Распродажа пластика для 3D принтеров на 11.11

Для меня (и не только для меня) пластик из магазина creozone на данный момент является основным пластиком используемым при печати. И так как я закупаюсь в этом магазине достаточно часто, я стараюсь следить за всеми акциями и распродажами из этого магазина.

И вот сегодня пришло предложение от магазина.
Делаем заказ, но НЕ ОПЛАЧИВАЕМ а ждём пока поменяется цена.
Магазин обещает в этот день большие скидки.
PLA пластик по 20.99$ с доставкой, ABS по 19.99$ с доставкой.
Если цена не понравится, можно и отменить.
Я уже сделал предварительный заказ:

Подожду до 11.11 и возможно закажу еще больше. Если цена будет такой как обещает ali:

Сразу предвидя коментарии типа BF и FD дешевый и отличный пластик, говорю: мне в мои края доставка от этих производителей выходит также не дешевой. Поэтому цена с Китая такая же как и при заказе с России. Причем иногда даже с Китая дешевле. Поэтому с подобными коментами можете идти мимо. Не забывайте что есть другие страны. И людям в этих странах тоже нужен пластик для 3Д печати.
UPD:
Оказывается акция уже действует. Я неправильно понял продавца.
Цена уже меняется. Не нужно ждать 11.11.
Написал что будет менять цену в любой день начиная с 7.11 до 10.11
А 11.11 будут еще скидки и предложения.
  • 07 ноября 2017, 08:41
Как же мне порвезло…
О-О-О....

Как раз недавно приехало 10кг пла от фдпласта. по 800 рупий за кило и 500 рублей доставка за все ) И как же я потом понял что вломился… опять sbs glass не заказал…
  • 07 ноября 2017, 09:01
Вы специально пишите сообщения с ценами. Чтобы мне было еще обиднее, что у меня такие цены недоступны?
  • 07 ноября 2017, 09:13
Я тут ацетон и БФ-2 по нормальным ценам купить не могу, а вы… Да )
БФ-2 на сверло намотать? знаем-знаем ;)
Я ждал этого)))) Взял две катушки прозрачного PLA и катушку натурального ABS — буду печатать елочные игрушки. Я уже и модели нашел.
получается достаточно круто.
Всетаки у FD зеленит немного пластик, не то получается с игрушками…
  • 07 ноября 2017, 09:02
Ждём 11 число. Может побольше затарюсь.
Да куда уж больше. И так набрал от креозона и PETG (у нас подороже), и нейлон, сейчас деревянный пластик получил, пробую. Может и обзор запилю, если будут интересующиеся…
  • 07 ноября 2017, 09:18
Пилите. Если норм, я тоже закажу. Сейчас спрос есть.
  • d_averk
  • 07 ноября 2017, 09:08
А в чем прелесть печатать пластиковые елочные игрушки? Или вам просто нравится хэндмейд?
  • 07 ноября 2017, 10:02
А в чем прелесть печатать пластиковые елочные игрушки?
Можно сделать любую форму и любой цвет и любой размер.
Можно добавить свой текст или рисунок. Можно много чего придумать.
  • 07 ноября 2017, 09:15
Я думаю из пла не такие сочные выйдут. Надо glass было брать. Вот недавно на тудейке была статья, хрен отличишь настоящую бутылку от напечатанной. Особенно после обработки.
  • Dumohod
  • 07 ноября 2017, 10:28
Печатаю glass. Так и не получилось даже близкое к тем примерам напечатать. Хоть и красивый пластик.
  • 07 ноября 2017, 10:37
Вы просто не умеете его готовить )
Постобработка решает.
  • Dumohod
  • 07 ноября 2017, 16:05
Там, кроме постобработки сольвентом, надо печатать в один слой, то есть использовать сопло милиметровое. Плюс, после обработки, модель воняет бензином. В общем, мне не понравился ни процесс, ни результат.
Вы про эти?)
  • 07 ноября 2017, 12:06
Не. Там другая фотка была.
  • DyGygg
  • 07 ноября 2017, 09:02
почемуто мне другие цены показывает :\
Скрин

UPD: выбрал доставку в казахстан — стало как у вас…
ну их в общем ((((
  • 07 ноября 2017, 09:11
Странно. У меня именно те, что на скрине.
Может зависит от страны пользователя?
  • DyGygg
  • 07 ноября 2017, 09:17
ага так и есть. уже отредактировал свой камент
непонятно почему в казахстан дешевле доставка :\ какихто пошлин меньше через вашу границу чтоль…
  • 07 ноября 2017, 13:07
Обычно наоборот дороже. Хотя граница тоже с китаем общая есть.
  • NiXiN
  • 07 ноября 2017, 09:17
А заказ то зачем делать и не оплачивать? В уже созданном заказе цена не поменяется 11.11 (если конечно продавец сам не полезет во все такие и руками вам цены менять не будет).
Там написано, что в корзину положить нужно, а 11.11 цена поменяется на ту, что указана
  • 07 ноября 2017, 09:43
Да, неправильно понял продавца.
Если делать заказ сейчас, продавец уже меняет цену на более низкую.
  • g00gle
  • 07 ноября 2017, 09:35
Кто-то явно кому-то приплачивает за рекламу.
  • 07 ноября 2017, 09:40
Я тоже хочу получать деньги за рекламу! Напишу в магазин.
(вам тут карму портить стали. я подправил)
Пусть лучше пришлёт Вам разных новых пластиков бесплатно, а Вы их опробуете и обзор здесь запилите.
  • 07 ноября 2017, 13:08
Напишите каких именно пластиков. Попробую попросить. Мало ли, может проканает.
Так в России 1 кг можно уже найти за 450-600 руб за АБС. ПЛА чуть дороже.
Не понимаю тех кто выписывает это дело у Китайцев…
  • 07 ноября 2017, 10:45
Я покупал фдпласт с доставкой и пр… потом зашел в технопоинт и купил 1 кг за 890… И не ощутил разницы.
Вот честно отпишитесь о реальных плюсах пластика из китая(к примеру конкретного обсуждаемого в треде) может мне тоже надо купить.
з.ы. не тролю, мне просто правда интересно.
Я вообще никогда не заказывал пластик у китайцев ввиду дороговизны. Зачем если он дешевле в России?
  • 07 ноября 2017, 11:02
Я тоже, но может он качественнее, пахнет фиалками при печати или ещё что-то )) Я готов платить больше за более хороший продукт, поэтому поделитесь кто брал.
  • Newill
  • 07 ноября 2017, 18:53
В технопоинте какой пластик брали? DEXP? ABS или PLA, и как он по качеству отпишитесь плиз, а то не одного отзыва на сайте у них
  • 07 ноября 2017, 11:07
Вы вобще текст читали?
Вы знаете что еще существуют другие страны? Я вот НЕ ИЗ России.
И таких как я много. Нам дешевле купить в Китае.
  • 07 ноября 2017, 11:18
Я спрашиваю не про то как трудно добыть пластик в другой стране, я спрашиваю насколько хороший пластик в китае :)

з.ы. Гугл выдаёт много объявлений по Казахстану по продаже пластика(да, не магазины, но всёж). Да и ФДпласт если взять 5 кг пластика и почтой притащить к вам — получится ~5300 рублей.
Заказывайте в России :) Таможенный союз ведь. Транспортные компании доставляют.
Я к примеру, из Казахстана чай с конфетами заказываю ;)
  • 07 ноября 2017, 13:08
Союз союзом, но стоимость доставки даже 10кг пластика не так уж и дешево выходит. А в мою глубинку так ниодна ТК не везет. Мне еще ехать до Караганды чтобы забрать посылку.
  • bazis13
  • 07 ноября 2017, 15:00
я заказывал у креозона pet-g по 900р и нейлон по 1300. Экзотика у них дешевле, чем в россии.
  • FASTF
  • 07 ноября 2017, 11:32
надо бизнес наладить из России в другие страны раз дешевле.
  • 07 ноября 2017, 11:44
Или производить по месту. Я уже смотрел станки. Думаю вложения нужны большие.
  • FASTF
  • 07 ноября 2017, 12:07
за границей мужик есть начинал производство с гаража кустарным способом станки сам делал. расходники копейки стоят.
потом он вырос — фирму сделал.
погугли там целые форумы по производству есть на инглише
  • 07 ноября 2017, 12:32
1) Продавец сам поменяет цену, или ему нужно сказать какое-то волшебное слово?
2) У вас изначально была бесплатная доставка или продавец обещал сделать бесплатной?
  • 07 ноября 2017, 13:09
Цену меняет сам. Вроде ничего писать не надобно. Но на всякий случай напишите что вы с муськи.
Доставка не бесплатная. 2 доллара за катушку примерно.
  • 07 ноября 2017, 13:48
2 доллара — ерунда, у меня стоит 15 доставка (что, честно говоря, делает покупку бессмысленной).
Отправил продавцу просьбу скорректировать цену со ссылкой на эту страницу.
  • 07 ноября 2017, 15:24
15 долларов в какую страну?
  • 07 ноября 2017, 15:29
В Молдову
  • 08 ноября 2017, 10:05
Продавец ответил — hi dear, thank you for your support to our store. Maybe I should thank for Seymon's post
We have revised the price for you to USD36.20 (USD20.99+USD15.21). If you like it, please kindly place the order as soon as possible.
As to the freight, we just help you check the freight to your country(Moldova), it is quite expensive. The «AliExpress Standard Shipping» is more fast and safe way than other shipping ways.
Hope you understanding. thank you.

В общем, скидка аж 2.5 доллара (и то я её не вижу на странице заказа — видимо написать написал, а поменять забыл), на доставку скидок нет.
Игра не стоит свеч.
Дёшево… дёшево было в мае, hbbyking из европы продавал почти всё ABS PLA SOFT пластики по 5 евро за килограмм, доставка правда 15 стоила, но за 49,9кг. В общем, так и случилось… теперь у меня пластика, как гуталина у дяди матроскина :)
  • bazis13
  • 07 ноября 2017, 15:02
и что не написали тут про скидку? Закидали бы плюсами.
  • 07 ноября 2017, 15:24
И правда. Почему не сказали? Я бы тоже затарился.
Хотя в мае наверно нет. Принтера у меня тогда еще не было.
Я свой тогда только комплектовал, случайно всё получилось. И всё случилось в 3 дня, пока со своим заказом определился уже пусто было.
  • HappY
  • 07 ноября 2017, 17:59
Покажите примеры плз, что вы печатаете? ))
  • 07 ноября 2017, 19:30
Вот обзор пластика с этого магазина с примерами печати.
  • 56RUS
  • 07 ноября 2017, 19:12
Жирбест сегодня Анет А8 за 72$ отдавал.
К сожалению не успел. Перекупы, скриптеры заколебали ни чего взять не возможно.
  • WHALE
  • 07 ноября 2017, 19:45
Я тут покупаю (для россиян ) 458р/кг абс
www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/
сто лет как забил на жадных китайцев )))
  • tisugol
  • 08 ноября 2017, 00:10
Пластик откровенно д… Может конечно у китайцев был праздник и с перепоя… Пришлось задирать экструдер до 235, чтобы хотя бы «более или менее». И это называется PLA?
Не так давно в 3Д, но таких проблем с отечественными и полу-отечественными (пропластом, бестфилламентом, и фдпластом) не испытывал.
Положил в корзину и тишина. Доставка в 5,5 евро портит всю малину.
  • invader
  • 11 ноября 2017, 12:15