Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM400 по цене 3 995,00 руб. Доставка только по России со склада в Москве.

Привлекательная цена на мультиварку-скороварку Redmond RMC-PM400 — 3 995,00 руб. К сожалению доставка только по России.

Этого товара пока нет в разделе «Мультиварки» магазина Tmall. Магазин продолжает удивлять скрывая от покупателей товар и скидочные акции. Мультиварка-скороварка может быть интересна тем, кому не хватило вчера и позавчера Redmond RMC-PM503.. Функционал практически идентичный. Но есть и отличие, которое может заинтересовать некоторых покупателей. В режиме скороварки, добавлена регулировка давления.

Рецепты для Redmond RMC-PM400
Инструкция производителя
Обзор мультиварки-скороварки Redmond RMC-PM400

Удачных покупок!
Рейтинг купона или акции: 0
  • 03 ноября 2017, 16:53
Redmond наступает))
Он уже давно везде :)

Обожаю свою мультиварку-скороварку. Спасибо женьщине, котороя в магазине нас отговорила от покупки просто мультиварки. Это просто мега разница.
  • tost
  • 03 ноября 2017, 22:23
А в чем преимущество?
Скороварка создаёт давление внутри камеры. При этом всё готовится быстрее.
  • 04 ноября 2017, 11:02
В скороварке обычно именно варят, то-есть там присутствует жидкость, обычно это вода). При повышении давления, температура кипения жидкости увеличивается (уравнение Клапейрона — Клаузиуса). То-есть, еда имеющая жидкую фракцию, может готовится при температурах выше 100 градусов. Если же имеется умное устройство способное поддерживать необходимую температуру, то можно готовить даже БЕЗ кипения, что весьма багоприятно сказывается и на вкусе и на полезности готового продукта.
как правило почти все имеет некое количество влаги достаточного для создания давления.
Мы готовим каши, мясо, овощи. Количество раз когда готовилось без давления, можно пересчитать на пальцах. Преимуществ много. Это и экономия времени/электричества, тише, нет пара и запахов в процессе приготовления, пища полезнее так как меньше по времени поддается термообработке, не бурлит (холодец например от этого прозрачнее и всего за 40-50 минут) и тд и тп
Вы уточните, что 11.11 она будет стоить 3 515,60 руб по спец.цене
Там указано «До завершения акции осталось 2 дня». Я не знаю продлят ли они акцию. Иногда продляют, иногда — нет.
Redmond RMC-PM503 вообще закончилась еще до завершения акции. Видимо Муська помогла. )
Это 3995 будет еще 2 дня. Но эта мультиварка участвует в акции 11.11 — тогда на нее будет цена 3515

Спеццена: 3 515,60 руб.
-56% через: 8 д.
Я не уверен, что она будет доступна по этой цене. По этому не хочу обманывать читателей. 503 тоже учавствует в 11.11. Однако ее уже сейчас нет в продаже. Когда появится — не известно. Пусть каждый сам решает.
регулировка давления — это надо ж было додуматься до такого! ща побегу выставлять кПа… хотя, а рецепты хиде?
  • 03 ноября 2017, 17:41
Не, вам не надо. Естественный отбор рулит.
но там же есть клапан автоматического сброса оО
КНИГА«120 РЕЦЕПТОВ» В КОМПЛЕКТЕ © капслок не мой.)
Ну и профильные форумы.

ЗЫ. Вот еще рецепты Раймонд
Добавил раймондовские рецепты в шапку.
мне бы посматривать те, где надо выставлять давление…
Ну так я же дал вам ссылку. Прямо на первой странице, первый попавшийся «Бульон мясной» — «Установить программу СУП, время приготовления 20 минут, давление «2»»
«Желудки куриные тушуные» — «Установить программу ТУШЕНИЕ/ХОЛОДЕЦ, время приготовления 45 минут, давление «6»»
Вы представитель компании Редмонд?) За 5 лет 2 топика и оба за последние 3 дня и по мультиваркам Редмонд.
Нет. )) Я просто 503 мультиварку-скороварку купил месяц назад. Пока все нравится. На мысль сделать новость о скидке на свою мультиварку меня натолкнула вот эта новость, опубликованная позавчера. Решил посмотреть сколько сейчас стоит 503, а ее опять нет в разделе «Мультиварки». Эти 2 мультиварки (из моиз новостей) у этого продавца почему то скрыты. На свою наткнулся у него случайно. Понял, что в этом магазе не все представлено в разделах. Модерация хромает. А новость о скидке опубликовать, это раз плюнуть. Это не обзор товара. 5 минут и готово. Этот коммент, наверное, дольше писал чем эту новость о скидке делал. ) Может кому надо.
ЗЫ. У меня еще в черновиках обзоры есть не про Раймонд. Но их отклонили.
ЗЫ.ЗЫ. Вообще всех призываю — Народ, увидели скидку, — затратьте 5-10 минут, сообщите читателям Муськи о ней!
Многие рецепты просто притянуты за уши. Например плов. Описывается приготовление какой то каши с мясом. То же самое бигус. В классическом варианте в скороварке просто физически невозможно приготовить эти блюда. Так как мощность раза в три меньше требуемой.
  • 04 ноября 2017, 11:04
Причём здесь мощность?
Тоже не понял, при чем тут мощность, да еще в 2,7 кВт! (у этой мультиварки паспортная мощность 900 Вт.)
Вчера сварили в 503 холодец. Время ушло 1 час. Плюс минут 15-20 она набирала давление. Было уже поздно. Жена отключила мультиварку из сети. То есть, никакого подогрева точно не было. Крышка была закрыта. Только давление стравили. Так вот, утром, когда открыли крышку, холодец был еще горячий! Я это к чему говорю. Что эта мультиварка как термос. У нее стенки 3 см. Теплопотери невелики. То есть высокая мощность нужна только в режиме нагрева воды. Дальше, в связи с низкими теплопотерями высокая мощность не нужна. Только поддерживать температуру.
А вот так поступать не рекомендую. При таком температурном режиме вы интенсивно выращиваете микробов в холодце. За ночь может вырасти не хилая колония совсем не полезных микроорганизмов.
Готовый продукт должен как можно быстро охлаждаться, чтобы проскочить температурный диапазон благоприятный для роста микробов.
Спешу вас успокоить. Никакая «не хилая колония микробов» за 8 часов там не выросла. Да и не могла вырасти после часовой стерилизации под 120 градусов и остаточной температуре 60 градусов. ))
  • 13 декабря 2017, 15:53
Конечно. Человек вообще не знает физики. Там наоборот полное отсутствие микробов, т.к. после варки под давлением внутри образуется вакуум и, если не открывать крышку, там полная стерильность. Кстати, суп кипит после приготовления еще довольно время. Я часто варю супы на ночь и оставляю до утра. Утром достаю горячий, пастеризованный, и почему-то совсем непереваренный.
Причём здесь мощность?
А мощность тут при том, что мясо должно жарится, а не варится.Посмотрите, как закладывается мясо в казан, при приготовлении плова, причем казан нагревается дровами, а там далеко на 900 квт, и не 2. Дровяные печурки дают 5 квт. И даже здесь мясо бросается кусочками, а не всей кучей. А все потому что казан может охладится, мясо даст сок и будет варится, а не жарится. А это важно, если вы что то понимаете в плове.
Фанатам «понимающим в плове» никто не мешает пожарить мясо отдельно. Для этого вовсе не нужно 5 киловатт и обогрев дровами атмосферы и чугуняки. Эта мультиварка для приготовления ежедневной пищи. Не у каждого есть возможность разводить на кухне костер. ) Однако плов в скороварке получается очень хороший. Странно ждать от бытового кухонного прибора плова на дровах. Или предлагаете вообще забыть об этом блюде на пол года, а может и на годы, до поездки на природу? Ну, когда будет возможность развести костер? )
  • Sheldor
  • 05 ноября 2017, 04:51
ага ))
  • 05 ноября 2017, 11:46
Не говоря уже о том, что не все любят пережаренное мясо.
Фанатам «понимающим в плове» никто не мешает пожарить мясо отдельно.
Причем здесь фанаты. Шашлык по вашему тоже можно сделать в мультиварке? Просто не надо называть блюдо именем которым оно не является. Не сомневаюсь, что каша с мясом, приготовленная вами в мультиварке вкусна. Но это не плов.
Для меня это и есть плов. Как и для 90% остальных. Но есть плов в мультиварке, а есть плов на костре. Это разное. И я не писал, что это одно и то же. Как и рецептов плова множество. Можно бесконечно спорить какой из них более «правильный». Но зачем? Читатели меня поняли. Да и вы поняли. Просто придрались к слову «плов». Но я не виноват, что на мультиварках написано «плов». Да и в сознании обывателя это и есть плов. Или как на мультиварке надо написать? «Мясная каша с рисом с приправами от плова, но не плов, в понимании ценителей»? Так что ли? А не слишком ли длинно и запутано? По моему «Плов» на мультиварке гораздо понятнее, для обывателя. И любой нормальный человек, понимает, что это не одно и то же, что на костре.
  • 13 декабря 2017, 16:13
Каша с мясом это совсем другое. У меня в мульте получается именно плов. Возможно, не как в казане, но предки не имели подобной техники, вот и готовили на чем есть. :) И казан на костре как раз далеко не идеальная посуда, раз у него идет неравномерный нагрев и мясо вынуждены загружать порционно. Я могу сказать, что, например, блины на электроблиннице всегда прожариваются равномерно и нет «первых блинов, которые комом». Поэтому методики приготовления пищи предками не следует брать за основу. У них это была вынужденная мера в тех условиях.
11.11.2017 в 10-00 Мск цена будет 3 515,60 руб.
  • covox
  • 13 ноября 2017, 10:14
11.11.2017 купил за 3140р. Вообще магазин вел себя странно. На странице товара было: скидка до 366,92 руб. на заказы от 3 363,38 руб. Стоимость была 3 515,60 руб. И предлагали еще спецкупон на бакс. Начинаю оформлять покупку, вроде скидка и купон применяются, а при переходе к оплате скидка не применилась, только купон. Я отказываюсь от заказа и пробую повторно. Теперь скидка применилась, а купон нет (хотя взял еще один на всякий случай). Но тут уж плюнул на купон, взял без него.
  • 03 декабря 2017, 21:54
Какая чаша для неё подходит? Подскажите плиз.
  • 13 декабря 2017, 11:17
Сам себе отвечаю. По информации от Редмонда, дополнительной чаши для этой мультиварки нет. Пока или вообще — не знают.
Нужна высотой 140 мм. как для Панасоника 18-го. С этими чашами вообще напряг…
  • 13 декабря 2017, 16:03
У меня подошли чаши от старой скороварки RB-S520 и RB-A523 (RIP-A4). По диаметру они такие же. Высота только поменьше. В режиме мультиварки нормально и без ухищрений. Для скороварки пришлось «нарастить» высоту резинкой от старой мульти 5 мм.
  • 13 декабря 2017, 16:12
Да, они по-моему 136 мм высотой. Спасибо.
503-я чаша точно не подходит, она 145 мм.
Думаю подойдёт ли RB-C530, она как раз 141 мм. Но у неё верх не плоский, а конусом…
  • 13 декабря 2017, 16:23
Вообще, эта мультиварка — новинка. В следующем году могут наладить выпуск чаш, продажи-то огромные.
  • Jaster
  • 28 октября 2018, 17:21
Привет всем пользователям сабжа! Тоже купил на распродаже в 17-м, как и все здесь. Постоянно пользуюсь, но сегодня словил косяк — давление не набирает, но включает время приготовления под давлением, хотя клапан еще и не думал закрываться. Кто может подсказать, какой датчик смотреть в первую очередь?

PS: Кое-как с третьего раза всё-таки приготовила, как остынет, буду крышку потрошить — мыть, чистить, а вот куда дальше, пока не знаю.