код купона
QI4013
Действителен до: 31.10.2017

Неплохая скидка на беспроводное зарядное устройство Glitz-3, работающее по стандарту Qi. С купоном QI4013 цена становится $7.63. Устройство предназначено для зарядки Qi совместимых гаджетов без использования зарядного кабеля, посредством электромагнитной индукции между двумя плоскими катушками, то бишь по воздуху. Полная поддержка данной технологии реализована во всех брендовых топовых моделях смартфонов (Samsung Galaxy, Apple iPhone, Google Nexus, Nokia Lumia), к более старым моделям придется докупить специальный ресивер, устанавливаемый под заднюю крышку смартфона. Данная зарядка будет полезна тем, кого раздражают многочисленные провода и хочется чего-то более простого, стильного и современного.На аналогичных площадках цены начинаются от $10.
Upd, у кого присутствуют проблемы с добавлением в корзину — используем прокси («турбо» в Опере, Browsec или подобные плагины в Хроме). после добавления, прокси выключаем. Оплата проходит нормально. С чем связан этот возникший «косяк» не знаю

Внешний вид Qi совместимого зарядного устройства Glitz-3:

— Расстояние до гаджета — менее 8мм
— Эффективность зарядки — около 76%
— Вес — 53.8гр
— Размеры — 80 * 80 * 8mm

Зарядное устройство компактное и плоское:

Принцип работы:

Более подробно принцип работы и список поддерживаемых устройств можно посмотреть здесь или здесь

Либо на ютубе:

Топовые модели смартфонов изначально включают в себя специальный Qi ресивер, но вот на старые модели его не имеют, но на материнской плате имеют специальные контакты для установки оного. Моему старичку Samsung Galaxy S3 уже лет пять, но даже он имеет соответствующие контакты, нужно лишь докупить ресивер (плоскую катушку с преобразователем). Данная зарядка будет полезна тем, кого раздражают многочисленные провода и хочется чего-то более простого, стильного и современного. Либо тем, у кого слишком изношен разъем/гнездо зарядки, а отдавать в сервис нет желания (как альтернатива). На мой взгляд, устройство полезное, наверно тоже прикуплю…
  • 23 октября 2017, 18:27
Полная поддержка данной технологии реализована во всех брендовых моделях смартфонов (Samsung Galaxy, Apple iPhone, Google Nexus, Nokia Lumia)
За остальных не знаю, а у Apple iPhone только в новой 8-ке.
В 7-ке данный функционал отсутствует.
  • Snakepit
  • 23 октября 2017, 18:34
Только Nexus 4,5 поддерживают беспроводную зарядку. Пиксели таковой не имеют. Samsung только S6-8.В Huawei нет.
Проще сказать где она есть, не так много моделей поддерживает данную технологию. Клеить что-то на заднюю часть мартфона, ради беспроводной зарядки, ну ее знаю.
В описании ведь есть — полная и частичная поддержка, ссылки на ресурсы. Qi поддерживается, начиная с 4 айфона (частичная), т.е. докупить приемник нужно. У меня Galaxy S3 — достаточно докупить Qi ресивер, контакты на матплате изначально выведены. Погуглите — 70-80% аппаратов имеют частичную поддержку (контакты выведены), поэтому проще назвать список смартфонов, где ее вообще нет…
  • 23 октября 2017, 19:12
Qi поддерживается, начиная с 4 айфона (частичная)
70-80% аппаратов имеют частичную поддержку (контакты выведены)
Вы бы уж определились наконец).
Не очень понимаю вашу терминологию. Поддержка Qi либо есть у девайса, либо её нет.,
Упс, слово топовый забыл вставить, :-)
Не очень понимаю вашу терминологию
Да все просто: либо есть полная поддержка (приемник уже внутри смартфона), либо частичная (выведены контакты, но приемника нет), либо нет поддержки совсем…
Вот для SGS3:

Видеоролик, как установить один из приемников:
ну самсунг официально продавал сменные крышки с ресивером. Т.е. поддержка была официальная. Но для тех, кто готов был доплатить.
  • Ramiro
  • 23 октября 2017, 23:40
наивный чукотский мальчик, ее больше нет 80 % чем есть, с3 это флагман какогото года. так что ненадо врать)
Извините за оффтоп, но может кто подскажет недорогой телефон с поддержкой беспроводной зарядки и NFC
  • 23 октября 2017, 18:59
YotaPhone 2 ))
S6
  • mooni73
  • 23 октября 2017, 19:17
Все же пластина довольно неудобна — трудно совместить центра катушек на тлф и в подставке, а только в таком случае нагрев будет минимальным. Я не поленился, купил подставку за 2.50 и врезал ее в «кроватку» для своего телефона.
  • KLoAS
  • 23 октября 2017, 20:43
Купил бы, но сыкотно что-то за телефон
  • Zhenya88
  • 23 октября 2017, 21:24
год юзаю, проблем нет
  • u3712
  • 23 октября 2017, 21:37
«Сейчас мы поглядим какой это Сухов»©
У меня две одинкаовые «универсальные» зарядки. При съеме смартфона, одна почти сразу гасит активность, а вторая очень долго показывает работу. Я как-то сподобилься померить ток — в этот момент зарядка потребляет максимальный ток, ищет телефон (1.2А). Т.е. 6 Вт рассеивается в воздух. Ну, теперь понятно, откуда слухи о горящих QI зарядках. Немедленно заникул в шкаф, пойдет на детали. Сгоревший смарт дороже.

Так что — при покупке/выборе, обращайте внимание, чтоб QI быстро определяла съем телефона. Если долго думает — нафиг ее, пожар будет дороже.
  • Beer100
  • 24 октября 2017, 11:57
Интересно, ночью подсветка не будет мешать? На сколько она яркая?