Хорошая скидка на Xiaomi MI 4A (китайская версия)

На JD акция — скидка на Xiaomi MI 4A (китайская версия). Цена 84.99 $ + на этой же странице берется купон 6/80 (купоны под ценой — красного цвета). В итоге цена 78.99 $ с бесплатной доставкой. Там же, на странице с телефоном, указанна ссылка на глобальную прошивку для последующей перепрошивки с китайской версии.
На GB 50 штук за полторы секунды разлетелись) а тут бери нехочу
  • 09 ноября 2017, 17:21
Там с глобалкой, а здесь сиди потом пиши главному китайсу письма…
Это да… 72 часа ждать + танцы с бубном.
  • MHH
  • 09 ноября 2017, 19:14
Какие танцы?! После разблокировки загрузчика дел ровно на 5 минут, шью через фастбут. Забавно, но на моём аккаунте нет таймера, разблокируется сразу.
Таймер? Раз в месяц один телефон
  • azzyb
  • 09 ноября 2017, 17:42
Поясни, пожалуйста, что за письмо писать надо. Его просто не перепрошить?
Нужно заполнить форму-заявку на сайте и ждать одобрение на перепрошивку (разблокировку)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721838&st=0#entry45910388
  • Herts
  • 09 ноября 2017, 20:05
Так это делается единожды для получения разрешения разблокировать устройства с конкретного аккаунта. я первый раз ждал часов 10-12. второй раз ничего не пришлось ждать. прошил и отдал трубку
Делается единожды, но не более 1 одной единицы в месяц с одного акка.
72часа с привязанным аккаунтом будьте добры выждать.
72 часа и шей на выбор из массы разных прошивок (МИУИ 9 уже есть)
  • 09 ноября 2017, 18:22
несколько раз подступался — болт. Типа, ваше устройство отсутствует в каком то списке или еще что-то типа этого… Забил. Хотя опыт перепрошивок богатейший.
  • vitgo
  • 09 ноября 2017, 23:05
Тем более глобальная прошивка, и глобальная версия смартфона, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Я тоже так говорил, но потом забил два болта на моих прежних опсосов и свалил к третьму.
И их lte band меня больше не волнует
  • 10 ноября 2017, 07:49
И ви таки не услыщите слова нет!
Удивительно слышать это из Одессы, где нет lte нет в принципе и band20 в частности))
Увы и да. лте ожидаетя лишь в 2018 (возможно зимой)
Самое интересное что модели MI 4A не существует :)
  • nevsky
  • 09 ноября 2017, 22:52
Да, ошибка в названии. В описании всё верно — RedMi 4A.
Себе взял этот телефон. Там на странице есть ссылка на глобальную прошивку и инструкция по перепрошвке. Там ничего не сказано про письмо китайцу. Почитайте там же отзывы — люди без проблем перепрошивают.
Там ничего не сказано про письмо китайцу.
Возможно загрузчик уже разблокирован. Т.е. произведена предпродажная подготовка. Если телефон с завода, запечатан, без письма не обойтись ;)
  • AtsLA
  • 09 ноября 2017, 19:31
Жиды шлют запечатанные, опыт большой
прошивается без раз блокировки загрузчика китайским мифлеш. Шьется сначала китайская прошивка а на нее уже глобальная. 4PDA в помощь
Точно Редми 4а так прошивается? Что то не нашел.
  • 10 ноября 2017, 09:06
4A и 4Х с жирбеста так не шьются, только писать письмо китайцам и ждать 72 часа
Такой фокус пройдет только с моделями вышедшими до ввода блокировки
  • 10 ноября 2017, 10:39
Можете ткнуть в инструкцию по перепрошивке? Не могу найти…
Прошивка
Инструкция
Это все со страницы товара на JD
  • 10 ноября 2017, 11:32
нельзя прошить китайскую прошивку на глобальную таким образом!
  • 06 декабря 2017, 09:25
Исправляю сам себя. Прошивку брать там, где я указал можно. А вот прошивать так с китайской на глобальную нельзя. Отписался ниже.
По телефонам посмотрите на акцию от lightinthebox, mysku.club/blog/discounts/57514.html
телефон стомостью больше 100$ можно взять на 13$ дешевле.
подскажите, что лучше, сабж MI 4А или Cubot Max из этой темы?
игры не интересуют совсем, важен неторопливый серфинг в инете и чтоб приложения не вылетали из-за нехватки памяти.
я так понял основное отличие в 2ГБ-обычной-оперативки — против — 3ГБ-медленной-оперативки.
  • exile
  • 09 ноября 2017, 20:14
на miui много оперативки еще ничего не значит, браузер например, при сворачивании будет потом заново обновлять страницу.
звучит как бред, но это так.
  • ailcat
  • 09 ноября 2017, 20:58
Хром поступает также. «убив бы», ....!
  • RaMan
  • 09 ноября 2017, 20:29
Лучше редми4х
Раньше была секта «Лучше mi4c», а сейчас как-то приуныли…
Естественно лучше, он ведь дороже и от того же производителя.
Во чудеса!
Представьте, а Суберб лучше Фабии.
Это вообще за гранью фантастики
4с и сейчас лучше :)
4А жалкая поделка на его фоне.
Если не сравнивать, то 4А отличный апарат для не искушённого пользователя.

П.С а почему сектанты 4с приуныли?
  • vpol
  • 09 ноября 2017, 23:11
4с разве еще продается?
Бо его уже нет. Простите за такие слова, но «нищебродам подбросили флагман(хоть и урезанный) за малые деньги» название этого телефона)))
  • gagabec
  • 13 ноября 2017, 04:51
у них аккумы повздувались — вот и приуныли
  • shatz07
  • 09 ноября 2017, 22:05
у 4х экран 2.5D — стекло не наклеить нормально
  • Pigmat
  • 09 ноября 2017, 23:00
Наклеить, счас гели появились, можно пустоты по краям заполнить.
  • shatz07
  • 09 ноября 2017, 23:13
ага, сначала сделать кривое стекло, потом изъёживаться. Чтобы эти гели по краям пыль собирали и подмазывать их периодически. Нет уж, это на большого любителя.
Да и стекла есть с черной рамкой. Прикол то в том, что при этом из 2,5D получается обычное плоское стекло))
большое горе, защитная плёнка в помощь, пока их ещё не списали )))
Есть отличная плёнка за 350 на весь экран. Супруге налепил. Да я понимаю, что цена завышена, но… она качественная. vk.com/qb_craft
Чувак их сам режет под разные модели.
  • 09 ноября 2017, 20:40
Тоже посматривал, но как то этот чувак смутил
youtu.be/MLR0ctwfhbI
Это отличный телефон за свои деньги, но я бы не брал китайскую версию взял бы глобальную на 32 Гб
Кто поставил мне дизлайк, наверно продавец китайских версий телефонов Xiaomi с Авито
  • Vania
  • 10 ноября 2017, 12:21
не знаю что это за чел, но в основном бла-бла-бла
1. «гадкий пластик» — облегченный корпус
«выглядит нормально, но нет.» — рядовой внешний вид
«хруста можно добиться, при желании» — при должном усилии и лом сломается
«блестящяя, глянцевая, скользкая уродина» — подходит для большинства смартов.
Ну и ладно — дизайн это дело личное.
2. «заявляется IPS, и она IPS, но она хреновенькая IPS»
«давайте сравним с...» — где реальное сравнение?!
«не очень чувствительный тач » — чего?! на моём всё порядке
3. «довольно скромное железо» — Снап 425
«не хватает ни на что 2Гб» — и в конце он предлагает альтернативу — МТК6580 с 1Гб
4. «хватает на сутки очень активной работы» — да это-же огромный плюс!!!
5. «тихий внешний динамик, хрипит на макс громкости и не рекомендуется меломанам» — вы серьёзно?! меломанам слушать внешний динамик?!
6. «камеры плохие, но найти лучше, в данном ценовом сегменте, трудно» — сравнивая с моим же Самсунг С5 — да, у с5 камеры значительно лучше!
7. «цена 100-110 дорого» — Единственный пункт, где полностью согласен, 70дол, ну макс 80 его цена (я брал за 65)
ну и финал
«альтернативы» — все его лучшие альтернативы дороже на 20-30-50дол, а это, на секундочку, +20% +50% от цены 100USD на 4А!
и «дешевая альтернатива uhans a101s» на МТК6580 с 1Гб/8Гб — без комментариев…
А продаётся еще что- нибудь 1 или 2 эшелона, чтоб 3 Гб RAM или более, 6" или чуть более дисплей, съёмная батарея не менее 3 А/ч,… ПО ОТДЕЛЬНОСТИ две симкарты одного размера и micro sd (в лотках или гнездах -пофиг)...?
«две симкарты одного размера и micro sd» я знаю только один аппарат — j7 2017 (или 2016… не помню уже)
  • serfree
  • 10 ноября 2017, 02:56
Спасибо за наводку — купил!
ждал ждал такой цены а купил позавчера на ГБ глобалку за 91( обидно однако(
рано огорчаться, ещё не извесно кому хуже будет)) оно не три копейки стоит)
купил и такой) приедет сравню) будет плохой пойдет на авито)
  • 10 ноября 2017, 08:19
Так а всё-таки купоны берутся и работают при этом? В своем акке пачку купонов держу, пишет: экспириед 11.10.2017. А при попытке купить чё-нить пишет, что купоны недоступны. Что за?..
  • 10 ноября 2017, 09:14
11.10.2017 как бы почти месяц назад было
  • 10 ноября 2017, 16:04
А не в курсе, как я мог просроченные купоны взять, а?
С буржуйским форматом даты не знакомы?
  • 10 ноября 2017, 17:49
11/10/2017 мож быть тада?
  • 10 ноября 2017, 20:36
Я про действительность купонов интересовался, у всех так или я один с этой бедой. Написание в данном случае непринципиально. Вы, думаю, меня поняли.
  • 10 ноября 2017, 09:56
подскажите, для пейпал выставляет в долларах оплату?
Вроде все посчитал в рублях с купоном 4675 рублей. Оплатил через пейпал — 4941 р.
Конвертация банка стоит в пейпал.
Наверно, проверьте в личном кабинете Paypal
  • 10 ноября 2017, 10:22
Можно как-то настроить, чтобы в paypal JD счет в рублях выставлял?
такая же канитель) считают по курсу выходит 4600 с купонами, а снимают (и палку пробовал, и яндекс, и карту напрямую) 4900 почти) И тоже хотел, чтобы в рублях счёт выставляли.
Когда расчет идет не в «родной» валюте, некоторые банки снимают денег больше, чем по сегодняшнему курсу. Эта разница «висит в воздухе» до 10 дней, после чего возвращается вам на счет. Связано это с тем, что фактически деньги из банковского счета покупателя продавцу поступают не сразу, а через несколько дней, а эти несколько дней снова же таки «висят». Банк такие действия объясняет возможным колебанием курса в дни, пока деньги не поступят продавцу. Мне так объяснили в моем банке; проверял, разница действительно возвращается на карточку.
Верно не для всех. В часности я с таким ни разу не сталкивался. Снимает фактически сразу по текущему курсу + комисия банка
расчет всегда ТОЛЬКо в долларе.
Конвертация пейпалом дороже.
Выставляйте конвертацию эминентом карточки
  • urfin3d
  • 10 ноября 2017, 10:12
есть и другой цвет, чуток дороже
  • 10 ноября 2017, 10:36
купил дочке на нг как первый телефон, надеюсь хоть до 8 марта доживет)
чем отличается «недопрошивка» от «стандарта»?
трабала только с возможностью дальнейшей обновки или ещё чем-то?
  • 10 ноября 2017, 11:42
прошивка меняется при наличии мало мальских знаний, а аппаратная часть глобальной версии отличается немного от китайской… для 99% пользователей это вообще по барабану
А чем аппаратно отличается? Я думал они одинаковые.
  • 10 ноября 2017, 11:57
другие частоты для 4G, просто не будет работать 4G и все.
будет.
  • 10 ноября 2017, 15:13
у меня лично HTC прекрасно работает с 4G а китаец только 3G. и мне даже не интересно смотреть где какие бэнды, факт есть факт.
Фаталист
  • 10 ноября 2017, 12:41
На жирбе выставили интернешнл версию за 86 баксов.
купон redmi4aGB11
только золотой.
  • 10 ноября 2017, 13:17
это тоже китайская версия, только они сами прошивают.
подтверждаю
  • 11 ноября 2017, 13:20
все таки взял, только как то странно конвертация через палку прошла — на странице с товаром в рублях цена была 4735 с учетом купона на 6 баксов списали 4613
Так радоваться нужно ) У меня вон было 5967, а списали 6300
  • 11 ноября 2017, 17:16
Может вы редмиХ купили?
Да redmi 4x, но я не к тому, вам показали одну цену, а списали меньше, а мне наоборот.
  • 11 ноября 2017, 21:30
Так то там купон на -400 был
То есть у вас к оплате было около 4335. а сняли 4613, ну тогда получается как и у меня. У меня qiwi карта к палке привязана, значит там курс космос, на 100% 300р прибавили.
del
Все кто купил уже получили трек-номера?
Доставка указана «JD-GZ-EE SP» — где отслеживать это?
Номер вида LM***CN… на сайтах типа гдепосылка числится доставленной аж в июне 2016 года)
  • 13 ноября 2017, 12:48
У меня то же самое, дали старый трек LM***CN, посылка получена в июне 2016.
Меня еще смутил тот факт, что «отправили» спустя часа 3, хотя они на это себе взяли аж «до 7 дней».
Чехлы nillkin на p10lite например они до сих пор отправляют.
Ну… будем надеяться. Я пока не сталкивался с кидаловом на ali/gb. А у жидов первый раз беру.
  • 13 ноября 2017, 16:31
Всё точь в точь. Оплата прошла 10 ноября в 16:32, якобы отправлен заказ уже в 17:20.
Скорее всего просто накидали всем левый трек, а посылки еще и не собираются отправлять)
Ну печально… а я и заплатил напрямую с карты.
С палкой не получилось, а через яндекс.деньги курс был какой-то адский…
Кстати да: при оплате через яндекс.деньги есть такой же сервис по возврату как у paypal))) И с ними думаю проще ситуацию решить, чем с pp.
p.s. надеюсь за месяц всё же получу и к 19 числу успею прошить)
«продавец: Уважаемый клиент, добрый день. Трек-номер LM029658**6CN правильный, не волнуйтесь. Он просто используется повторно. Новая информация об отслеживании будет загружена на сайт. Давайте ждать немного. Посылка будет отслеживаться на сайте www.17track.net/ru/ или www.pochta.ru/tracking. Judy.»
У тебя такой же трек?..
  • 13 ноября 2017, 19:21
Нет, у меня LM022802**3CN.
О том, что JD используют старые треки повторно слышал, но до этого момента не сталкивался.
Не, я палкой там всё время оплачиваю, да вообще везде, где её можно использовать, так оно надежнее.
  • 01 декабря 2017, 09:22
Вчера получил. Вчера же подал заявку на разблокировку. Сегодня пришло смс что дали добро. Телефон отличный.
А где живёшь? В России? Трек нормально проверку проходил?
У меня повторно используемый трек. 17.11 ждёт отправки из Китая и тишина.
  • 03 декабря 2017, 20:39
Не переживай, ты не один такой, нас трое, как минимум)
  • 07 декабря 2017, 09:38
У меня повторно используемый трек. 17.11 ждёт отправки из Китая и тишина
такая же фигня
Вчера получил
через почту пришел? извещение было?
  • 03 декабря 2017, 22:52
Живу в Украине. Трек нормальный был. Заявку на разблокировку уже одобрили. Жду 72 часа и перешиваюсь.
Отпишись как прошивка легла?
  • mystique
  • 05 декабря 2017, 09:50
к чему этот бесполезный вопрос? легла точно также как и у других миллионов аппаратов которые перешивают с китая на глобал.
Просто товарищ PeteTHP с верху писал:
нельзя прошить китайскую прошивку на глобальную таким образом!
Вот я и спросил, я не держал ещё этот телефон.
  • 06 декабря 2017, 09:16
Прошил вчера телефон. Все получилось с первого раза. Разблокировку делал по этой статье.
Прошивку делал как указано тут
Отлично, у меня в Россию прилетел 04.06 и сегодня обновился статус «выпущен таможней». Так что через неделю будет у меня.