Купон 28$, на смартфон MAZE Alpha

код купона
RU0074

Смартфон вроде не плохой, вот обзор
Цена с купоном. 179.99

Характеристики.

Рейтинг купона или акции: 0
Спс, конечно. Лично я бы не рискнул отдавать почти 200$ за продукт неизвестной фирмы. Но, думаю, кому-то пригодится
  • ruslan96
  • 21 сентября 2017, 15:01
Maze конечно не Xiaomi, но фирма не без известная, прошлый смартфон Blade был неплохим смартфоном, если верить отзывам и обзорам.
  • mobilvip
  • 21 сентября 2017, 14:20
Мазафака какая-то…
  • Woonder
  • 22 сентября 2017, 00:48
Можно более сокращенно — «маза» :)
Хочу ответить на комменты выше: про «неизвестную фирму» и «мазафаку какую-то». :)

Зря вы так про компанию. :) Maze имеет парочку собственных заводов, делает OEM девайсы для других поставщиков. Теперь вот и для себя решили, под собственным брендом выпускать. У самого есть их смарт прошлой серии — «Блэйд», он хоть и не идеален, но очень им доволен. Весьма качественный продукт. ;)
  • 21 сентября 2017, 14:51
Возможно, он даже и качественный (именно, что возможно), но какой в нём смысл, если на несколько десятков $ дешевле можно купить абсолютно предсказуемый Xiaomi примерно с теми же характеристиками (ну, только 5.5" вместо 6)?
Upd. Ежу понятно, что у всех телефонов примерно одно и то же железо внутри. Проблема в поддержке софта (прошивок) производителем (на худой конец, сообществом пользователей). Что, кто-нибудь в трезвом уме и твёрдой памяти готов обсуждать неизведанный Maze с Xiaomi с этой точки зрения?
  • ruslan96
  • 21 сентября 2017, 15:03
Предсказуемость надоедает часто)), у самого Xiaomi, и менять на другой этой же фирмы не хочется, а достойных бюджетников не много.
  • 21 сентября 2017, 15:13
Ну если телефон — это фетиш, то да.
У меня же телефон — для пользования по назначению, а не для предвкушения «а каких-таких ещё интересненьких глюков я не видел в смарте очередной китайской конторы?»
  • belokot
  • 21 сентября 2017, 15:36
(ну, только 5.5" вместо 6)
Ну-ну, вы может не видали срача между 5-и 5.5-дюймовиками?
Сабж реально нишевый продукт, как раз посередке между 5.5 и Ми Максами. Своего потребителя размер точно найдет
  • 22 сентября 2017, 09:30
Это вы верно указали. Однако на противоположной стороне весов (для меня) гораздо больше минусов в виде неизвестного. Upd. А вот и подтверждение опасений — пост kai-26.
Наелся за предыдущие годы геморроем с телефонами. Когда-то давно начинал с совсем нонейм, постепенно увеличивая градус. Сейчас 1.5 года на руках (вроде марка) Asus Zenfone 2 — достал по самое немогу. (Уже тут говорил) столько же времени у жены Xiaomi Redmi Note 2 — пользуется и не нарадуется.
Недели 2-3 назад так всё достало, что купил Xiaomi. Как раз хотел 6" (люблю лопаты, ибо глаза мне важнее некоторого неудобства), но 6"+ Xiaomi не устроил (цена/функционал не те), сейчас едет опять 5.5". Попадись тогда обсуждаемый Maze — побоялся бы взять, не хочу тратить кучу времени на обслуживание телефона.
Согласен с Вами на счет Сяоми. :) Отличная компания, делающая качественные девайсы. В прошлом году покупал для близкого человека Redmi 3S, который служит верой и правдой без каких либо нареканий. Где-то ему давали оценку «смартфон года» и в целом с ними солидарен. :)

Тем не менее, на рынке иногда появляются интересные модели других производителей, которые зачастую несправедливо обделены вниманием. Они также могут иметь какие-то свои фишечки и неплохой дизайн при меньшей стоимости. Да и прошивка кому как: есть любители голого андроида и обязательного рута, вместо MIUI с довольно требовательными запросами к памяти.

В общем, я не ради спора, что лучше — Maze или Xiaomi, я за то, чтобы всем достойным представителям мобильных гаджетов нашлось место под солнцем… :D
  • userman
  • 23 сентября 2017, 18:36
Что ты несёшь, 6 от 5.5 отличается как шестерка от нивы.
  • Gray-FOx
  • 26 сентября 2017, 09:31
Сяоми и Меизу то же были грязной китайшиной в свое время.
  • kai-26
  • 21 сентября 2017, 16:17
Как обладатель сего девайса, скажу кратко — фуфлофон.
Экран -Г, дизайн топорный, поддержки нет, качество как русская рулетка. Не рекомендую :(
  • Hrenoff
  • 21 сентября 2017, 16:29
Давно заметил, если пишут не плохой (раздельно), то товар явный отстой. Спасибо за преду преждение!
  • rubanok
  • 21 сентября 2017, 17:17
Тоже заметил, если обзорщик злоупотребляет новыми правилами о запрете обсуждения его грамотности, то верить обзору нельзя.
  • Hombre
  • 21 сентября 2017, 21:53
Возьму на заметку. :D
  • Afonasiy
  • 21 сентября 2017, 18:57
Издеваются что ли? Уже купил псевдо безрамочник Bluboo s8, он хоть выглядит прилично и стоил 78$.
Заминусил пост, что бы фигню не писали
И как вам Bluboo s8?