь? У меня dlna ваще не фурычит.
  • 18 сентября 2017, 21:13
Dns t-007, у него 2 режима работы miracast и dlna(apple), в режиме dlna через интерфейс свистка подключил его к роутеру(это сволочь не видит ssid`ы с некоторыми знаками препинания о_0)
На винде не один dlna плеер не видит данный свисток как плеер, на андроиде привык к bubble upnp(есть плагин для ютуба, а при просмотре фильмов не сильно парит ограничение на кол-во роликов)
  • 18 сентября 2017, 21:36
То есть просто скинуть ссыль на поток и потом выключит андроида не прокатит? А если входящий звонок или надо отойти или в браузер сгонять?
  • 18 сентября 2017, 21:44
Просто кинуть ссыль работает через lazymedia+, но у меня свисток часто ругается, что не может открыть файл(хотя тут от сервера зависит, с киного нормально работает, а вот мунволк через не подгружает, хотя через связку видеобокс+баблупнп работает отлично)
Да и по сути, главное чтобы из памяти не выгрузился бабл, а так работает везде где еще в зоне wifi, я и по телефону и по скайпу общался+ в браузере сидел- никаких проблем
  • 18 сентября 2017, 22:03
Сложно это все для меня. Да и юзать с огрызков планировал.
  • vicmod77
  • 18 сентября 2017, 13:44
Обрадовался, хотел купить, но отзывы коллег охладили пыл.
  • Tyrian
  • 18 сентября 2017, 13:50
Надо бы изменить в шапке:

Но тут чистой воды дикий хлам ))

Брали тестировали — мрак с фризами-тормозами перегревами и потом отключениями
  • Rain
  • 18 сентября 2017, 14:39
AnyCast в таком же корпусе прекрасно трудится в кухонном телевизоре. Очень удобно.
  • SERG27
  • 18 сентября 2017, 15:28
Добавляем старым телевизорам, мониторам новые возможности по WiFi
в старых телевизорах и «тюльпанов» то нет, не то что отг или вифи.

вряд ли у вас старый телевизор.
  • 18 сентября 2017, 16:07
Для данного девайса нужен hdmi
  • SERG27
  • 18 сентября 2017, 18:40
Для данного девайса нужен hdmi
хрен редьки не слаще. как известно- он во всех ламповых телевизорах стоит и в каждом втором из серии 2,3,4,5 УСЦТ. :)
там даже 1080p не пройдет
((1920*1080*4*60)/1024)/1024 = 474Мб/c = 3972МБит/c
  • 18 сентября 2017, 16:08
Круто вы посчитали))
YouTube официальные данные:
1080p
Разрешение: 1920 x 1080
Диапазон битрейта видеопотока: 3000–6000 кбит/с
1080p (60 кадров в секунду)
Разрешение: 1920 x 1080
Диапазон битрейта видеопотока: 4500–9000 кбит/с
Круто вы посчитали
Я все правильно посчитал. или возразите. Вы читали что у вас по ссылке? Это битрейты сжатого видео. Они любые могут быть. На монитор мы должны давать несжатый поток
  • 18 сентября 2017, 16:44
На монитор мы должны давать несжатый поток
поток на монитор дает не сам смартфон, а эта девайсина подключеная к телеку посредством «железного» hdmi порта. На девайсину поток идет в сжатом виде.
По сути это маломощный тв бокс только не на андроиде, а на свой проприентарной операционке
На девайсину поток идет в сжатом виде
Еще раз — по ссылке сжатое видео с потерями. На монитор должен идти поток без потерь и сжатие должно быть без потерь. Эффективность сжатия без потерь будет от очень высокого — когда у нас, например, статическая картинка. До минимального, когда у нас картинка меняется (в ту же игру играем). Поэтому верхний предел пропускания я написал совершенно правильно. И этот девайс даже близко его не обеспечит
  • 18 сентября 2017, 16:59
Так в чем проблема?
Вы считаете что hdmi порт на это неспособен?
я считаю, что пропускная способность wi-fi не годится для этих целей. вы просто не путайте, видео, которое вы смотрите через wi-fi, это совсем другое. а если этот девайс передает с потерями, зачем он нужен? можно поставить любую дешевую приставку
  • 18 сентября 2017, 18:00
он поддерживает популярные стандарты, такие как Miracast, DLNA и Airplay
пропускная способность wi-fi годится для этих целей
Но реализация через попу.
пропускная способность wi-fi годится для этих целей
для целей передачи видео с потерями. но тогда подойдет совершенно любая дешевая медиа приставка с wifi. причем у вас будет доступ к интернет и куча сервисов. зачем тогда этот девайс? а передачу видео с экрана компа можно организовать и так
  • 18 сентября 2017, 18:27
Этот девай дешевле чем любая дешевая медиа приставка с wifi. За эту цену маст хэв. но только если бы оно работало. А реалии таковы — 9 баксов порачны на мусор.
Этот девай дешевле чем любая дешевая медиа приставка с wifi
от же вы упрямый :)
стоит столько же, сколько этот девайс до скидки
  • 18 сентября 2017, 19:05
По вашей ссылке цена с доставкой 30$, а девайсина эта стоит 9$ (на али от 11$ с доставкой).В гербесте по 7-8$ регулярно доступен, но я за 9 там покупал.
Почувствуйте разницу).
ну фиг его знает. до скидки было написано regular price 23.99
  • 18 сентября 2017, 20:16
Там еще было написано
Но тут чистой воды маркетинг
А тв коробку я вам легко и за 100 баксов regular price
найду, а купить ее будет можно за 30-ть)).