Смартфон LeTV X626 5.5 inch 4G (4GB + 32GB ) за 100.69$

В комментах к моему недавнему обзору Xioami Note 5A альтернативой ему в той же ценовой категории ставили ставили эту вот модель.
И вот редкий случай, когда что из ассортимента LIB идет по интересной цене. В данном случае цена этого смарта на том же GB на 5 баксов выше. Единственный минус — всего два цвета, две вариации золотого. Доставка бесплатная.

Собстственно, второй вариант цвета. так, золотой полностью распродан.

Я вообще не сталкивался с телефонами этого производителя, но вроде бы они вполне нормальные.

Характеристики.

LeEco Le S3 X626 4G Phablet 5.5 inch FHD Screen Android 6.0 Helio X20 Deca Core 2.3GHz 4GB RAM 32GB ROM 16.0MP + 8.0MP Cameras Fingerprint Scanner
Main Features:
GSM 850/900/1800/1900MHz CDMA EVDO BC0/BC1
WCDMA 850/900/1900/2100MHz TD-SCDMA B34/B39
FDD-LTE B1/B3/B7
TD-LTE B38/B39/B40/B41

Так что, возможно если кому-то нужна «лопата» с хорошим объёмом оперативы и 1080 — то вот эта модель может стать интересной для выбора.
  • nemoi13
  • 25 октября 2017, 17:07
  • Afonasiy
  • 25 октября 2017, 17:09
LeEco это не подвал. Просто лучше на Геарбесте 4/64 за 110 взять. Проскакивают уже акции 2 дня по такой цене
В шапку:

✉️LeEco Le S3 X626 4G Phablet
✅ купон: lecox626
цена: 99.99

GB выкатил купон на $0.70 дешевле. Из плюсов намного быстрая отгрузка и доставка по сравнению с лайтингами.
как часто бывают такие акции? Очень хочется ухватить такой
  • 27 октября 2017, 16:56
На моей памяти эта 3 акция. Сам себе взял такой телефон.
уже получили?
  • 29 октября 2017, 19:26
Я на второй акции купил за 100 баксов 19 октября, 24 октября отправили. Еще не трекается, но по опыту доставка займет 11-16 дней.
  • 08 ноября 2017, 22:46
Все, получил вчера свой телефон. Во всех обзорах хвалят экран, но по мне экран среднего качества на моем YotaPhone2 экран намного лучше.
а камера как? Я подумал и пришел к выводу, что если буду новый брать телефон, то возьму опять хуавей, не хочу планку понижать.
  • 09 ноября 2017, 16:13
А вот камера супер как видео так и фото, даже при недостатке освещения.
жаль нет лишних денег, так бы взял его до кучи, подожду, может цена упадет, да возьму.
  • 11 ноября 2017, 00:49
Не стоит брать этот телефон, мне не понравился кроме камеры.
А что в нем не понравилось?
  • 11 ноября 2017, 22:51
21 век на дворе 5,5 экран, а фото абонента размером с марку. Тв пульт глючит, USSDDualWidget pro не работает.
сегодня тоже ухватил себе один на 64 за 110
Там же, на гирбесте?
  • 02 ноября 2017, 22:14
Бери, там их мало осталось
да вот теперь хочется 4/64 за 110.
да там же, только надо следить за купонами, часто выкладывают малыми партиями, можно в группе или в телеграмме следить
группа в вк? а то телеграма нет у меня, в наших краях им не пользуются пока что.
да в вк, есть группа гибреста. Телеграмм не зависит от местности, можно зарегаться чисто для получения купона и удалить. Он предупредит о поступлении купона уведомлением
  • shwalbe
  • 04 ноября 2017, 00:20
а можно ссыль на 64?
спасибо
  • 25 октября 2017, 17:11
народу нравится
  • 25 октября 2017, 19:15
  • 25 октября 2017, 19:40
Вы просто не умеете его готовить
  • 25 октября 2017, 19:52
[Разводит рукаме]
  • 26 октября 2017, 10:42
В Смысле? Чингачгука?
  • Ruslan_a
  • 25 октября 2017, 17:31
Купил Le pro 3 после Redmi note 3 pro. Работает отлично. Глюков намного меньше чем в сяоми.
А по этому телефону — хлам. Батарею жрет очень быстро и греется как утюг.
  • 26 октября 2017, 10:57
Вообще то Le Eco это классный тел! Хотел купить, но моя ворона денег не дала, причем моих денег!!! Купил тормозную ШЕСТЕРКУ ТАЗ (HOMTOM H17) полный тормоз.
что за ворона?
  • 26 октября 2017, 17:40
Как и у всех мужиков так называемая супруга, по совместительству финасовый директор и семейный банк! А в большинстве случаев просто ВОРОНА!
в стране матриархат чтоли наступил…
  • vlad84
  • 27 октября 2017, 00:44
Потому что каблук. Всё правильно она сделала.
государство через школу штампует каблуков, не мужская вина.
  • 25 октября 2017, 17:33
Как по мне, так это подвал подвальный.
Для LeEco смартфоны делал Coolpad. Обе фирмы принадлежат одному и тому же человеку.
А называть Coolpad подвалом это, мягко говоря, глупо. Ибо в 2012-ом они были самым большим производителем смартфонов в Китае, а в 2014-ом были на первом месте среди китайских брендов по продажам заграницей. Сейчас, конечно, подсдали, но подвалом от этого они не стали.
Я за Xiaomi.
Ну понятно, член секты сяомитов.
Сейчас, конечно, подсдали
«Подсдали» — это мягко сказано. По вашей же ссылке перейдите, зайдите на их сайт, попробуйте ознакомиться с продуктами, вообще походите по сайту — всё станет предельно ясно. :)
  • 25 октября 2017, 19:32
Это их корпоративный сайт, на нём продукция не представлена. Сайт маленько кривоват, как это часто бывает у китайцев, не без этого.

А продукцию можно посмотреть на региональных сайтах:

http://www.coolpad.com/ (Китай)
https://www.coolpad.eu/ (Европа)
https://coolpad.us/ (Штаты)
http://www.coolpadindia.com/ (Индия)
На них всё красиво.

Вроде взрослые люди, а нужно учить интернетом пользоваться.
  • 25 октября 2017, 20:59
Особенно красиво изобилие моделей на европейском сайте — аж 2 (две) штуки.
Ну, вот так решил их отдел маркетинга. А что это меняет?
Вы всерьез полагали, что я кинусь гуглить «coolpad official site» или как-то вроде того?
Нет, я думал, что отличите корпоративный сайт, от потребительского.
  • AstaRoth
  • 26 октября 2017, 12:07
www.leeco.com/us/
это норм ссылка
  • zirka
  • 25 октября 2017, 20:57
Ибо в 2012-ом они были самым большим производителем смартфонов в Китае
напомните, в каком году ВАЗ был на первом месте по продажам и сделало ли это его «нормальным» брендом?
  • 25 октября 2017, 21:06
напомните, в каком году ВАЗ был на первом месте по продажам
Вы хотите что-то сказать, вы и напоминайте. Я вообще не уверен, что ВАЗ где-то был на первом месте, кроме совдепа(и его правоприемницы).
Вот только сравнивать совдеп и современный Китай может только очень, мягко говоря, странный человек.
  • 25 октября 2017, 21:52
напомните, в каком году ВАЗ был на первом месте по продажам
А почему вы выборочно цитируете только первую часть предложения, опуская остальное, а именно вот это:
Вы думаете, что вы самый хитросделанный, да?
  • 26 октября 2017, 11:03
Я нет! У Зятя, дочки и внука Сяоми, показали себя за полгода не очень с хорошей стороны. Немного кривые прошивки, лучше всётаки МЕЙЗУ М2 которые они отддали нам с женой, а на следующий день, я свой мейзу ухитрился выронить в ведро с водой! ВЫхватил, вытряхнул, батарею вынул, но кнопка включения накрылась! Включается теперь перемыканием контактов на МАЙН и работает нормально, на данный момент жду контакты с АЛИ.
  • 25 октября 2017, 18:14
Не подвал, но допустили несколько косяков (типа отсутствия 3,5, слабоватой батареи при прожорливом проце, и как итог, невозможности нормально послушать музыку в дороге, подключившись к «банке силы»), с маркетингом маленько налажали, а потому сейчас лезут в убытки и сбывают нераспроданное хоть по какой цене.
  • 25 октября 2017, 18:28
Или/и хотят значительно увеличить свою долю на рынке смартфонов.
  • 25 октября 2017, 19:42
Сначала хотели, действуя схожими с Xiaomi методами. Но у Сяоми вышло, а у этих нет — в итоге имеют, по некоторым оценкам, до полумиллиарда зелени убытков. Акции тоже — в 2015 сильно выросли, а теперь уже два года постоянно падают. Впрочем, я хз, котируются ли они где-то ща, или все у Цзя в руках.
  • 25 октября 2017, 20:38
Тю. Так они совсем недавно начали, но результаты уже налицо.
Еще каких-то полгода назад о них почти и не говорили, а сейчас уже у всех на слуху. Разве это не заметно?
  • 25 октября 2017, 21:40
О них говорили массово в 2015, еще когда бренд назывался LeTV. Вот тогда фирма была в профите, о них заговорили, акции выросли. А потом — спад, и вот уже год LeEco толком ничего не выпускают, только углубляются в долги. Вот этот обозреваемый аппарат, например, вышел год назад по цене около 200-300 баксов (точно не помню), его никто особо за эти деньги не покупал, и сейчас барыги избавляются от остатков в убыток себе, чтобы если не заработать — так хоть слегка потери снизить.
Пару месяцев назад в Китае суд на пару дочерних контор LeEco наложил санкции за 15 млн долгов, которые они отдавать не хотят. А эти 15 млн — это так, копейки на фоне общих проблем LeEco.
  • 25 октября 2017, 22:35
О них говорили массово в 2015, еще когда бренд назывался LeTV.
Ну покажите мне на муське о «говорили массово в 2015». Я только один обзор здесь нашёл за 2015-й год.
Очень наивно думать, что «барыги» в Китае что-то закупают за свои средства и затем держат это на складе. Тем более, если речь идёт о таком товаре, как смартфоны.

И вообще, вы уже определитесь, мы говорим о демпинге с целью быстро избавиться от остатков, получить оборотные средства, а заодно захватить часть рынка, или о чём.
А то вы уводите разговор куда-то в сторону.
  • 25 октября 2017, 22:58
Ну покажите мне на муське о «говорили массово в 2015»
На муське массово говорят только о том, что интересно, и о том, что по п.18 отсылают китайцы. А в 2015, «при живых то Redmi Note 2 и Mi4C», LeTV One был не особо интересен, ибо бренд был известен немногим.
Ну хорошо, не барыги, а компания LeEco через посредников расчищает склады, сбавляя продукты за полцены, чтобы сократить убытки. Сути это не меняет. Наоборот, значит, дела у конторы еще хуже, ибо у них эти смартфоны даже барыги не стали покупать.
Мы говорим об агонии. Демпинг был в 2015-2016 годах, когда они пытались захватить рынок, продавая LeTV One за 170 баксов, или LeEco Le2 за 190. А сейчас — компания если и не в предсмертных конвульсиях дергается, то находится в очень несладком положении. Как я уже говорил, две их дочерние конторы в Китае обложили санкциями за 15 млн $ долгов, российский магазин закрыли через полгода, так и не раскрутившись, на счетах Цзя заблокировали 180 млн долларов за невыплату процентов по кредитам, а последний смартфон компании (LeEco Le Pro 3 AI Edition) сняли с производства, даже толком не выйдя с ним на рынок.
  • 25 октября 2017, 23:52
Муська это как раз нормальный срез. Если говорят здесь, то это действительно популярно.
Ну и какой же это был демпинг, если:
в 2015, «при живых то Redmi Note 2 и Mi4C», LeTV One был не особо интересен,
Не, если бы тогда действительно был демпинг, то он был бы интересен, как относительно новые модели интересны сейчас.
А какая собственно нам разница?
Не будет обновлений прошивок? Но производители вообще часто забивают на обновления. И это относится не только к китайским производителям.
Кастомные прошивки ведь пилят и пилить будут. А запчасти на Ali вроде продают.

В любом случае, других вариантов купить настолько производительную железку за $100 нет. И это далеко не «подвальная» железка.
  • 26 октября 2017, 00:23
Муська — частый случай и пример не репрезентативной выборки. iPhone примерно в 2,5-3 раза популярнее Xiaomi вообще, а за пределами Китая — так и раза в 4, но Айфонов тут почти не обозревают и не обсуждают. «Видишь суслика?», как говорится… Так вот суслика в лице Айфонов на муське вроде как и нет, но он то есть. Посему муська в данном варианте не может быть критерием популярности.
Демпинг демпингу рознь. Тут еще масштаб имеет значение. Если Xiaomi, с их 80 млн аппаратов в год, начнут продавать Redmi Note 4X по 200 баксов — они на каждом аппарате будут баксов 70 наваривать. И это будет никакой не демпинг. А если условные Oukitel, с тиражом фирмы этак пару миллионов, сделают точно такой же девайс и поставят 200$ — профти составит копейки, если вообще будет, так что это демпинг. А какие-то краудфандеры с тиражом в 10к — вообще без штанов останутся, создай они аналоогичное устройство и продавай за 200$.
А какая собственно нам разница?
И это далеко не «подвальная» железка.
Вот этого я и не отрицал, и с этим не спорил. Конечно, купить за 100$ то, что год назад было по 250 — это выгодно и удачно. Я просто констатировал факт, что фирма сейчас в нехорошем положении, и если она загнется, то это «минус один», и шанс другим еще сильнее поднять цены (конкурент то исчез).
  • 26 октября 2017, 02:13
Муська — частый случай и пример не репрезентативной выборки.
Не согласен. Вы знаете какой-нибудь более репрезентативный онлайн ресурс?
Во-первых, относительно Китая вы очень ошибаетесь:

(в России, думаю, как и в Украине, реальные продажи Xiaomi(в штуках, включая онлайн и «серые») превышают продажи Iphone. Почти уверен в этом.)

Во-вторых, Iphone сюда притянут за уши. Здесь, на муське, обычно обсуждаются смартфоны средней и бюджетной ценовой категории, в которую Iphone не попадает, но попадают многие модели Xiaomi и LeEco, которые мы и обсуждаем.
Демпинг демпингу рознь.
Конечно, но есть классическое определение:
~~~
Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.
~~~
На основании этого определения считаю, что тогда, в 2015-ом, был не демпинг, а вот сейчас, без сомнений, именно он.
Впрочем, откровенно говоря, я не помню тогдашних цен.
Недавно на 4pda проходили новости, что Oppo и Vivo собираются официально продавать в России. Может и Coolpad подтянется, они вроде бы тоже активизировались.

В общем, с точки зрения потребителя, весь этот демпинг от LeEco оцениваю положительно. Может быть маркетинговые отделы других компаний он заставит пересмотреть свои цены, в сторону уменьшения, разумеется.
  • 26 октября 2017, 03:13
Не согласен. Вы знаете какой-нибудь более репрезентативный онлайн ресурс?
4пда таких нет. Надо репрезентативность — обращайтесь к аналитикам.
Во-первых, относительно Китая вы очень ошибаетесь
Так тут данные за 2016-17 в сравнении. А я вообще о количестве аппаратов на руках.
На основании этого определения считаю, что тогда, в 2015-ом, был не демпинг,
Вы свободны счиать, как вам по душе) Но если среднерыночная маржа, например, составляет 10%, а кто-то ставит 7% — это уже считается демпинг в среде предпринимателей.
И вы купите вот это, что в статье, только с 4 камерами по 20 МП, за 40 тысяч? Оппо и Виво уже все, переключились на мейнстрим. Анрессивный маркетинг, красивые цифры, цена 400$ за то, что у Xiaomi или LeEco можно купить за 200.
Я тоже оценивал положительно, пока это был здоровый демпинг, а не нечто, похожее на предсмертные муки. А сейчас единственная моя мысль — «как бы не сдохли ненароком».
  • 26 октября 2017, 04:29
Это какие-то «неправильные» предприниматели. )
И вы купите вот это, что в статье, только с 4 камерами по 20 МП, за 40 тысяч?
Нет, конечно. Но выход на внешние рынки потребует значительного снижения цен. Иначе ничего у них не выйдет.
А сейчас единственная моя мысль — «как бы не сдохли ненароком».
По-моему, со смартфонным бизнесом LeEco уже завязал. С их стороны было бы логично перетянуть существующих клиентов в сторону Coolpad-а. Но как они это всё сделают, и сделают ли вообще, пока неясно.
  • 25 октября 2017, 20:17
да фигню несете, у Coolpad все в порядке с разъемом, не путайте с Leeco
  • 25 октября 2017, 21:36
А к чему Кулпад к ЛеЭко в данном случае? Хоть владелец — все тот же Цзя у обеих фирм, но кризис у ЛеЭко, а у Кулпад то все норм.
  • 26 октября 2017, 03:03
А к чему Кулпад к ЛеЭко в данном случае?
А LeEco-вские смарты выпускает Coolpad.
Причем в магазинах(и не только) даже существует некоторая путаница относительно моделей Cool 1 Dual и Cool Changer 1c. Их обычно называют LeEco, хотя на коробке написано Coolpad. А на самом деле это новый бренд «Cool», который принадлежит Coolpad-у, насколько я понял.(как Honor у Huawei или Nubia у ZTE).
В общем, эти производители смартов решили окончательно заморочить голову потребителю.
  • 26 октября 2017, 03:20
А LeEco-всякие смарты выпускает Coolpad.
Да я это как бы знаю. Цзя пару лет назад купил основной пакет акций Кулпада, чтобы эти самые ЛеЭко делать там. Но юридически у Coolpad вроде все норм, а у LeEco — нет. Владелец вроде один но конторы разные. Я хз, этих китайцев иногда фиг поймешь, но вполне может быть, что если LeEco сдохнет — Цзя может попробовать уже с Coolpad с очередной (новой) маркой выйти на рынок смартфонов. Потому что кредиторы как бы парят LeEco, но Coolpad никто особо не трогает)
это подвал подвальный
нет, не подвал — точно. Le2 X527 уже год как пользую — все очень хорошо, но есть одно «но» — похоже сама компания накрылась: серверы молчат, обновлений нет, продают остатки.
Так компания пару месяцев тому обанкротилась. Прикрыла производство смартфонов и телевизоров. Ещё как-то держут на плаву проэкт с машиной…
Как по мне, сначала нужно по пользоваться или хотя бы по читать.
Сам пользовался Letv LeEco One x600, два года отлично прослужил, ещё до сих пор тянет все игры с маркета. Но увы разбил экран. И в сервисе мужик был очень удивлен качеством сборки и размещения всех деталей, говорит — не во всех Сяоми даже на столько всё продумано, плотно и чётко...".
  • AstaRoth
  • 26 октября 2017, 12:05
LeECO — это крупнейший телекоммуникационный гигант Китая, начинали с кабельного ТВ, потом вообще по ТВ вещанию стали в лидирующие позиции, нынче выпускают к своим ТВ каналам обширную линейку приставок, ЖК-ТВ и т.д. — это все добро экспортируется в том числе в США, а еще делают мобилки и весьма интересные. У меня ТВ этого производителя LeTV 43x — отличный комбайн с андроидом на борту. А вы в следующий раз изучите бренд хотя бы перед оценочными суждениями.
  • 25 октября 2017, 17:14
4GB + 32GB
А зачем вы их складываете?)
  • Hrenoff
  • 25 октября 2017, 17:43
Конструктор у него уже сегодня был оттуда по П.18, вот и память машинально складывать начал.
Сам пользуюсь X722, отличный телефон, тем более за свою цену. Даже в чем-то лучше чем этот ваш Xiaomi.
  • 25 октября 2017, 17:16
лучше чем этот ваш Xiaomi
Как интересно. И чем же? Конкретики добавьте?
Снап 820 за 150 несчастных баксов) вот в общем основное) с такими характеристиками Xiaomi за такую цену не найти. Остальное уже вкусовщина, как то, что прошивка мне нравится больше чем миуи.
  • 26 октября 2017, 12:32
а где он за 150?
  • 26 октября 2017, 13:22
за вами буду, если что.
Хм, пока нигде, все купоны кончились. Но я брал за 10700 с купоном, а без купона он так и стоит. Не 150 баксов конечно уже, но цены такие реально были. На GB за 10500 висит.
У леэко с прошивками беда, перевод неполный
  • scepsis
  • 25 октября 2017, 19:04
Это называется «Слышал звон, да не знаю где он». Купил ребенку Cool1 — долго и упорно шарахался по настройкам в поисках «неполного перевода» — не нашел. Прошивка 18S — ее вроде еще индийской называют.
Судя по отзывам на Leeco, прошивка изначальная стоит не глобальная, а кастомная и не обновляется по воздуху, загрузчик заблокирован, народ ищет прошивку нормальную стоковую и не знает, где ее найти. Получал лееко s2 x622, там наполовину русифицировано было. Даже Gallery вместо галереи.
И прошивок новых не выходит. Владельцы леэко меня поправят, если не так
  • 25 октября 2017, 20:20
это катастрофа)), у Сяоми каждые полчаса новая прошивка, только улчшений как то не наблюдается
  • rubanok
  • 25 октября 2017, 21:15
Прям, как в анекдоте: фуфло ваш Моцарт, мне Изя по телефону напел, слушать невозможно.
В моём Х720, т.е. Le Pro 3 всё нормально с переводом и Галерея тоже имеется. И косячил не ЛеЭко, а продавцы, ставившие на него год назад кастомы, потому, что тогда мультиязычной прошивки не было.
Читаю ветку на 4pda про этот смартфон, действительно прошивки не полность переведены.
  • 29 октября 2017, 19:13
Может быть инженерное меню не переведено, так обывателю пофиг, он туда просто не знает как заходить, да и зачем!
  • 25 октября 2017, 22:17
Для меня, это самая маленькая беда в смартфоне. Без проблем пользуюсь на английском, и для этого не нужно владеть этим языком в совершенстве. Советую переключить на англ. и не париться, может в дополнение пару слов выучите, хоть польза какая будет.
  • 26 октября 2017, 11:12
Мне 70 лет, но пользоваться телефоном на аглицком как то нормально! А в чем проблема? Технический язык по моему одинаковый что на русском что на аглицком, или я автоматом воспринимаю?
  • 26 октября 2017, 08:48
смотря у какой модели.
как владелец изначально китайской прошивки pro3 x720 утверждаю, что норм

слева кит с выбранным английским, справа с 26s на русском.
ЗЫ есть несколько не удаляемых приложений на кит. и возможно шпиёны:)
  • Kento
  • 25 октября 2017, 17:22
Единственный минус — всего два цвета
Единственный минус — обработка заказа+время доставки = около 2-х месяцев.
  • fatjoe
  • 25 октября 2017, 18:07
если с этим у ЛИБ реально проблемы, то завтра уточню есть ли на складе.
  • Kento
  • 25 октября 2017, 18:22
Алексей, у LiB всегда с этим проблемы. А уточнять надо до размещения акции, а не после того, как несколько любителей акций вляпаются.
  • 25 октября 2017, 17:25
Ребята, 3000 mAh при таком процессоре — очень мало. Разряжаться будет к обеду.
Вот вот. Поэтому я взял Redmi Note 4X. Там батарейка на реальных 4100 мА.
  • 25 октября 2017, 18:10
Аналогично, коллега :)
  • 25 октября 2017, 22:19
А если принудительно понизить частоту проца? Ну, про ундервольт я молчу, это слово мало кому знакомо.
  • 25 октября 2017, 22:44
Был у меня Xiaomi Redmi Note 2 на Helio X10 2 GHz. Батарея также была 3000 мАч. Разряжался, как я уже говорил. Ограничение частоты пробовал, но это не сильно помогало плюс добавляло тормоза. Андервольт я не делал. Потом нашёл какую-то кастомную прошивку, с которой телефон стал меньше есть аккум в спящем режиме. Но, когда он бодрствовал, батарея садилась на глазах. Грелся он прилично, кстати, тоже.
В общем, конкретно на этом проце вообще брать никому не советую.
  • 25 октября 2017, 23:30
У супруги PPTV King на Х10, действительно, даже на ютубе греется как сковородка, и соответственно, дрейнит батарею в мгновение ока. У 20-го та же беда, или может пофиксили? У него техпроцесс помельче и архитектура, вроде как другая.
Есть мнение что много жрут всякие модули связи.

В режиме PDA (природа, палатка, связь отключена, используется для кино, книжек, навигации и астрономии) телефон на X10 (XRN2) кушает вполне умеренно.

Но стоит включить интернеты — батарея тает на глазах.
  • 26 октября 2017, 06:52
При чем здесь интернеты, если даже при просмотре видео телефон очень горячий. Он превращается в обогреватель. Сравните, сколько жрет электрообогреватель, и скажем, телевизор. Закон сохранения энергии никто не отменял. По сравнению с потерями на нагрев, остальными можно пренебречь.
если при видео то это уже баги плеера или прошивки — неправильно, на высоких частотах, работает процик,
У меня при просмотре кино холодный.
  • 26 октября 2017, 11:34
Про другие MTK я не знаю. На этом я эксперименты с ними закочил. Перешёл на Qualcomm везде, где можно.
вот всем хорошо, но не снэпдрэгон, а хелио…
  • newton05
  • 25 октября 2017, 17:37
кстати в одном из обзоров в сравнении мтк процессора со снэпдрэгоном, мтк оказался экономичнее на 16% вроде именно в этой модели телефона! Не могу найти этот обзор! Тоже думал что мтк процессор прожорливей, чем быстрый дракон, ан нет!
да я даже не про прожорливость, а про закрытость медиатек для прошивкоделов, а так же про непонятки с датчкиками заряда батареи, пробемы с ДжиПиЭс… впрочем проблемы может уже и пофиксили…
  • 25 октября 2017, 18:13
впрочем проблемы может уже и пофиксили…
ага, лет десять назад…
ну не десять… мой предыдуший телефон на мтк постоянно врал по поводу заряда батареи, и об этом на 4пда писали, что это болезнь мтк.
  • 26 октября 2017, 10:02
так не надо подвал покупать
сяоми редми 1… как бы не совсем уж подвальный телефон
  • 26 октября 2017, 21:17
значит, не все так уж было славно в Датском королевстве… Первые блинчики они того\этого…
тут не поспорю, тем более, что через какое-то время начал отваливаться экран, постучишь, поскручиваешь телефон — опять экран работает как надо. в общем заменил я его на Редми ноут 3 про — теперь все отлично. Работу над ошибками сделали наотлично
  • amefist
  • 25 октября 2017, 17:55
опять месяц будут отправлять, в наличии то у них их нет, даже там где отправка 24ч заявлена и то бывало неделю приходится ждатьт
  • 25 октября 2017, 18:14
в последнее время быстро отправляют. Недавно заказывал прям на следующий день уже был трек.
  • 25 октября 2017, 18:21
Дать трек (обычная регистрация) и отправить товар фактически, не всегда одно и то-же.
  • 25 октября 2017, 19:03
раньше и трек устанешь ждать…
  • 25 октября 2017, 19:07
Методы отъёма денег у населения постоянно совершенствуются).
  • 25 октября 2017, 19:21
а я вот всё думал, что же меня успокоит к ночи ближе…
  • 25 октября 2017, 19:41
Не благодарите).
  • 25 октября 2017, 19:51
[заряжает ружжо картечью]
мне гирбест дал трек айзербайджана, а вот отслеживаться трек начал только почти через месяц )
  • amefist
  • 25 октября 2017, 18:21
так эт там где обработка 24 ч наверно, что явно к этому товару не относится
резиновый магазин. 17 оплатил 24 типо отправили трек до сих пор «The item is pre-advised, RUSSIAN FEDERATION»
  • 25 октября 2017, 19:03
Терпите! Я же терплю!
  • 25 октября 2017, 20:26
опять же на JD 4/64 130 уе, снапдрагон+ адрено, 4080 акк. назовите Сяоми по такой цене хотя бы с примерными характеристиками
Ссылку дайте…
  • vit3
  • 25 октября 2017, 20:47
Ага, только не 130, а 153$. И снапдрагон там уже дряхлеющий. Если уж приводить в пример, то я бы выбрал x722 за 165-170 $. Жаль памяти там только 32 гига.
  • 25 октября 2017, 20:54
да, извините, 4/32 за 130, и все равно, конкурентов у сяоми как-то не видать, а если еще учитывать адрено пртотив мали…
  • mpsa
  • 25 октября 2017, 20:51
как насчет камер у леэко и ми5s? есть ли у леэко модель с камерой сопоставимой с ми5s?
Камера не айс, средненько. Сравниваю с самсунгом ноте4 и lenovo k900. Примерно Чуть хуже чем асус зл551, но лучше чем у всех подвалофонов.
  • 26 октября 2017, 03:12
есть ли у леэко модель с камерой сопоставимой с ми5s?
Камеру Cool 1 Dual хвалят. Но вот как она сопоставима с Mi5s не знаю.
На 4pda есть ветка, где обсуждают камеру Cool 1.
На 4pda сравнивали лиэко 626 с mi5s, и там же архив фото приложили, можете скачать и сравнить.
  • Nuke142
  • 25 октября 2017, 21:25
на гирбесте zte axon 7 за 230$ раздают по коду. Налетай, а то тут пост нельзя делать…
Это?

А в чем прикол, Лееко на 820 будет дешевле.

LeTV Leeco Le Pro3 Elite X722 5.5-inch 4GB RAM 32GB ROM Snapdragon 820 Quad-core 4G Smartphone

$179.99

• Nuke142
  • 25 октября 2017, 22:53
Так то же лееко… Вам зачем такой процессор? Вы биткоины на телефоне делаете? Я в игоы не играю.
  • 26 октября 2017, 03:35
Вам зачем такой процессор? Вы биткоины на телефоне делаете? Я в игоы не играю.
А зачем тогда рекламируете ZTE Axon 7 с таким же процессором:
… но на $50 дороже, чем LeEco Le Pro3 Elite.
Есть одно отличие — модуль NFC. Можно платить в офф магазах прямо с телефона через Google pay
  • I_R_O
  • 26 октября 2017, 10:58
и это еще без купонов! :) взял недавно 722 4/32 за 155 дол.
Вы не представляете как все стало быстро работать после МТК. В игры особо тоже не играю, но и менять процессор на менее быстрый не не соглашусь.
  • virrao
  • 25 октября 2017, 21:38
никогда в Лайтинбокс.Купил товар в апреле (клавиатуру по скидке)Товар не получен.переписка бесполезна-отписки.Деньги не возврашают.
  • LTW
  • 25 октября 2017, 22:37
Товар не получен.переписка бесполезна-отписки.Деньги не возврашают.
О, как раз собираюсь открывать спор в палке на LitB — когда прошло больше 3 месяцев, предложили подождать еще 2 месяца. Подождал, написал, пишут давай еще пару месяцев ждать :) На сегодня прошло уже 174 дня, предлагают дождаться 9 ноября. Видимо столетие революции отметить хотят спокойно. Не дам! :)
  • Pigmat
  • 25 октября 2017, 22:44
Ну у Вас и выдержка…
  • I_R_O
  • 26 октября 2017, 11:07
да, за 174 дня уже пешком можно было добраться в Китай! :)
  • virrao
  • 04 ноября 2017, 13:15
Очередное обещание от лайтинбокс вроде вернуть деньги еще через месяц- прошло 1\2 года.ъ
никогда больше.
  • SLS159
  • 25 октября 2017, 22:07
Я за Xiaomi.
А кому это важно знать?
  • 26 октября 2017, 01:37
Погуглите «прозелитизм») Наши братия и сестры молчать не будут, они вам все расскажут, во имя Xiaomi, и MIUI, и святого Лей Цзюня, сяоминь! Как пастор говорю вам)
«сяоминь!»

• megmar
  • 26 октября 2017, 01:47
Нет уж, после mtk 6589t я на этом проце этой фирмы ни одного телефона больше не куплю — глюк на глюке. Как, кстати с поддержкой официальных прошивок у этого производителя? Подвалы эти обычно продают телефоны, поддерживают их прошивками месяца 4 и забивают на них собрав с лохов деньги. С Jiayu g4 так у меня было, да и с приставкой Tronsmart то же самое.
Никак. Все поддержка на 4pda. Фирма почти уже разорилась
  • 26 октября 2017, 11:48
вы про LeEco или про MTK?
  • iPanda
  • 26 октября 2017, 04:35
emmm… Батарею жрет очень быстро
  • 26 октября 2017, 08:50
Эх еслиф бы x522 на снапе, да за эту цену…
Были времена летом, стоили почти одинаково на снапе 652, но с 3гб памяти
Сейчас X520 стоит $118 на GB.
  • ubiag81
  • 26 октября 2017, 11:39
Вчера оформил на ГБ LeEco Le S3 X626 версия 4*64 -110.99$ на смену redmi3, отправили сегодня -по номеру уже тракается оперативно работают (Netherlands Post) Ждёмс.
  • shwalbe
  • 04 ноября 2017, 00:22
они просто по 110 бывают по акции или купон еще какой нужно?
киньте ссылкой на сам тел пжл!
А ссылку можно?
  • 26 октября 2017, 15:04
а что все так mediatek то хаят?
по мне так — отличный проц, правда уже подустарел.
Минус только — закрытая платформа, но тут уже есть linage os — может допилят когда-нибудь.
Автономность- больше вопрос к ПО.
Да и тут акк на невсегда честных 3000 mah (2700-2800 в реале). День без зарядки для него абсолютно адекватно.
Графика — да, проц не для игр явно.
Но в вычислениях он лучше 652
К тому же это флагманская модель, а 652 — мидл.
Да и ценник приятный.
  • 27 октября 2017, 13:22
Да и тут акк на невсегда честных 3000 mah (2700-2800 в реале).
Это кто вам такое сказал? Пруфы где?
Но в вычислениях он лучше 652
А это ещё кто вам сказал?
  • 27 октября 2017, 17:17
да даже по тестам антуту 652 ~75000
сабж ~95000
В 652 плюс — производительнее графическое ядро.
Про акк где-то читал. Соблюдена ли там метода измерений — я не знаю Возможно кривая реализация QC3.0 или ПО — так как даже после зарядки до 100% — какое-то время телефон еще берет ток.
Достаточно хороший смарт. За такие деньги — идеальный вариант. Батарею держит двое суток активного использования (игры, интернет, звонки). До Свердловской области дошёл за 18 дней, из них 14 по России. Основной минус — 60% русификации на версии 5.8.018S.