Отличная цена на бюджетник Oukitel C8 всего за 59,99$

Всем привет!!! компания Oukitel проводит хорошую акцию на бюджетник с неплохими характеристиками. Цены на него начинаются от 75$, а официальный магазин на али предлагает его за 59,99$ Телефон имеет такой популярный сейчас «безрамочный» закругленный дисплей диагональю 5.5'' и соотношением сторон 18:9. Он базируется на стареньком бюджетном процессоре MTK6580A, имеет 2Gb оперативной памяти и 16 Gb постоянной памяти. Батарейка у бюджетника 3000mAh. Камера 13 мп (интерполяция из 8мп). Умеет только в 3G. Также обладает датчиком отпечатков пальцев. Кто ищет себе или детям/родителям бюджетный телефончик, за эти деньги однозначно рекомендую. Когда я недавно искал бюджетник для мамы в эти деньги нашел только Doogee X5 max pro. Была бы такая цена тогда на этот аппарат, взял бы не задумываясь. На выбор масса разных цветов. Кто считает, что подвал, и лучше копить на сяоми, можно не отписываться, каждый делает свой выбор всегда сам. Под катом дополнительные фото…

Ха ха, повеселила фраза, случайно нашел в интренете в микрообзоре телефона
Oukitel C8 — я флагман, просто в детстве болел

Батарея: 3000 мАч
Датчик отпечатков пальцев
Сеть: GSM/WCDMA
Android 7.0
Фронтальная Камера: 2.0MP (5MP SW)
Основная Камера: 8.0MP (13MP SW)
18:9 Соотношение сторон
13MP + 5MP
И двойная вспышка
Габариты (размер) 147 x 70,6 x 10,2мм

• 10 октября 2017, 12:20
>>Кто считает, что подвал, и лучше копить на сяоми, можно не отписываться, каждый делает свой выбор всегда сам

Не благодари

www.kimovil.com/ru/compare-smartphones/f_max_d+usdPrice.60
  • falcon99
  • 10 октября 2017, 12:29
А я вот поблагодарю за ссылку на агрегатор подвальных телефонов. Занимательно было узнать, что телефоны с 512 Мб оперативки еще есть в продаже.
  • 10 октября 2017, 15:02
Да, такого шлака полны интернет магазины.
Время от времени очередной «прозревший» находит такой шлак, удивляется и тащит сюда в раздел скидки.
Вы бы хоть сами прошлись по тому что предлагает ваш этот сайт да не позорились, вот вам первый же ваш предложенный бюджетник на али с 2-мя гигами оперативки
  • 10 октября 2017, 15:31
Говорите не буду позориться и тут же выпаливаете ссылка на какой то хз телефон с 1 Gb оперативы меньшим дисплеем без датчика пальца, не закругленный дисплей, а если и взялись, найдите что нибудь подобное по характеристикам, а не просто пальцем в… небо.
  • 10 октября 2017, 20:55
Да с таким процом там и 0,5 гб за глаза, и закругленный экран, с шнягодатчиком не спасают
Помойка какая-то, там всё БУ или нет доставки
  • temporte
  • 10 октября 2017, 12:22
Купоны бы ещё от Али. Не 4/5, а менее проблемные. Есть сейчас такие?
  • tchort
  • 10 октября 2017, 12:47
Только что отоварил 4/20 под сабж. Ожидает отправки
  • ambuddy
  • 10 октября 2017, 12:30
Физические габариты телефона уже никого не беспокоят, как я понимаю? Хотя бы указали их…
добавил, простите уж душевно. :)
Габариты (размер) 147 x 70,6 x 10,2мм
но на странице товара их нет а эти размеры из интернета
  • ambuddy
  • 10 октября 2017, 12:53
бюджетники тоже лопаты лепят. То ли в погоне за брендами, то ли так проще разместить нутрянку. По прежнему Redmi 3S или 4Х — мои фавориты в этом плане. Хотя и их 139.2 мм казались мне громадинами по началу…
А вот совсем недавно искал запасной телефончик, типа симку вставить проверить. Купил на авито за 100 руб якобы нерабочий (по факту все рабочее, хз как так вышло) Nokia 5530 еще венгерский. По виду он как 5800 (111x52x16 мм), а когда в руки взял, он вообще малыш оказался. Посмотрел в нете размеры: 104x49x13 мм. Он даже меньше моей ультра бюджетной кнопочной звонилки Philips E1500)) А уж какой вибро — монстр просто, не то что нынешние мембранные.
Век такой, лопатообразных телефонов, и это уже не кажется странным…
  • vovka36
  • 10 октября 2017, 12:34
Разрешение 1280x640!!!
OMG!!! Да они от hd экрана тупо отрезали 80 пикселей, лишь бы в угоду «модному» формату 2:1… И где вторая камера? Чтоб обязательно фото как в зеркалках! (сарказм, если чё)
  • Davinci
  • 10 октября 2017, 12:50
Блин точно, отрезали. Интересно, как игры будут идти на не стандартном разрешении.
за свою цену вполне прилично
  • Ariva
  • 10 октября 2017, 12:50
Дисплей: 5.5 дюймов
Разрешение: 1280x640
Сильно видать болел)))
Далее читал только из-за уважения к автору обзора и проделанную им работу.
  • 10 октября 2017, 12:54
а нафига в бюджетниках отпечаток пальца?
я вообще не очень понимаю зачем он нужен, разве что когда банковская карточка привязана к телефону, для быстроты авторизации. Потерял/украли… да кому нужны наши неудачные селфи)))
кстати помню на старой нокии е52, была галочка, требовать PUK код при смене сим. Вот это логично. В андройде такого нет? и вообще можно ли заблочить телефон дистанционно?
Я как то пробовал… и, знаете, потом сложно себя заставить взять телефон без отпечатка… привыкается легко. Это как привыкнешь к светодиодику с уведомлениями и все. Без него как без рук…
  • 10 октября 2017, 13:33
Это если пользоваться паролем/граф ключом? или вообще?) ну а так какая разница нажать кнопку или поднести палец к сенсору)
Да даже если не пользоваться. локер то у вас есть? вот надо нажать кнопку а потом провести по экрану, а тут просто чик, и палец привыкает там быстренько нажимать. ну а про защиту данных, подмену паролей пальце и тд я уже молчу.
  • 10 октября 2017, 13:50
неа, нажать кнопку вкл на торце и все. Равносильно поднести палец в то место где кнопочка «домой».
Короче в бюджетном смартфоне, для бабушки или ребенка сканер точно не нужен, лучше бы бюджет телефона на что нить другое потратил бы производитель, ИМХО))
Я так не могу без локера. придет смска а телефон в кармане, дисплей зажегся и давай всякое ногой набирать, а ты и не знаешь.
А разблокировать экран не нужно?
  • zztop68
  • 10 октября 2017, 13:49
С отпечатком нужно делать меньше телодвижений, и в итоге получается намного быстрее. Это, конечно, если подсистема сканирования и распознавания нормально работает.
  • ventura
  • 10 октября 2017, 13:09
да кому нужны наши неудачные селфи
Селфи — пофиг, да. А вот менять пароли к половине сервисов совсем не хочется. И хорошо, если это поможет.
  • 10 октября 2017, 13:35
а разве отпечаток пальца никак не обмануть? наверняка есть способы чтоб его" сбросить", и возможно даже без форматирования памяти.
  • ploop
  • 10 октября 2017, 14:08
Можно и обмануть, но это будет уже целенаправленная атака, т.е. когда цель — данные в телефоне, а не сам аппарат. Если вы такой человек — то вряд ли пользуетесь смартом за 50$

А если вы случайно потеряли (или у вас украли) смарт, то его просто перешьют, если стоит пароль/палец. Если не стоит — могут побаловаться с вашими аккаунтами.
не такой уж он и безрамочный m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=gfwwII9RfZQ
Я поэтому «в галочках» и написал
  • Zoolog
  • 10 октября 2017, 13:04
Это кавычки "))))"
хе хе точно
  • kymarik
  • 10 октября 2017, 13:13
Посоветуйте телефон для взрослого человека в бюджет 60 бакинских. Сам присматриваюсь к HT7 и leagoo kiicaa
Blackview A7 pro как вариант…
HT17 может. В HT7 проблемы с разъемами и вирусами
  • umserg
  • 10 октября 2017, 13:46
я за leagoo kiicaa мне очень понравился
Blackview e7s показывает себя вполне достойно уже почти год. 2/16 памяти, 5.5 дисплей, отпечаток пальца воспринимает быстро, камера — для этой цены ничего, лучше, чем на leagoo. Старый проц, но в пределах 60 на 6737 не найти…
  • jopta
  • 10 октября 2017, 15:28
Blackview e7s показывает себя вполне достойно
вот только в продаже нигде нету…
АлиЭкспресс не показывает его тем, кто там уже что-то закупал. Надо или зайти в режиме инкогнито, или удалить куки АлиЭкспресса — aliexpress.com, ru.aliexpress.com, и т.д. вот подтверждение (прямая ссылка работает).
Это касается, кстати, не только блэквью, но и других дешевых телефонов, которые АлиЭкспресс предлагает только тем, кто зашел в магазин в первый раз.
Upd. Перестает показывать даже если по ссылке, что я прошел — пройти. Надо в инкогнито искать, и потом уже ссылку копировать, и после этого уже авторизоваться.
Я прям как будто только родился! Вы мне на многое в али открыли глаза, я серьезно ))
Да, только к сожалению, по той ссылке, что я привел — тоже закончились, остались за 70-75, а это уже не так интересно. За 70 уже можно поискать на 6737.
т.е. один и тот же тел с разными процами?
Нет, модель типа A7 Pro. Правда, размером придется пожертвовать — 5 дюймов против 5.5.
  • supvl
  • 10 октября 2017, 16:08
если вас не пугает прошивка нового смарта — то leagoo kiicaa — уже несколько через руки прошло — вполне нормальный рабочий смарт. но предварительно шить — обязательно!
  • tchort
  • 10 октября 2017, 17:46
а что шьем и зачем?
  • Craw1er
  • 10 октября 2017, 19:24
Почищенную от мусора и закладок официалку, иначе будет подтупливать, и народ жаловался, что вылезают платные подписки. Впрочем, сейчас на leagoo kiicaa продавцы внезапно задрали цены (по предзаказу его брали по ~3500-3600р., сейчас подорожал до 4000 р.), поэтому на мой взгляд интереснее выглядит Homtom HT16 Pro, который напротив подешевел до ~4000.р (а там MTK6737, и в целом понавороченнее немного).
А реальные фото есть где?
  • sergio78
  • 10 октября 2017, 16:43
MTK6580A- 2017 — да расстрелять производителя, два раза подряд.
Я так не вижу ничего страшного в таком проце у бюджетника… Поверьте практически каждая мама или малой ни за что не спросят какой там проц. А не 6580 ли? Это в этом то году? У нее/его будет телефон с классным дизайном, с пальцем, с нормальными камерами и всё это за смешные деньги. Не понимаю гонения на мтк в бюджетках.
  • sergio78
  • 10 октября 2017, 17:59
а нервы пожилого человека не жалко разве? у мамы в однокласниках на этом телефоне будет каждый 3 ролик тормозить, и каждый второй на ютубе. и всё из за этого помойного MTK6580A, который сейчас даже через оперу мини современные сайты с ужасными тормозами открывает. камера кстате ненормальная тут. интерполированное в 13 мегапикселей мутное мыло, плюс чуть дрогнет телефон при сьемке, и вообще размазывается всё.
  • sibmouse
  • 10 октября 2017, 20:24
вот про нормальные камеры — стало очень интересно. Есть образцы фотографий при малом освещении?
  • peeoner
  • 10 октября 2017, 17:49
60 баксов заманчиво конечно… а не лучше leagoo m8 взять?, хоть и на 10 баксов дороже…
  • wakh
  • 10 октября 2017, 23:00
У меня был лиго лид 1, в принципе рабочий тел, но я был рад, когда я разбил его в хлам и пришлось покупать новый тел. Уже не помню всех мелочей, которые меня в нём бесили.
Мне кажется когда разговор об бюджетных телефонах 10 баксов решают
  • stello
  • 10 октября 2017, 19:02
Обработка заказа:30 дн
смущает как-то…
я заказал 5 дней назад, до сих пор не отправили…
  • partos24
  • 10 октября 2017, 20:31
у меня уже 41 дней
-Время обработки истекает через: 41 дн 23 часов 58 мин-.
есть акция по 59.49+бампер\пленка… но с отправкой только в конце месяца или начало ноября… это наверное то же что то такое.
  • stello
  • 10 октября 2017, 21:11
убердеал? думаю может отменить и этот заказать?:)
  • hryak
  • 10 октября 2017, 21:20
Когда же у косоглазых закончатся запасы мтк6580? Они их из телефонов для утилизации выпаивают? Я из подвалов взял недавно uhans a101s за 3500р. Это конечно чтото. Акума считай, что нет. Видео снимает в качестве слайдшоу, но это ладно. Скинул на него видео отснятые иоим zte blade a2, так он их воспроизводит такимже слайд шоу. Если надо подешевле-до $60, подвалы впринципе можно взять, но есть те, кто покупает дорогие подвалы-вот этого я не понимаю.
  • wakh
  • 10 октября 2017, 22:57
А сяоми не подвал? «ридми» по качеству равны. Проша (2-х летней давности) из коробки — трэш, контроль качества — рэндом. Единственный неоспоримый плюс, то что чехлов и т.п. 100500 разных можно купить, как на самс или айфон, а вот родные запчасти уже хрен найдёшь, как и у «подвалов».
  • hryak
  • 11 октября 2017, 09:04
Ну пару лет назад мяу был чаще атас. Можно вспомнить повальный дефект камер на редми2 (у меня такой был). Сейчас дела обстоят лучше. У друга редми ноут4 глобал-норм аппарат. Все без косяков, прошивка обновляется. 1 мой коллега купил подвал-blackview P2-теперь плюется, там косяк на косяка. За те же деньги лучше бы он взял мяу.
  • haos
  • 11 октября 2017, 17:12
Интересно, где Вы искали оригинальные запчасти? Не считая БУ с разборок, в интернет магазинах их не продают, независимо от бренда.Пару лет назад выбирал между LG G4 и mi4c, в итоге купил 4с и как оказывается не зря, на G4 материнские платы дохли как мухи.Брак был и будет у всех.По поводу прошивок из коробки-кроме настройки уведомлений, ни на одном мишке глобальных проблем не было(Redmi Note 3 Pro,Mi4c,Redmi 4A,Mi 6), правда некоторые жаловались, что продаваны ставят кривые проши с рекламой и надо было сразу прошивать.Самый большой недостаток подвалофонов-ПО, сяоми до сих пор обновляют даже старые модели.Сяоми не идеал, но вполне нормальные смарты делает.
  • anash
  • 08 ноября 2017, 17:41
Я посчитал более целесообразным купить Uhans MX, тем более что сейчас в GearBest'e проводится акция — он продаётся с 28% скидкой, всего за $69.99. В нём плотность пикселей побольше и производительность получше, а деньги почти одинаковые.