Купон на "50%" скидки на роутеры Tenda

код купона
f1c64b

На мейл пришел купон на роутеры Tanda.
Методом тыка купон прошёл на 2 роутера:

Tenda N630 https://www.banggood.com/Original-Tenda-N630-Russian-Firmware-Version-300Mbps-Wireless-WIFI-Router-p-1107620.html
и на
Tenda N301 https://www.banggood.com/Original-Tenda-N301-Russian-Firmware-Version-300Mbps-Wireless-WIFI-Router-p-1107623.html

Сейчас дома трудится без проблем Tenda N301, купленный за пару баксов с купонами в марте на али.

А тут вроде за 8.99$ получается N630 с русской прошивкой. Думаю вполне себе цена.
  • starson
  • 09 ноября 2017, 23:05
Не знаю как 630, а 301 роутер в оффлайне $13 в розницу…
  • Serewka
  • 09 ноября 2017, 23:09
Не работает купон…
подскажите, тп линк как в сравнении с этой тендой? г г?
  • senneka
  • 09 ноября 2017, 23:23
Имел и то и другое. Роутеры приблизительно одинакового класса при сравнимых характеристиках.
  • SL-SPB
  • 09 ноября 2017, 23:41
А аргументы? Или что-то в духе "… пруфов не будет"? И коню понятно что циска лучше тп-линка. По своему опыту скажу что тп-линк лучше того же д-линка.
так Вы так же не привели каких-то аргументов, чем туполинк делает делинка))
Я же сказал что «по своему опыту».
Доводы будут весьма субъективны, но в одном классе у д-линка часто была не съёмная антена, к тому же менее мощная. Часто падала беспроводная связь, ПО хуже. Ну и немного дороже (а за что — не понятно). Наше государство очень любит экономить, поэтому мучились и с тем и с тем, и в равных ситуациях тп-линк обычно показывал себя несколько лучше. Главные претензии к д-линку по стабильности.
  • aleexey
  • 10 ноября 2017, 10:48
Вы знаете, а у меня сложилось диаметрально противоположное мнение.
сначала долгое время пользовались д-линком 320, все вполне неплохо работало, особых проблем со стабильностью не было. Но через толстые стены не везде пробивал сигнал. Поэтому взяли тп-линка вр940.
Но качество покрытия это особо не улучшило (буквально % на 10), и тут периодически начали вылазить постоянные проблемы: провалы в скорости, подвисания, и т.д. Как оказалось основная причина тому — перегрев процессора. И перегрев это наибольшая проблема ВСЕХ тп-линков!
p.s. сейчас стоит китаец за $12, проблем вообще никаких нет, скорость отличная, пинг в половину меньше чем на тп-линке был, а wifi теперь и на улице ловит…
  • jenya
  • 10 ноября 2017, 10:31
Это до тех пор пока не настраиваешь телефоны cisco, у которых настройка через TFTP и XML конфиг… и с каждой прошивкой аппарат глючит по разному.
Не думал что у них такие проблемы с IP-телефонией…
  • jenya
  • 10 ноября 2017, 18:43
неа, проблем нету. enterprise решения у циски такие:
покупаешь телефон, покупаешь cisco call manager, лицензию на телефон и Выбрал версию прошивки, тебе создали под нее конфиг — телефон пошел по dhcp,tftp сам скачал нужную прошивку и конфиг. Ты эти аппараты может и в глаза не видел.
Но стоит телефон подключить отдельно сам по себе — ни тебе web морды, ни ssh… только xml и хардкор.
  • Woonder
  • 10 ноября 2017, 15:15
Тенда по моему опыту на много стабильнее работает. и сигнал хороший, и перенастройка без перезагрузок. У меня несколько тенд было, около 8ми лет ними пользуюсь. За исключением избытка китайских иероглифов это очень хорошие роутеры и серьезный производитель.
Вот за пару баксов можно купить. А так смысла нету вообще. Порты 100мб usb нету. Про 5G вообще молчу. Для чего он нужен то?
5G? Толсто.
Чем толсто?
Отдельно от большинства сидеть на полосе 5ГГц — это я бы сказал преимущество.
Человек имел в виду 5GHz
Я понял. Просто от устройства <15$ требования наличия 5 ГГц явно завышены. Я понимаю что хорошо бы, но не главный критерий, пускай он хоть на 2.4 стабильно работает
99% домашних пользователей понятия не имеют что такое АС, зачем роутеру ЮСБ и какие то прошивки. Для них это коробочка которая всегда включена и раздает интернет от провайдера на смартфоны и один два ноута. Все. Им не пояснишь, чем некий Циска лучше Тенды за 7$. Для них они раздают инет провайдера 50Мбит в пределах квартир совершенно одинаково.
  • MACTEP
  • 10 ноября 2017, 10:09
AC — это переплата, которая не всем нужна, ибо парк устройств тоже надо обновлять. У меня только Nexus держит AC. И зачем я буду брать роутер с AC вдвое дороже N?

зачем роутеру ЮСБ
А правда, зачем? Раньше в них можно было подключать модемы и жесткие диски для торрентов, сейчас это неактуально для большинства. Для чего он еще нужен?

А что еще она должна делать? Кофе варить? Речь не о проф.админах, которые поднимают сетки на полдома и держат 5 серверов с виртуалками, а о рядовых пользователях, даже о хорошо знающих компьютеры.

чем некий Циска лучше Тенды за 7$
Чем лучше может быть и объяснишь, но вот зачем Циска дома — это объяснить намного сложнее. Сможете?
Тоже не понимаю зачем домой циска. Даже если бы бесплатно отдали на работу не стал бы ставить.